Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3255 256 257 258 259335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.01.2020, 21:45
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
bregalad пишет:
Подъем с переворотом на перекладине — это простейшее упражнение, несильно сложнее просто подтягивания. В любом возрасте его можно делать, если сила рук достаточна и вес не превышает 100 кг. (


Рыдаю. Я и в секции спортивной гимнастики в 7 лет делала это с трудом. Сальты и рондат фляк делала, а вот это — нет. Причём через года два даже через козла уже прыгать боялась (и так и не прыгнула). Нельзя сравнивать сг и плавание. Я б ещё провела аналогию с горнолыжным спортом. Знаю, что встать на лыжи и проходить трассы разной сложности можно в возрасте за 50, за 60. Время накатки играет роль, и все. А вот уже фристайл — удел немногих.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.01.2020, 23:13
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Marish1

Про российские курорты не знаю, но знаю, кто в возрасте за 60 легко проходил спуск с Тростян и подобных склонов (не знаю, насколько они сложные, но у меня лично внушали ужас). Если человек весь сезон (а он у нас с октября по апрель) почти все выходные и праздничные дни ездит кататься, то накатает достаточно часов. Работает прямая зависимость время — опыт — сложность. Другой вопрос, что и на простом склоне можно навернуться и столкнуться, и человек разумный в любом возрасте не полезет туда, где реально сложно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.01.2020, 07:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Беговые / перебежки вперёд
AntonZm



С 6-й минуты по 13-ю примерно. Посмотрите, и скажите, что тут сложного на самом деле
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.01.2020, 14:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Беговые / перебежки вперёд
Lalika

Поправка на взрослого любителя есть на всех элементах. В чем они в принципе могут приблизиться к профессиональным танцорам? Но всегда есть ключевые точки, которые помогут подняться от своего уровня, чтоб выглядеть на льду лучше и сделать скольжение более эффективным.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2020, 08:30
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
roma21 пишет:
русскоязычное население Галиции


В Галичине было русскоязычное население????

Не путайте русинов (западных украинцев) и русских.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2020, 17:35
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Tarantino пишет:
Вот если на улице будет чуть теплее, чем надо, плюс солнце нагреет тент, плюс световое оборудование, плюс зрители (каждая тысяча зрителей – это на уровне 100 киловатт тепла от их тел, если не больше). Очень возможно, там будут постоянные лужи, даже скорее слой воды. Так что может стоит переживать и молиться, чтобы наоборот, холода пришли


Если все это будет, то зрители смогут там сидеть хотя бы без спального мешка на себе. Обычно такие арены внутри как холодильник. И никакое солнце их не согревает, - внутри замкнутое термически изолированное пространство. У нас есть похожая арена в районе, то там чуть ли не до апреля внутри реальный морозильник (ну а потом лето, конечно, немного берет свое Лед хоккейный, сильно перемороженный.

Очень сложно придется спортсменам, конечно. Надеюсь, хоть раздевалки имеют какое-то отопление.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2020, 17:38
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Амарант пишет:
почему не перенесли?


Расписание всех катков обычно расписано на минимум год вперед. Наверное, некуда было переносить.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2020, 17:45
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
bregalad пишет:
Вот это — это подтягивания и подъем с переворотом?


Ага, не получалось у меня легко. Делала, но с таким скрипом. Просто когда говорят - любой человек, мол, может, то мне кажется, имеют в виду не только мужчин
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2020, 18:01
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Амарант

Ой, не знаю, какой теперь авторитет у ИСУ
Надо ж найти местную поддержку, спонсоров, рекламодателей, задействовать инфраструктуру, организовать трансфер и прочее. Волонтеры, девочки с игрушками, телекоммуникации (ширина и мощность канала, резервное электроснабжение), и вообще куча всего.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2020, 18:11
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Амарант

Обычно нету. Приезжает компания, развертывает все это хозяйство, тянет кабеля и прочее. Я была внутри организации, и видела, что чего стоит. За полгода такое организовать почти нереально.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2020, 18:36
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Амарант

У каждого бизнеса все расписано по контрактам - кто куда едет и насколько, а на другом месте могут быть совсем другие полевые условия. Всюду деньги, договоренности, менеджмент. А бюджет ИСУ тоже не резиновый, чтоб платить неустойки, переподписывать контракты и так далее. Решили потерпеть, ну что ж Чемпионат Европы с налетом ретро, а чо. Еще и не на таком катаются во всем мире, надо быть ближе к массам

В каком это году был Чемпионат Европы в Швейцарии, где народ чуть не окочурился на трибунах? А арена сверху была прикрыта лишь символически? Наверное, была масса острых незабываемых ощущений Возврат к истокам. Открытый лед, замерзшие реки и озера. Фактурненько
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2020, 18:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Петли
Дончанка

У меня на моей рабочей ноге получились в свое время как-то быстро и сразу. Есть только одна ошибка, над которой работаю - выезд немного круче чем въезд (заворачиваю свободное плечо). Петли назад наружу легко с троек (как тут говорил брегалад - имитация входа в обратное вращение), легко с чоктау - скрещивание спереди - подстановка назад как на кросс-ролл - петля (забыла, как называется эта связка, с нее еще когда-то многие прыгали лутц типа с шагов), и труднее всего с перетяжки назад. Со страшными зубцами (хотя я обычно катаюсь довольно тихо). Петли имеют особый ритм, достаточно один раз словить - и все пойдет как по маслу.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2020, 18:43
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Амарант

Дааааа… Сделать такой фестиваль на каком-то озере.. Эх. Зрителям тоже выдать коньки и кусок льда, чтоб согревались время от времени
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2020, 19:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Петли
Lalika

Да, там очень резкий поворот и надавливание, когда проходишь вершину петельки. Но, в общем, там есть переход с пятки на середину лезвия (именно в апогее этой петельки) и опять уход на пятку с возвратом плеч. Мне в левой ноге не хватает именно этого давления в точке максимума петли. Очень легко учатся дети, когда тренер крутит им плечи, кстати. А вот у взрослых реально какое-то непонимание, да. Все надо пропустить через голову, а петля пропускается непросто
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.01.2020, 11:07
Инвентарь фигуриста: Переход с Risport на другие бренды
Выделю в отдельную тему, - уверена, что для многих актуально.
Интересует соответствие размеров Риспорт размерам других брендов - в частности интересуют джексоны, харлики, сп-тери, риделлы. Размер Риспорт, например, 25, стандартная их полнота (если брать антерес, рф4, рф3, экселанс). Размер лезвий 9 и одна треть (МК21). Какой американский размер ботинок искать на ибее?
Спасибо!

А, и тоже интересуют граф и вифа.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.01.2020, 18:03
Инвентарь фигуриста: Переход с Risport на другие бренды
МФ
Спасибо! Но по моему опыту эдея всегда шла на полразмера больше. Может, что-то изменилось в последнее время.

Но в данный момент Эдея не интересует, а интересуют американские размеры вышеназванных брендов.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.01.2020, 00:29
Инвентарь фигуриста: Переход с Risport на другие бренды
Дончанка

Разница в полразмера, как я написала выше.


Хотелось бы получить комментарий по теме — может, кто переходил на граф или вифу чемпион? Знаю, что на форуме где-то есть дилер риделл, — очень хотелось бы получить комментарий по размерной сетке. Спасибо!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.01.2020, 10:11
Большой спорт: Национальные чемпионаты
Вот это злорадство насчет качества женского фк в Канаде, - это не просто некрасиво, это низко и.. неблагородно, что ли. Заниматься фк в Канаде не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. Мы как-то разговорились с родителями девочки из Канады (они приезжают каждое лето сюда к своим родителям погостить, и девочку, - уже девушку, - привозят). Суммы назывались просто нереальные. Годовой взнос за членство в клубе один только чего стоил. Девочка честно откаталась по новисам, сдала все тесты, и ушла от постоянных тренировок. Во-первых, рост уже тогда был, кажется, 176 и по ней плакало модельное агенство, ну а во-вторых - финансы. А на носу высшее образование, и надо как-то на это тоже собрать бюджет.

Чтоб кататься на высоком уровне, надо иметь спонсора, а чтоб иметь спонсора - надо уже кататься на высоком уровне. Нет поддержки государства, спортшколы и теде. В школу надо успевать ходить, потому не очень и поподкатываешь малышню для подработки. Многие после окончания школы полноценно работают тренерами (как Садовский, например, - этот Шакир О*Нил канадского фк, как пошутил Эладж Балде в интервью, смотря на него снизу вверх, - ну очень снизу вверх причем). Поэтому выплывают, выживают только такие исключительно одаренные и рисковые, как Кейтлин Осмонд. Я уверена, любую из этих девочек поставь в условия парниковой интенсивной накатки любой из русских топ-школ, - они б выглядели совсем не хуже. Качество хорео и разнообразие выкатываемых программ, конечно, снизились бы, но чего не сделаешь ради многооборотного прыжка :(( Лично я канадских девушек посмотрела с удовольствием (Габи жаль, конечно).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.01.2020, 10:24
Большой спорт: Национальные чемпионаты
Xirk пишет:
На чемпионате Канады в женском одиночном было продемонстировно единообразие невыкатываемых программ и такое же качество хорео.


Сказал неизвестный злорадствующий аноним
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.01.2020, 17:25
Большой спорт: Национальные чемпионаты
Xirk

Где Цымбал, а где Канада, и при чем тут я, которая отродясь не собиралась ни на каких соревнованиях выступать? Я нигде не писала, что информация нужна для меня лично, кстати. И на каких соревнованиях — если эта самая Цымбал жмотится открыть пару тройку взрослых категорий на своих турнирчиках? Они ж ее разорят. И вообще при чем тут это, дорогой продолжающий злорадствовать аноним? В следующий раз пишите ахинею прямо мне в личку, чтоб не позориться.
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3255 256 257 258 259335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.087 сек.