Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Lilia

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 273  Страницы: 1 2 312 13 14
Lilia
Москва

24.11.2007, 09:57.   
cadox, надо туго шнуровать только низ ботинка, до голеностопа, тогда нога зафиксируется так, как надо. А после сгиба, в смысле после голеностопа, шнуровать надо с комфортной слабиной, но, конечно, не так, чтобы нога вылетала. Фиксация ноги в ботинке достигается не за счёт утяжки в голени, а именно в самом низу ботинка. Надевайте ботинок не сидя, а стоя, перенося весь вес на ногу в ботинке, чтобы нога под собственным весом сама туда продавилась, и уж только потом шнуруйте. А когда будете шнуровать голень, наоборот, сядьте, чтобы голень чуть-чуть была отведена вперёд, это и даст нужный зазор, чтобы ботинок в голени не давил на ногу.
Кстати, WIFA - это ещё очень мягкие ботинки, особенно по сравнению с Graf. Вот в Graf я первое время вообще ощущала себя, как в корсете, потом очень долго разнашивала.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lilia
Москва

24.11.2007, 18:28.   
Армейская шиучка, заходите сюда: https://www.tulup.ru/places.html - выбираете из списка станцию "Молодёжная" и получаете список, упорядоченный по степени удалённости от нужной Вам станции метро. Кликая на каждое название катка, получаете полную информацию о месте его нахождения и отзывы посетителей.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lilia
Москва

24.11.2007, 20:23.   
Катаюсь на МК21, довольна, как слон.
Lilia
Москва

24.11.2007, 20:28.   
Армейская шиучка, как это - "ничего нет"?
Lilia
Москва

24.11.2007, 20:57.   
Армейская шиучка, да, на "Крылатское" пока рассчитывать не стоит, месяца три как минимум будет закрыто. Звоните по тому списку по ссылке и узнавайте про группы, иначе информацию добыть трудно. И, кстати, на главной странице данного сайта в левой колонке каждый день появляются объявления о наборе групп, можете ещё там полюбопытствовать.
Lilia
Москва

24.11.2007, 22:51.   
анечка, вот тут: https://www.tulup.ru/places.html - выбираете в окошке вместо Москвы Санкт-Петербург и ищете ближайший к Вашему месту жительства каток. Звоните и узнаёте время занятий и их стоимость.
Lilia
Москва

25.11.2007, 11:27.   
Добрый Ээх пишет:
С такими лезвиями коньки стОят около 4 тысяч. Не пойдет.

Мои в сборе обошлись в 6 с половиной, но удовольствие и безопасность того стоят.
Lilia
Москва

25.11.2007, 11:31.   
Я катаюсь в одних и тех же коньках и на крытом, и на открытом катке. Не так уж регулярно занимаюсь ФК, чтобы позволить себе и вторую пару коньков. А так бы, конечно, с удовольствием завела себе вторую пару. Хотя вот, по собственным же воспоминаниям, в детстве в спортшколе у меня тоже была одна пара коньков на все случаи жизни: и для тренировок на крытом, и для покатушек на открытом, и даже для уроков физкультуры в школе (зимой на физкультуру мы ходили на каток рядом со школой).
Lilia
Москва

25.11.2007, 17:01.   
Добрый Ээх, сейчас - нет, не занимаюсь. В детстве докаталась до второго юношеского разряда, потом был перерыв в 15 лет. Три года назад начала кататься снова, сейчас все прежние навыки уже восстановила.
Lilia
Москва

25.11.2007, 19:46.   
razdvatri пишет:
Упасть на колени - это надо очень постараться.

Самое интересное, что после 15-летнего перерыва, да в новых коньках, я именно так и упала в первые же пять минут пребывания на льду. Очень неприятная травма, колени потом долго болели. Синяки - фиг с ними, а вот суставы долго ныли.
Lilia
Москва

25.11.2007, 19:55.   
Добрый Ээх пишет:
Интересно, чем по ощущениям будет отличаться катание на Риддлах c GR4 от катания на, к примеру, Риспортах с МК21?
Думаю, для профессионала заметна. А для человека, практически впервые вставшего на лед?

Одни лезвия отличаются от других, как правило, профилем (кривизной дуги в передней части лезвия) и размерами/направленностью зубцов. У некоторых лезвий зубцы мелкие и одинаковые, у других - разного размера и более "растопыренные" веером, то есть при вращении, например, зубцы некоторых лезвий могут цепляться за лёд. Всё очень индивидуально, надо сравнивать профили лезвий и искать, искать, искать то, что подойдёт конкретно Вам.
Ботинки различаются не только жёсткостью, но и шириной стопы. Например, Риспорты априори рассчитаны на узкую стопу. Graf и WIFA - на нормальную ширину стопы, но даже после них в туфлях на каблуках я ощущаю себя, как в домашних тапочках. Надо практически выбирать "свой" ботинок в магазине, тут без примерки точно не обойтись.
Lilia
Москва

25.11.2007, 22:01.   
Добрый Ээх, хм, а я много раз видела на крытых катках деток в шлемах, наколенниках и налокотниках. Кстати, недавно ходили кататься на крытый каток, и нам в прокате предложили взрослую защиту. Так что такая защита для ледовых коньков точно существует!
Lilia
Москва

26.11.2007, 09:46.   
вотэтода!, зайдите на сайт Риспорта и почитайте, они сами пишут против каждой модели, что они предназначены для узкой стопы. Про Graf и WIFA сужу по своей стопе, те модели данных фирм, что примеряла конкретно я, были на широкую стопу. А на форуме "Тулупа" уже сто раз обсуждались узкие и широкие ботинки, поэтому не надо наезжать на меня, будто бы я ввожу кого-то в заблуждение.
Сообщений на форуме: 273  Страницы: 1 2 312 13 14
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.045 сек.