Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Все о Евгении Плющенко

Автор
Сообщение
baik
Сообщений: 1036
22.09.2005, 12:42
Все о Евгении Плющенко
Nika пишет:
Анализ катания в ключе анализа личностных качеств катающегося -это что-то новенькое.

Вот такая постановка вопроса меня очень интересует.
Это не в тему, но вообще, на основании моих личных наблюдений, даже по массовому катанию, глядя на то кто как катается, можно понять кто из себя чего представляет и как далеко он думает. Причем, даже заранее можно сказать поедет в итоге человек или в принципе дальше ковыряния льда он никогда в жизни не сдвинется. Просто если сначала ковырял елочкой, то потом ковырять начинает чем-то другим с более серьезным выражением лица. И эти проблемы, на мой взгляд, лежат в области самосознания и мировоззрения. Ну и конечно кто себе какие цели ставит, но я не об этом. (Сам я очень долго не мог поверить в то, что смогу когда-нибудь просто поехать назад).
Аналогично вроде и в спорте. От личных качеств зависит и качество тренировок и качество катания и качество программ. Откуда берутся личные качества - это другой вопрос. На выходе получается что от конкретного спортсмена можно ожидать только чего-то определенного. Было бы ОЧЕНЬ интересно, если б эту тему развили присутствующие на форуме спортсмены. Вот от Е.А. Чайковской я слышал, что выступления фигуристов «выворачивают на изнанку» их самих. Про занятия другими (совсем не родственными) видами спорта я, опять же по собственному опыту, могу сказать тоже самое. Как бы зная специфику того или иного спорта, видя что бывает, и что может быть я делаю определенные выводы.
Что касается Плющенко. Когда Женя в какой-то момент начинал характерно двигать бедрами, судорожно жестикулировать мне становилось дурно и я себя постоянно спрашивал зачем он ЭТО делает, ведь ему это не нужно. Аналогично про бильман и спираль с захватом ноги за спиной. Это элементы для девочек, мальчики могли бы что-то другое делать (и другие мальчики находят другие выразительные средства). На этом фоне, крамольные мысли, про то что А.Н. Мишин и Е. Плющенко не отличаются уж очень хорошим вкусом и их программы можно было делать по-другому и лучше я слышал много раз от разных фигуристов. И на последних ЧМ я всегда вижу более интересные программы, может быть не дотягивает исполнение. Вот такие мысли есть, почему бы их не озвучить. .
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.