Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Поддержите меня...

Автор
Сообщение
ангел
Сообщений: 28
Москва
23.12.2006, 03:37
Поддержите меня...
Иногда бывает такое что создается впечатление что весь мир ПРОТИВ. В жизни случаются ситуации когда приходится вставать перед выбором.И решить очень тяжело. Я полюбила ФК 4 года назад,сердцем почувствовала что это Мое,что это заставляет меня открывать в себе всегда что-то новое,загадочное,скрытый потенциал. И все силы хочется бросить на занятие любимым делом.... НО... на пути большого желания встают большие препятствия. Я много раз бросала каток,и все же постоянно возвращалась... Я понимала что просто не могу без льда.С начала сезона начала упорно тренироватся,радуясь каждой поездке и боли в мышцах.Счастье продлилось не долго.По прошествии месяца нужны были деньги на лед.Ничего кроме льда не преводило меня в дикий восторг ,в полет воображения... А так как я не работаю -просила у родителя.Получила отказ.Мой папа категорически против моих занятий фигурным катанием и считает его бесполезным развлечением.За 3 месяца я безумно соскучилась и волнительно жду января,чтобы снова начать кататься,у меня к тому времени появятся деньги. Но смущает меня одно стоит ли мне снова начинать кататься-препятствия снова будут??? Стоит ли бороться за мечту???
Ответов:  58
Страницы: 1 2 3
Lilia
Сообщений: 288
Москва
20.03.2007, 10:28
Народ, может быть, я чего-то не понимаю, но... Ведь большинство из нас, присутствующих на форуме, уже давным-давно зарабатывает самостоятельно, при чём здесь родители-то? Вот, правда: почитаешь некоторые посты, как детки клянчат у родителей коньки и тренера со льдом, и понимаешь уже по тону сообщения, что это всё, что угодно (дань моде, детский каприз, желание выпендриться), но только не влюблённость в само фигурное катание как таковое. У меня, например, первые взрослые коньки появились только меньше трёх лет назад - когда появилась наконец-то возможность выделить на них часть своей зарплаты и подарить их самой себе на 29-летие. А до этого чуть ли не 15 лет бредила коньками, но не смела просить, чтобы мне их подарили. Ну, не было финансовой возможности, и я далеко не одна такая - нас тут полно таких, чьё взросление пришлось на безденежные 90-е годы. А у нас в семье всегда было установлено так: на самое необходимое зарабатывают взрослые, а всё, что касается развлечений, финансируется только за свой счёт. Неважно, как заработаешь: репетиторством ли, переводами, частными заказами, - главное, что на развлечения не тратились родительские деньги. Я понимаю, что во всех семьях - разный достаток и разные приоритеты, но если бы мой ребёнок уже в студенческом возрасте захотел такую "игрушку" как коньки, я бы предложила ему для начала заработать на коньки самостоятельно. Хотя бы для того, чтобы он относился к своим первым конькам бережнее, чем бы это было с подаренными коньками.
Всё сказанное - сугубо ИМХО.
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.03.2007, 11:39
Lilia пишет:
Ведь большинство из нас, присутствующих на форуме, уже давным-давно зарабатывает самостоятельно, при чём здесь родители-то? Вот, правда: почитаешь некоторые посты, как детки клянчат у родителей коньки и тренера со льдом, и понимаешь уже по тону сообщения, что это всё, что угодно (дань моде, детский каприз, желание выпендриться), но только не влюблённость в само фигурное катание как таковое.
Я вот сама зарабатываю, ну и что, а моей маме всё равно не нравится, когда я слишком много денег на это извините отваливаю. Вот в воскресенье, когда собраласть на каток, мама скзала, что мол вроде я говорила, что больше не будешь ходить на каток. Ну сказала, что часто с тренером не хочу заниматься, а то у неё, у тренера план, могу, не могу, два раза в неделю с ней катайся, а я сейчас только один раз хочу и всё тут. Причем мне явно лучше не перекатываться, я устаю и мне надоедает.
А я лично ничего плохого в том, что ребенку купят родители коньки и дадут денег на занятия с тренером не вижу.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
20.03.2007, 12:20
maym
Дык есть разница, 6-7 лет ребёнку или 25-30. У меня есть знакомые, которые и в 30 лет не брезгуют клянчить у родителей дорогущие коньки, при этом сами зарабатывают побольше родителей. Я же не упрекаю малолетних детишек, которые ещё не умеют сами зарабатывать, и поэтому просят у родителей. А от собственной мамы я тоже в своё время выслушала много эпитетов вроде "блажь и дурь", и это при том, что в 4 года она сама привела меня во Дворец Спорта, а в последний раз потратилась на мои покатушки лет в 12 (с 12 лет я уже подрабатывала сама). А мотивация этих эпитетов была очень простая: она не столько возмущалась дороговизной новых коньков, сколько мечтала сделать из меня целеустремлённого человека, вот только толкование целей у нас с ней было очень разным. Вот и вся суть конфликта. Мне кажется, возмущение родителей идёт не только и не столько от того, что мы тратим деньги на своё увлечение, сколько от того, что мы не делаем того, чего хочется нашим родителям. Другими словами, выходим из их подчинения. Раздельное от родителей проживание решает многие проблемы, в том числе и планирование бюджета по своему усмотрению, - проверяла на себе.
Blade
Сообщений: 38
Sportmedicine.ru
20.03.2007, 14:48
Какие "дружелюбные" сообщения, просто диву даешься. Порой создается впечатление, что некоторые посетители форума приходят сюда для поднятия самооценки за счет других...
Вы заметили, что тема называется "Поддержите меня...", а не "Отругайте меня..." или "Опустите меня...".

Вы не подумали, что Ангел - может быть студентка, которой приходится много учиться и нет времени на работу? Если у родителей достаточно денег, то не вижу ничего зазорного в оплате ее занятий. Это все такие их дочь! Я думаю у них не стоит выбора купить хлеба или коньки... А спортом нужно заниматься. И чтобы он нравился. И не надо позиционировать ФК, как спорт для избранных (т.е. для вас). Если человек занимается им не с детства, это не значит, что этот спорт не для него...

С другой стороны, не очень понимаю Ангела и согласен с Dancer - если действительно хочешь, то идешь и делаешь. А если сомневаешься - значит хочешь выбрать наилучший путь, т.е. не уверен, что ФК - это наилучший путь. Подобные сомнения страстной любовью не назовешь...
Lilia
Сообщений: 288
Москва
20.03.2007, 15:45
Blade
Вы меня явно не так поняли. В моих сообщениях не было и тени издёвки, и я хотела сказать примерно то же, что и предыдущие ораторы: если действительно очень хочешь и жить без коньков не можешь - то изыщешь способ реализовать свою мечту. Не надо сидеть сложа руки и ждать, пока кто-то принесёт тебе коньки и отведёт за руку на каток, надо каждый день по чуть-чуть продвигаться к своей мечте - в том числе, и через заработок. И к избранным я себя никогда не относила - более того, когда пошла в школу, то из-за высоких нагрузок между фигурным катанием и музыкальной школой родственники выбрали именно музыкалку, и в 6 лет я осталась с призовыми местами в своей параллели, со вторым юношеским на руках и ледоманией в голове. Будь у меня тогда выбор - я бы, естественно, выбрала коньки. Для родственников же спорт явно не был приоритетом, и в результате я возненавидела музыкалку, лишившую меня фигурного катания в том формате, к которому я привыкла. А потом я возвращалась к своей мечте очень долго, именно через выбор "хлеб или коньки". Думаю, не надо описывать, как я несколько лет со слезами на глазах смотрела по ТВ все соревнования фигуристов, представляя, что на их месте могла быть я? Так что всё очень и очень индивидуально.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
20.03.2007, 15:49
Lilia пишет:
возмущение родителей идёт не только и не столько от того, что мы тратим деньги на своё увлечение,

Не всем родителям можно объяснить, почему кататься нужно именно в тех самых дорогущих, а не в китайских за 700 рэ. Кроме шуток, у меня свекровь за голову схватилась, узнав цену коньков своей внучки. Так что стоимость коньков "второго уровня" мы с мужем от его матери скрываем. Хотя материально от неё (и родителей вообще) уже давно не зависим.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.03.2007, 16:01
Blade Да, кстати может студентка, сразу здесь в крайности - 30 летний ребёночек Я тоже считаю что ребенку который учится в институте можно прибегать к помощи родителей, если у последних такая возможность имеется. Ну а если они не могут, может зарплата 5 тысяч рублй в месяц например, то тогда хочешь не хочешь, а придется студенту идти самому подрабатывать.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
20.03.2007, 16:07
Rohan
Верю! У меня знакомые сильно возмущались, почему их 5-летний ребёнок перестал нормально ездить в тех самых китайских коньках за 700 рэ. А тут случилось покататься с ними совместно. В первый раз - ещё ничего, ребёнок походил по льду, но недолго. А вот во второй раз пошли на длинный двухчасовой сеанс, и вот тут-то ребёнок не поехал, не пошёл, а пополз по льду на коленках. Долго недоумевали, в чём дело, а после покатушек просто потрогали эти самые детские коньки. Мама дорогая, я молчу про мягкий ботинок, который банально не держал ногу и гнулся - нога из него просто вываливалась набок, и в результате ребёнок держался за пластмассовые кегли и ползал на коленях в позе лягушки. Я удивляюсь, как за два часа ребёнок не свернул себе голеностоп, потому что опасность была вполне реальная. Но, хуже того, эти коньки из кожзама были насквозь мокрые! Не от пота, не от попадания снежной крошки, а именно потому, что ребёнок два часа волочил ноги по льду плашмя ботинком. Естественно, после таких мытарств они купили ребёнку более серьёзные коньки, и ребёнок сразу поехал! Никакого валяния на льду, никакого вываливания из ботинка. А цену своих коньков я тоже не говорю ни матери, ни свекрови. Просто чтобы не злословили по этому поводу.
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.03.2007, 20:02
Rohan пишет:
Не всем родителям можно объяснить, почему кататься нужно именно в тех самых дорогущих, а не в китайских за 700 рэ.
Ага, а Панин-Коломенкн вообще говорят делил одну пару с братом на двоих и ниче, катались, и замечательно катались, а то ишь дети у них не хотят кататься в дешевых коньках, не хотят в дешевых значит вообще не хотят. Не припомню что-то я лично по себе, чтобы у меня первые коньки были суперскими, взяли старенькие коньки у маминых знакомых, как сейчас помню, долго ехали на автобусе, падал снег ит.п и т.д. Взяли мы эти конечки - бежевые, с облупившейся краской и ржавыми лезвиями, они были настолькро мягкими, что сейчас трудно себе представить. И ничего вышла на лед в этот же вечер и сразу поехала, мне их поточить даже не успели, и надо сказать каталась я на них долго и в секцию ходила. И ничего не сломала . Кстати я с трамплина вдухметрового на обычных лыжах тоже прыгала, а летом с гаража . Голеностопчик был что надо крепкий.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
20.03.2007, 22:53
maym, а теперь представьте, что следующее занятие Вам придётся отработать на тех самых, бежевых... Знаете, у меня вообще каждый раз приступ жестокого удушения жабой наблюдается, когда я на дочкином льду очередную порцию купюр оставляю. А есть ведь граждане, которым не объяснить, что ВОТ ЭТО стоит СТОЛЬКО, и точка.
Ясен пень, что, если так уж припрёт, можно и дворовый каток залить, как во времена нашего далёкого детства... И лезвия к валенкам привязывать...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.03.2007, 23:02
Rohan Вы не поверите, но я уже подумываю о том, чтобы в ближайшей ко мне комиссионке приобресть нечно подобное за 400 рэ., присмотрела знаете, но останавливает только то, что не люблю ношеную обувь. А к валенкам я не коньки привязывала, а линолеум, и каталась так с горы на ногах, не ребер там, ничего нет, скорость приличная набиралась. У меня такой детский экстрим был. Сейчас конечно не рискнула бы.
LaMurka
Сообщений: 451
20.03.2007, 23:36
Rohan класс!..Я в детстве так каталась,лед во дворе,к валенкам привязаны лезвия.Ползала по льду,как рак.Не на лезвиях,а на валенках Но мне оооочень нравилось.Буря позитивных эмоций!А когда чуть подросла,родители купили коньки снежинка или снегурка(уже не помню),но любимее них у меня не было ничего...До того времени,как меня отдали на ХГ.Вот
TatoSHIK
Сообщений: 15
Москва
30.04.2007, 00:34
Да, ангел, я тебя понимаю.
У меня была такая же проблема. Я забредила катком... пошло поехало-дайте денег... Раз в неделю у меня была возможность ходить на каток, на массовое. Но мне ж этого в дальнейшем столо мало, захотелось большего. Как говорится аппетит приходит во время еды. А родители были против моего ,так сказать, "помешательства", да и сейчас не ввосторге. Я сейчас учусь в 11 кл, и мне надо поступать в институт, готовиться,а у их дочки голова забита только ФК,-не порядок. Пошли разговоры, разъяснительные беседы, денежные отказы. А я упорно настаивала на своём. Вот и решила пойти работать. Работаю промоутером после занятий три раза в неделю,- не сложно и денег хватает на занятия с тренером. Я счастлива! Правда родители ещё неочень одабривают мою самостоятельность. Но это дело времени. Летом, надеюсь, усилить тренеровки!
Так что нет ничего невозмодного!
А на счёт ФК-самые серьёзные перспективы. Удивлены и не согласны? А мне все равно. Всё получится!
Ambitions, Ego, Excess
LaMurka
Сообщений: 451
30.04.2007, 00:49
TatoSHIK УМНИЦА
Lilia
Сообщений: 288
Москва
30.04.2007, 08:10
TatoSHIK
Молодец! У Вас точно всё получится, я уверена!
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.04.2007, 17:50
TatoSHIK Да, так держать!!! И вправду молодец!!! Прям порадовалась за Вас. Удачи Вам в ФК и учебе.
TatoSHIK
Сообщений: 15
Москва
01.05.2007, 00:08
LaMurka,Lilia, maym Спасибо вам!
Вот сейчас голову ломаю-какие коньки купить... Такой большой выбор!
Ambitions, Ego, Excess
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.05.2007, 12:12
TatoSHIKПокупайте в чем удобно ноге, вот главный критерий. А остальное не так важно.
Ответов:  58
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.