Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Театр на льду, начинающийся на А, который нельзя называть

Автор
Сообщение
Nkrokha
Сообщений: 33
Moscow
20.05.2012, 11:39
Театр на льду, начинающийся на А, который нельзя называть
Тема про театр на льду Алеко
Образцовый театр на льду «Алеко» был создан в 1977 году под руководством заслуженной артистки РСФСР солистки ансамбля И. Моисеева Н.М. Самсоновой.
С 1998г. художественный руководитель и режиссер-постановщик театра Кондрашова Ольга Ильинична.
Более 100 участников театра (от 4-лет до студенческой молодежи и даже старше) помимо фигурного катания и хореографии овладевают и цирковыми элементами (ледовая акробатика, большая скакалка, коньки-ходули).

В 2012 году театру 35 лет!!!!
м. Текстильщики. Волгоградский проспект дом 46/15 строение 10.
Ледовый дворец. Вход со стороны стадиона "Москвич" (футбольного поля).
http://www.ice-aleko.ru/
Ответов:  188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2017, 21:31
Я объясню чего я так завелась в этой теме. Хотя кто меня знает, и спрашивать не будет, я на все завожусь с полоборота )))

Но тут товарищи, вы грубо порушили мое идиллическое представление о театрах на льду как о такой в хорошем смысле пестрой цыганской кибитке, в которой вольные цыганы путешествуют куда хотят, делают что хотят, поют свои прекрасные песни у костра под звездным небом, живут одной семьей и счастливы. И покусывая травинку с ироничным прищуром поглядывают в сторону городских, которые лезут на карьерную лестницу расталкивая друг друга локтями, или ходят строем под одну дудку.

Я очень люблю фигурное катание во всех его проявлениях, даже фк на лыжах мне греет душу )) И детские театры на льду мне всегда казались чем-то таким волшебным, необыкновенно милым (даже если не всегда умелым), праздничным и свободным от стереотипов, разрядной гонки, жестких рамок и прочих неприятных атрибутов обычного спорта. Всегда казалось, что здесь собираются люди немного другого плана, менее болезненно-амбициозные, более творческие и свободные духом, менее жестокие/жесткие к своим детям, но тоже влюбленные в фигурное катание....
Возможно эти наивные представления были лишь потому, что я смотрела только со стороны на эти театры, в общем, можно было бы догадаться, что любой театральный коллектив или спортивная команда - это как правило все равно борьба за солирующие роли или первый состав, часто интриги и все такое, склоки, зависть и зачастую во главе этого жесткая авторитарная личность редиссера/тренера/худрука итд.
Короче, это безусловно мои личные проблемы взросления и очередной ломки стереотипов, сорри если такая личностная реакция на очередное несовершенство мира и любимого фк задела кого-то острее, чем меня саму.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2017, 21:59
Ольга ГРИГ пишет:
shura1
Про Амарант - это очень смешно, особенно для старожилов.

И правда - пора админам уже хоть какую то копеечку выплачивать!!!!
МурЧег!!! Надо заделится, пусть хоть инет за месяц оплатит, а то, небось, по двойному тарифу приходится платить.

Угу. А еще с некоторыми можно поговорить про оплату за предоставление на сайте рекламных площадей для их услуг и товаров.
Tarantino
06.03.2017, 22:36
В текущем варианте темы не вижу ничего компрометирующего. Жизнь штука сложная, проблемы общие. Все эти проблемы с болезнями, они общие и для школы, и для кружков разных, и для серьёзного спорта. И для детей, и для взрослых.

1) Каждый день температуру не контролируют ни в школах (хотя больной ребёнок может заразить других), ни в большом спорте. Вообще, здоровье – больше на ответственности родителей, ну и самого человека, в случае со взрослым.

2) Чем больше на человеке завязано его дело, тем больше на нём ответственности. Всегда и везде. Поэтому выбор между "проболеть" и "выйти больным" всегда будет. И у детей, и у взрослых. Естественно участника, на котором сложная и сольная партия, будет очень сложно заменить, иначе вместо него его партию должен кто-то учить. Так и в театре, и там в оркестре, и просто в случае работы какой-нибудь содержательной. Хотя понятно, что такие риски должны предусматриваться и по-возможности минимизироваться.
Амарант
Сообщений: 34289
07.03.2017, 00:04
sergey81 пишет:
меня зовут Дмитрий с 1981 года.

sergey81 пишет:
По поводу главной пары. ( их кстати три) я конечно не так близок к Алеко но посмотрев фото архив увидел на ведущих ролях около 9 девочек.

sergey81 пишет:
Для читателей которые не понимают о чем речь поясню, уже много лет я фотографирую почти все соревнования театра, выступления и репетиции в костюмах. У меня несколько тысяч фотографий. Еще несколько тысяч в архиве театра.



Murchik пишет:
От пользователя sergey81 поступило сообщение о том, что он будет через адвокатов добиваться удаления этой темы.


Все-таки интересно, почему юзер Сергей-Дмитрий , который по его утверждениям не близок к Алеко, имеет тем не менее многолетний архив с тренировок и выступлений театра и готов вписаться даже в какие-то юридические разборки с адвокатами за удаление данной темы?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
07.03.2017, 00:35
Bellka пишет:
Ведь только родители принимают решение куда отдавать своего несовешеннолетнего ребенка. Пианино, рисование, скрипка и в конце-концов фитнес клубы- вот прекрасное решение! И не подведете никого и здоровье будет.

Пианино и скрипку вычеркиваем - там точно так же принято бодренько мотаться с температурой по концертам
Рисование - дело хорошее,. по крайней мере, результат труда отделен от создателя, можно и поболеть нормально. только рисовать не все умеют.

Прошу извинить за вопрос не по теме: что может послужить мотивацией для ребенка посещать фитнес клубы? Детям интересно учиться чему-то новому и демонстрировать полученные навыки. А тупые занятия - это для взрослых
Elena19
Сообщений: 19
07.03.2017, 00:49
Амарант
Добавьте к портрету еще " знаток IP адресов". Адвокатам это тоже будет интересно.
Амарант
Сообщений: 34289
07.03.2017, 00:49
лана ро пишет:
рисование - дело хорошее,. по крайней мере, результат труда отделен от создателя, можно и поболеть нормально. только рисовать не все умеют
ой нет, в крутых художках такаяже фигня - попробуй пропусти занятие или не успей нарисовать/слепить итд что-то к отчетной выставке. Мне кажется, вообще нет мест полностью избавленных от подобных перегибов. В любой сфере можно найти компанию из некого диктатора и кучки людей жадно смотрящих ему в рот. И вот эта грань между разумной дисциплиной и уже конкретным издевательством над собой (да и пожалуйста) и ребенокм для многих в таких компаниях полностью стерта. Проблема граничит с проблемой образования и существования тоталитарных сект. Всегда есть люди сознательно или бессознательно желающие именно такой жизни и таких отношений.
зималето
Сообщений: 46
07.03.2017, 14:35
Амарант пишет:
Проблема граничит с проблемой образования и существования тоталитарных сект.

Ну да, тут столько про одержимость написали....
балетнальду2017
Сообщений: 11
08.03.2017, 01:11
Murchik пишет:
Для тех у кого разыгралось воображение. IP-адреса посетителей могут видеть только администраторы сайта, и никаким третьим лицам они эту информацию никогда не отдают. Поэтому если кто-то говорит, что что-то «видит» — это может быть только в терминах кастанедовских мистических учений.

Уважаемый Murchik,
зря иронизируете. При определенном воздействии неопределенных препаратов пользователь в состоянии видеть не только чужие IP, но и животных. В частности, белочек.

P.S.
sergey81 пишет:
И не создавайте новые ники IP все равно тот же. И в гости не ходите для подобных писем это все видно.

На всякий случай в гости ходить перестали. Пишем из Макдональдса.
Kki89
08.03.2017, 11:21
балетнальду2017
Забавно. А ведь sergey81 представляет себя в театре как крутой компьютерщик, способный вычислить человека по сообщениям и письмам. По его словам. Очень удобно подставить неугодных людей.
sergey81
Сообщений: 41
09.03.2017, 01:23
Murchik пишет:
От пользователя sergey81 поступило сообщение о том, что он будет через адвокатов добиваться удаления этой темы. В связи с этим если кому-то важна информация в этом треде, на всякий случай рекомендую ее как-то сохранить. Возможно, имеет смысл завести подобные обсуждения на других ресурсах: на форумах и в соцсетях, а здесь оставить на них ссылки.


Важный совет, возможно появятся скриншоты в социальных сетях поищу, возможно они появятся позже.
z-e-n
Сообщений: 2
10.03.2017, 15:31
Несколько лет я не посещала форум и, если честно, не удивлена происходящему. Выскажу то, что думаю, хотите верьте, хотите - нет.
Слухов и "неопровержимых фактов" про Алеко всегда было много. Неудивительно, нравится Вам это или нет, лучше театра, по крайне мере в России, нет.

Дети одержимы театром, такова установка и это нормально! Хочешь кататься с самыми лучшими, будь добр посвятить все своё время, маму, папу, бабушку и себя лично исключительно театру. И в номерах стоять будешь, и в Польшу поедешь, если конечно ножки-ручки на месте. Толстая? Не проблема - пара "удачных" комментариев чтобы дошло. Злишься, но делаешь, итог - тебе польза, коллектив не выглядит ожиревшим. И какие тут права ребёнка нарушаются, подскажите? Раньше ситуация была другая - в Алеко приходили дети из спорта, а ведь все познаётся в сравнении. После спортшколы все получается не просто нормально, а даже идеально. Так что никакого криминала тут нет, иначе просто такой коллектив не создашь.

Обратная сторона медали - родители и выпускники.
Весь треш и ад вносят родители своими сплетнями и слухами, хватая каждую новость и в зубах неся ее в тренерскую, как мышки герои, усложняя детям и окружающим ситуацию до невозможности.
С выпускниками другая история. После 5,7,10 лет в театре, посвятив все своё время и силы коллективу, поступаешь в университет, в жизни появляются новые цели, работа. Ты по-тихоньку начинаешь понимать, что больше не готов к таким затратам. При такой дисциплине остаться в коллективе не получается. Но любовь к фигурному катанию ведь не проходит. Идёшь в другие коллективы, где можешь заниматься по мере возможностей и желаний, без обязаловки. Но появившись с коньками на перевес в радиусе километра другого ледового дворца или другого коллектива будь готов - мышки герои уже вчера донесли всю информацию в тренерскую Алеко. Моментально ты получаешь клеймо на лоб "предатель и изменник" и обязан действовать по правилам. Прийти к тренерам, которые воспитывали тебя все детство нельзя, на отчетный концерт ходить нельзя, общаться с друзьями, которые остались у тебя в коллективе строго запрещено - ведь ты определённо вербуешь их при первой встрече, а они выдают тебе все расстановки танцев и эскизы костюмов. Попытки помириться и объяснить ситуацию к успеху не приводят. Лишь это разочаровывает во всей ситуации. Вывод всего один, родители, пожалуйста, перестаньте вносить столько ужаса и устраивать хаос. Ведь главные люди во всем этом - дети и тренерский состав театр. Дети в состоянии сами во все разобраться.
Амарант
Сообщений: 34289
10.03.2017, 18:57
z-e-n пишет:
Обратная сторона медали
маленечко напоминает секту, прошу прощения.
z-e-n пишет:
лучше театра, по крайне мере в России, нет.

Их в России всего около 15 ти и почти все в Москве. Можно сказать, что нет почти никакой конкуренции за место "лучшего". А когда нет конкуренции, то и качество не имеет значения. По моему мнению главные, кто делает этот театр более заметным среди остальных - это костюмеры и декораторы.
sergey81
Сообщений: 41
11.03.2017, 02:33
Амарант пишет:
Их в России всего около 15 ти и почти все в Москве. Можно сказать, что нет почти никакой конкуренции за место "лучшего". А когда нет конкуренции, то и качество не имеет значения. По моему мнению главные, кто делает этот театр более заметным среди остальных - это костюмеры и декораторы.


15 это уже огромная конкуренция. Театр Алеко делает художественный руководитель! Если вы не не в курсе у театра нет костюмеров и декораторов. Все костюмы придумывает и рисует лично Кондрашова Ольга Ильинична художественный руководитель театра на льду Алеко. все постановки, скакалки на льду, унициклы это только заслуга художественного руководителя. Так же она лично выбирает музыку.

От себя лично добавлю что через пару месяцев администратор порекомендует вам в личной переписке ничего не писать в этой теме.
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2017, 02:42
sergey81 пишет:
Если вы не не в курсе у театра нет костюмеров и декораторов. Все костюмы придумывает и рисует лично Кондрашова Ольга Ильинична художественный руководитель театра
нет, не знала этого могу тогда только выразить большой респект, костюмы обычно очень интересные.

sergey81 пишет:
От себя лично добавлю что через пару месяцев администратор порекомендует вам в личной переписке ничего не писать в этой теме.
ой баюс баюс.
Простите за вопрос: вам платят чтобы вы ходили по судам защищать поруганную честь Алеко, к которому вы (как вы выше писали) не очень близки? Или что? Просто иногда интересна мотивация "посторонних" людей, которые вписываются в такие приключения..
sergey81
Сообщений: 41
11.03.2017, 02:54
Амарант пишет:
нет, не знала этого могу тогда только выразить большой респект, костюмы обычно очень интересные.


Нет не знала, ничего не понимала. была не в курсе, ни в чем лично не понимаю и не разбираюсь, но хочу вставить свои 5 копеек.)))
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2017, 03:19
sergey81 Про вашу горячую заинтересованность ответьте, если можно. Что заставляет человека "не близкого" к театру так хлопотать?
П5018
Сообщений: 22
05.04.2017, 13:39
несмотря на ту гадость, чт здесь была, а не должна (это только внутренние дела), вначале было зерно (про тур за океан и некоторые орг вопросы). Сделаны ли выводы? Ведь не к коллективу претензии. Проверку властью и деньгами многие не выносят (диктат- я всегда прав, кого хочу, того люблю, казнить или миловать...). Порядочность и объективность души из человека уходит, в лучшем случае только талант остается. Думаю у вас все образуется когда-то.Лучше театра нет
GennGenn
Сообщений: 38
05.04.2017, 16:49
Nkrokha
Мы немного ходили в этот театр, потом ребенка выгнали, были причины. Так что не знаю, чтобы я писала, если бы ребенок остался и не участвовал в танцах, наверное обидно было. Но!!! Ольга Ильинична живет этим театром, я к таким людям отношусь с уважением. Это не просто прийти-уйти и отметиться на работе, она в театре вся!
П5018
Сообщений: 22
05.04.2017, 17:52
Талантище и жизнь театром никто.мне кажется, не оспаривал.Шла речь о морально-этических и человеческих качествах.Коллектив сам урегулирует возникшие проблемы.если уже не решил..Если была несправедливость.расплата когда-то будет.Что на самом деле-нам не ведомо.пожелаем им успеха.
Ответов:  188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.