| Olia пишет: |
| в начале главное смотреть по сторонам, и стараться не сильно мешать остальным в группе - в плане следовать принятым маршрутам передвижения, не подрезать на выезде, не заставлять обгоняющих тормозить об бортик, |
Согласна.
А конкретнее:
Если вся группа делает спирали - нечего прыгать (особенно лутц с разгоном против течения), вращаться или делать дорожки. И наоборот.
Кроме того, что это невыполение задания тренера - нарушение учебной дисциплины, это еще и создание травмоопасной ситуации. Потому как скорость и траектории захода-выезда в каждом типе элементов разные.
Не можешь сделать ласточку - делай цапельку, не прыгаешь флип - прыгай перекидной, риттбергер. (Тренер обычно распределяет задания для каждого уровня, но вряд ли даст одним шаги, другим вращения)
Это я сейчас такая умная, а когда-то... решили мы с партнером (народу было немного) сделать парную ласточку во время прыжков
И на нас прыгнули риттбегрер.
Как мы все втроем целы остались - до сих пор не понимаю