Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Четверной сальхов у девочки!

Автор
Сообщение
Tutta Karlson
Сообщений: 34
Москва
09.08.2011, 05:52
Четверной сальхов у девочки!
Кортни Хикс - официальный тренер ( Джон Никс) , берет уроки у Ильи Кулика, королева флипа, на тренировках выезжает флип в 4 оборота !!! на этих соревнованиях (которые проходили на выходных в Калифорнии) проиграла Эшли Вагнер, но сделала серьезную попытку 4 сальхова ( получила недокрут с одной галкой ) А какие интересные вращения и транзакшены !!! Не могла не поделиться со всеми любителями фк.
Ответов:  15
Nexttime
Сообщений: 185
09.08.2011, 12:41
Tutta Karlson Девочка катается очень неряшливо. Вместо дуплей бабочки. Вы думаете, сальхов в 3,5 оборота ее спасет?
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2011, 13:45
Tutta Karlson мне тоже не понравилось :( очень интересное комбинированное вращение в конце, все остальное обычно и да, неряшливо. :( возможно программа еще свежая и невкатанная, ощущение что это тренировочный прокат, а не соревнования.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.08.2011, 15:55
Амарант пишет:
все остальное обычно и да, неряшливо.


может я особо не смыслю в фк, но имею право на свое мнение!!))))
поэтому согласна!!
когда на ютюбе нашла ее, посмотрела других юниорок, есть прикольнее девочки гораздо!!!
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
09.08.2011, 16:04
Согласна с вышесказанным. Я как раз вчера смотрела эту программу и вообще не поняла, что это было в начале, так как тройной сальхов она точно умеет прыгать. Только со второго просмотра я поняла, что степ аут случился из-за лёгкого перекрута, и что это такая вот попытка четверного. Уверена, что такой "четверной" могут прыгнуть на тренировке многие наши юниорки - где-то помню даже прочитала, что Полина Шелепень один раз пробовала 4S и у неё тоже также и вышло - где-то 3,5 оборота. Всем известно, что Лиза Туктамышева не раз прыгала на тренировках докрученный тройной аксель, есть даже видео - но это к сожалению автоматически не значит, что в тот же момент она его могла прыгнуть докрученным в программе, так как это требует отдельной серьёзной подготовки. Не очень понимаю как ей могли одну галку поставить, там даже полоборота плюс к трём с трудом видно... Хотелось бы посмотреть на протоколы. Вот каскад Courtney Hicks 3F+3Lo мне показался серьёзной заявкой, особенно если принять во внимание, что 3F+3T у неё тоже есть. Интересно впрочем, что ещё одна юниорка решила пробовать этот каскад (3F+3Lo) - Hae Jin Kim из Кореи. Если ещё учесть, что как то подозрительно часто стали в качестве музыки юниорок встречаться Рондо каприччиозо, то похоже все вдохновились прошлогодними прокатами Аделины Сотниковой В любом случае из этого проката ясно, что Courtney Hicks – девочка амбициозная.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
09.08.2011, 16:08
Если это ихний ответ нашим Аделине и Лизе, то у Аделины она не выиграет, так как "ножки не тянет", а хорошенькой маленькой Лизе она очень проигрывает зрительно. Хотя прыжки кажется очень красивые и вращения хорошие. Музыка жуть, может для них это и нормально - "Яблочко" в таком строгом платье?
Как-то ожидается, что при таком размере она должна уже более по-взрослому кататься. Но в принципе для юниорки это же нормально! По возрасту Кортни ровно на год старше Лизы http://www.isuresults.com/bios/isufs00013337.htm
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2011, 16:17
Varvara пишет:
Музыка жуть, может для них это и нормально - "Яблочко" в таком строгом платье?
Может еще не сшили и катает в старом? Тоже удивилась и выбору музыки и костюма. А так впечатление что у девочки за сезон сильно вытянулись конечности и она еще не очень с ними справляется, разболтанности какая-то в каждом движении. Может это от недостатка хореографии, впрочем.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
09.08.2011, 21:53
Неплохое скольжение. Интересные вращения, особенно в конце программы.
Главное, перспектива - очевидно, что период активного роста у неё начался, и то, что она может годно справляться с каскадом 3Ф+3Р говорит о многом.
Ей бы толкового хореографа.

Не надо любую юниорку рассматривать исключительно исходя из результатов Сотниковой и Туктамышевой. "3.5 сальхов её не спасет". От чего не спасет?
Хочу я посмотреть на каскады 3+3 в исполнении Лизы через год. Когда и она серьёзно прибавит в росте и пропорциях.
Алсо Ильиных-Кацапалов в юниорском спорте тоже регулярно обыгрывали Шибутани. И что?
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2011, 01:23
Azazeil пишет:
Неплохое скольжение.
? А мне показалось как раз наоборот... Неряшливость катания как раз отчасти из-за того, что ее с ребра на ребро болтает. ИМХО конечно.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
10.08.2011, 04:08
Амарант
да ладно вам. далеко не Костнер, конечно, но выраженная реберность, достаточно мягкое скольжение, без скрежета.
скорость неплохая.
а то, что её немного болтает, имхо, только исходя из попыток исполнить загуглины связующих шагов ещё не вкатанной (это хорошо видно) программы.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Nexttime
Сообщений: 185
12.08.2011, 12:05
Амарант пишет:
Неряшливость катания как раз отчасти из-за того, что ее с ребра на ребро болтает

Ну а руки, спина?
amateur
Сообщений: 1762
12.08.2011, 12:17
Хореография явно подкачала - красоты нет никакой
Амарант
Сообщений: 34289
12.08.2011, 13:44
Nexttime пишет:

Ну а руки, спина?
Поэтому я написала "отчасти"
Tutta Karlson
Сообщений: 34
Москва
12.08.2011, 18:00
Амарант Хотелось бы мне так легко судить работы Никсона и Кулика. А еще 15 летнего ребенка, который находит в себе мужество противостоять мужчинам. Просите, но Российские фигуристки пока с трудом дотягиваются до мировых пьедисталов. Дай бог, что бы ситуация изменилась с приходом наших молодых звездочек.
Амарант
Сообщений: 34289
12.08.2011, 18:02
Tutta Karlson мы ведь и сравниваем ее с нашими молодыми звездочками, и сравнение пока не в ее пользу.
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
13.08.2011, 00:24
Порадовалась, что у многих впечатление как у меня, значит, мои ощущения не обмынывают.

amateur пишет:
красоты нет никакой
. Ага. Но мощность чувствуется. Красоте-то проще научить, чем таким сильным прыжкам. Или я ошибаюсь?
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.