Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lilia

Автор
Сообщение
Сообщений: 273
Страницы: 1 2 312 13 14
Lilia
Сообщений: 288
Москва
24.11.2007, 09:57
Инвентарь фигуриста: проблема с ботинками
cadox, надо туго шнуровать только низ ботинка, до голеностопа, тогда нога зафиксируется так, как надо. А после сгиба, в смысле после голеностопа, шнуровать надо с комфортной слабиной, но, конечно, не так, чтобы нога вылетала. Фиксация ноги в ботинке достигается не за счёт утяжки в голени, а именно в самом низу ботинка. Надевайте ботинок не сидя, а стоя, перенося весь вес на ногу в ботинке, чтобы нога под собственным весом сама туда продавилась, и уж только потом шнуруйте. А когда будете шнуровать голень, наоборот, сядьте, чтобы голень чуть-чуть была отведена вперёд, это и даст нужный зазор, чтобы ботинок в голени не давил на ногу.
Кстати, WIFA - это ещё очень мягкие ботинки, особенно по сравнению с Graf. Вот в Graf я первое время вообще ощущала себя, как в корсете, потом очень долго разнашивала.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
24.11.2007, 18:28
Дети и спорт: Куда???
Армейская шиучка, заходите сюда: https://www.tulup.ru/places.html - выбираете из списка станцию "Молодёжная" и получаете список, упорядоченный по степени удалённости от нужной Вам станции метро. Кликая на каждое название катка, получаете полную информацию о месте его нахождения и отзывы посетителей.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
24.11.2007, 20:23
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Катаюсь на МК21, довольна, как слон.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
24.11.2007, 20:28
Дети и спорт: Куда???
Армейская шиучка, как это - "ничего нет"?
Lilia
Сообщений: 288
Москва
24.11.2007, 20:57
Дети и спорт: Куда???
Армейская шиучка, да, на "Крылатское" пока рассчитывать не стоит, месяца три как минимум будет закрыто. Звоните по тому списку по ссылке и узнавайте про группы, иначе информацию добыть трудно. И, кстати, на главной странице данного сайта в левой колонке каждый день появляются объявления о наборе групп, можете ещё там полюбопытствовать.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
24.11.2007, 22:51
Доска объявлений: Подскажите!
анечка, вот тут: https://www.tulup.ru/places.html - выбираете в окошке вместо Москвы Санкт-Петербург и ищете ближайший к Вашему месту жительства каток. Звоните и узнаёте время занятий и их стоимость.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
25.11.2007, 11:27
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Добрый Ээх пишет:
С такими лезвиями коньки стОят около 4 тысяч. Не пойдет.

Мои в сборе обошлись в 6 с половиной, но удовольствие и безопасность того стоят.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
25.11.2007, 11:31
Инвентарь фигуриста: Коньки для открытого льда
Я катаюсь в одних и тех же коньках и на крытом, и на открытом катке. Не так уж регулярно занимаюсь ФК, чтобы позволить себе и вторую пару коньков. А так бы, конечно, с удовольствием завела себе вторую пару. Хотя вот, по собственным же воспоминаниям, в детстве в спортшколе у меня тоже была одна пара коньков на все случаи жизни: и для тренировок на крытом, и для покатушек на открытом, и даже для уроков физкультуры в школе (зимой на физкультуру мы ходили на каток рядом со школой).
Lilia
Сообщений: 288
Москва
25.11.2007, 17:01
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Добрый Ээх, сейчас - нет, не занимаюсь. В детстве докаталась до второго юношеского разряда, потом был перерыв в 15 лет. Три года назад начала кататься снова, сейчас все прежние навыки уже восстановила.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
25.11.2007, 19:46
ОФП, хореография, здоровье: Ой, болять мои крылья... то есть колени
razdvatri пишет:
Упасть на колени - это надо очень постараться.

Самое интересное, что после 15-летнего перерыва, да в новых коньках, я именно так и упала в первые же пять минут пребывания на льду. Очень неприятная травма, колени потом долго болели. Синяки - фиг с ними, а вот суставы долго ныли.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
25.11.2007, 19:55
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Добрый Ээх пишет:
Интересно, чем по ощущениям будет отличаться катание на Риддлах c GR4 от катания на, к примеру, Риспортах с МК21?
Думаю, для профессионала заметна. А для человека, практически впервые вставшего на лед?

Одни лезвия отличаются от других, как правило, профилем (кривизной дуги в передней части лезвия) и размерами/направленностью зубцов. У некоторых лезвий зубцы мелкие и одинаковые, у других - разного размера и более "растопыренные" веером, то есть при вращении, например, зубцы некоторых лезвий могут цепляться за лёд. Всё очень индивидуально, надо сравнивать профили лезвий и искать, искать, искать то, что подойдёт конкретно Вам.
Ботинки различаются не только жёсткостью, но и шириной стопы. Например, Риспорты априори рассчитаны на узкую стопу. Graf и WIFA - на нормальную ширину стопы, но даже после них в туфлях на каблуках я ощущаю себя, как в домашних тапочках. Надо практически выбирать "свой" ботинок в магазине, тут без примерки точно не обойтись.
Lilia
Сообщений: 288
Москва
25.11.2007, 22:01
ОФП, хореография, здоровье: Ой, болять мои крылья... то есть колени
Добрый Ээх, хм, а я много раз видела на крытых катках деток в шлемах, наколенниках и налокотниках. Кстати, недавно ходили кататься на крытый каток, и нам в прокате предложили взрослую защиту. Так что такая защита для ледовых коньков точно существует!
Lilia
Сообщений: 288
Москва
26.11.2007, 09:46
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
вотэтода!, зайдите на сайт Риспорта и почитайте, они сами пишут против каждой модели, что они предназначены для узкой стопы. Про Graf и WIFA сужу по своей стопе, те модели данных фирм, что примеряла конкретно я, были на широкую стопу. А на форуме "Тулупа" уже сто раз обсуждались узкие и широкие ботинки, поэтому не надо наезжать на меня, будто бы я ввожу кого-то в заблуждение.
Сообщений: 273
Страницы: 1 2 312 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.