Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прыжок во вращение чинян

Автор
Сообщение
Marishechka
Сообщений: 11
Питер
13.01.2006, 02:34
Прыжок во вращение чинян
здравствуйте все! хотела бы узнать, а почему у на сайте нет информации про такое вращение как чинян? знаю, что оно не популярно и очень редко когда используется в программах, но по-моему очень красивое вращение, если научиться его правильно делать.
Ответов:  37
Страницы: 1 2
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
14.12.2010, 20:35
Varvara

А если наоборот? 8 оборотов в фиге и 3 в ломанном.

Можно попробовать подпрыгнуть после 8 базового волчка и потом уже фига или ломанный на 3 оборота.

Ну про заход волчок в воздухе уже писали.

Я это к тому, что если просто поднять руку или повернуть голову в ломанном, за черту не засчитают. Если только 2 руки сзади в замок и маx. вверх.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.12.2010, 21:03
Varvara пишет:
После складки такая позиция запросто, а вот после бокового волчка?
нога под себя как на фотке - вполне. Хотя это естественно сложнее чем после вариаций с ногой спереди.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.12.2010, 21:09
птица Гамаюн пишет:
Но что такое ВРАЩЕНИЕ С ЗАХОДОМ ПРЫЖКОМ??? Куда это чудо наших классификаторов в коммюнике ISU 1611 укладывается???

Комбинированные вращения
Со входом прыжком FCoSp
Со сменой ноги и входом прыжком FCCoSp

Вращения в одной позиции со сменой ноги и входом прыжком
стоя - FCUSp
заклон - FCLSp
либела - FCCSp
сидя - FCSSp

Вращение со входом прыжком разрешено в произвольных программах одиночного катания, причем кроме обязательного,можно ещё начинать прыжком все остальные вращения в программе.
Ничего наши классификаторы не путали.
Sonce
Сообщений: 300
14.12.2010, 21:09
птица Гамаюн пишет:
А Вы уверенны, что нет ограничений на кол-во сложных позиций в одном вращении без смены???

вот и я про тоже! черта 8 оборотов в волчке+черта в бок. Допустимо ли ещё будет одна черта? (помимо хорошего прыжка)
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.12.2010, 21:18
Sonce пишет:
вот и я про тоже! черта 8 оборотов в волчке+черта в бок. Допустимо ли ещё будет одна черта? (помимо хорошего прыжка)

Простите, а как получаются по-Вашему вращения 4го уровня? Чтобы получить 4ый уровень - нужно исполнить 4 черты повышения. Вы не путайте слово СЛОЖНАЯ ВАРИАЦИЯ и слово ЧЕТРА. Черта повышения - это может быть как сложная вариация, так и много ещё чего другого. Да, сложных вариаций на одной ноге во вращениях без смены ноги можно сделать только 2 и обе зачтут (во вращениях в одной позиции - если они существенно отличаются, в комбинациях - если в другой базовой позиции). Остальные черты набираются другими способами, как то:
8 оборотов; смена ребра (в либеле или волчке); смена направления вращения (на той же ноге, в либеле и волчке); сложный вход прыжком; смена ноги в прыжке; приземление на толчковую ногу; смена ноги прыжком; что-то ещё наверное забыла. Сильное ускорение и подпрыжка внутри вращения - приравнено к сложным вариациям , так что если исполнить это после 2х настоящих сложных вариацй, то не зачтут. Короче, в любом случае есть из чего выбрать.
Если говорить о вращениях со входом прыжком и со сменой ноги, то там все ещё сложнее и вариативнее.
Sonce
Сообщений: 300
14.12.2010, 21:24
вотэтода! пишет:
Вы не путайте слово СЛОЖНАЯ ВАРИАЦИЯ и слово ЧЕТРА.

прошу прощения, конечно перепутала в написании
Sonce
Сообщений: 300
14.12.2010, 21:27
вотэтода!
я, в принципе, поняла теперь. Будем работать, пытаться что-нибудь изобразить из вышесказанного.
Sonce
Сообщений: 300
14.12.2010, 21:32
вотэтода! пишет:
Если говорить о вращениях со входом прыжком

так вот в проекте классификации (новой) написано именно про прыжок во вращение ИЛИ вращением с заходом прыжком. Что сделать и зачтут ли?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.12.2010, 21:48
Sonce ну так если ИЛИ, значит выбирайте что хотите.
http://fsrussia.ru/upl/b/handbooksingles2010.pdf
вот это почитайте.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.12.2010, 21:56
вотэтода! пишет:
смена ноги прыжком;
простите, ошибочка, я же про вращения без смены ноги писала. Уф..
А смена ноги в прыжке - это когда выпрыгиваешь чинян с левой ноги, а приземляешься на правую. Но при этом в воздухе нужно покаать хорошую позицию волчка.
Sonce
Сообщений: 300
15.12.2010, 08:44
вотэтода! пишет:
смена направления вращения (на той же ноге, в либеле и волчке)

а где можно посмотреть такое? правда очень интересно! Может кто ссылку даст.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
15.12.2010, 18:55
вотэтода! пишет:
Вращения в одной позиции со сменой ноги и входом прыжком
стоя - FCUSp
заклон - FCLSp
либела - FCCSp
сидя - FCSSp


у Вас (и в коммюнике 1611): вращение ....СО СМЕНОЙ НОГИ И ВХОДОМ ПРЫЖКОМ!

в классификации: ...одно – ...
вращением с заходом прыжком (минимум 6 оборотов)! Разницу видите?

Ответ: Обязательная Смена ноги в классификации не указана!
Так напутали или нет?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.12.2010, 23:06
птица Гамаюн пишет:
Разницу видите?

я ваш вопрос не поняла. Какая обязательная смена ноги?? Вы о чем?? Вообще это не для родителей написано, а для тренеров, которые хорошо знают разницу между прыжком во вращение и вращением со входом прыжком, и им не надо на пальцах объяснять чем они отличаются. Вращение со входом прыжком не обязательно должно быть со сменой ноги! С чего Вы взяли?
Я же привела целый список РАЗНЫХ вращений со входм прыжком. Например - прыжок (типя чинян)+волчок+позиция стоя (кроме винта) = комбинированное вращение со входом прыжком. FCoSp . И ногу здесь менять не надо.
Траволта
Сообщений: 5
16.12.2010, 10:58
Нам ченян всегда оценивают 4-уровня,без ложной скромности,и еще бонусами поощряют так что 4 имеем за него почти всегда,тьфу,тьфу,тьфу,а заковыка в исполнении это:1-высота,правильный поджим ноги ну и кол-во оборотов,у нас 9-10 в складке и так называемая четверка,или грибок,5 оборотов и вся примудрость. Удачи в исполнении.
птица Гамаюн
Сообщений: 119
Москва
16.12.2010, 17:45
вотэтода!


Будьте щепетильны и точны!
Приведу пример. Если я в разговоре говорю Ленинград, все меня прекрасно понимают. Но если я несведущему иностранцу дам ваш адрес: Ленинград, ул. Желябова...это его запутает, согласитесь. Так как город и улица есть, а называются по- другому.

Так и тут. Если мы говорим о болтовне в форуме, вопросов нет, всем все уже давно ясно, но тут ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ! И неточности недопустимы на мой взгляд.

вращение со входом прыжком не бывает! Как и не бывает теперь комбинированного вращения.

Бывает комбинация вращений со входом прыжком! Бывает Вращения в одной позиции со сменой ноги входом прыжком. Бывает прыжок во вращение.

Но в классификации: ...или вращением с заходом прыжком (минимум 6 оборотов).

Если вам до сих пор не понятно, о чем я, то покажите мне именно ВРАЩЕНИЕ с ЗАХОДОМ ПРЫЖКОМ. И только его. Я хорошо заплачУ.
Амарант
Сообщений: 34289
16.12.2010, 18:11
птица Гамаюн пишет:
вращение со входом прыжком не бывает! Как и не бывает теперь комбинированного вращения.

Вы не могли бы пояснить что вы имеете ввиду ?
Вращение с заходом прыжком - это понятие объединяющее все перечисленные вами виды подобных вращений . Если вы прсите пример вращения с заходом прыжком , то назвать можно любой прыжок во вращение , любое комбинированное со сменой или без смены и со входом прыжком и любое вращение в одной позиции со входом прыжком и сменой ноги . Следуя классификации , для произвольной программы вы можете выбрать любое из перечисленного и это будет требуемым вращением со входом прыжком .

Если вашего ребенка ведут с классом в театр и просят взять с собой сменную обувь , то вы на свой выбор можете дать ему ботинки , кроссовки , сандали , да хоть чешки или тапочки любое из перечисленного входит в понятие " обувь " .

Позвольте назвать Вам вращение со входом прыжком : прыжок в либелу с переходом в волчок . Денег дадите ?
ЛРВ
Сообщений: 3
Салехе
29.05.2017, 07:27
Добрый день, подскажите пожалуйста в каких случаях чинян не засчитывают вообще. Был сделан прыжок при приземлении приставили ногу но вращение закончили в волчке 8 об, и смена стоя поджав ногу 4. Должны были засчитать а потом снизить или вообще не засчитать? Спасибо.
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.