Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как разносить коньки?

Автор
Сообщение
Tonika
Сообщений: 1
Одесса
20.07.2014, 01:43
Как разносить коньки?
Здравствуйте! Дочка будет кататься второй год, пришли к вопросу новых коньков. Первый год отлично откатались в эдеа увертюр, правда брали их бу..ничего не натирало, было удобно. Сейчас решили брать такие же новые и я слышала, что придется разнашивать и довольно долго =( Дочь в этом плане очень нетерпелива, ноги даже обувью растирает в кровь и потом отказывается носить..=( Какие лучше коньки выбрать, чтобы были максимально комфортными и быстрыми в разнашивании, слышала, что есть термоформируемые модели, может стоит обратить внимание на них? или может есть какие-то хитрости, как быстрее разносить? спасибо!
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
17.03.2019, 02:59
JuliaPrague пишет:
Нам очень помогает эти пакетики «с пупырышкам»...( простите, не знаю как это называется...в них заворачивают бьющиеся предметы при перевозке) просто подложить на место, где трёт
ну это уж слишком дешево и не сердито :( Полиэтилен же совсем не дышит, лучше потратиться на силикон все-таки..
Adx
Сообщений: 8149
17.03.2019, 19:55
Амарант пишет:
Полиэтилен же совсем не дышит, лучше потратиться на силикон все-таки..


Силикон тоже не дышит)
Просто удобнее)
CanSkate1
Сообщений: 175
13.04.2019, 01:41
Вопрос про ботинки
Ребенок уже второй раз подворачивает ногу на прыжковой тренировке (ноги, правда, каждый раз разные). Хочу разобраться, в чем дело – уровень жесткости ботинок соответствует уровню катания (изучение двойных прыжков), правда, ботинки покупались б/у, потом мы их использовали около года, заломов нет, но раскатаны прилично. По сравнению с новыми дубовыми, наощупь довольно мягкие. Плюс выросли, стали больше прыгать, тренировки более интенсивные.

Отсюда вопрос - это ботинки недостаточно жесткие стали и надо менять или все-таки «плохому танцору...»?

И еще – что нужно делать, кроме прикладывания холодного? Повязка, мазь? Подвернул не сильно, небольшой дискомфорт при ходьбе, визуально ничего не заметно. Я про первую помощь, если не пройдет, естественно к врачу.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.04.2019, 23:51
CanSkate1 пишет:
И еще – что нужно делать, кроме прикладывания холодного?

Еще тугая повязка при нагрузках, например, эластичным бинтом.
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
14.04.2019, 02:37
CanSkate1 пишет:
И еще – что нужно делать, кроме прикладывания холодного? Повязка, мазь? Подвернул не сильно, небольшой дискомфорт при ходьбе, визуально ничего не заметно. Я про первую помощь, если не пройдет, естественно к врачу.

Погуглите "надрыв связок голеностопа". Проблема банальная, лечение абсолютно стандартное.
Как правило, стандартное "подвернул ножку" с последующими болевыми ощущениями - это не растяжение, а надрыв связок, тк связки не растягиваются в принципе, они только рвутся. Надрыв бывает разной степени, смотря сколько волокон связки порвалось. Если конечно не трещина, не перелом итд. В вашем случае скорее всего легкий надрыв, первые сутки холод, потом соответствующие мази и фиксирующая повязка, нагрузки лучше снять чтобы связка восстановилась без узлов. Закачивать голеностоп, возможно действительно сменить ботинки на более крепкие.
AoZakura
Сообщений: 342
04.05.2019, 10:02
К вопросу разнашивания
А если ходить в коньках по дому, это будет опасно для коньков? Лезвия установлены, естественно в чехлах. (Взяла Эдею Хорус, собственно это первые мои современные коньки, хочется привыкнуть перед выходом на лёд...)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.05.2019, 10:07
AoZakura

Не опасно, ходить по полу можно и нужно даже иногда.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
04.05.2019, 14:07
AoZakura пишет:
А если ходить в коньках по дому, это будет опасно для коньков? Лезвия установлены, естественно в чехлах.

Опасно для хорошего пола.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.