Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Гомогейство, законодательство и Олимпиада

Автор
Сообщение
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.11.2013, 16:59
[18+] Гомогейство, законодательство и Олимпиада

(фигуристы - Фрэнки Поултни (актриса Сильвия Бальтодано) и Колин Ратушняк; за бортиком - актриса Кейт Холлоувуд)

Комментарий от gay.ru:
"Главная героиня двухминутного видео - вымышленная фигуристка-лесбиянка, которая становится олимпийской чемпионкой в парном катании. Однако радость победы омрачена тем, что спортсменка не имеет возможности радоваться этому вместе с подругой. Фигуристка бросается к бортику, чтобы обнять и поцеловать свою девушку, но в финале выясняется, что это происходило лишь в её воображении: возлюбленная отделена от неё не только стеклом, но и законами, запрещающими "гомопропаганду". На фоне этого в ролике звучат слова Жака Рогге, бывшего главы МОК, который произносил речь на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, рассказывая об олимпийских ценностях... В конце ролика на экране появляется надпись: "Что делать, если жить мечтой для вас означает жить во лжи?"
Новый видеоролик, снятый под эгидой международной правозащитной организации All Out, хочет повысить осведомленность о гомофобных законах, принятых в России. Основной вопрос ролика: что случится, если гомосексуальный спортсмен получит золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи?
Режиссёр видео Майк Буонаиуто (Mike Buonaiuto) - креативный лидер компании All Out - /.../ призывает МОК твёрдо заявить о том, что главная спортивная структура планеты будет придерживаться олимпийских принципов недискриминации. "Это /.../ видео, которое - после того, как вы поделитесь им со своими друзьями и семьей - вновь вернёт российские гомофобные законы о пропаганде на первые полосы мировых газет", - говорит режиссёр.
...На прошлой неделе президент Владимир Путин заверил нынешнего главу МОК Томаса Баха в том, что спортсмены и болельщики в Сочи "будут чувствовать себя комфортно" вне зависимости от национальности, расы или сексуальной ориентации. В России тем временем продолжается рост уровня насилия и агрессии в отношении представителей ЛГБТ.
Дискриминация российских геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров находится в поле зрения международного сообщества, но только не властей, которые продолжают утверждать, что в государстве все хорошо, и ЛГБТ преследованиям не подвергаются".
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.