Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Переход с Risport на другие бренды

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.01.2020, 11:07
Переход с Risport на другие бренды
Выделю в отдельную тему, - уверена, что для многих актуально.
Интересует соответствие размеров Риспорт размерам других брендов - в частности интересуют джексоны, харлики, сп-тери, риделлы. Размер Риспорт, например, 25, стандартная их полнота (если брать антерес, рф4, рф3, экселанс). Размер лезвий 9 и одна треть (МК21). Какой американский размер ботинок искать на ибее?
Спасибо!

А, и тоже интересуют граф и вифа.
Ответов:  38
Страницы: 1 2
Agnie
Сообщений: 367
28.01.2020, 21:10
tempika пишет:
Высота каблука - все спрашивают - у риделлов выше, ниже?

Тут не могу сказать. Некорректно сравнивать чисто высоту каблука. Тк чистоту сравнения не соблюсти. По-хорошему надо мерить от верхней точки стельки до нижней точки каблука одинаковые размеры. На вид вроде примерно одинаковые. Не то, что у джексонов))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
28.01.2020, 21:17
tempika пишет:
Можно ли еще добавить ваши размеры эдеи-риспорта-риделл для статистики? Еще раз большое спасибо!

Тут некорректно будет, ибо суперпрофконсультанты подбирали мне совершенно неподходящие размеры и полноты что едеи, что риспорта... Когда, намучившись с ботинками, стала сама замерять стопу, то конкретно охренела. Как мне могли "подобрать" размер 260, когда стопа 245 мм.
Колдовством типа подбор размера обуви по стельке я не занимаюсь, просто точно могу сказать, что у райделов абсолютно соответствуют колодки размерам определяшек. За исключением сверхновой понтовой Элары, там они решили концептуально поменять колодку расширив ее в пальцах, и нужно зная это делать поправки на подбор полноты, но нам тут никому Элара явно не грозит)))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Petite Marie
Сообщений: 602
28.01.2020, 21:43
Agnie пишет:
суперпрофконсультанты подбирали мне совершенно неподходящие размеры и полноты что едеи, что риспорта... Когда, намучившись с ботинками, стала сама замерять стопу, то конкретно охренела. Как мне могли "подобрать" размер 260, когда стопа 245 мм.

А что значит вам подбирали: он-лайн или в магазине вживую вы примеряли подобранные?
Удобно ли будет в ботинках кататься не всегда поймешь при примерке, но если они явно не
подходят по размеру, то это несоответствие сразу ощущаешь.
bregalad
Сообщений: 11108
Москва
29.01.2020, 01:06
Agnie пишет:
Как мне могли "подобрать" размер 260, когда стопа 245 мм.

У меня длина стопы 275, а размер Risport 285 — идеальный. (Размер стопы измерен в точности по инструкции: прижимаешь пятку к стене и измеряешь расстояние от стены до самой удаленной точки стопы.) Так что разница 10 мм для меня очень комфортна.

Конечно, все подобные правила лишь приблизительные, но их можно воспринимать как начальное приближение для последующей подгонки. Допустим, заказать 3 размера ботинок, чтобы выбрать один из них. Ботинки должны быть комфортны при примерке в магазине. Если они неудобны, то ни в коем случае не следует брать их — ботинки высшего качества практически не разнашиваются.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.01.2020, 09:43
Agnie пишет:
Некорректно сравнивать чисто высоту каблука


Конечно. Я, наверное, не очень точно сформулировала— по ощущениям как оно?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.01.2020, 09:48
Agnie пишет:
Как мне могли "подобрать" размер 260, когда стопа 245 мм.


У меня стопа 247 мм, при этом я катаюсь на 260. После раскатки и в высушенных ногах они мне великоваты. Но когда ноги опухают, я едва в них влезаю. 255 примеряла не раз — в новые почти невозможно протиснуться :( Мне и 260 при первой примерке тесны. Хочется таки пробовать 255, ноя реально не представляю, как. Потому и интересуюсь другими моделями. Жаль, никто ничего толком не рассказал пока про графы.
Petite Marie
Сообщений: 602
29.01.2020, 10:14
Agnie пишет:
как мне могли "подобрать" размер 260, когда стопа 245 мм.


tempika пишет:
У меня стопа 247 мм, при этом я катаюсь на 260.


Стало интересно, померила свои конечности. Намерила 23,5 см. Роялы 25 размера. Мой размер!
Но я сначала сомневалась, не будет ли он мне свободноват, особенно впоследствии, когда разносятся.
Сначала купила размер 24,5, но дома убедилась, что не смогу в них кататься, слишком впритык и поменяла на 25. У меня лапа широкая с высоким развитым подъемом, роялы 25 размера подошли по всему идеально. Я в них все катаюсь, новые ботинки не покупаю, хотя и пора уже, износились. О новых ботинках думаю с ужасом, придется другую модель покупать, такие роялы уже не делают. А подобрать очень сложно на мои лапы, вариантов особо и нет
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.01.2020, 10:52
Petite Marie

А у риспорта нет аутлета при фабрике? Я вот тоже тосковала по старым рф3, но новые про жёстче, и удобнее сделаны края, так что пришлось смириться. Бойкова на новые рф3 про жаловалась в интервью, и говорила, что ей по заказу делают старую модель. А вот Козловскому новая подходит, и раскатывает он ее быстро. Наверное, старые роялы ещё есть где-то в стоках.
Petite Marie
Сообщений: 602
29.01.2020, 11:23
tempika пишет:
А у риспорта нет аутлета при фабрике?

Понятия не имею. Не интересовалась.
И я без тщательной примерки на свои сложные копыта не возьму, даже если у них завалялись кожаные роялы 25 размера.
tempika пишет:
Я вот тоже тосковала по старым рф3, но новые про жёстче, и удобнее сделаны края, так что пришлось смириться.

Так вы сейчас на новых катаетесь и хотите их поменять? Я новые РФ-3 как раз рассматриваю как вариант теоретически, еще не мерила, может вообще не то окажется.
А старая модель РФ-3 совсем не сидела.
Второй вариант - Edea Ice Fly. Мерила, подошел такой же размер 25, показались удобными. На счет них тоже думаю. В общем-то и все, к чему в моем случае стоит присмотреться.
tempika пишет:
Бойкова на новые рф3 про жаловалась в интервью, и говорила, что ей по заказу делают старую модель. А вот Козловскому новая подходит, и раскатывает он ее быстро. Наверное, старые роялы ещё есть где-то в стоках.

Бойкова и Козловский на РФ3 ??? Как это возможно, там жесткость не расчитана на такие нагрузки.
Они их что,после каждой тренировки меняют что-ли? Или от РФ3 там только название дизайн, а на заказ им делают гораздо более жесткие и надежные ботинки?
Agnie
Сообщений: 367
29.01.2020, 13:39
Petite Marie пишет:
А что значит вам подбирали: он-лайн или в магазине вживую вы примеряли подобранные?
Удобно ли будет в ботинках кататься не всегда поймешь при примерке, но если они явно не
подходят по размеру, то это несоответствие сразу ощущаешь.

вживую конечно. в известном магазине.
и таки нет, не всегда ощущаешь.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
29.01.2020, 13:44
tempika пишет:
У меня стопа 247 мм, при этом я катаюсь на 260. После раскатки и в высушенных ногах они мне великоваты. Но когда ноги опухают, я едва в них влезаю.

Мы все разные) У меня ноги не отекают.
Мне достаточно было однажды вынуть стельку из тех 260 и увидеть, что след от большого пальца заканчивается в паре см от конца стельки.
Девочка, кто их у меня купила, в быту носит 39 размер обуви (я - 37,5). Так что однозначно мне продали ботинки на 1,5 размера больше. А я была наивная, верила консультантам))))
Но я не думаю, что по индивидуальным кейсам там какую-то систему построишь, да и аналитику особо по ним не проведешь))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
29.01.2020, 13:45
tempika пишет:
Конечно. Я, наверное, не очень точно сформулировала— по ощущениям как оно?

Не чувствуется, что каблук как-то принципиально выше у фришных))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
29.01.2020, 13:47
bregalad пишет:
Ботинки должны быть комфортны при примерке в магазине. Если они неудобны, то ни в коем случае не следует брать их — ботинки высшего качества практически не разнашиваются.

Мой личный опыт прямо противоположный.
Также я регулярно вижу детей, кто свои райделы для квадов растоптал до +1 размера.

Да и мои нынешние идеальные дансы первые 4-5 часов на льду были адом, вынимала стельку и не шнуровала почти совсем. Но я знала, что примнутся. На третьей неделе полетела, даже тренер, до того скептичный, офигел и сказал нунах эти одиночные ботинки))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.01.2020, 14:57
Petite Marie

На рф3 многие японки каскады три-три прыгают, и какие. Вакаба Хагучи до последнего на них каталась, ещё несколько. То, что БК точно на них — сто процентов — я ещё в прокатах заметила и удивилась. Стоит попробовать рф3 про, они, в отличие от новых роялов, все ещё из кожи. Носок в старых рф3 какой-то более округлый, как мне кажется — но это субъективно, они могли и растоптаться, и быть вообще другой полноты. Мне кажется, новая линейка риспорт все больше приближается к эдее — они более длинные и узкие, и убрана двойная кожаная подошва. Лично я всегда предпочту кожаную подошву, у меня ноги к синтетике чувствительные.

Я пока менять ничего не собираюсь, но присматриваю новые коньки для подруги, и себе б хотела попробовать что-то из секондхенда других фирм ( к концу сезона, наверное, будет появляться на барахолках)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.01.2020, 15:11
Agnie пишет:
Да и мои нынешние идеальные дансы первые 4-5 часов на льду были адом, вынимала стельку и не шнуровала почти совсем.


Ого, мы тут балуваные Гали, я б такого не выдержала! Первые рф3 я надела и без проблем вообще откатала два часа, и вообще не припомню каких-то проблем при разноске. Новые рф3 про жестче, и я сразу почувствовала, но на льду я их практически не разнашивала, только ставила силикон на травмированное место в лодыжке, а потом и его сняла. Нееее, я на подвиги не готова, у меня и так подагра со всеми вытекающими из неё последствиями. Просто надо искать подходящую колодку.


Насчёт подруги с 39 размером — играет роль форма ступни. Я хоть я ношу по жизни 39-й, но у меня в нем всегда болтается пятка (потому ношу все, что плотно фиксирует ногу), а в 38-м упирается спереди большой палец. Идеально 38,5, но где его сейчас найдёшь? У вашей подруги может быть очень узкая ступня с маленьким большим пальцем, а у кого-то — все наоборот. Но сантиметр плюс как минимум — это обычное правило для фигурных ботинок.
Petite Marie
Сообщений: 602
29.01.2020, 16:13
tempika пишет:
На рф3 многие японки каскады три-три прыгают, и какие. Вакаба Хагучи до последнего на них каталась, ещё несколько. То, что БК точно на них — сто процентов — я ещё в прокатах заметила и удивилась.

ИМХО эти спортсмены или очень часто ломают и меняют рф3 одну пару за другой, или им на заказ рф3 укрепляют до более жесткого состояния.
Я рф-3 примерю для начала. Вдруг сядут.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.01.2020, 16:55
Petite Marie

Думаю, довольно часто. Но и раскатывать их не надо. Мао Асада всю жизнь на рф2 и убивала их пачками. Самодурова, кажется, тоже на рф3 катается.
Agnie
Сообщений: 367
30.01.2020, 18:24
tempika пишет:
Ого, мы тут балуваные Гали, я б такого не выдержала!


Потому и говорю, что опыт у всех прямо противоположный зачастую.
Мне удобные изначально ботинки через пару мес становились издевательством. Аж две пары разных марок. Уже не тянет на случайность.

Я не то чтобы жадоба, но неохота коней за много сотен евро ровно каждый год менять только потому, что они разносились и стали болтаться. Так что совершенно осознанно теперь всегда буду брать себе изначально на полразмера меньше.

С запасом в 1 см у меня вообще вся обувь ощущается, как ласты...
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Ответов:  38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.039 сек.