Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя птица Гамаюн

Автор
Сообщение
Сообщений: 108
Страницы: 1 2 3 4 5 6
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
14.12.2010, 20:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок во вращение чинян
Varvara

А если наоборот? 8 оборотов в фиге и 3 в ломанном.

Можно попробовать подпрыгнуть после 8 базового волчка и потом уже фига или ломанный на 3 оборота.

Ну про заход волчок в воздухе уже писали.

Я это к тому, что если просто поднять руку или повернуть голову в ломанном, за черту не засчитают. Если только 2 руки сзади в замок и маx. вверх.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
15.12.2010, 18:55
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок во вращение чинян
вотэтода! пишет:
Вращения в одной позиции со сменой ноги и входом прыжком
стоя - FCUSp
заклон - FCLSp
либела - FCCSp
сидя - FCSSp


у Вас (и в коммюнике 1611): вращение ....СО СМЕНОЙ НОГИ И ВХОДОМ ПРЫЖКОМ!

в классификации: ...одно – ...
вращением с заходом прыжком (минимум 6 оборотов)! Разницу видите?

Ответ: Обязательная Смена ноги в классификации не указана!
Так напутали или нет?
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
16.12.2010, 17:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок во вращение чинян
вотэтода!


Будьте щепетильны и точны!
Приведу пример. Если я в разговоре говорю Ленинград, все меня прекрасно понимают. Но если я несведущему иностранцу дам ваш адрес: Ленинград, ул. Желябова...это его запутает, согласитесь. Так как город и улица есть, а называются по- другому.

Так и тут. Если мы говорим о болтовне в форуме, вопросов нет, всем все уже давно ясно, но тут ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ! И неточности недопустимы на мой взгляд.

вращение со входом прыжком не бывает! Как и не бывает теперь комбинированного вращения.

Бывает комбинация вращений со входом прыжком! Бывает Вращения в одной позиции со сменой ноги входом прыжком. Бывает прыжок во вращение.

Но в классификации: ...или вращением с заходом прыжком (минимум 6 оборотов).

Если вам до сих пор не понятно, о чем я, то покажите мне именно ВРАЩЕНИЕ с ЗАХОДОМ ПРЫЖКОМ. И только его. Я хорошо заплачУ.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
28.12.2010, 12:37
Дети и спорт: Классификация 2011-2014
маска, я тебя знаю пишет:
Назовите мне московские соревнования, проходившие по проекту новой классификации, пожалуйста


Новогоднее первенство "Юность Москвы" на Ходынке 23-24 декабря проходило по новой классификации. Все юношеские и 2 сп.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
11.01.2011, 17:03
Дети и спорт: Тулупчане! Помогите!!!
Аксимар

Самым старшим во главе с президентом федерации килограммчиков по 10-15 на каждого не мешало бы сбросить!

Аксимар, ты прикольная, целеустремленная, но какое фиг. катание в Коми!? И зачем??? Какой вид спорта закреплен за регионом? Охота на кабанов, подледная рыбалка, лыжи? Вот и дерзайте!!!
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
19.01.2011, 15:07
Дети и спорт: Алексей Четверухин
каплан пишет:
Это дурная слава ходит среди бестолковых завистников, которые даже примеров привести не могут на обсуждаемую тему


Где Овчарова? Где была Радионова вместо взрослой России?
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
24.01.2011, 16:54
Дети и спорт: Долгожданные соревнования в ШВСМ "Конёк Чайковской"
чизни пишет:
А ребенок этот и так известно - талантливый и большой трудяжка .


В ЧЕМ талант??? Жить по 4 часа на халявном льду без выходных??? Она в школу не ходит, чтобы вы знали, а катается с температурой.
Талант, способность, потрясающие физические данные- это стабильный аксель в 6 лет за 3 месяца ОБЫЧНОГО (час- в день) наката! И вращения на 3-4 уровень за примерно за такой же срок.
На смех привели пример Ито, которая в 11 стала чемпионкой страны. А Рябовы даже по 2-му юношескому выставиться бояться, как бы не просрать. А ведь просрали и по 3ю. Потому народ это и отметил. И 55 баллов это по старой классификации. По новой легко скидывай 10-15 баллов.
Дети таких придурковатых тренеров и мамаш вырастают к 14 годам в таких же придурковатых тренеров и мамаш, которым даже места в спортшколе приличной не найдется.

P.S. Где питерский "котенок" Дмитрук, который год назад завалил Youtube своими вундеркиндовскими записями? Давненько про еще один талант ничего не слышно.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
03.02.2011, 17:53
Дети и спорт: Соревнования 29-30 января в УОР-4 "Мемориал Жука"
Компоненты складываются во второй оценке и умножаются на коэффициент. Вы что протокол судейский в глаза никогда не видели?

на вашем примере по Ю.Ф.- коэфф. 4, но за 2 компонента. Сколько малышам поставят за мастерство катания, например? Ну 2 балла. (2+2)х4=16

по 3Ю коэфф. 2.5 и 3 компонента. Ну в среднем 3 балла. (3+3+3)Х2.5=22.5

И так далее.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
03.02.2011, 18:06
Дети и спорт: Соревнования 29-30 января в УОР-4 "Мемориал Жука"
Olga_L

Приняли однозначно. Где-то даже ссылка тут была на окончательный вариант.
Нужно печать в минспорте проставить. Вопрос формальный, как я поняла.

А новой классиф. зачет! Просто на ввод нужно сажать обученного человека. Чтобы он повторы прыжков считал правильно.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
04.02.2011, 20:27
Дети и спорт: Соревнования 29-30 января в УОР-4 "Мемориал Жука"
Olga_L

Что-то малова-то у вас по 2Ю в среднем по троечке за компоненты. Меньше четверки как-то не комильфо
Ну это шутка.

А вообще личные наблюдения показывают что по юношеским разрядам общая оценка делится как примерно 1/3 за технику и 2/3 за компоненты. Причем вторая напрямую связана с первой. Ну 13-ть за технику, итог около 40. По старой классификации, естественно.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
04.02.2011, 20:41
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Муми Мама пишет:
тренер моего ребенка позволяет себе унижать, оскорблять, щипать, бить или что-то еще в этом роде - я забрала бы своего ребенка от такого тренера в ту же минуту,


+1
Только еще можно было бы вечерком после каточка встретить тренера и хорошенько "пощипать" фэйс ему. На долгую память.

Кстати, были случаи у нас. Ну да Вы наверное в курсе
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
04.02.2011, 22:27
Дети и спорт: Русаковские соревнования
www1

Все сливки будут в гости к нам, как обычно.
Жубер с Плющенко обещались быть. Мухортова с Траньковым опять решили в пару встать ради этих стартов. Слуцкая выступит, правда вместе с синхронистами. Может Водорезова с Родниной тряхнут стариной....но не точно.
Подъезжайте и вы! Прокат коньков работает круглосуточно.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
07.02.2011, 16:24
Дети и спорт: Детки 2002-2003 четвертый год обучения
surkeen

А чистенько. СSp - отлично. Скорость и скольжение- на уровне. Руки хорошие.

Lz просто нет. 2S низко и в недокрут. Явно рановато вставлять. SSp- бледно.
Каток каких-то странных размеров.

Успехов и здоровья вам.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
11.02.2011, 14:56
Дети и спорт: Финал первенства среди ДЮСШ и СДЮШОР г. Москвы
маска, я тебя знаю

в этом сезоне этих соревнований нет в календаре.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
16.02.2011, 17:39
Дети и спорт: Хорошая коммерческая школа ФК в Москве
Amelie

Ходынка- это СДЮШОР "Юность Москвы". Никаких коммерческих групп нет.Общеобразовательная школа- школой, а расписание катания- само по себе. И не берут туда всех желающих погонять балду по льду, а только тех кто хочет трудиться и имеет какие-то стабильные результаты для своего возраста.
Хотя, к сожалению, есть и исключения. Но это не ваш случай.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
22.02.2011, 18:30
Дети и спорт: Классификация 2011-2014
RS

Абсолютно правильный у вас прыжковый набор!

http://fsrussia.ru/news/158_klassifikaciya_2011-2014

Это подробное разъяснение по ойлеру.


Другой вопрос имеется. Можно ли повторить по 3Ю и по 2Ю один сольный в одном каскаде, а другой - в другом.
Точного ответа нигде не нашли.
Ведь "только один прыжок...может быть повторен в каскаде" не является прямым запретом на повтор второго прыжка- во втором каскаде.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
01.03.2011, 13:10
Дети и спорт: Классификация 2011-2014
Olga_L

да, но в другой сложной вариации. Например: бублик на левой и в другом вращении пупок наверх на правой.
Принципиально: только одна сложная вариация базового вращения на всю программу независимо от ноги!
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
02.03.2011, 17:57
Дети и спорт: Классификация 2011-2014
Амарант пишет:
По этой формуле вы никогда не наберете больше второго уровня


мы наберем столько сколько нам нужно- раза в два больше вас.
А свои безграмотные и не по делу подъе.ки запихни себе поглубже в
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
18.03.2011, 17:53
Дети и спорт: «Мемориал Жука» г. Тверь 15–19 марта 2011
Turist

Полнейшая хрень!!!
Не существует никакой Антонины, Пелагеи, Варвары и пр. ни в Сибири, ни на Антарктиде, ни даже в КНР сделавших стабильный!!! (85-90% выезда) 2А за месяц. Это невозможно!!! За 4 года прийти к тройному с нуля ни в Сибири, ни даже в Москве невозможно!!!

Погумиться над сибирскими интернет- пиз...болами можно, отправить их в игнор- можно, но принимать всерьез- НИ-НИ!!!
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
29.03.2011, 16:44
Дети и спорт: Первенство Москвы среди ДЮСШ 27 апреля ЛД"Синяя птица"
насколько мне известно, с Романовой уже побеседовали после старта на тему того что она просто оху..ла! И если она попытается повторить этот срамной беспредел, то крепко об этом пожалеет. Люди говорили серьезные и дважды не повтояющие.
Про семейство Рябовых я уже писала раньше. Тоже допрыгаются.
Сообщений: 108
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.