Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новые ботинки

Автор
Сообщение
Rainbow
Сообщений: 3
Almaty
26.10.2005, 17:35
Новые ботинки
Друзья,
поделитесь опытом кто и как обкатывает новые ботинки? Ботинки Jackson Elite просто ужас как давят на косточки, даже на лед страшно выходить. И это называется анатомические
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
14.01.2010, 16:56
Murchik

спасибо)))
я так и делаю-катаюсь в удобных
просто думала, м.б. есть какой-то потаенный смысл в том, чтобы кататься в тех, которые трут, давят и т.п., девушки же ходят иногда в оч неудобных туфлях на каблуках - смысл понятен, так красивее..а вот с ботинками мне не понятно
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.01.2010, 17:03
Саныч пишет:
А если серьезно то термоформофка в специальной печке снимет вопрос.

Да, но только для некоторых (очень немногих) моделей ботинок. Далеко не все ботинки термоформуются. Но даже после неоднократной термоформовки бывает что проблема не уходит - значит ботинок изначалоно не подходит именно конкретной стопе. Понять это сразу,при покупке, не реально.
Murchik
Сообщений: 12769
14.01.2010, 17:13
Gerda, я, к сожалению, не берусь объяснить эту материю, пусть кто-нибудь другой попробует %)))

kivi, да каких-то конкретных проблем, в общем-то пока нет, но есть это чудесное ощущение
kivi
Сообщений: 436
М.О
14.01.2010, 17:19
Murchik, м.б стоит немного потерпеть, со временем должно пройти, надеюсь. Еще вспомнила, я в своих коньках дома несколько дней ходила, вместо тапочек
Murchik
Сообщений: 12769
14.01.2010, 17:23
kivi, ну да, у них просто везде одинаковые опечатки, в оригинале было написано так: «со временем нога примет форму ботинка...»
kivi
Сообщений: 436
М.О
14.01.2010, 17:33
Murchik думаю, так оно и есть, никакая это не опечатка
fata_morgana
Сообщений: 1178
14.01.2010, 17:36
я, видимо, отношусь к немногочисленной группе счастливчиков, у которых вообще не было проблем с новыми ботинками. я год каталась на Jackson Freestyle, в ноябре, когда от усердия на них появились заломы, перешла на Graf Richmond. никаких неприятных ощущений не было ни с теми, ни с другими. может, помогла термоформовка, может, еще что-то, но в ботинках чувствую себя отлично и даже не задумываюсь о мозолях и пр. неприятностях (при том, что с повседневной обувью такие напасти случаются).
ыыы
14.01.2010, 18:24
Murchik иди известным инвалидным путем - покупай все новые и новые ботинки))))))))))
и пусть у тебя дома образуется запас, достаточный для экипировки сборной России включая перспективный резерв)))))
Светлана@
Сообщений: 620
14.01.2010, 18:54
G2
Счастливчик!!! А мне так и не удалось "договориться" - продаю теперь Купила что попроще и счастлива- взаимопонимание полное. Кстати размер ноги в ботинках ФК уменьшается реально, не знаю как у других
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.01.2010, 20:07
fata_morgana пишет:
никаких неприятных ощущений не было ни с теми, ни с другими. может, помогла термоформовка

ага, большинству (но не всем) она очень помогает. У дочки 2 пары Джексонов, ни от одной ни одной мозольки не было! Да ещё и первые Вифы-прима тоже умудрились нигде не натереть. Ребенок вообще не знает чтотакое мозоли от ботинок. Зато у меня.... %-Х
fata_morgana
Сообщений: 1178
15.01.2010, 09:42
вотэтода!
ну вот как всегда! стоило вчера на форуме похвастаться, что мои Графы ничем меня не расстраивают, как вечером на тренировке сразу стерла ногу
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.01.2010, 11:05
fata_morgana
Это они у Вас возгордились. Надавайте им по носам.
droog
Сообщений: 30
18.01.2010, 22:55
Подскажите чайнику - Имеет ли смысл попробовать разносить новые ботинки еще до установки лезвий , по дому , до льда ? Или без лезвий нога как-то иначе располагается и это ничего не дает или может даже портит ?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
18.01.2010, 23:00
fata_morgana пишет:
ну вот как всегда! стоило вчера на форуме похвастаться, что мои Графы ничем меня не расстраивают, как вечером на тренировке сразу стерла ногу

А что у Вас за Графы? Давно Вы в них? В каком месте растерли ногу?
Murchik
Сообщений: 12769
18.01.2010, 23:01
droog, разносить вряд ли удастся, зато в первом приближении понять, подходят ли они вам, очень даже можно.

Кстати, хинт всем устанавливающим лезвия: перед тем как передать ботинки в руки мастеру, выньте из них стельки
Сонечка
Сообщений: 438
18.01.2010, 23:10
droog
конечно имеет, однозначно (чуть-чуть но ботинок приноровится к вашей ножке) только ходить надо долго, а не 30 мин!!!! а без лезвий даже по комнате ходить удобней!!! я когда-то риспорт РФ 3. 2 дня разнашивала в квартире без лезвий!!! По все Москве не было лезвий Ultima Legacy 10 размера, только на 3 день нашли, да и то 10 1/4!!!
кстати мне мои риспорты никогда не давили и не натирали нигде, как одела в магазине, так сразу прямо, как в тапочках))) повезло!!!
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.01.2010, 23:15
У меня ботинки Эдея Чорус, с самого начала -очень удобные. Но у меня стопа большая и широкая в плюсневой части, голеностоп не узкий. А у других девочек, при наличии узкой изящной женской ножки, те же ботинки натирали везде, они покладывали косметмческие спонжи в носки, в проекции натираемых мест. Слышала совет, что надо намочить газету спиртом , отжать, и вложить в ботинки на сутки и они станут мягче, но не знаю точно ли поможет, т.к. не пробывала.А вообще советовали мне ботинки при покупке в Варшарском экспрессе(Санкт-Петербург), для узкой ноги советовали Вифу.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
18.01.2010, 23:36
Murchik пишет:
Ни у кого не возникало ощущения, что это не вы разнашиваете ботинки, а они вас?

У меня действительно именно так и было после травмы (разрыв ахилла) и операции. На лед я вышел в первый раз очень рано, когда и ходить толком не мог (правда, в тот раз удалось лишь проехать круг перетяжками на здоровой ноге). Стопа после этой травмы сильно отекает, кровообращение и лимфоток нарушены, обычную обувь носить практически невозможно (я использовал тряпочные полуботинки, которые практически не шнуровал). Нога втискивалась в фигурный ботинок с трудом, а длины шнурков не хватало на две пары верхних крючков. Тем не менее после часа катания я, сняв ботинок, не мог поверить своим глазам: нога была как нормальная, никакого отека, даже частично возвращалась нормальная чувствительность кожи. Ботинок отформовывал ногу, и она возвращалась к почти нормальному состоянию. Правда, через пару часов все ухудшалось обратно, но все равно ощущение было, что час катания лучше недели физиотерапии.
Светлана@
Сообщений: 620
19.01.2010, 00:04
fata_morgana пишет:

Graf Richmond.
.......
Как раз обратная история, так и не сдружилась с ними (сначала натирала, потом ноги немели), купила Эдея "Сhorus" , на сём моя коллекция новой фигурной обуви кажется закончилась.
droog
Сообщений: 30
19.01.2010, 22:19
Долго мучались и выбирали дочке новые коньки. Все , что нравилось на бумаге - по цене , уровню и прочим рациональным свойствам в магазине при примерке оказалось совсем неподходящим. На удивление хорошими показались как раз самые неожиданные - самые жесткие - Риспорт супер кристалло. Левый ботинок еще при первой примерке сел как влитой - ничего нигде не жало, не болело и не давило . И это внушило надежду. Но правый давит на косточки с неимоверной силой , не то что кататься, ходить по комнате невозможно. Сегодня пытались весь день носить по квартире - нестерпимая боль. Вот теперь сижу, думаю - неужели это безнадежно ? ( Но левый ботинок так отлично сидит на ноге !?) Неужели прийдется покупать другие ?
Насколько мне известно, термоформовке они не подлежат . Что можно сделать ???? Я просто в отчаянии .
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.