Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3714
25.03.2024, 09:14
Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Распался танцевальный дуэт Елизавета Шанаева/Павел Дрозд. Как сообщили сами спортсмены решение было обоюдным, оба ищут новых партнеров. Причина распада - неудовлетворительные результаты прошедшего сезона. Лиза осталось в группе Жулина, а Павел вернулся в группу Румянцевой.
Ответов:  93
Страницы: 1 2 3 4 5
Calgary
Сообщений: 1076
11.05.2024, 11:55
Figurka51 пишет:
Шома Уно заявил о завершении карьеры.

Ничего себе Жаль, я думала, что до ОИ он докатается
kivi
Сообщений: 463
М.О
13.05.2024, 14:28
Calgary пишет:
Ничего себе Жаль, я думала, что до ОИ он докатается

Да, я тоже рассчитывала, жалко. Всегда за него болела, очень музыкальный фигурист, теперь непонятно за кого болеть в МО.
Моя любимая его программа
Просто Маша
Сообщений: 3714
13.05.2024, 15:58
Алиса Овсянкина, ранее выступавшая в дуэте с Матвеем Самохиным, со следующего сезона будет выступать за Францию. Новым партнером фигуристки стал Максимилиан Райе. В июле дуэт примет участие в отборе на Гран-При среди юниоров во Франции.
5665
20.05.2024, 19:01
Аннабель Морозов опять сменила партнёра, дуэт с Еременко распался. Морозова тренируется с американцем и хочет выступать за Америку. Новый партнёр - брат Карен Чен Джеффри. Что будет делать Еременко, пока неизвестно.
Figurka51
Сообщений: 8869
ЮФО
22.05.2024, 20:22
Польская фигуристка Екатерина Куракова перешла к тренеру Флорану Амодио.

Об этом она рассказала в подкасте на канале Eurosport.

Кураковой 21 год, до 2021-го она тренировалась в Канаде у Брайана Орсера, после чего перешла к итальянскому тренеру Лоренцо Магри.

На ЧМ-2024 заняла 11-е место, на чемпионате Европы не квалифицировалась в произвольную программу.

Флоран Амодио тренирует в Вожани (Франция).
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8869
ЮФО
23.05.2024, 20:25
Самоделкину отпустили в Казахстан. Морозов в США.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8869
ЮФО
28.05.2024, 18:30
Российская фигуристка Софья Титова перейдет в команду Армении.

По информации «Матч ТВ», 15-летняя спортсменка получила открепление от Федерации фигурного катания России (ФФКР).

Титова – победитель этапов Гран‑при России среди юниоров, призер первенства Москвы. Она тренируется в академии Евгения Плющенко.
Получила вид на жительство.

Российские фигуристы Карина Акопова и Никита Рахманин, выступающие в парном катании, планируют переход в другую страну.

По информации «Матч ТВ», приоритетным вариантом для дуэта является Армения.

«Р-Спорт» уточняет, что разрешение на переход может быть выдано в декабре. Армения направила соответствующий запрос, но руководство Федерации фигурного катания России (ФФКР) относится к переходу «скептически».

Акоповой 20 лет, Рахманину 25. В прошедшем сезоне они заняли пятое место на этапе Гран‑при России в Омске.

Фигуристы тренируются в Сочи под руководством Федора Климова.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
3344
28.05.2024, 21:01
В 2013 федра запретила Арине Петровой из группы Рукавицына выступать за Армению, как раз после требований отправить Меньшова на ЧЕ-2013. Петрова выступила от Армении в Минске, но ее результат аннулировали, и больше она нигде не каталась. Триксель (как Титова) она не прыгала, и даже 3+3 у неё не было.
Dn 20v
Сообщений: 90
31.05.2024, 12:06
Figurka51

Спасибо!
Я думала, что она перестала выступать из-за провала на стартах в начале сезона: пубертат, травма и пр. А получается, она готовила переход
Dn 20v
Сообщений: 90
31.05.2024, 12:11
3344 пишет:
Триксель (как Титова) она не прыгала


в этом сезоне Титова не смогла показать свои возможности. А во второй половине сезона вообще пропала с радаров.
Зато выстрелила Алиса Юрова на Первенстве России. Очень "выросла" в хореографии и потрясающее попадание в муз акценты. Очень понравилась!

А Титова при смене гражданства не поменяет же тренера? или переход предполагает такие требования?
Figurka51
Сообщений: 8869
ЮФО
27.06.2024, 12:56
Российский фигурист Андрей Кутовой приостановил спортивную карьеру.

Об этом он сообщил в телеграм-канале.

«Дорогие друзья, хочу поделиться с вами новостями относительно моей спортивной карьеры.

Я мог бы расписать все, указав на причинно-следственные связи, поделившись множеством эмоций и мыслей, но начиная писать заново, я понял, что в этом нет столь важного смысла. Поэтому сразу перейду к сути.

Мною осознанно принято решение прекратить тренировочный процесс в рамках профессионального спорта на неопределенное количество времени. Решение принято не в один миг и имеет под собой веские причины, о которых я вкратце постараюсь рассказать. Я знаю, что в будущем возникло бы множество вопросов, и чтобы никто не говорил о моей жизни за меня, я решил сделать это первым.

Один из главных факторов при принятии решения – мое физическое состояние тела. Также я перестал находить смысл в ежедневном непростом труде, мое состояние стало ухудшаться. Я понимаю, что у меня присутствует потенциал, который не успел реализоваться, но на данном этапе жизни я остро нуждаюсь в реабилитации здоровья, поскольку если бы все продолжилось, как раньше, это могло бы привести меня к страшным последствиям.

Я очень счастлив, что столкнулся с медитациями и темой духовности, иначе, я уверен, все закончилось бы гораздо хуже, они, в некоем смысле, меня спасли.

Не буду говорить, что прекращаю навсегда, и вы не услышите от меня фразы, что я закончил. Когда я буду чувствовать, что это так, то я вам об этом обязательно сообщу. В любом случае я со льдом не прощаюсь, вы не раз меня увидите в ледовых шоу.

Но в предстоящем сезоне меня не будет. Я даю себе время попробовать иную жизнь и прежде всего исцелиться от проблем, которые, к счастью, я ощущаю, начинают покидать меня.

Ближайшее время планирую посвятить писательству, изучению иностранных языков и отдыху. Также хожу развиваться в танцах», – отметил фигурист....

Андрею Кутовому 18 лет, его тренером является Дмитрий Хромин.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3714
01.07.2024, 07:40
Распались Шинкаренко - Ангелопол и Качушкина-Волков
Просто Маша
Сообщений: 3714
08.07.2024, 20:31
Просто Маша пишет:
Распались Шинкаренко - Ангелопол

Тренер Наталья Линичук сообщила, что прекратила сотрудничество с Валерием Ангелополом. При этом бывшая партнерша Валерия Александра Шинкаренко осталась в группе и ищет партнера.
https://www.sports.ru/figure-skating/1116215097-natalya-linichuk-s-angel
Ответов:  93
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.