Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хотим сделать сына звездой, с чего начинать?

Автор
Сообщение
Manik
Сообщений: 12
Москва / Серпухов
16.02.2014, 02:07
Хотим сделать сына звездой, с чего начинать?
Всем здравствуйте!
Сыну исполнилось 3 года... И вот долго думая и выбирая спорт, остановились на ФК!
Планы у нас с мужем, как говорится, далеко идущие в даль...
Вот и встал вопрос куда податься и с чего начать? Хочется попасть к опытному тренеру, что бы смог и ребенка заинтересовать и хороший уровень подготовки дать!
Проживаем в ЮЗАО или еще как вариант это дача, под Серпуховым, конечно хотелось бы для начала что-то не очень далеко от мест проживания, но готова и на другой конец Москвы ездить если нужно будет!

Очень жду от Форумчан какой либо информации, отзывов, рекомендаций!
Ответов:  101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
24.02.2014, 15:39
Manik пишет:
Но практически каждый день проходят массовые катания, насколько понимаю, что массовые это мягко сказано, народа там мало...

А Вы там были?

Могу сказать про Одинцово (можно провести аналогию с Серпуховым, подмосковные города): ни на одном катке в Москве на массовых не бывает столько народа, как в Одинцово. Последний раз я туда приехал за полчаса до начала, отстоял огромную очередь (более получаса), и за 5 человек до меня билеты кончились (они ограничивают число людей на катке, и это число уж никак не меньше 100 человек; а на ночные катания у них продавали более 300 билетов).

У меня на катке в Одинцово много хороших знакомых, и меня, каюсь, в тот раз пропустили бесплатно (я сам очень не люблю проходить так, но тогда очень уж не хотелось уезжать ни с чем, потеряв 3 часа времени на дорогу туда-обратно и на очередь). И, действительно, ледовое поле было забито, как банка сардин.

Аналогичную картину я вижу и на катке "Витязь" в Подольске на массовых катаниях (я там редко бываю, но мне ни разу не удалось застать сеанс, на котором было бы, скажем, меньше 100 человек).

Правда, конечно, что в Одинцово массовые катания только по субботам и воскресеньям (и обычно только 2 сеанса по часу).
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
24.02.2014, 15:46
Manik пишет:
Там есть Nordway и Graf разные

Nordway точно не покупайте! А лучше всего, купите те самые Vifa или любые другие для фигурного катания (Edea, Risport) — они защищают ноги от травм и потертостей. Если жалко денег, то намного лучше купить подержанные настоящие коньки (таких предложений огромное количество, поскольку дети быстро растут и не успевают угробить коньки), чем тот опасный для здоровья (как физического, так и душевного) эрзац, который продается в Спортмастере.
И Вас подлечат
Сообщений: 339
24.02.2014, 15:54
Manik пишет:
какие коньки (из недорогих) купить себе

Уж позвольте еще совет (впринципе, всем мамам фигуристов подойдет): ХВАТИТ НА СЕБЕ ЭКОНОМИТЬ!
Берегите ножки, еще пригодятся бегать между тренировками, школами и т.п. У Вас стопа не вырастет. Если есть возможность на распродаже свой размер подобрать - не жалейте. До пенсии будете на лед в комфорте выходить.
Вифа Прима сет- это и для любительского катания, и для начала обучения отлично. Только размер по спец линейке определите. А то с непревычки могут показаться тесными, а когда по ноге "сядут", пятка захлюпает - это плохо.
bregalad пишет:
Nordway точно не покупайте!
- Поддерживаю!
Но насчет "эрзац, который продается в Спортмастере": года 3-4 назад в стоковом действительно покупали абсолютно нормальные Джексоны фристайл с "JW"(для начального уровня) за 3500 руб, а на след год даже за 2000 (с Mark4)!. Но это были "сладкие остатки" от давних поставок. А в остальном- точно... капканы медвежьи.

Cherryyar пишет:
Относитесь к фк как к средству, а не как к цели до тех пор, пока не появятся хорошие результаты
+тысячупятьсот!)
***
Кенга и Ко пишет:
Ибо именно через движения наращиваются мозговые связи
Причем, иногда и родителям не поздно собой заняться))).
***
ЮлияГрищенкова пишет:
А разве Лидия Васильевна тренирует?
Юль, не могу сказать "за всю Одессу"), но наши друзья к ней не так давно обращались.
Главное: контактная+интеллигентная+добрая+профи+педагог отличный+ дети к ней с доверием+ "видит"+ не жадная, как многие распиаренные молодые.

А теперь, еще раз пересмотрю выступление Каро и Адель - и получу очередную порцию удовольствия).
у каждого свой "дзен"
lsd
Сообщений: 3152
24.02.2014, 16:05
И Вас подлечат
А с чего Вы решили, что те же нордвеи непременно изувечат ноги? Вроде топикстартер ничего кроме простого хождения по льду не планирует. Для хождения они - ок, по своему опыту говорю.
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
24.02.2014, 16:17
lsd пишет:
А с чего Вы решили, что те же нордвеи непременно изувечат ноги?

С того, что мне изувечили при первом же выходе на лед, причем обе ноги совершенно симметрично (что исключает случайность). Кожа (моя, не ботинок) на внутренней стороне стопы (близко к пятке) была содрана на обеих ногах, и зажило это полностью только через полгода. Полгода мучений — пластыри в рулончике и бактерицидные, ножницы, обычный бинт и элластичный, йод, вата, стрептоцид в порошке и т.п. всегда были в моей сумке вместе с коньками, но всё это плохо помогало против этих коньков. А кататься мне после первого раза очень и очень хотелось, я не мог прерваться на месяц, пока ноги заживут.

Я тоже тогда был самым что ни на есть начинающим. А ботинки порвались в районе дырочек для шнурков уже через месяц, и опять же оба симметрично.

Конечно, я взрослый с совсем другим весом и силой, чем у ребенка (в тот момент я еще был помоложе, чем сейчас, да и пары травм еще не было). Возможно, что для ребенка с мизерным весом всё сойдет. Но это не отменят того, что коньки Nordway — говно, уж извините. Кстати, в моем случае не только ботинки были некачественные. Еще и одно из лезвий (на коньках низкого пошиба они всегда предустановленные) было кривым; я, естественно, был тогда неграмотным и при покупке ничего не заметил (да и коньки были в этом поганом Спортмастере лишь в одном экземпляре). Точильщик пытался его исправить кувалдой, но не вышло (сталь пружинит, если пытаться ее править на ровной поверхности, а если попробовать его изогнуть посильнее, то оно может остаться изогнутым в другую сторону).

Коньки для ФК следует покупать не в Спортмастере, а в специализированных магазинах фигурного катания: я могу, например, порекомендовать Торговый дом фигурного катания, есть Твиззл, Спорт-профессионал (не путать со Спортмастером!!!) и т.д.
И Вас подлечат
Сообщений: 339
24.02.2014, 16:21
lsd
Что-то мне подсказало, что Маник коньки оденет не в первый раз, те не будет угрозой для своего Ре). А раз каталась, то во вкус однозначно, глядя на дете и других молодых мам, войдет.
Т.е. не только ходить будет).
Можем поспорить))). Но итог подведем через год), не раньше.
Надо переждать "стресс-период" от своей грации при возвращении "из детства" на лед , и "период подсадки на этот наркотик" )).
А вообще, это и из личного опыта). Мы ж все в детстве были маленькие и шустрые.
у каждого свой "дзен"
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
24.02.2014, 16:39
Manik пишет:
Проживаем в ЮЗАО

Я тоже. Очень удобно ходить на каток в Мегу (Теплый Стан), я туда иногда хожу на последний сеанс (начинается в 22:30, кончается около 12 ночи). Там сеансы в течение всего дня и в любое время года.
Manik
Сообщений: 12
Москва / Серпухов
24.02.2014, 16:46
bregalad пишет:
Возможно, что для ребенка с мизерным весом всё сойдет.


Для ребенка выбраны коньки WIFA причем. как я уже и писала, что в крупных магазинах спортмастер они есть, и сейчас по распродаже!
Ножка у нас не полная, так что думаю, что подойдет стандартный размер LL
А дешевые коньки я хотела купить себе... Т.к. сейчас я пока только ползаю по льду))))) Каталась на прокатных коньках, в них болят ноги((( по этому решила купить себе личные!
Но на себя денег жалко))))
Просто думаю, что когда ребенок начнет кататься с тренером и если начнет заниматься серьезно ФК, то у меня уже не будет времени на катание)
А бу покупать не хочу, детские бу еще нормально, там и ножка не потеет, и ботинок не успевает под ножку настроиться, а во взрослых уже все сложнее...
Manik
Сообщений: 12
Москва / Серпухов
24.02.2014, 16:51
bregalad пишет:
Я тоже. Очень удобно ходить на каток в Мегу (Теплый Стан), я туда иногда хожу на последний сеанс (начинается в 22:30, кончается около 12 ночи). Там сеансы в течение всего дня и в любое время года.


Мы туда и ездили что бы показать ребенку лед...
Но там просто ужасный лед... Он весь изрезанный и неровный! И гоняют взрослые, как оголтелые, сталкиваясь с детками...

На счет катка в Серпухове, я лично там не была еще... что там мало народу, мне сказал администратор, с которым я разговаривала по телефону... соответственно спорить и что-то утверждать не могу...
bregalad
Сообщений: 11390
Москва
24.02.2014, 16:57
Manik пишет:
Но там просто ужасный лед...

Вы просто не видели ужасного льда. В Меге как раз лед очень хороший по сравнению с другими катками (уж поверьте мне), может, в конце сеанса и изрезанный, но мне, например, это не мешает делать вращения, которые на плохом льду всегда намного труднее (в отличие от прыжков, для которых качество льда не так важно).
Manik пишет:
И гоняют взрослые, как оголтелые, сталкиваясь с детками...

Никуда не денешься — это проблема любого массового катания. Днем в будни, кстати, на самом первом сеансе там народа вообще нет (уж точно нет колдунов). Я сам, конечно, не имею возможности кататься днем, но пару раз за несколько лет все-таки попадал туда — просто фантастика, насколько там хорошо в это время.
ЮлияГрищенкова
Сообщений: 117
Москва
24.02.2014, 17:06
Хотим сделать сына звездой, с чего начинать?
bregalad

Это правда! Коньки, продающиеся в массовых магазинах совершенно не имеют жесткости и не фиксируют голеностоп. От этого нога "вихляется", для неумелых любителей это чревато травмами. А также тем, что ноги будут сильно болеть. Посмотрите на то барахло, которое на массовых дается в прокат - мне просто страшно, ноги у людей ходуном ходят!
Юлия
Manik
Сообщений: 12
Москва / Серпухов
24.02.2014, 17:08
bregalad пишет:
Никуда не денешься — это проблема любого массового катания. Днем в будни, кстати, на самом первом сеансе там народа вообще нет (уж точно нет колдунов). Я сам, конечно, не имею возможности кататься днем, но пару раз за несколько лет все-таки попадал туда — просто фантастика, насколько там хорошо в это время.


Мы как раз были там днем в будни, но все же после обеда... На 17:30 и на 15:00
Народу было нормально... не то что бы много, но и не мало... А вот не русская молодежь, которая там носилась, это было страшно...
Видала даже как один из них столкнулся с ребенком, хорошо, что ребенок в шлеме был, а ему самому было очень больно...
Manik
Сообщений: 12
Москва / Серпухов
24.02.2014, 17:15
ЮлияГрищенкова пишет:
Это правда! Коньки, продающиеся в массовых магазинах совершенно не имеют жесткости и не фиксируют голеностоп. От этого нога "вихляется", для неумелых любителей это чревато травмами. А также тем, что ноги будут сильно болеть. Посмотрите на то барахло, которое на массовых дается в прокат - мне просто страшно, ноги у людей ходуном ходят!


Спасибо!
На массовых мне дали коньки Графские... один одела, а второй начала шнуровать, смотрю нет одного крючка как раз в районе щиколотки, говорю, поменяйте пожалуйста, мне в ответ.... Это ничего страшного... там же всего одного крючка нет... завяжите на верхний, это не за что не отвечает... Но я все же добилась других коньков... Правда они были какие-то бело-красные, не удобные ужасно... ноги болели везде...
09.12.13
Сообщений: 119
24.02.2014, 17:30
Manik пишет:
Сегодня поедем за коньками, в Спорт Мастере сейчас хорошие распродажи на коньки! Нашла коньки WIFA нашего размера, по распродаже они сейчас 5.599 рублей

Если вы решили заняться ФК то лучше съездить за коньками в хороший специализированный магазин.В Твизл,Серебрянный конек или Фигурист.Там померяете несколько моделей.Купите хорошие коньки.И себе кстати тоже.Я себе взяла Джексоны .Катаюсь с ребенком по выходным.Деть тоже на Джексонах первый год катался.
Юля чайка
Сообщений: 41
24.02.2014, 21:59
И Вас подлечат пишет:

м-да... это где Вы у меня про необразованных фигуристов прочли? а ставить руку - это значит развивать: рисовать, рисовать и еще раз рисовать
Юля чайка
Сообщений: 41
24.02.2014, 22:04
Юля чайка пишет:

первые прописи сейчас именно рисунки. подбирают такие разукрашки, рисунки и линии, которые потом потихоньку к школе превращаются в буквы
leana
Сообщений: 1433
24.02.2014, 22:06
Manik
отсутствие одного крючка на качество и безопасность вашего катания вот никак не повлияло бы
Юля чайка
Сообщений: 41
24.02.2014, 22:20
Кенга и Ко пишет:

знаете, нельзя так серьезно относиться к жизни и считать, что трехлетних детей САЖАЮТ учиться)) все дается в игре, а трехлетние дети вполне могут осилить и буквы и числа до 10 и понимать уже сложение и вычитание, это уже вопрос к объясняющему, а не к деткам, а модно- не модно - это потом можно будет рассуждать, когда ребенок будет учиться одновременно по программе 21 век (во всех школах сейчас), потом будем учить английский со второго класса - это тоже во всех школах теперь, а с пятого класса - второй иностранный и на три тренировки в день ходить, потому что влюблена в фигурное катание.
Я смотрю тетради первоклассницы и прихожу в шок от того, как изменилась программа, они уже согласные на звонкие-глухие делят, гласные - на ударные-безударные, определяют как мягкий знак влияет на согласные, разделяет слоги, по математике - уже деление и умножение - середина года первого класса...

Ваш ребенок уже учится в школе, что Вы меня носом тыкаете в методики? я пишу о жизни, о школе, в которой учиться всем детям, независимо от того, фигуристы они или нет. К такому лучше готовиться заранее и постепенно, в игровой форме давая знания. чтобы не читать потом в соседней ветке о том, какой стресс испытывают дети, идя в школу и по-прежнему продолжая серьезно заниматься спортом: в эти же семь лет идут двойные прыжки, которые нам не все сейчас даются, а ребенок хочет и в школе не отставать от сверстников и успевать домашние задания делать - это валясь от усталости вечером...
Юля чайка
Сообщений: 41
24.02.2014, 22:26
Юля чайка пишет:

но правда мы катанием занимаемся меньше года в прошлом марте дочка ползала на льду в широченных штанах, передвигаться на льду могла, только держась за папину руку. Это нам с тренером повезло
мамаКлюквы
Сообщений: 57
Серпухов
25.02.2014, 13:17
Manik пишет:
Я тут узнала, что в Серпухове построили новый Ледовый Спорткомплекс на Ногинке,

народу может и не много но лед ужасный ходили туда, поняли что на улице у нас катки на много лучше в частности возле дома залит.....
С Уважением/Best regards Александра В.
Ответов:  101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.