Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Закрыли каток на Красной Пресне

Автор
Сообщение
Афина Skater
Сообщений: 25
Москва
08.06.2012, 11:35
Закрыли каток на Красной Пресне
Только что увидела по телевидению 1 программа, что закрыли ещё один каток на красной пресне
Ответов:  101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
myra0806
Сообщений: 666
Москва
10.06.2012, 22:48
esteves пишет:
Видили бы Вы, как народ ломал там себе там конечности

Видели, видели...
Амарант
Сообщений: 34289
11.06.2012, 00:54
esteves пишет:
Русский Лед - это аттракцион,
я там каталась, знаю что это такое. Как говорится, на безрыбъе и рак - рыба, а на безледъе и Русский лед - лед. ))
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
11.06.2012, 02:18
esteves пишет:
Я не знаю, как у Вас от университета добираться в рабочий день куда угодно на окраину или в Одинцово

Наверно, Вы недавно катаетесь. О каких рабочих днях речь? Никаких массовых катаний несколько лет назад по рабочим дням нигде не было, и ролики были единственной возможностью кататься в середине недели, не считая открытых катков. В Одинцово и раньше, и сейчас массовые катания только по субботам и воскресеньям, да и то далеко не каждым (кончаются в апреле, начинаются осенью). Первый каток в Москве, на котором можно стало кататься в будни, был Русский лед, ныне уже не существующий (и открытый не так давно, где-то в начале 2006 г.).

От университета как раз не так сложно доехать до окраины (по Мичуринскому, Кутузовскому, Ленинскому проспекту, или проспекту Вернадского) — хотя что туда ехать, я там как раз и живу. Ближе к центру города, конечно, лучше ездить на метро (на тот же Русский лед, например, хотя и до него от университета на машине было добираться не так уж и неудобно).

Сейчас, похоже, единственная возможность в Москве кататься в то время, когда тебе удобно, в будни в том числе — это катки в магазинах Мега (удобный сеанс 21:30--23 в Химках или 21:30--22:30 в Теплом Стане), их, кстати, открыли примерно в то же время (2006-2007 г.) и пока еще не успели закрыть.
esteves пишет:
Русский Лед - это аттракцион, фундамента нет,площадка (лед) гуляет.

Стыдно признаваться, но мне Русский лед всегда очень нравился. Насчет плохого льда — смотря с чем сравнивать. Я начинал кататься на открытом катке "Метеор" (ныне "У Триумфальной арки") — так там почти всегда лед в трещинах, причем довольно глубоких и опасных; примерно то же самое — на открытом катке на Чистых прудах; в обоих местах мне случалось попадать лезвием в трещину и в результате падать на хорошей скорости. После этого Русский лед воспринимался просто сказкой (в Одинцово лед тоже великолепный, но в то время там на льду бывало до 300-х человек, а в среднем никак не меньше сотни, разучивать элементы там всегда было проблематично). И атмосфера на Русском льду всегда была очень приятная, это было традиционно место для фигуристов, почти без "колдунов", от которых исходит основная опасность на большинстве других катков.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
11.06.2012, 02:53
myra0806 пишет:
esteves пишет:
Видили бы Вы, как народ ломал там себе там конечности

Видели, видели...

Видел скорее я...
Хотя, справедливости ради, следует признать, что в первые годы лед на "Русском льду" был гораздо лучше, чем в последний сезон. Вспомним, что участники первого шоу "Звезд на льду" тренировались в основном именно там.
esteves
Сообщений: 808
11.06.2012, 09:30
bregalad пишет:
Наверно, Вы недавно катаетесь. О каких рабочих днях речь? Никаких массовых катаний несколько лет назад по рабочим дням нигде не было, и ролики были единственной возможностью кататься в середине недели, не считая открытых катков.


Добрый день. Почемуй-то? А Кристалл ? Я наверное, не очень хорошо разбираюсь в роликокатании, но мне трудно сообразить, где там внутреннее, а где наружное ребро, чтобы полноценно заместить движение на льду. Но Вам виднее..... Владимир, Ленинский в сторону области по будням стоит от Калужской площади, все переулки, включая, Профсоюзную, в том числе. На Вернадского невозможно проехать в сторону Университета уже от Бережковской наб., Кутузовский - от Арки до Мида. Те катки , новые, вроде открытые, которые отметил Мурчик - они все на севере или северо-востоке. Можно ехать вечером домой оттуда, например, на Университет и на метро, но с точки зрения экономии времени в будни, Пресне, Европейскому, да и РЛ по расположению равных теперь нет, кроме ТЦ Город, может ЦСКА еще.
esteves
Сообщений: 808
11.06.2012, 09:39
Амарант пишет:
я там каталась, знаю что это такое. Как говорится, на безрыбъе и рак - рыба, а на безледъе и Русский лед - лед. ))

......наверное, но падать одному - не то что паре - здесь подумаешь как следует, стоит ли туда идти, особенно во время ремонта, когда на четверти катка зияет яма, которую объехать просто нереально. Хотя упасть можно и на идеальном зеркале, это как повезет......
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
11.06.2012, 19:03
esteves пишет:
Те катки , новые, вроде открытые, которые отметил Мурчик - они все на севере или северо-востоке.
В СПб тоже все катки на севере или востоке города. "Какое совпадение! Нашёлся к шарику горшок..." Разумеется, я живу, как специально, на юго-западной окраине нашего провинциального городка. Без пробок я только обратно еду (и это на час быстрее, чем туда).
Амарант
Сообщений: 34289
11.06.2012, 20:54
helpnikspb пишет:
В СПб тоже все катки на севере или востоке города
в СПБ достаточно катков и в центре и на северо-западе.. Таврик, Юбилейный, 2 СКА ( на Ждановской и на Фонтанке), Василеостровский - это центр.
Спартак на Бутлерова, Гранд-Каньон, АФК, Олимпийские надежды( Удельный парк), Олимпийские надежды (Мебельная), Меркурий, Мега на Парнасе ( еще пару вспомнить не могу) - это северо-запад.
esteves
Сообщений: 808
12.06.2012, 00:01
Амарант

Ок, придется все же в Питер съездить посмотреть на это изобилие, благо Эрмитаж недалеко и в Лавру зайти заодно......
Амарант
Сообщений: 34289
12.06.2012, 00:22
esteves приезжайте, летом не все катки работают, но достаточно, и на льду совсем пусто. От всей души желаю Москве такого же изобилия. Несколько лет наад и у нас было доступных катков раз два и обчелся, да еще и на лето все закрывались. За последние пять лет очень многое изменилось. Надеюсь московского развития событий у нас не случится, и катки закрывать не будут, будут только открывать новые.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
12.06.2012, 16:54
Амарант пишет:
в СПБ достаточно катков и в центре и на северо-западе
Лена, примерьте это изобилие к Сосновой Поляне. А вот Мебельная не должна входить в Ваш список. Там нет для взрослых ничего, кроме твизловых четвергов (утро).
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
12.06.2012, 19:53
esteves пишет:
Ленинский в сторону области по будням стоит от Калужской площади

Но я как раз и писал, что раньше по будням массовых катаний нигде не было. (Просто это было ответом на то, что до Одинцово не доедешь, но там массовые катания были только по выходным и во второй половине дня, когда по Москве/Подмосковью еще как-то можно было ездить.)
esteves пишет:
А Кристалл?

А разве на нем были массовые катания? Возможно, но я не застал. Я ходил на Кристалл примерно с 2007 г. на занятия в группу взрослых. Но подобные группы появились в Москве только примерно с 2006 г. (а я катаюсь с начала 2005). Возможно, они были и раньше, но я тогда не нашел, хотя очень хотел тренироваться, даже приставал к разным тренерам, которые подкатывали детей на массовых — но на меня всегда смотрели как на сумасшедшего.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
12.06.2012, 20:21
helpnikspb пишет:
Там нет для взрослых ничего, кроме твизловых четвергов (утро).

Вообще-то есть. Там занимается целая группа взрослых!
Lshved
Сообщений: 83
Москва
24.06.2012, 09:34
Согласна с esteves, на юге - юго-западе Москвы кататься негде.
Спиралька
Сообщений: 2651
24.06.2012, 10:28
esteves пишет:
придется все же в Питер съездить посмотреть на это изобилие,
Придётся... Амарант, какие катки не сливают в августе, и который из них ближе к пересечению Садовой и пр. Римского-Корсакова?
Latte
Сообщений: 65
24.06.2012, 12:03
Lshved пишет:
Согласна с esteves, на юге - юго-западе Москвы кататься негде

Подождите, а как же какой-то суперский газпрмовский спорткомплекс на юге? Мне два разных тренера говорили ,что там и времени много есть и вообще - неплохо. Сама ни разу не была, так как мне туда вообще не доехать - живу на севере за МКАДом.
Кстати, про ТЦ Июль - действительно, строится такой в Мытищах - на развязке Волковского шоссе и ул. Мира. Подозреваю, что из Москвы туда можно будет на маршрутке от медведково добраться - если общественным транспортом. От жд довольно далеко, так что удобно добраться можно только на авто. Про каток в этом ТЦ ничего не знаю
Lshved
Сообщений: 83
Москва
24.06.2012, 14:31
Latte пишет:
Подождите, а как же какой-то суперский газпрмовский спорткомплекс на юге?
Лично мне по расположению очень удобно, но этот каток дорогой. В течении сезона там нельзя кататься одной, т.е. вы обязаны прийти только со своим тренером и заплатить за полтора часа 500 руб. за себя + 500 руб. за тренера + собственно зарплата тренера (в среднем это 1000 руб). Всё это в часы свободные от детских фк групп, впрочем этого времени там достаточно. Иногда, в летний период они меняют правила посещения. Например, сейчас вход 350 руб, но не знаю можно ли сейчас тренироваться одной. Согласна платить 500 руб за это время, но мне нужен лёд именно для самостоятельных тренировок.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
24.06.2012, 15:48
Lshved а можно немного поподробней про этот каток? у них есть сайт какой-нибудь? или хотя бы телефончик... )))
esteves
Сообщений: 808
24.06.2012, 19:03
Добрый день. Я знаю на Юге:

- СДЮШОР по хоккею Марьино
- Каток на Воронежской в Орехово-Борисово - школа керлинга Русь
- Каток в ТЦ Вегас - смешной по размерам.

Есть спорткомплекс на Газпромовской Развилке, но это бассейн Дельфин. Если они там воду слили и залили каток, в чем я сильно сомневаюсь, то это похоже на написанное.

Где тут еще что-то построил Газпром - это загадка. поделитесь, плиззззз......
Спиралька
Сообщений: 2651
24.06.2012, 19:28
estevesМожет имеют в виду поселок Коммунарка?
Ответов:  101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.