Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Гомогейство, законодательство и Олимпиада

Автор
Сообщение
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.11.2013, 16:59
[18+] Гомогейство, законодательство и Олимпиада

(фигуристы - Фрэнки Поултни (актриса Сильвия Бальтодано) и Колин Ратушняк; за бортиком - актриса Кейт Холлоувуд)

Комментарий от gay.ru:
"Главная героиня двухминутного видео - вымышленная фигуристка-лесбиянка, которая становится олимпийской чемпионкой в парном катании. Однако радость победы омрачена тем, что спортсменка не имеет возможности радоваться этому вместе с подругой. Фигуристка бросается к бортику, чтобы обнять и поцеловать свою девушку, но в финале выясняется, что это происходило лишь в её воображении: возлюбленная отделена от неё не только стеклом, но и законами, запрещающими "гомопропаганду". На фоне этого в ролике звучат слова Жака Рогге, бывшего главы МОК, который произносил речь на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, рассказывая об олимпийских ценностях... В конце ролика на экране появляется надпись: "Что делать, если жить мечтой для вас означает жить во лжи?"
Новый видеоролик, снятый под эгидой международной правозащитной организации All Out, хочет повысить осведомленность о гомофобных законах, принятых в России. Основной вопрос ролика: что случится, если гомосексуальный спортсмен получит золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи?
Режиссёр видео Майк Буонаиуто (Mike Buonaiuto) - креативный лидер компании All Out - /.../ призывает МОК твёрдо заявить о том, что главная спортивная структура планеты будет придерживаться олимпийских принципов недискриминации. "Это /.../ видео, которое - после того, как вы поделитесь им со своими друзьями и семьей - вновь вернёт российские гомофобные законы о пропаганде на первые полосы мировых газет", - говорит режиссёр.
...На прошлой неделе президент Владимир Путин заверил нынешнего главу МОК Томаса Баха в том, что спортсмены и болельщики в Сочи "будут чувствовать себя комфортно" вне зависимости от национальности, расы или сексуальной ориентации. В России тем временем продолжается рост уровня насилия и агрессии в отношении представителей ЛГБТ.
Дискриминация российских геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров находится в поле зрения международного сообщества, но только не властей, которые продолжают утверждать, что в государстве все хорошо, и ЛГБТ преследованиям не подвергаются".
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Gia89
Сообщений: 2533
06.11.2013, 21:41
Видела это видео еще раньше. Иногда мне кажется, что мир действительно сошел с ума. Мне вот просто интересно, они к чему призывают- ходить по школам и детским садам и вещать, насколько чиста, прекрасна и непорочна однополая любовь?
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
07.11.2013, 02:37
Gia89 пишет:
ходить по школам и детским садам и вещать
А где там про школу и сады? Кроме того, школа - не проходной двор (про сады не знаю). Просто так к ученикам никого не допустят. Всё в рамках учебных прог.
А однополая любовь или разнополая - она всё равно любовь (и чистая, и прекрасная, и даже непорочная, если угодно).
Если Вы побрезговали прочесть комментарий выше, то резюмирую цель создания видеоролика: повысить осведомленность о гомофобных законах, принятых в России. Вам все слова понятны?
Ната-Лия
Сообщений: 708
07.11.2013, 12:46
helpnikspb пишет:
осведомленность о гомофобных законах

осведомили - и прекрасно. и слава богу. нам этой заразы и с деньгами не надь. и без денег не надь. кому не нравятся наши законы - нехай своих дитенышей растляют. а то как разврат раздувать и распущенность пропагандировать, трусами трясти и голым бюстом - то Мадонна, а как свои дети пошли - телевизор убрать, строгий нравственный контроль, церковь, и Мадонна Луиза Вероника Чикконе, мать благородного семейства.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
07.11.2013, 14:04
Ната-Лия пишет:
кому не нравятся наши законы
Мне не нравятся. Людей растлевают лицемерие и ханжество.
Спиралькa
07.11.2013, 15:45
helpnikspb пишет:
А однополая любовь или разнополая - она всё равно любовь (и чистая, и прекрасная, и даже непорочная, если угодно).
... цель создания видеоролика: повысить осведомленность о гомофобных законах, принятых в России. Вам все слова понятны?

Прокуратура Санкт-Петербурга может иметь иное мнение, если выяснится, что помимо демонстрации ролика с запрещенной пропагандой на сайте "Тулуп", в школе, где преподаёте, Вы демонстрировали данный ролик, чем повышали осведомлённость своих учеников. Вычислить Вас не составит никакого труда. И Тулуп может пострадать.
Ну и для общего развития, в силу Закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних от 30 марта с.г., С.-Петербург, Вы можете быть оштрафованы за административное правонарушение, т.к. публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.
Согласно Федеральному закону, такая пропаганда, может выражаться в виде распространения информации, направленной на «формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок», формирующей «привлекательность нетрадиционных отношений» или предоставляющей «искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений». Также законопроектом запрещается «навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающих интерес к таким отношениям».
Не побуждает ни к каким действиям? Вашу пропаганду читают с каждым днем всё больше детей.
lsd
Сообщений: 3152
07.11.2013, 16:14
На фоне некоторых старче Хелпник мне начинает казаться адекватнейшти персонажем...
+1 ролику
+1 "квадратику"
Murchik
Сообщений: 12769
07.11.2013, 16:23
Я, хоть убейте, не понимаю, почему гомогейство и запреты на его пропаганду постоянно обсуждаются в рамках Олимпиады. Она что маслом намазана? В общем, флудц. Плюс лично я нормально отношусь к подобным обсуждениям, но, как правильно заметили, не очень нормально относится наше прекрасное государство, поэтому большая просьба перечитывать написанное лишний раз перед отправкой и сглаживать острые углы. А то будет вместо Тулупа заглушка с упоминанием госреестра. Всем чмоке.
Ната-Лия
Сообщений: 708
07.11.2013, 16:26
helpnikspb
людей растлевает вседозоленность, распущенность и отсутствие норм морали.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.11.2013, 16:34
Всем привет!

Мурчик, а что такое "гомогейство"?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Murchik
Сообщений: 12769
07.11.2013, 16:41
А почему вопрос ко мне? Тут, кажется, есть специалисты поосведомленнее.

По теме я бы еще добавил, что обсуждать все это почти бесполезно. В большинстве наших людей слишком сильны привычки рабского ума и воспринять свободу как личную ответственность, а не как хаос, им немыслимо. Гораздо удобнее терпеть удары сапога. К тому же пока человек сам себе не начнет задавать правильные вопросы, бесполезно ему на них пытаться отвечать. Например, в рамках нашего тематического тупичка можно было бы спросить себя: как быть фигуристам, если завтра пропаганду фигурного катания объявят вне закона?
Спиралькa
07.11.2013, 17:13
lsd пишет:
+1 ролику
+1 "квадратику"
ориентация + принадлежность?
Сижу,читаю
Сообщений: 44
07.11.2013, 18:02
helpnikspb пишет:
А где там про школу и сады?


про школу и сады - собственно в столь обсуждаемом Законе о запрете пропаганды среди детей и подростков, поскольку это контингент именно этих учебных заведений.
Действительно непонятно откуда столько мути, и при чем здесь олимпиада - соревнования высших достижений в спорте, а не в разнообразии половых пристрастий.
Можно заподозрить, что факелы для огня олимпийского изготовляли противники обсуждаемого закона, то-то они все гаснут или воспламеняются в руках...
Gia89
Сообщений: 2533
07.11.2013, 18:05
helpnikspb пишет:
Вам все слова понятны?

ой, ради Бога, не делайте из меня непонятно кого, и таким тоном я как бы вам повода не давала разговаривать. Все я прочитала, и видео,конечно,здесь как бы ни при чем. Однако я всего лишь продолжила глобальную мысль этого ролика в рамках наших с вами реалий. Вам кто-то сказал, что я против геев? Да фиг. Мне абсолютно все равно,кто кого и как любит. Но чего добиваются американцы? Меня очень интересует, они в курсе, о чем вообще говорится в законе? Появляются мысли, что они думают,будто закон против самих геев и лесбиянок, и против демонстрации их отношений. Но ведь речь-то немного, и даже совсем о другом. Похоже, слова "пропаганда среди несовершеннолетних" прошла мимо них. а если нет, то я спрашиваю, что,собственно,их не устраивает? Любите друг друга на здоровье, только не выпячивайте этого, особенно при детях. Чего они хотят- специально пропагандировать гомосекс среди детишек? спросите любого традиционного родителя, хочет ли он такого для своего ребенка. Я,как мать, вообще-то обеспокоена, сможем ли мы вообще через несколько лет иметь нормальное здоровое поколение, если все больше и больше подростков начнут думать, что они ,оказывается, геи(это ведь проще, найти себе пару среди угнетенных и непонятых).
Murchik пишет:
если завтра пропаганду фигурного катания объявят вне закона?


опять же, на эту тему. Извините, вы сравнили корову и зайца. Фигурное катание не может привести к демографическому кризису.
Murchik
Сообщений: 12769
07.11.2013, 18:19
А есть какие-то предпосылки считать, что остальные запрещаемые жизненные аспекты могут? Есть исследования, показывающие корреляцию пропаганды гомосексуализма и демографических феноменов? А если это просто интуитивное предположение, то можно проявить интуицию, поспрашивав у мужчин, проводящих много времени на холоде, нет ли у них проблем по части, интуитивно ведущей к демографическим проблемам.

Условия для жизни надо нормальные создавать, а не гомиков прессовать на радость домохозяйкам, вот тогда все с демографией будет в порядке.
lsd
Сообщений: 3152
08.11.2013, 02:06
Обожаю обеспокоенность демографией домохозяек и пр. яжематерей
По-моему, демографические кризисы должны волновать исключительно тех, кто испытывает нужду в пушечном мясе, дешевой раб.силе и большом количестве темных необразованных "овец".

Спиралька,
Это принятая во всея интернетах оценка адекватности позиции и-или ее выражения. И про "однополая любовь или разнополая - она всё равно любовь", и про неуместность использования квадратиков среди тех, у кого на нее выработан не_совсем_условный рефлекс.
Спиралькa
09.11.2013, 01:46
Murchikвот нафига на этом сайте в заголовке темы висит этот ролик с гейского сайта, помешенный сюда озабоченным персонажем. Детишкам, посещающим сайт, Ролик смотреть интереснее и проще, чем прочитывать посты с диссертацию о пользе и вреде. Может таки удалить? И продолжить?
Murchik
Сообщений: 12769
09.11.2013, 02:05
Я добросовестно посмотрел ролик и согласен с мнением, что он о прелестях не лесбийской любви, а наших законов. Не сказать, чтобы хороший ролик, но, на мой взгляд, он ничего кроме нормального отношения к другим людям не пропагандирует.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2013, 02:17
Gia89 пишет:
спросите любого традиционного родителя, хочет ли он такого для своего ребенка. Я,как мать, вообще-то обеспокоена, сможем ли мы вообще через несколько лет иметь нормальное здоровое поколение, если все больше и больше подростков начнут думать, что они ,оказывается, геи(это ведь проще, найти себе пару среди угнетенных и непонятых).

Я вот более чем "традиционный" родитель, но считаю что для моего ребенка важно не тупое следование социальным догмам нашего общества, а возможность найти в своей жизни человека, которого будешь по-настоящему любить и желательно взаимно. Я не представляю как сложится ее жизнь, в своем доме мы даем ребенку пример традиционной любящей семьи, но если она по каким-то причинам полюбит человека своего пола, мы это примем и не будем любить своего ребенка меньше. Для меня главное чтобы мой ребенок был счастлив и любим.

По поводу демографии: давайте разберемся. Что реально приводит к ухудшению демографической обстановки в России и рождению "нездорового поколения"? Неужели жалкие 5% гомосексуалистов, которые "не желают размножаться"? (насчет размножаться еще позже обсудим). А может все-таки пятое место в мире по уровнбю потребления алкоголя? Одно из первых по уровню абортов? Может все-таки огромный процент бесплодия у женского и мужского населения? Запредельный уровень заболевания урогенетальными инфекциями, передающимися половым путем, так же и от матери к ребенку и даже бытовым? Может все-таки социалльно-бытовые условия и отношение государства к многодетным семьям и инвалидам, , которые никак не провоцируют на активное деторождение? Итд итп.. И вот что-то кажется мне, что гомосексуальное сообщество в разговорах о демографии вообще на 10007м месте ))

Далее о демографии: а кто вообще сказал, что гомосексуалисты не могут производить потомства? Галкин вон с Киркоровым прекрасно себе повышают уровень демографии, никаких проблем )) Найди суррогатную мать и вперед )) про лесби вообще говорить смешно, эти сами хоть армию нарожают, хочешь искусственным оплодотворением, хочешь мужика на стороне найди - ноу проблем. Более того, многие гомосексуалисты именно из-за общего гомофобского настроя общества вынуждены скрывать свою ориентацию, заводить традиционные семьи и детей, и жить фактически двойной жизнью. Кого это делает счастливым? Домохозяек, которые теперь спокойны за демографию в стране? А что от такой двойной жизни страдают все члены подобных семей, включая детей - вас не волнует? Ну и, учитывая то, что гомосексуализм часто имеет генетические причины, может домохозяйкам как раз таки радоваться, что они не размножаются? По логике то как раз должно улучшать демографическую ситуацию, а не наоборот ))

И еще о демографии: за последние 10 лет население Земли увеличилось на 1миллиард. Было 6, стало 7. По пргнозам к 2050му году, если нас хорошенечко не покосит какая мировая война или серия пандемий, то на планете будет 9млд человек, примерно тогда же кончатся все разведанные на сегодня источники нефти и газа. Уровень загрязнения планеты отходами жизнедеятености нашей веселой компании тоже бует соответствующим. Вы уверены, что главная задача человечества на сегодя - размножение? Мы ведь эти веселые времена еще с вами по идее застанем, будучи в глубоко пенсионном и совершенно беззащитном возрасте. А наши дети даже еще старыми не будут. Про внуков даже думать страшно.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2013, 03:07
Gia89 пишет:


опять же, на эту тему. Извините, вы сравнили корову и зайца. Фигурное катание не может привести к демографическому кризису.

Ну, если так пугает жуткий демографический кризис спровоцированный ЛГБТ-сообществом ))), то фигурное катание в стороне точно не останется. Во-первых в фк, как и в балете традиционно высок процент мужчин-гомосексуалистов. Открыто о своей ориентации мало кто из них заявляет (хотя есть и такие), но мир фк довольно тесен, все все знают и так.
Во-вторых девочки в фк постоянно морозят почки и придатки на льду; от прыжковой нагрузки и падений страдают позвоночник и тазобедренные суставы; усиленные физические нагрузки приводят к позднему созреванию; во время соревнований и тренировок девушки часто искуственно задерживают месячные; некоторые родители или тренеры применяют на детях препараты для задержки роста; девушки юниорского возраста часто рано начинают половую жизнь, тк находятся без контроля в подходящих условиях раздевалок дс или гостиничных номеров во время сборов и соревнований, что приводит к абортам в том числе... Можно долго перечислять еще причины, по которым фк не совсем, так скажем, подходящий для разговоров о демографии вид спорта )) ((
selena22
Сообщений: 4843
Москва
12.12.2013, 21:51
Амарант , какие ужасы о фигуристах вы приводите. Но так все виды спорта калечат и травмируют людей, не больше или меньше ФК.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.