Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3256 257 258 259 260335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.01.2020, 17:27
Большой спорт: Национальные чемпионаты
AndrejsVareniks

Медведева вполне состоятельная и состоявшаяся девушка, может себе позволить.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.01.2020, 17:30
Большой спорт: Национальные чемпионаты
LostGirl

Что шикарного? Пары и танцоры каждый год открывают сбор денег на тренировки и пашут на шоу как проклятые. Парни уже довольно взрослые и тренируют. Пары работают — это зрелый вид спорта. А вот девочки должны ходить в школу и лишнего заработка у них нет. Неужели нужно объяснять очевидное?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.01.2020, 17:58
Большой спорт: Национальные чемпионаты
LostGirl
Ну как пережили? Тренировались в меру возможностей, не форсировали технику. Жили обычной жизнью, ходили в школу. А уж потом кто-то решил, что пойдёт учиться на врача, юриста и пр, а кто-то решил связать жизнь с фк и занялся этим вплотную. Девочкам же надо успеть себя проявить до пубертата в теперешних реалиях.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2020, 03:33
Большой спорт: Национальные чемпионаты
Ольга ГРИГ

У меня в 12 лет был рост 168 и вес под 70, а потом и больше, и я такой осталась на всю жизнь в принципе (хотя были успешные попытки похудеть, но вес не удерживался никаким образом). При этом я не одна такая была. Были и побольше подростки. При этом я тоже была вполне активным ребёнком, занималась спортом, питалась здоровой едой. У нас в семье все худые.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2020, 09:20
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
olyunya-71


У коронейшн рокер 7-ка, и на них легче делать повороты, завращаться и теде. Но они более вертлявые. Я в своё время выбрала легаси - рокер 8 - и не пожалела. Сейчас есть ажурные легаси лайт, то там есть модели и с 7-кой, и с 8- кой. 8 ки более стабильны, лучше ведут себя на выездах, дают более центрованные вращения. Коронейшн недавно выпустили модификацию с рамой революшн https://worldsbestblades.com/products/coronation-ace-revolution Дорого, красиво. Если б я сейчас выбирала, то выбрала б классику легаси (их сняли с производства, но можно найти много где по распродажным ценам), они меня ни разу не подводили. Кроме того есть мнение, что их надо точить реже, чем лезвия британских аналогов. Поскольку я и так точу раз в два года, то ничего сказать не могу, но заводская заточка держалась некомфортно острой довольно долго.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2020, 09:24
Инвентарь фигуриста: Болтается пятка в ботинке
olyunya-71

У меня такая же ситуация :( утренние ноги часто просто болтаются в ботинке, вечерние — влезают впритык. Все время хочу примерить на полразмера меньше 255 (катаюсь на 260), но не попадается ни у кого.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2020, 21:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
Амарант

Добавлю, что катание по часовой табу не только в России, а и в Японии. Потому Мияхара так мучительно прыгает против часовой. Ее направление с детства — по часовой, и так она и начала кататься в США ребёнком. В Японии же переучили. Упорство и труд, а в результате травмы бедра, попытки удерживать минимальный вес и прочее. И явно утерянная возможность стать олимпийской чемпионкой.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2020, 21:14
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
почему бы и нет

Я катаюсь на сьюпримах ггггг — после легаси казалось, что я просто не в состоянии справиться со скоростью!!! Толкаешься — и фьюить, мамо Здравствуй, борт напротив (каточек у нас небольшой). Большой разницы в зубцах не заметила — я и на легаси любила зацепить лёд свободной ногой, когда ступни не в тонусе. А тут перешла на меньший размер, — то и в поворотах стало легче. Но я согласна с мнением, что легаси вполне хватает для двойных прыжков — как и коронейшен или мк проф — это лезвия одного уровня. Но я пробовала мк проф, и мне не понравилась их нестабильность на вращениях.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.01.2020, 02:07
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
ice_kat

Да нет никаких претензий, кто к чему привык У вас была возможность сравнить мк проф и легаси? Вот у меня — была. В конце концов я, возможно, и привыкла б к мк проф, но если можно достичь желаемого меньшими усилиями, то почему нет? Я не особо атлетичная катальщица, большая дама, и для меня важна была устойчивость лезвий в первую очередь, а уж потом скорость, количество оборотов и прочее. Наверное, за последние лет пять я ни разу не навернулась на вращении (тьфутьфу), и для меня именно это важно. Мне падать и умножать травмы совершенно нежелательно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.01.2020, 02:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
Дончанка

Именно так! Я вот из-за проблем с левой ногой в результате выучила вращения по часовой, теперь решила подобраться и к вращениям против часовой на левой ноге (она немного окрепла в результате упорных тренировок), и я чувствую, что есть шанс продвинуться в этом направлении Посмотрим. Я, конечно, не Мияхара, но результат может получиться любопытный. Если получится вернуться на каток, эх.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.01.2020, 03:30
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Ольга ГРИГ

Новые с заводской заточкой, катались на них месяц до того. Коньки не мои, просто примерила. Всегда примеряю другие модели ботинок и лезвий, если есть возможность. У вас параболические или просто? Дуга наоборот показалась слишком крутой, потому на вращениях было некомфортно.

Свои лезвия я точу у исключительно хорошего мастера раз в два-три года, и даже на старых легаси дуга совершенно без изменений (их точили два раза всего). Зубцы, правда, укатались немного. На сьюпримах катаюсь с июня, и пока не чувствую потребности в заточке.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.01.2020, 09:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
AoZakura

Накрутить вестибулярку в любую сторону достаточно легко. Хотя бы дома с помощью спиннера. Как тут уже сказали — на уровне любителя с одинарными совсем не играет роли, в какую сторону учить прыгать и вращаться. Правда, вот уже аксель на полу мне не дался в обе стороны :( Но я не отличаюсь особой физической формой и одаренностью.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.01.2020, 12:22
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
AndrejsVareniks пишет:
ЮЧМ тогда мало кто смотрел


tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.01.2020, 13:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
Только что на Чемпионате Европы выступил наш украинский Андрей Кокура. Триксель сделал
Катается по часовой!! Я в шоке. Штучный товар

В скольжении там еще непаханное поле работы, но потенциал налицо. Кто еще сейчас остался из лефти среди парней?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.01.2020, 13:59
Инвентарь фигуриста: Переход с Risport на другие бренды
Olia

Пробовали и так, и сяк. Не всегда сходится :(( Но нога очень стандартная, хочется каких-то ориентиров для начала.

kivi

О, вот и иллюстрация того, что не сходится!! У меня длина ступни 24,7 и при этом мне даже в риспорты 255 новые влезть не получалось!! Новые 260 приходится расхаживать. А потом да, болтается пятка. Надо пробовать другие фирмы однозначно, но у нас тут еще хуже, чем у вас. Причем у меня на 260 стояла 10-ка лезвия, потом на новых рф3 она не налезла, - поставили 9 и три четверти, идеально. И есть ощущение, что могла б и короче лезвия попробовать. И вот если даже тут, в родном риспорте случился такой раскобас, то я просто не знаю, что думать о графах и джексонах. По советам та же разница чуть ли не размер в ботинках и лезвиях. Сейчас пытаюсь найти ботинки для знакомой, у нее риспорт 250, - и если брать по длине лезвий (9 и одна треть) то там тот же разброс в размер плюс минус. Готова уже сдаться.

Здесь на форуме есть официальный дилер риделл - Agnie, кажется? Надо посмотреть по ее постам. Могу и ошибаться. Сама очень хочу попробовать эту фирму, но живьем еще не попадалась.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.01.2020, 14:02
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Кэтрин кз

Браузер опера тоже не советует?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.01.2020, 17:24
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Вынужденный зарегистрироваться

А то. Достаточно вспомнить первые программы Чена по взрослым, и последние.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.01.2020, 17:36
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Амарант

Как его жостко порезали :((
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.01.2020, 18:01
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Амарант

Да все трое россиян без прыжков.. никакие. Какие-то старомодные, даже от костюмов нафталинчиком попахивает. Бородки, залысинки, ой. Даже Даниелян такой юный, и уже несовременный. Ща меня тут распнут, но.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.01.2020, 18:09
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Амарант

Ну мне процентов 80 всех выступающих довольно неожиданно понравились, и шведы, и ирландец, и оба итальянца, и монакец. И немец. Даже те, кто катались в сдержанной классической манере выглядели как-то так... стильно.
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3256 257 258 259 260335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.