Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Аксель

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Dima

Открыть описание элемента: АксельАксель
 26.08.2005, 12:05. Аксель  
Аксель (LFO/RBO)
Единственный прыжок исполняющийся с движения вперед, в силу чего в нем "не целое" число оборотов. Одинарный аксель - это полтора оборота, тройной - три с половиной. На прыжок обычно заходят с подсечки назад направо, некоторое время скользят на правой ноге назад, затем фигурист поворачивается, наступает на левую ногу и выпрыгиват в воздух.
Ну что, поговорим о технике исполнения акселя?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 178. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
вотэтода!
Санкт - Петербург

29.03.2006, 20:05.   
арина

Вообще не советовала бы пробовать выполнить этот прыжок без руководства тренера.Это опасно.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
арина
Москва

29.03.2006, 21:05.   
вотэтода! да ладно я боли не боюсь,может подскажешь как лучше пробовать?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

30.03.2006, 15:33.   
арина

С тренером
вотэтода!
Санкт - Петербург

30.03.2006, 15:37.   
Dima

Скажите все : А ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ХОТЬ КТО_НИБУДЬ, КТО НАУЧИЛСЯ СОВЕРШЕННО САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРЫГАТЬ АКСЕЛЬ, ПРИЧЕМ ПРАВИЛЬНО? (правильность исполнения прыжка судить не по собственным ощущениям, а по отзывам опытных фигуристов или тренеров!)
Бильман
Санкт-Петербург

30.03.2006, 15:58.   
вотэтода!
Я думаю, что тот, кто учится всему самостоятельно, вряд ли будет спрашивать отзыв опытных фигуристов и тренеров. А тот, кто хоть раз или два обратился за консультацией к наставникам , уже выучил прыжок не САМОСТОЯТЕЛЬНО, а под руководством.
В итоге... я к числу самостоятельных не отношусь.
Dasha

02.04.2006, 10:17.   
я вообще самостоятельно не пробовала самостоятельно заниматься,разве что тянулась.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

03.04.2006, 01:57.   
Бильман
То есть вы хотите сказать, что пару раз обратились за консультацией к профессианалам и выучили аксель?
Бильман
Санкт-Петербург

03.04.2006, 16:15.   
вотэтода! пишет:

То есть вы хотите сказать, что пару раз обратились за консультацией к профессианалам и выучили аксель?

Вы что???!!! Я хотела сказать, что если обращаешься за помощью к тренеру, то это значит - не самостоятельно научился, а с тренером.
Лично я в своё время аксель 1,5 года разучивала в школе фигурного катания. научилась - таки. А сейчас даже боюсь пробовать
вотэтода!
Санкт - Петербург

03.04.2006, 20:59.   
Бильманпишет:

"Я хотела сказать, что если обращаешься за помощью к тренеру, то это значит - не самостоятельно научился, а с тренером."

Не, я всё-таки думаю, что аксель не тот прыжок, о котором можно пару раз спросить у тренера, а потом самому доковырять . Там нужен постоянный контроль за исполнением, да ещё и разный подход к обучению в зависимости от возможностей ученика. Одному сразу дадут прыгать в длинну, другому почти на месте, и.т.д. Так что если вы пару раз спросили у тренера, а дальше сами по книжкам и видео , то пожалуй это будет считаться как самостоятельное обучение акселю.
Бильман
Санкт-Петербург

04.04.2006, 16:04.   
вотэтода!
Нет, ну, конечно, если вы пару раз за всю жизнь к тренеру обратились, то я уж даже не знаю как это будет называться. Художественная самодеятельность
Короче, я за бдительный надзор строгого, но справедливого тренера!
Myx
Москва

06.05.2006, 21:42.   
Ну не могу! Не могу и все! Прыгаю в тройку уже какое занятие! Что делать, товарищи?
Красноармеец

20.08.2011, 12:42.   
вот у меня другая проблемка..= прыгаю аксель стабильно, но НЕ правильно. выезд есть, заход есть ( по утверждению тренера все ОК), но после маха правой ногой возвращаю ее назад уже в полете, от чего ось вращения проходит не так как надо (( по этому прыжок получается тяжело, сколько пытаюсь переучится- не могу. хотя прыгаю его из 10 раз 9 с хорошим выездом. за все время пару раз прыгнул правильно, что сразу прочувствовалось в легкости прыжка, я даже удивился как легко..
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

20.08.2011, 13:10.   
Красноармеец, говорят, помогают занятия с резиной для свободной ноги на полу. Делать группировку-разгруппировку на максимальное количество повторов для выработки мышечной дуги.
Рыбак

20.08.2011, 14:13.   
Murchik пишет:
помогают занятия с резиной

Ты тему не перепутал?

Красноармеец пишет:
прыгаю его из 10 раз 9 с хорошим выездом

Э..... А где выступления?

Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Murchik
北京东城

20.08.2011, 14:15.   
Рыбак, занятия, а не развлечения! %))
654987

29.10.2011, 22:51. Двойной аксель  
Объясните, пожалуйста, технику этого прыжка, никак не можем докрутить минут 10... приземление на пятку( и, как следствие, падение!(((
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
озабоченная мамочка

19.11.2011, 10:56. Ошибки в акселе  
Ребенок прыгает аксель с параллельными ногами, не скручивается. Но при этом не падает, делает выезд. Помогите исправить эту ошибку. Как?
Rebecca_2011

19.11.2011, 11:14.   
озабоченная мамочка пишет:
Ошибки в акселе

Ошибка не в акселе, а в выборе тренера и причем здесь форум?
Как вам на форуме смогут исправить эту ошибку? Это к тренеру
ice74
Челябинск

19.11.2011, 21:33.   
а у меня такая же ошибка, точнее это не просто ошибка, а проблема. Аксель и попытки двойных делаю с параллельными ногами, причём тоже часто с выездом. Тренер всё объясняет как надо, всё понятно, и сам даже двойные прыгает. Но проблема в том, что как только я пытаюсь прыгать со скрещенными ногами, у меня руки-ноги работают в разнобой, я вообще крутить боюсь. Зато если ноги параллельны, всё хорошо, кроме того, что свободная нога на выезде задевает лёд Вот не знаю, что делать
sonata

19.11.2011, 23:09.   
озабоченная мамочка

Чтобы исправить ошибку в элементе, тем более в таком сложном как аксель - нжуно прежде всего видеть ребенка и как он эту ошибку делает...только тогда что-то можно сказать..то, что Вы описалн - Ваше личное восприятие элемента....а тренер видит это по другому...поэтому единственное, что можно посоветовать - найдите грамотного тренера, который сможет исправить вашу ошибку, а скорее всего не одну....
Ответов 178. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.13 сек.