Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Все о Евгении Плющенко

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.09.2005, 21:05
Все о Евгении Плющенко
Уважаемые члены клуба, давайте вынесем эту больную тему в отдельный топик, ибо к Ларе Фабиан Евгений Плющенко отношение имеет весьма отдаленное если вообще имеет)
В споре прошу всех быть корректными и уважать собеседников. Вперед! )
Админ
Ответов:  3449
Страницы: 1 2 3 4 5172 173
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.09.2005, 18:52
Nika пишет:
Анализ катания в ключе анализа личностных качеств катающегося -это что-то новенькое.

Хм. Анализ не катания, не техники прыжков, не скорости и чистоты вращений и т.д. Речь шла о способности выразить. А выразить можно только то, что прочувствовал и знаешь, если научился сам это переживать и обдумывать.
Не совсем из той же оперы, но все же какой никакой пример. Вы видели как маленькие дети на паркете танцуют танго? Сравнивали со взрослыми парами? И дело даже не в технике, а в эмоциях и опыте.
Админ
незнайка
Сообщений: 199
21.09.2005, 18:53
Хороший человек он или плохой, не нам судить. Можно его любить или не любить, о вкусах не спорят, но спортсмен он выдающийся и не надо умалять его достижения. И если кто-то не видит разницу катания у Плющенко с 12 лет, тот для меня не авторитет. Почти в рифму
Nika
Сообщений: 32
22.09.2005, 10:00
Anathema
Оно то все верно или почти верно, потому что настоящие артисты в принципе могут точно передать эмоции даже если не испытывали подобных в жизни. Но причем тут Женя? Все, что нужно он передает.
Nika
Сообщений: 32
22.09.2005, 10:42
незнайка
Видеть, я думаю, видят все. А написать можно что угодно.
baik
Сообщений: 1036
22.09.2005, 12:42
Nika пишет:
Анализ катания в ключе анализа личностных качеств катающегося -это что-то новенькое.

Вот такая постановка вопроса меня очень интересует.
Это не в тему, но вообще, на основании моих личных наблюдений, даже по массовому катанию, глядя на то кто как катается, можно понять кто из себя чего представляет и как далеко он думает. Причем, даже заранее можно сказать поедет в итоге человек или в принципе дальше ковыряния льда он никогда в жизни не сдвинется. Просто если сначала ковырял елочкой, то потом ковырять начинает чем-то другим с более серьезным выражением лица. И эти проблемы, на мой взгляд, лежат в области самосознания и мировоззрения. Ну и конечно кто себе какие цели ставит, но я не об этом. (Сам я очень долго не мог поверить в то, что смогу когда-нибудь просто поехать назад).
Аналогично вроде и в спорте. От личных качеств зависит и качество тренировок и качество катания и качество программ. Откуда берутся личные качества - это другой вопрос. На выходе получается что от конкретного спортсмена можно ожидать только чего-то определенного. Было бы ОЧЕНЬ интересно, если б эту тему развили присутствующие на форуме спортсмены. Вот от Е.А. Чайковской я слышал, что выступления фигуристов «выворачивают на изнанку» их самих. Про занятия другими (совсем не родственными) видами спорта я, опять же по собственному опыту, могу сказать тоже самое. Как бы зная специфику того или иного спорта, видя что бывает, и что может быть я делаю определенные выводы.
Что касается Плющенко. Когда Женя в какой-то момент начинал характерно двигать бедрами, судорожно жестикулировать мне становилось дурно и я себя постоянно спрашивал зачем он ЭТО делает, ведь ему это не нужно. Аналогично про бильман и спираль с захватом ноги за спиной. Это элементы для девочек, мальчики могли бы что-то другое делать (и другие мальчики находят другие выразительные средства). На этом фоне, крамольные мысли, про то что А.Н. Мишин и Е. Плющенко не отличаются уж очень хорошим вкусом и их программы можно было делать по-другому и лучше я слышал много раз от разных фигуристов. И на последних ЧМ я всегда вижу более интересные программы, может быть не дотягивает исполнение. Вот такие мысли есть, почему бы их не озвучить. .
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
22.09.2005, 14:27
baik
Я согласна. Тема интересная, поэтому будет целая.
Админ
Nika
Сообщений: 32
22.09.2005, 17:10
baik пишет:
Что касается Плющенко. Когда Женя в какой-то момент начинал характерно двигать бедрами, судорожно жестикулировать мне становилось дурно и я себя постоянно спрашивал зачем он ЭТО делает, ведь ему это не нужно. Аналогично про бильман и спираль с захватом ноги за спиной. Это элементы для девочек, мальчики могли бы что-то другое делать (и другие мальчики находят другие выразительные средства). На этом фоне, крамольные мысли, про то что А.Н. Мишин и Е. Плющенко не отличаются уж очень хорошим вкусом и их программы можно было делать по-другому и лучше я слышал много раз от разных фигуристов. И на последних ЧМ я всегда вижу более интересные программы, может быть не дотягивает исполнение. Вот такие мысли есть, почему бы их не озвучить.


Эти мысли не крамольные, а вроде бы общеизвестные. Зачем бильман? Я думаю затем, что его никто не делал (можно конечно сказать, что не делали, потому что не хотели, но это будет не совсем правильно), просто показать еще раз возможности человеческого тела. Однозначно, когда Женя перестал выглядеть мальчиком, бильманы перестали быть эстетичными.
Почему из года в год программы хуже исполнителя и разница только в том, намного хуже или нет, вопрос интересный. Ну… знать судьба такая.
Shura
Сообщений: 2
24.09.2005, 16:27
Moi lubimi fisurist. Mozet programmi i ne tak uz horoshi, no posle ego vistupleni ya hochu kupit bilet i ehat k vam perestraivat BAM ili snova podnimat celinu.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
24.09.2005, 22:49
Shura
А вы откуда? )
Админ
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
05.10.2005, 13:17
субъективно - терпеть не могу Плюща!
объективно - одарённый и трудолюбивый спортсмен!
программы - чем дальше в лес......... Лучшие программы у него были тогда, когда постановщиком был грузин (сорри! забыла как звать) Сейчас - все на одно лицо, ничего не выражают! Вывод - ВЕРНИТЕ ГРУЗИНА! и Россия доберет медалей ))) С костюмами, правда, всегда была беда.... То, что у Мишина и тех художников по костюмам, что с ним работают, всегда были проблемы со вкусом, можно легко заметить посмотрев и на Урманова да и на раннего Ягудина.
Мне кажется, что если бы Плющ сменил команду, то мог бы ещё вырасти, т.к., вы уж простите, любители повосхищаться техникой (которая, кстати, в последнее время у него страдает!), но в ФК от программы должно оставаться целостное впечатление! Разговоры типа "если бы к носу Иван Иваныча......." постфактум неуместны.
Эмоционально Плющ "беднее" Ягудина, по крайней мере, так выглядит в антураже тех программ, что он катает....
Великолепные шаги по сию пору исполняет Курт Браунинг (в профессионалах, к сожалению!) Кто видел его Фламенко, забудет и о Ягудинской Зиме, и о приличных когда-то дорожках Плюща, и об Абте... Этот же пример очень подходит для тех, кому надо объяснять, чем отличаются нервные дёрганья от эмоциональной выразительности и актерского мастерства!
А Абт.......... тихий герой! Хотя настоящее наслаждение от его программы испытала только однажды: когда Ягудин незаслуженно выиграл у него ЧЕ.
Dancer
Сообщений: 869
msk
05.10.2005, 13:27
K_Kaetz_n ППКС!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
06.10.2005, 09:57
Dancer
а по-русски?
Dancer
Сообщений: 869
msk
06.10.2005, 10:24
K_Kaetz_n Подписываюсь под каждым словом
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
frost
Сообщений: 223
Рязань
06.10.2005, 23:07
Народ
вы так много говорите о "Ягудинской зиме" может кто-нибудь знает ссылочку на VIDEO в NETE а то я прям посмотреть решил?

PS а это случайно не его короткая программа на SLC 2002?
Полный дедакшн
Dancer
Сообщений: 869
msk
06.10.2005, 23:47
frost это она и есть
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ida
Сообщений: 12
09.10.2005, 23:13
K_Kaetz_n

А мы вовсе не техникой восхищаемся, а эмоциями, получаемыми от просмотра программ и стиля. И богатый Ягудин никогда не вызывал таких сильных ощущений и такого восторга от того, как человек может кататься.
ИМХО программы Авдыша (скорее всего он еврей, а не грузин) были менее удачны по сравнению с последними постановками.
Nika
Сообщений: 32
10.10.2005, 11:47
K_Kaetz_n

Ну, мне правильные программы Леши включая Зиму не доставляют такого эмоционального удовольствия как одна дорожка Жени.
Кроме того, считаю что самыми удачными программами Плющенка были именно программы прошлого сезона.
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
10.10.2005, 18:09
"...В этом мне второй год очень помогает замечательный хореограф Давид Авдиш. Он поставил мне новую произвольную программу под музыку Эннио Мариконе из кинофильма "Однажды в Америке".
- Исполняете роль гангстера, с которой отлично справился в картине Роберт де Ниро?
- Гангстера? Я об этом не задумывался, хотя, если честно, порой люблю пострелять из пистолета". /полный текст на http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/2001_60_sport_text_potapov.html
Господи..... оказывается он даже не задумывается над тем, что катает.....
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
10.10.2005, 18:15
кстати, целостное впечатление возникает под влиянием гораздо большего числа факторов, чем "эмоциональное удовольствие" или "сильные чувства". Это же всё-таки спорт на грани с искусством, а не секс!
Nika
Сообщений: 32
10.10.2005, 18:38
K_Kaetz_n
А с чего вы решили что вы в этом больше разбираетесь или глубже чувствуете? Почему ваша точка зрения это бесспорная истина, а у всех остальных лишь инстинкты на уровне секса? Почему? Такое чувство что вас просто злит, что кто-то смотрит иначе.
На самом деле вы просто опускаетесь до оскорблений и самого спортсмена и его поклонников. А это не есть хорошо.
Ответов:  3449
Страницы: 1 2 3 4 5172 173
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.913 сек.