Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Все о Евгении Плющенко

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Anathema
Moscow

15.09.2005, 21:05. Все о Евгении Плющенко  
Уважаемые члены клуба, давайте вынесем эту больную тему в отдельный топик, ибо к Ларе Фабиан Евгений Плющенко отношение имеет весьма отдаленное если вообще имеет)
В споре прошу всех быть корректными и уважать собеседников. Вперед! )

Админ
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 3203. Страницы: 1 2 3 4160 161
Nudl
Москва

16.09.2005, 22:19.   
http://www.vremya.ru/2005/171/12/134488.html
Занимательная статья, не совсем про Плющенко, но он там фигурирует.
К тому же свежак
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
frost
Рязань

17.09.2005, 00:43.   
Dancer
Вы где-то писали что у Плюща не дорожка шагов, а беганье на зубцах, а кто по вашему мнению обладает шикарными шагами. Но явно ни Ягудин, ни Жубер, ни Ламбьель по скольку у них как раз и идёт эта беготня на зубцах.

Полный дедакшн
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ida

17.09.2005, 10:00.   
Anathema
Вот как на мой субъективный вкус, так именно за его движения - легкие, четкие, выразительные, быстрые и аккуратные- суть его стиля- и любят Женю поклонники. Это не "вина", а "достоинство".
О музыкальном сопровождении. Нарезка может и не всегда была грамотной, но что там было такое уж страшное и странное?
О хореографии. ИМХО были и очень даже неплохие программы. Кармен была добротной и плюс ко всему самой сложной олимпийской программой и короткая прошлого сезона мне понравилась.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ida

17.09.2005, 10:06.   
На зубцах бегали Леша Ягудин с Жубером.
Может, Dancer просто перепутала.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Валькирия

17.09.2005, 18:08.   
Ну допустим "беготня на зубцах" была у всех вышеперечисленных, причем началось все с Ягудинской "Зимы" (кстати, очень эффектная дорожка ) У Плющенко встречаются подобные дорожки, но это не мешает ему и использовать скобки, перетяжки ии прочие вещи. Так что одно для эффектности, а другое для сложности - почему бы и нет.
frost
Рязань

18.09.2005, 00:10.   
Валькирия
Где-то писали что когда разобрали Ягудинскую дорожку по отдельным шагам, то она оказалась простой для новой системы судейства.

Полный дедакшн
Валькирия

18.09.2005, 11:31.   
frost пишет:
Где-то писали что когда разобрали Ягудинскую дорожку по отдельным шагам, то она оказалась простой для новой системы судейства.

А разве кто-то солмневался, что в ней ничего суперсложного?
Anathema
Moscow

18.09.2005, 14:46.   
Суть не в сложности, а в том, что на тот период это было в своем роде новым словом в подходе к выполнению дорожки. Она очень четко выражала музыку, подходила к общей стилистике, подчеркивала ее. К сожалению, у Плющенко в последнее время все дорожки похожи друг на друга и все отличаются какой-то нервозностью.

Админ
Nudl
Москва

18.09.2005, 23:47.   
Anathema пишет:
у Плющенко в последнее время все дорожки похожи друг на друга и все отличаются какой-то нервозностью

Да уж, психоз на дорожках, лично меня, раздражает. Кстати, не только дорожки, но программы становятся похожи друг на друга.
Nika

19.09.2005, 09:50.   
Anathema
Ну почему же суть не в сложности? Сложность элемента как раз более-менее объективный показатель, все остальное эмоции вроде "раздражает" или "какие-то они одинаковые". Потому что ИМХО нервозные дорожки Жени еще больший lol, нежели новое слово мoрозовских дорожек.
Dancer
msk

19.09.2005, 11:16.   
Беготней на зубцах я называю нервное и истеричное исполнение шагов, ярким примером которого является Плющенко. В танцах подобной манерой отличался Авербух. Дорожка Морозова в "Зиме" на мой взгляд, очень хороша, однако она породила множество подражаний, тот же Плющенко как раз после "Зимы" начал катать нечно похожее в своих программах.
Очень хорошие дорожки всегда были у Александра Абта.
Все IMHO.

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
baik

19.09.2005, 12:24.   
Вот про Кармен я не согласен категорически. Ацтой.

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Nika

19.09.2005, 12:32.   
ИМХО, конечно, все ИМХО.
Для кого-то быстрота это истеричность.
В любом случае Плющенко может сочетать в своих дорожках одновременно и эффектность и сложность.
Валькирия

19.09.2005, 15:15.   
Nika пишет:
Для кого-то быстрота это истеричность.
В любом случае Плющенко может сочетать в своих дорожках одновременно и эффектность и сложность.

Полностью согласна. А вот мнения типа "истеричны" и т.д. исключительно субъективны.
Anathema
Moscow

19.09.2005, 16:20.   
Dancer
Полностью согласна насчет Абта )) И вообще, когда страна разделилась на два лагеря - за Плющина и Ягущенко, я лично, с представителями "третьей" силы, искренне болела за Абта ))

Админ
Dancer
msk

19.09.2005, 17:03.   
Anathema на Чемпионате России 1999 года кажется, когда противостояние Плюща и Ягудина было в самом разгаре, Плющ должен был катать произвольную последним, уже после Ягудина, и вот он выходит на лед, принимает некую драматическую позу для начала программы, в Сокольниках повисает тишина, и музыка должна вот-вот зазвучать, и в этот самый момент немногочисленная, но весьма сплоченная группа товарищей, сидевшая на самой верхней трибуне, дружно на весь зал скандирует:"ЧТО НАМ ПЛЮЩ ЧТО ЯГУДА МЫ ФАНАТЫ КЛИМКИНА!!!"

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
Nudl
Москва

19.09.2005, 23:41.   
Ida пишет:
его движения - легкие, четкие, выразительные, быстрые и аккуратные

А я вот, со своим субъективным взглядом, не понимаю в чем выразительность его движений? Что они выражают?
Anathema
Moscow

20.09.2005, 16:53.   
Nudl
Все-таки я убеждена, что качественно выражает тот, кому есть что сказать на льду, то есть не просто спорт-машина, а человек. Хотя, конечно, бывают исключения, просто двигательно одаренные, но не более того. Но все же исключения подтверждают правило.
Я лично с Плющенко не знакома, судить трудно. Может, о нем как о человеке лучше расскажет тот, кто его знает. Но из тех прокатов, что я видела живьем, из телеверсий, интервью по тв и в прессе, у меня сложилось впечатление, что где-то его переломали, где-то с нервишками серьезные проблемы, где-то с самооценкой, а в целом наложилось все на не самыую еще крепкую личностную базу. Если я не права, поправьте меня, не обижусь ))

Админ
Nika

21.09.2005, 18:37.   
Anathema
Я не знакома и никакого желания знакомиться или анализировать его личность у меня нет. Я просто наслаждаюсь его катанием. ИМХО когда у г-на Плющенко все получается, это неподражаемо.
Анализ катания в ключе анализа личностных качеств катающегося -это что-то новенькое.
Nika

21.09.2005, 18:43.   
Anathema
Но те, кто знаком, говорят что очень хороший мальчик.
Ответов 3203. Страницы: 1 2 3 4160 161
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.529 сек.