Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Hовые сообщения

 
Автор
Сообщение
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 419 20
Хвоствил
Вчера, 16:57
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
внук Ленина ну в вашем-то возрасте простительно. Запомнить легко: 20го - день рождения Гитлера, 21го - международный день конопли, 22го - день рождения Ленина.
УФФК Ижевск
Сообщений: 54
Вчера, 16:32
Соревнования: Республиканские соревнования "Посвященные Дню рождения П.И.Чайковского" 3-5 мая 2024г.
Последний день приема заявок.
Если спортсмен использует музыку П.И.Чайковского,в конце заявки прописать отдельной строкой.
ffknk
Сообщений: 57
Вчера, 12:32
Доска объявлений: Летние сборы с тренерами Центра фигурного катания Этери Тутберидзе
Положение о проведении летнего учебно-тренировочного сбора с 16 июня по 06 июля 2024 г.
Сборы проводятся в Спортивном комплексе «Курганово». Уникальность этого проекта заключается в том, что спортивные объекты, места проживания, питания и отдыха территориально расположены в одном и том же месте, на огороженной территории, что гарантирует безопасность Ваших детей и удобство организации и проведения процесса. http://www.kurganovo.com/info/ Проживание в номерах со всеми удобствами(телевизор, душ/туалет в номере) и возможностью дополнительных опций(холодильник и т.д. за доп.плату). Питание трехразовое, будет корректироваться в зависимости от тренировочного цикла/нагрузки.
Спортивный комплекс располагается в лесополосе, на берегу водохранилища, достаточно недалеко от больших городов, что располагает к наилучшему самочувствию и хорошему восстановлению после тренировочных нагрузок. Чистый воздух благотворно сказывается на состоянии всего организма, особенно в процессе усиленной подготовки. Многолетний опыт проведения подобных мероприятий позволяет наиболее эффективно использовать ресурсы тренировочной базы, а так же имеющихся там и приглашенных квалифицированных специалистов.
Программа сборов включает в себя (в день):
- 2 ледовые тренировки (за исключением дней заезда 16.06 и выезда 06.07.): первая - работа на скольжение, мастерство владения коньком (тесты и дорожки), подготовительные и подводящие упражнения для прыжковых элементов; вторая - технике исполнения элементов (работа со связками элементов и прокат программ).
- общая и специальная физическая подготовка.
- хореография (класс, партерная гимнастика, растанцовка, современные направления, работа с корпусом, растяжка и т.д.), первые тренировочных микроцикла (6 тренировочных дней);
- актерское мастерство ( дисциплина, мастер-классы, миниатюры и т.д.) Эта дисциплина научит детей работать с компонентами программы, правильно представлять себя судейской бригаде, зрителям и даст азы театрального искусства/разовьет имеющиеся навыки, что поможет детям во время выступления на соревнованиях, третий микроцикл (6 тренировочных дней).
Тренировки проводят Московские специалисты: тренеры и инструкторы по спорту, работающие в "Центре фигурного катания Этери Тутберидзе", ЛД "Хрустального" и тренерских группах Игоря Лютикова
Главный тренер сборов Евдокимов Вадим Анатольевич.

Все специалисты с большим опытом работы, кандидаты в мастера спорта /мастера спорта/ аккредитованные судьи - на ледовых тренировках, общей и специальной физической подготовке; специалисты с большим опытом работы по хореографии и актерскому мастерству, что позволяет получить максимальный эффект от тренировок и подготовиться к работе в условиях действующей системы судейства.

Спортсмены будут разделены на две подгруппы в зависимости от уровня подготовленности: Тренерский состав оставляет за собой право перевода ребенка из группы в группу по уровню спортивного мастерства/подготовленности, либо иным показателям.

Сбор запланирован на период с 16 июня по 06 июля 2024 г.
Стоимость участия спортсмена - 165 000 р
Стоимость проживания и питания для сопровождающего - 58 800 р.
Дополнительные услуги:
- возможность организовать дополнительную ледовую тренировку для отработки отдельных элементов.
- коррекция / постановка программы / дорожки шагов.
- индивидуальная работа хореографа с программой
- индивидуальная работа специалиста по актерскому мастерству с программой
- индивидуальная работа на растяжку/подкачку.
Последний день подачи заявки внесения аванса 1 июня 2024 г.
Телефоны для справок :
8 (343) 268-24-42; +7 919-37-30-719 Владимир Евгеньевич
+7 912-26-04-959 Вадим Анатольевич
Почта для приема заявок:; ffknk@mail.ru
Dinara.M
Сообщений: 147
Казань
24.04.2024, 16:35
Соревнования: Республиканские классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «кубок«грации»2 этап
Уважаемые коллеги, принимаем заявки на соревнования "Кубок Грации 2 этап" 17-19 мая 2024 года - ❗ *до 3 мая* ❗

~Нашими ежегодными партнерами соревнований являются:
⭐️сеть магазинов "Фигурист",
⭐️сеть спортивной одежды "Forward",
⭐️мастерская современной живописи "MA.Rstudio",
⭐️сублимационная печать на ткани “Yarkoprint”.

Dinara.M
Сообщений: 147
Казань
24.04.2024, 16:34
Соревнования: Классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «кубок«грации»2 этап 17-19 мая 2024г.
Уважаемые коллеги, принимаем заявки на соревнования "Кубок Грации 2 этап" 17-19 мая 2024 года - ❗ *до 3 мая* ❗

~Нашими ежегодными партнерами соревнований являются:
⭐️сеть магазинов "Фигурист",
⭐️сеть спортивной одежды "Forward",
⭐️мастерская современной живописи "MA.Rstudio",
⭐️сублимационная печать на ткани “Yarkoprint”.

внук Ленина
24.04.2024, 09:16
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
внук Ленина пишет:
Сегодня день рождения Владимира Ильича Ульянова-Ленина, ему могло бы исполниться 154 года

Посыпаю голову пеплом, 22-го апреля же, а не 24-го, как такое можно перепутать... Стыдно...
Murchik
Сообщений: 12789
24.04.2024, 07:19
Инвентарь фигуриста: Risport RF3 pro - брак или нет?
На брак не похоже. Похоже на обычный износ, может быть, усугубленный сушкой на батарее или подоконнике. Кроме внешнего вида вряд ли как-то негативно скажется на катании или комфорте. Но даже если вся эта подкладка порвется, мне кажется, никакими серьезными последствиями это не грозит.

У Edea такой проблемы, вроде бы, нет. Видимо, материал используется более износостойкий. Но порвать эту часть все равно можно. Один из моих коньков порван прямо в центре (прилетел зубец партнерши), и за несколько лет он никак больше не деградировал, и никакого дискомфорта не доставил.

Лучше, конечно, чтобы кто-то с опытом именно с Риспортами отписался, но я на 90% уверен, что единственная реальная проблема тут — эстетика.
внук Ленина
24.04.2024, 06:17
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Я очень хотел 21 января написать пост по случаю 100-летней годовщины, но запамятовал, стыжусь. Поэтому напишу сегодня. Тем более, что опять вспоминаем СССР.

Сегодня день рождения Владимира Ильича Ульянова-Ленина, ему могло бы исполниться 154 года. Фигура, конечно, противоречивая.

При чём тут форум, посвящённый фигурному катанию? Мало кто знает, но Ленин занимался фигурным катанием как взрослый-любитель. Вот из книги Надежды Крупской "О Владимире Ильиче Ленине":
Н.К. Крупская пишет:

Коньки

Около нашего дома на речке по инициативе Володи и Оскара сооружён каток, помогали учитель и ещё кое-кто из обывателей. Володя катается отлично и даже закладывает руки в карманы своей серой куртки, как самый заправский спортсмен, Оскар катается плохо и очень неосторожно, так что падает без конца, я вовсе кататься не умею: для меня соорудили кресло, около которого я и стараюсь (впрочем, я только 2 раза каталась и делаю некоторые успехи), учитель ждёт ещё коньков. Для местной публики мы представляем даровое зрелище: дивятся на Володю, потешаются надо мной и Оскаром и немилосердно грызут орехи и кидают шелуху на наш знаменитый каток. Дженни очень неодобрительно относится к катку, она предпочитала бы носиться по поскотине, совать морду в снег и приносить Володе всякие редкости вроде старых лошадиных подков. Мама катка побаивается. Был как-то славный денёк, мы и вытащили её погулять, лёд на реке был тогда такой славный, прозрачный, мы и пошли по льду, мама как-то поскользнулась и расшибла голову в кровь, с тех пор ещё больше катка боится. Володе прислали из Красноярска коньки Меркурий, на которых можно «гиганить» и всякие штуки делать. Володя теперь поражает шушенских жителей разными «гигантскими шагами» да «испанскими прыжками» (нам этот прыжок известен как перекидной). У меня тоже новые коньки, но и на новых, как и на старых коньках, я также плохо катаюсь или, вернее, не катаюсь, а переступаю по-куриному, мудрена для меня эта наука!
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
23.04.2024, 21:41
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Хвоствил пишет:
Figurka51 пишет:
в разных реалиях, в разных странах и в разное время.

Вам сколько лет было в 91м?

Мне (не Фигурке-51) было 32, и я отлично помню, каким счастьем были для меня 90-е годы. Несмотря на всё нынешнее враньё про то время, по контрасту с советским периодом моей жизни.
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
23.04.2024, 21:28
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Relyut пишет:
Это какой же ССО был в Талашкино? Я в 1981 - 1983 ездил в Катынь, мы и питались, и зарабатывали очень хорошо. Насчет колбасы не скажу, а мясо у нас было всегда. Повара были свои, готовили отлично.

Вы не поняли, я не о том писал. О подкупе местной администрации колбасой, привезенной из Москвы, которой в Смоленской области не было.

Насчет Талашкино (вернее, Талашкинской птицефабрики) — это было только одно из мест в Смоленской области, где мы работали. Я перечитал свое сообщение — ошибся в одном месте, мы действительно работали с 8 утра до 11 вечера (завтрак в 7:30), но не с одним перерывом на обед, а с двумя: обед в 2 часа, ужин в 7 (и перерывы не на час, а гораздо меньше). После ужина — опять работа до 11 часов вечера, до полной темноты.

Всё это, конечно, было нарушением КЗОТа, в котором положено работать в сутки лишь 8 часов. За 2 с половиной месяца только 2 выходных (которые просто требовались, чтобы съездить в Смоленск на какие-то там слёты ССО) — это как Вам? Я уж не рассказываю про другие нарушения на стройке, цементных базах и т.п., граничащие напрямую с уголовной ответственностью (если бы кто-то погиб, допустим, упав с большой высоты на строительстве двухэтажного кирпичного дома, что было вполне вероятно, или получив ожоги тела при укладке гидроизоляции без спецодежды, стекловаты без респираторов и т.п.). Но тут надо понимать, что никто сверху нас не заставлял, это была собственная инициатива участников стройотряда, помешанных на том, чтобы заработать за лето по тем временам огромные деньги (до 1000 руб. у тех, кому был присужден самый высокий КТУ).

Насчет питания — вот уж что меня никогда не волновало (и тогда я еще не был вегетарианцем).
Relyut
Сообщений: 221
23.04.2024, 18:42
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Насчет еды. В 1978 г. я летом работал в студенческом стройотряде в Смоленской области (Талашкино), кстати, работа была очень тяжелой, за 3 месяца лишь 2 выходных, подъем в 7 утра, работа с 8 утра до 11 вечера с перерывом час на обед (что за работа на разных стройках, я не в состоянии описать, всё равно мало кто поверит), какое-то сумасшедствие от самих же студентов ради тех самых денег... Наш командир — единственный, кто не занимался тяжелейшим физическим трудом, а делал "политику", с местными властями заключал договоры, закрывал наряды, выбивал оплату и т.п. Например, мы ремонтировали коровник, ломали старые полы, вычищали навоз и доски и т.п., а потом заново бетонировали полы, ставили лотки и т.п. А когда закрывали наряд, то нам писали, что толщина бетона 5 см вместо реальных 20-ти, приходилось долбить пол, чтобы доказать реальную толщину и т.п. И как он закрывал наряды, чтобы они отражали реально выполненную работу и нам не платили в 10 раз меньше?

Это какой же ССО был в Талашкино? Я в 1981 - 1983 ездил в Катынь, мы и питались, и зарабатывали очень хорошо. Насчет колбасы не скажу, а мясо у нас было всегда. Повара были свои, готовили отлично. Работа была тяжелая, но практически никто не страдал. Отдыхали мало, но насыщенно и на спартакиады в Касплю на день строителя ездили.
Хвоствил
23.04.2024, 17:46
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Вчера услышал в новостях, что из школьной программы исключен ряд книг

Они исключили из списка дополнительного чтения «1984» Оруэлла, а из чебурнетовской кальки Википедии потерли в статье об этой книге раздел про «Министерство правды».
Хвоствил
23.04.2024, 17:28
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
в разных реалиях, в разных странах и в разное время.
Вам сколько лет было в 91м?
Просто Маша
Сообщений: 3687
23.04.2024, 15:21
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Хабибуллина/Княжук перешли в группу Мозер.
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
23.04.2024, 14:02
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Просто Маша пишет:
Ну честно, как бы не относились к украинцам и их беде, но на мой взгляд, это уже перебор конкретный. Я еще могла бы понять, если бы украинская пара была ведущей парой мира, а так...

Нам нечем больше заняться, кроме как критиковать украинцев?
Это как в передаче "Есть тема!" на Матч ТВ — тщательно разыскивают по всему миру, где кто-то что-то сказал, чтобы потом картинно возмущаться.
просто анон пишет:
у нас всё то же самое, в общем всем правильнее смотреть на себя и критиковать своих в первую очередь.

+1.
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
23.04.2024, 13:50
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
мы жили с Вами в разных реалиях, в разных странах и в разное время. Либо Вы путаете прошлое и настоящее. Либо по привычке "поливаете" ненавистный СССР.

просто анон пишет:
плюс советская бедность (обеспечение базовых потребностей вроде еды, но малая доступность чего-либо ещё

Насчет еды. В 1978 г. я летом работал в студенческом стройотряде в Смоленской области (Талашкино), кстати, работа была очень тяжелой, за 3 месяца лишь 2 выходных, подъем в 7 утра, работа с 8 утра до 11 вечера с перерывом час на обед (что за работа на разных стройках, я не в состоянии описать, всё равно мало кто поверит), какое-то сумасшедствие от самих же студентов ради тех самых денег... Наш командир — единственный, кто не занимался тяжелейшим физическим трудом, а делал "политику", с местными властями заключал договоры, закрывал наряды, выбивал оплату и т.п. Например, мы ремонтировали коровник, ломали старые полы, вычищали навоз и доски и т.п., а потом заново бетонировали полы, ставили лотки и т.п. А когда закрывали наряд, то нам писали, что толщина бетона 5 см вместо реальных 20-ти, приходилось долбить пол, чтобы доказать реальную толщину и т.п. И как он закрывал наряды, чтобы они отражали реально выполненную работу и нам не платили в 10 раз меньше? Он ездил в Москву и покупал там несколько батонов вареной колбасы (копченой и в Москве не было), раздавал их местным руководителям, от которых мы зависели, в результате наряды чудесным образом закрывались так, как было нужно (он рассказывал нам про эту колбасу, добавляя "вы не поверите!"; ни колбасы, ни сливочного масла в магазинах в Смоленской области тогда не было).

Еще стоило бы рассказать, как мы добывали цемент (который был ограничен по квотам), в какие буквально шахты приходилось спускаться всего лишь с марлевой повязкой (респираторами нас никто не обеспечивал), написать адекватно про всё это невозможно (и что потом было с руками и легкими, после месяца подобной работы). Я вообще в жизни много работал на стройках, и до сих пор не могу поверить, что сейчас можно вот так просто поехать на строительный рынок и купить практически любой стальной прокат, какой тебе нужно (а в советское время приходилось разыскивать металл на свалках), купить кирпич или цемент, рубироид или вар для гидроизоляции. В советсткое время невозможно было во всё это поверить. Я помню, мы покупали машину кирпича, реально просто сворованного на стройке. Мой дед, герой двух войн (Финской и Отечественной), у которого было что-то около 6 орденов, включая 2 ордена Ленина, один раз всё-таки смог официально купить 2 тыс. кирпича (как он написал, для ремонта выгребной ямы), но для этого ему пришлось получать разрешение на покупку в обкоме партии, потому что кирпич вот так просто обычным гражданам не продавался. Аналогичная проблема была с бензином — опасно было ехать куда-то далеко, потому что мог и не вернуться (бензин иногородним машинам просто так не продавался, талоны рыночного фонда достать было практически невозможно, а на немногих заправках, где можно было расплачиваться деньгами, бензина либо не было, либо иногородним продавали не больше 10 литров).

И единственный способ жизни в СССР был — систематическое воровство у государства. Вернее, не ты сам воровал, ты покупал за деньги бензин у водителей государственных машин, сливая его с бензобака какого-нибудь грузовика и расплачиваясь с ним либо деньгами, либо бутылками водки (которую во второй половине 80-х уже стало трудно купить в связи с полусухим законом имени Егора Лигачёва).

Я помню, например, довольно длинный период (вторая половина 80-х), когда в московских магазинах вообще пропал сыр, и моя мама научилась его делать самостоятельно дома из молока (конечно, нечто среднее между сыром и творогом). Вот таким было "обеспечение базовых потребностей" советских людей. И мне еще после этого рассказывают, какой прекрасной была жизнь в СССР. (В основном рассказывают те, кто застал СССР только ребенком.)

Я уж не говорю про моральные аспекты жизни в Советском Союзе. Свобода слова, доступность любых книг, начиная с конца 80-х и 90-х, товары, которые можно просто купить в магазине — в возможность всего этого в советское время невозможно было поверить. И вот сейчас уже трудно поверить, что наметилась тенденция к возвращению всего этого (скоро за "Лолиту" Набокова будут опять сажать?). Вчера услышал в новостях, что из школьной программы исключен ряд книг, в частности, "Дом на набережной" — в юности Юрий Трифонов был любимым моим автором, а "Дом на набережной" — любимой книгой, это при том, что я тогда не вполне понимал ее политического подтекста.

В общем, я не могу спокойно переносить, когда кто-то хвалит СССР. Прошу извинить за несколько сумбурный текст, уж очень сильно меня всё это задевает (как и собственные воспоминания о том времени, возвращения которого очень не хочется; тебе дали конфетку, а сейчас ее обратно вытаскивают из твоего рта).
просто анон
23.04.2024, 13:18
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Просто Маша
Я думаю тут больше от чиновников идёт, а в общем если так смотреть, один народ (несколько сотен лет одна страна с активным перемешиванием людей и моделей), одна ментальность, одни принципы взаимоотношений в обществе, в том числе отношение власти и общества. Внутри стран различия намного шире, чем усреднённо между странами. Украинские спортивные чиновники идентичны российским спортивным чиновникам. Если какой-то треш можно найти среди россиян, то его же примерно в таком же виде можно найти среди украинцев, и обратно, что-то внутриукраинское можно найти внутри РФ.

В общем досадны, конечно, такие проявления, но у нас всё тоже самое, в общем всем правильнее смотреть на себя и критиковать своих в первую очередь. Сколько чего внутри РФ российским спортсменам запрещают или чего от них требуют, или что сами спортсмены иногда себе позволяют. Особенно с учётом скажем так "сложной ситуации".
Murchik
Сообщений: 12789
23.04.2024, 13:04
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
Ну точно, мы жили с Вами в разных реалиях, в разных странах и в разное время. Либо Вы путаете прошлое и настоящее. Либо по привычке "поливаете" ненавистный СССР.

Либо просто в разных частях страны, так что концентрация и вкус коммунизма отличались, и в разное время.

В современной китайской культуре абсолютно тот же эффект. А еще голодоморы сказались на аналогичном отношении к еде. Половина страны — поволжье.
Просто Маша
Сообщений: 3687
23.04.2024, 12:17
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
Это решение, по его словам, с ними не согласовывали и не обсуждали.

Ну честно, как бы не относились к украинцам и их беде, но на мой взгляд, это уже перебор конкретный. Я еще могла бы понять, если бы украинская пара была ведущей парой мира, а так..... Какое они место на ЧЕ и ЧМ заняли? Явно ниже Девис/Смолкина. Мало скандала в фехтовании прошлым летом?
P.S. Ну кстати сказать, это не первый скандал с украинскими спортсменами и в ФК. На одном из этапов юниорского Гран-При или в финале (не помню точно) украинские парники Серова/Хобта отказались поздравлять победителей из Грузии Метелкину/Берулава и это при том, что и Метелкина, и Берулава перешли под грузинский флаг еще до известных событий.
просто анон
23.04.2024, 11:42
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51
Наверное bregalad не очень удачно выразился. Я бы сказал так, что под действием советской пропаганды, что на Западе всё вокруг денег, всё продаётся и покупается (в противовес духовному СССР), плюс советская бедность (обеспечение базовых потребностей вроде еды, но малая доступность чего-либо ещё, там хорошей одежды, техники и другого), всё это воспитало в советских и постсоветских людях реальный культ денег и представление, что деньги самоцель для всех.

Психологически, человек зацикливается на том, ценит то, что ему не хватает, либо когда у него были периоды в жизни, когда чего-то не хватает. Прочее воспринимается как данность. А выйти за границы своего мышления очень сложно, многим так вообще недоступно.

Вот и возникает отношение, что всё деньгами объясняется. Совок на самом деле.

Деньги лишь инструмент.
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 419 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.