Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки на размер больше?

Автор
Сообщение
экка
Сообщений: 8
18.09.2007, 14:34
Коньки на размер больше?
Купили ребенку коньки, но вместо нужного 30-го купили 31 р-р(самый маленький, который был, да и то совершенно случайно при нас пару принесли на обмен) В магазине сказали, что разница не критична и размер легко уменьшить с помощью войлочной стельки, но как-то это смущает, честно говоря Коньки я взяла, но хочу еще поискать нужный размер, просто вокруг все советуют оставить эти... Мол, пока ничего сложного она на льду делать не будет, а к тому времени пока овладеет элементами, нога подрастет и никаких трудностей не возникнет и хватит их на два сезона, а значит осенью не нужно будет опять искать подходящий размер. Посоветуйте, стоит мотаться по городу в поисках 30-го размера или проблема выеденного яйца не стоит?
Ответов:  58
Страницы: 1 2 3
gambetto
Сообщений: 241
15.09.2008, 18:42
Newmam пишет:
длина стельки 15 см, длина ноги дочки 16,5 см, а ей удобно!!!

Пальцы поджимает.
Newmam
Сообщений: 4096
15.09.2008, 18:49
gambetto пишет:
Newmam пишет:
длина стельки 15 см, длина ноги дочки 16,5 см, а ей удобно!!!

Пальцы поджимает.

Неожиданный вывод!!!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
gambetto
Сообщений: 241
15.09.2008, 22:00
Newmam пишет:
Неожиданный вывод!!!

Почему неожиданный? Весьма логичный. Я знаю девочку, которая тоже поджимает. Не сильно, конечно, а совсем немного. Этого достаточно, чтобы пальцы не упирались в носок ботинка.
Newmam
Сообщений: 4096
15.09.2008, 22:09
gambetto пишет:

Пальцы поджимает.
- догадался Штирлиц. Мне казалось это единственно возможный вариант.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
543210
Сообщений: 2
14.11.2010, 15:21
КаUльКа
Всем доброго времени суток....
подскажите новечку...у меня коньки Jakson Frestyle купленные 2 года назад в спортмастере по незнанию на 2 размера больше(уж так консультант уламывал).....собираюсь ходить на тренировки в группу для взрослых... будет ли мне это сильно мешать?
Амарант
Сообщений: 34289
14.11.2010, 15:29
543210
Да. Очень сильно .
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
15.11.2010, 19:29
543210 пишет:
будет ли мне это сильно мешать?

очень будет. Продайте кому-нибудь, а себе купите новые
IRINA777
22.11.2010, 23:50
Всем добрый вечер!
Профессионалы, подскажите, пожалуйста: купила дочке Edea с лезвиями MarkIV в Триал Спорте (20 р-р). Нога в ботинке имеет запас, как мне кажется, МЕНЕЕ 5 мм. Дочку спрашиваю - говорит удобно, но мне кажется они совсем "только-только". Но не это самое страшное - с лезвия стал сходить хром (или чем там они покрыты, не очень знаю)))) от зубцов (причем не внутри, а с наружной стороны), это очень заметно и площадь этих пятен увеличивается... Я совершенный профан в этом, мы только начали кататься (дочке 4 года). Это криминал, может заржаветь? Бежать сдавать или это не влияет на качество лезвия? И еще - как думаете, такой маленький запас возможен?
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
23.11.2010, 22:49
IRINA777 я своей всегда покупаю на размер больше.т.е. на 1-1,5 см больше. Колготки, иногда двое, носки и они почки как раз. Да она первый песяц ковыряется, зато не приходиться менять коньки часто и привыкать к ним тоже долго. В маленьком возрасте детки за месяц могут на размер вырасти.
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Сонечка
Сообщений: 438
23.11.2010, 23:19
IRINA777
у меня такое было. 1 раз покаталась на новеньких Ultima Supreme UB 150 и с одного из лезвий в районе зубцов начало облетать покрытие, я рисковать не стала, все-таки лезвие недешевое, тут же понесла обратно в Твизл и сдала. (они без вопросов приняли, только сильно удивились, сказали, что Алтиму им первый раз возвращают с таким браком).

Но честно говоря, будут ли какие-то последствия из-за облетевшего покрытия не знаю(((
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
09.04.2011, 19:03
Newmam пишет:
длина стельки 15 см, длина ноги дочки 16,5 см, а ей удобно!!!


Вряд ли девочка пальцы поджимает. Если коньки были не новые и дешёвые, наверняка разносились - кожа растянулась и выпирает над подошвой. К тому же недавно из-за собственной проблемы я поняла, что нога в обуви всегда сжимается.

А что касаестся коньков на два размера больше, то я как раз лично провела на себе эксперимент - так получилось, встала на коньки уже совсем взрослой, неправильно купила первые ботинки wifa (вернее, вторые, сначала были для массового катания - синенькие за 2 тыс. р. ботинки с лезвиями, но через месяц ежедневных страстно любимых мной выходов на лёд, поняла, что надо бы чего получше), и кучу элементов, которые дети как раз поначалу изучают, освоила. В профессиональных (wifa, ведь уже профессиональная...?) коньках я не падала вообще, пока к прыжкам не подошла, а в тех, что для массового катания, несколько раз здорово приложилась. Мой опыт (хотя, конечно, в детскую шкурку не влезешь) говорит, что качество ботинок и лезвий (лезвия у меня МК профешенал) значат больше, чем размер ботинка.
Newmam
Сообщений: 4096
09.04.2011, 19:21
Большой Ёжик пишет:
Вряд ли девочка пальцы поджимает. Если коньки были не новые и дешёвые, наверняка разносились - кожа растянулась и выпирает над подошвой. К тому же недавно из-за собственной проблемы я поняла, что нога в обуви всегда сжимается.

Хм, девочка за это время выросла на ...7 лет, так что я, к сожалению, не смогу проверить Вашу правоту.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ольга71
Сообщений: 10
13.02.2012, 10:52
Большие коньки
Выписала с Москвы Джексоны, как и советовали, 7 размера...Пришли...Надела, вроде ходить по комнате было удобно, но на льду было нечто!!! Нога уходила назад, носок совершенно пустой, не могла даже перебежки делать, т.к. не чувствовала ботинка....Мой совет: НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ БОТИНКИ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ!!!!
Спиралька
Сообщений: 2651
13.02.2012, 12:32
Ольга71 пишет:
Выписала с Москвы Джексоны, как и советовали
Гоните прочь таких советчиков... А какой Вы размер во внеледовой жизни носите? Если кататься на тонкий чулок или фигуристические колготки, то Джексоны 7 годятся на 38 российский размер. Проверено на себе дважды. 7 1/5 - на 39 российский размер. Проверено на собственном ребенке.
Лена Ёлкина
Сообщений: 97
14.02.2012, 15:25
Ольга71 пишет:
НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ БОТИНКИ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ!!!!
странный совет
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2012, 15:36
Ольга71 пишет:
Нога уходила назад, носок совершенно пустой, не могла даже перебежки делать, т.к. не чувствовала ботинка...
В общем правильно, коньки надо брать размер-в-размер, если нога уже не растет. Но если случилась такая неприятность и уже есть коньки, которые великоваты на размер, можно положить в носок ботинка вату/бумажные салфетки итп, а если еще и вширь великоваты, то стельку потолще. Тогда нога более плотно сядет в ботинок и кататься станет удобнее.
Vasilyok
Сообщений: 10
14.02.2012, 16:56
Ольга71 пишет:
НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ БОТИНКИ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ!!!!

Я не говорю, что мой пример супер правильный, вернее он супер не правильный! Но вот такая вот история. В жизни я ношу 38.5. Каталась года два на Rf4 размер 25.5. Все было хорошо, пока не стали снашиваться ботинки и заканчиваться рабочий слой на лезвиях. Неожиданно мне предложили Джексон Фристаил с лезвиями марк4, но Джексоны были 40 размера. Раз предлагают я взяла. Стала вкатывать, долго мучилась подбирая "комбинацию" носков и стелек (в итоге стелька и 3 пары носок).Но сейчас я в Rf4 кататься не могу вообще и лезвия не держут и нога в коньке не удобно себя чувствует, а вот в Джексонах чувствую себя очень и очень даже комфортно и уютно. Уже второй год катаюсь и получаю удовольствие.
Но вообще считаю, что конечно нужно брать по размеру коньки. Но если случилась неприятность, или от безысходного положения, то выкрутиться можно.
Катерина043
Сообщений: 64
15.02.2012, 22:05
НЕ БЕРИТЕ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ НИКОГДА! на собственном опыте убедилась. промаялась почти год. купила другие ботинки размер в размер. даже стали перетяжки получатся , теперь чувствую ботинок. счастлива безмерно!
Ответов:  58
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.