Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первое занятие в группе с тренером: как себя вести?

Автор
Сообщение
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
22.02.2007, 14:54
Первое занятие в группе с тренером: как себя вести?
как не опозорится? или быть самой собой и не пыжится?
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
Ответов:  30
Страницы: 1 2
maym
Сообщений: 1829
Москва
22.02.2007, 15:05
isa_frost Знаете, этот вопрос может Вас преследовать не только на первом занятии, но и на многих последующих. Иногда и вправду оказывает хороший эффект, в итоге даже не знаешь как, но катаешься лучше.
Татьяна Анатольевна
Сообщений: 20
Самый Главный Тренер Сборной
22.02.2007, 15:15
isa_frost пишет:
быть самой собой и не пыжится?

Девушка, мне кажется у вас есть перспективы. Соображаете.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
22.02.2007, 15:37
isa_frost пишет:
как не опозорится? или быть самой собой и не пыжится?

А что ты имеешь в виду под "опозориться"? Сказать, что можешь все, а потом в кусты?
И у тебя есть основания "пыжиться"? Тренер все равно катется лучше тебя

На тренировке надо просто работать. Слушать тренера, а не ворон считать. Ничто так не раздражает нашу уважаемую общественность , как трепла, лентяи и те, кто не знает, чего хочет.
Можно так:
Цель дальнего порядка - хорошо (красиво и уверенно) кататься ("Леша может все!" ). Цель среднего порядка - выучить побольше элементов. Ближайшая цель - освоить то, что тренер задал.

Смысл - нет ненужных элементов. Могут быть нелюбимые, но любой из них все равно приближает тебя к заветной цели.

И сравнивай себя только с самой собой! У других - другие обстоятельства, средства и возможности. Если будешь честно работать - рано или поздно своего добьешься.
Успешными восхищаются. Настойчивых - уважают.
На Новый год мы в группе поднимали тост "За настойчивость!"
Murchik
Сообщений: 12783
22.02.2007, 16:20
Ешка пишет:
Успешными восхищаются. Настойчивых - уважают.
На Новый год мы в группе поднимали тост "За настойчивость!"

лузерский какой-то получился тост %)))
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
22.02.2007, 16:42
А я обеими руками "за" такой подход к занятиям! Настойчивость это не от лузеров, лузер он по сути не может быть настойчив, ибо настойчивые люди добиваются поставленных целей!
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
22.02.2007, 16:54
Murchik Верно подмечено.
My name is Modesty
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
22.02.2007, 17:30
Ешка пишет:
На Новый год мы в группе поднимали тост "За настойчивость!"


Вы пили спиртное на льду? У нас это категорически нельзя!
Ешка
Сообщений: 392
Киев
22.02.2007, 18:04
Peter
Пили 1) после тренировки 2) больше сока, т.к. 1 была бутылка шампанского на более чем 20 человек...

Murchik, razdvatri
"Лузерский-нелузерский" - не, этот слишком злой, тогда -
Не каждый может настойчиво и целенаправленно тренироваться, когда те , кто пришел позже, показывают значительно лучшие результаты.

Отсутствие возможности кататься в утренних группах (там народу меньше - внимания тренера больше, но дороже и с работой не всегда согласуется), брать подкатки или просто ходить чаще, старые коньки, травмы, вообще отсутствие способностей - это только объективные причины, почему прогресс не торопится Психологию трогать не будем

А если все обстоятельства складываются удачно да плюс талант - то будет и аксель через год-полтора после первого занятия.
Можно позавидовать. И обзавидоваться - обидеться/охладеть и уйти.
Или просто радоваться за своих и тянуться за ними.

У нас одна девушка буквально вытащила себя из частичного паралича, когда на нее все врачи уже рукой махнули. Ей просто ОЧЕНЬ хотелось кататься. Да, ей было трудно. Но она за полтора года восстановила все то, что раньше умела, и сейчас катется даже лучше чем до болезни.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
22.02.2007, 19:57
Кредо
Ешка
Просто программный манифест какой-то.
Я ,пожалуй, соглашусь.
Насчет нелюбимых элементов- да, есть, но ,когда они начинают получаться, становятся любимыми. Так что это временный статус.
Насчет дальней цели - скорее как уверенное выполнение максимально возможных для занимающегося сложных элементов.
А тост поддерживаю - за настойчивость.
JUMP!! Alexander
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
22.02.2007, 21:51
isa_frost пишет:
как не опозорится? или быть самой собой и не пыжится


Быть самой собой, разумеется.
Вы же пришли заниматься, а не демонстрировать навыки (или их отсутствие).

Более того, все остальные тоже пришли заниматься. Учиться.
Так что опозориться тут сложно.

Хотя я, честно говоря, предпочитаю заниматься индивидуально - но не потому, что боюсь опозориться, а просто занятия в группе мне не очень эффективны. Ориентируюсь не на максимум своих возможностей, а на максимум группы; иногда это разные вещи) Причем в обе стороны разница, естественно.
Элеонора
Сообщений: 395
22.02.2007, 22:40
isa_frost пишет:
как не опозорится?

Нет, ну я не понимаю, тебе что, 14 лет?
У тебя период полового созревания, когда "не опозорится" может повлиять на количество выпитых таблеток для самоубийства?
Ты уже опозорилась, сказав эту глупость.

Но все же я добрая девушка и могу дать тебе совет, раз такая сумашедшая...
Совет: В начале занятий на льду, встань крсиво около бортика и так стой, пока не закончатся занятия.

Хотя нет, все равно все будут думать "Что за дура стоит у бортика все занятие" ....

Удачи!
сестричка
Сообщений: 236
Москва
22.02.2007, 23:16
Элеонора Не понять Вас, не понять, не понять... Вроде такой приятный молодой человек, а тут- оторви и брось! (преочень образно сказано, извините). Извечная тема "гения и злодейства". Что Вы за личность, Таинственность наша? Получается каша-малаша какая-то из Вашего образа.
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
сестричка
Сообщений: 236
Москва
22.02.2007, 23:22
Ешка пишет:
Цель дальнего порядка - хорошо (красиво и уверенно) кататься ("Леша может все!" ). Цель среднего порядка - выучить побольше элементов. Ближайшая цель - освоить то, что тренер задал.

Замечательная мысль! При возможности буду стараться следовать этому правилу!
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Olia
Сообщений: 890
Москва
22.02.2007, 23:31
я, конечно, тоже вредная, но по-моему в начале главное смотреть по сторонам, и стараться не сильно мешать остальным в группе - в плане следовать принятым маршрутам передвижения, не подрезать на выезде, не заставлять обгоняющих тормозить об бортик, итп
Ешка
Сообщений: 392
Киев
22.02.2007, 23:32
nightingale пишет:
Насчет дальней цели - скорее как уверенное выполнение максимально возможных для занимающегося сложных элементов.

Просто уверенное выполнение - и будут все, как "коряги" и "летающие табуретки" (и чего это меня на ягудинскую тему потянуло? ).
Я еще и за КРАСИВОЕ катание
Тем более на ближайшие полгода мне только выразительностью и артистизмом и остается заниматься
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
22.02.2007, 23:39
isa_frost, слушать тренера, а не только слышать.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Ешка
Сообщений: 392
Киев
23.02.2007, 15:48
Olia пишет:
в начале главное смотреть по сторонам, и стараться не сильно мешать остальным в группе - в плане следовать принятым маршрутам передвижения, не подрезать на выезде, не заставлять обгоняющих тормозить об бортик,

Согласна.
А конкретнее:
Если вся группа делает спирали - нечего прыгать (особенно лутц с разгоном против течения), вращаться или делать дорожки. И наоборот.

Кроме того, что это невыполение задания тренера - нарушение учебной дисциплины, это еще и создание травмоопасной ситуации. Потому как скорость и траектории захода-выезда в каждом типе элементов разные.
Не можешь сделать ласточку - делай цапельку, не прыгаешь флип - прыгай перекидной, риттбергер. (Тренер обычно распределяет задания для каждого уровня, но вряд ли даст одним шаги, другим вращения)

Это я сейчас такая умная, а когда-то... решили мы с партнером (народу было немного) сделать парную ласточку во время прыжков И на нас прыгнули риттбегрер. Как мы все втроем целы остались - до сих пор не понимаю
Olia
Сообщений: 890
Москва
23.02.2007, 16:27
Ешка
у меня тут просто уже личные счеты. Я сейчас в группе, которая немного меньше, чем я занимаюсь, соответсвенно большую часть я обгоняю. А тренер просит всех не жаться к центру, ехать по большему кругу (на подсечках, на заходах на прыжки). Но это ж не значит, что надо жаться к бортику, мне ж чтоб обогнать приходится распластаться по стенке и пролезать на скорости в полуметровую дырку, т.к. если я буду по меньшему кругу ехать, я просто всех подрежу, и вообще так не видно, что происходит с внешней стороны.. Ну или тоже, все делают один прыжок по кругу, но некторые пришли со своими знакомыми, и начинают делать прыжки в углу к ним поближе, выезжая всем наперерез.. хотя элементы все вроде по заданию тренера делают.
maym
Сообщений: 1829
Москва
23.02.2007, 18:29
OliaГлавное, после того как сделали свой прыжок, уйдите с лыжни, а не стойте и анализируйте это прям на рисунке. И уходить надо не наперерез всем, а чтобы не мешать, тогда тренировка для всех пройдет с пользой, будем больше делать элементов, а не наяривать кругами заходы.
Olia
Сообщений: 890
Москва
23.02.2007, 22:01
maym пишет:
OliaГлавное, после того как сделали свой прыжок, уйдите с лыжни, а не стойте и анализируйте это прям на рисунке.

а рисунок вот иногда бывает интересно посмотреть
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.