Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Переход с Risport на другие бренды

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.01.2020, 11:07
Переход с Risport на другие бренды
Выделю в отдельную тему, - уверена, что для многих актуально.
Интересует соответствие размеров Риспорт размерам других брендов - в частности интересуют джексоны, харлики, сп-тери, риделлы. Размер Риспорт, например, 25, стандартная их полнота (если брать антерес, рф4, рф3, экселанс). Размер лезвий 9 и одна треть (МК21). Какой американский размер ботинок искать на ибее?
Спасибо!

А, и тоже интересуют граф и вифа.
Ответов:  38
Страницы: 1 2
МФ
18.01.2020, 12:10
tempika по ребенку могу судить, что Риспорт в том же размере что и Эдея, больше на полразмера точно
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.01.2020, 18:03
МФ
Спасибо! Но по моему опыту эдея всегда шла на полразмера больше. Может, что-то изменилось в последнее время.

Но в данный момент Эдея не интересует, а интересуют американские размеры вышеназванных брендов.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.01.2020, 20:30
tempika, риспорты (экселенс) и эдея (увертюра) 250 размера это очень разные вещи. Эдея у меня сидит комфортно, а я попробовала одеть риспорты своего сына..... Ну натянуть я их смогла, но это был золушкин башмачок.
Бытие определяет сознание.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.01.2020, 00:29
Дончанка

Разница в полразмера, как я написала выше.


Хотелось бы получить комментарий по теме — может, кто переходил на граф или вифу чемпион? Знаю, что на форуме где-то есть дилер риделл, — очень хотелось бы получить комментарий по размерной сетке. Спасибо!
Olia
Сообщений: 890
Москва
22.01.2020, 13:15
tempika
Может лучше по длине стопы? А то дважды переводить размеры - это уже слишком большая ошибка может быть.
kivi
Сообщений: 436
М.О
22.01.2020, 13:42
tempika, При длине ноги 23.5 см у меня были риспорты 24 размера (немного маловаты, но не критично), джаксоны 5 и 1\2 (размер подходил нормально) и райделы черные 5 и 1\2 (немного великоваты, но, в принципе, я к ним привыкла. Белые думаю были бы как раз, у них размерная сетка мужских и женских отличается. Главное неудобство доставила длина лезвий, на джаксонах стояли 9 и 1\2, на райделах 10. Еще у райделов вроде как длиннее подошва, поэтому для них могут не подойти лезвия со старых ботинок). Но райделы оказались самыми комфортными из всех, хотя и пришлось долго привыкать к другой высоте каблука, длине лезвий и чуть большему, чем нужно, размеру. Когда они износятся, думаю, придется сильно помучиться в поисках новых райделов, в Москву их, кажется, больше не привозят
И действительно, лучше измерить свою стопу в сантиметрах и найти размерные сетки производителей.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.01.2020, 13:59
Olia

Пробовали и так, и сяк. Не всегда сходится :(( Но нога очень стандартная, хочется каких-то ориентиров для начала.

kivi

О, вот и иллюстрация того, что не сходится!! У меня длина ступни 24,7 и при этом мне даже в риспорты 255 новые влезть не получалось!! Новые 260 приходится расхаживать. А потом да, болтается пятка. Надо пробовать другие фирмы однозначно, но у нас тут еще хуже, чем у вас. Причем у меня на 260 стояла 10-ка лезвия, потом на новых рф3 она не налезла, - поставили 9 и три четверти, идеально. И есть ощущение, что могла б и короче лезвия попробовать. И вот если даже тут, в родном риспорте случился такой раскобас, то я просто не знаю, что думать о графах и джексонах. По советам та же разница чуть ли не размер в ботинках и лезвиях. Сейчас пытаюсь найти ботинки для знакомой, у нее риспорт 250, - и если брать по длине лезвий (9 и одна треть) то там тот же разброс в размер плюс минус. Готова уже сдаться.

Здесь на форуме есть официальный дилер риделл - Agnie, кажется? Надо посмотреть по ее постам. Могу и ошибаться. Сама очень хочу попробовать эту фирму, но живьем еще не попадалась.
kivi
Сообщений: 436
М.О
22.01.2020, 14:20
tempika, А попробуйте 255 черные померить, по слухам, мужские шире.
Джаксоны странные ботинки, в принципе, сидят хорошо, пятку держат, термоформуются, но у них есть странное свойство-как бы "засыхать" если в них хоть неделю не покатаешься, и даже в разношенные могут внезапно начать натирать в самых странных местах. Еще в некоторых моделях слишком жесткий язык, при попытке сесть пониже в ноги или на волчке он сильно давит на ногу и может провоцировать воспаление. Хотя некоторым очень они подходят, но вот несколько человек из моих знакомых и я, в том числе, столкнулись с такими проблемами. Вообще, конечно, при смене фирмы производителя мерить коньки точно нужно, я бы не рискнула купить не примерив в магазине.
Markovka
Сообщений: 10
Москва
24.01.2020, 13:12
tempikaУ меня длина стопы 26,5. Риспорт РФ3 были 275. Нога болталась жутко. И затягивала, и с дополнительной стелькой, силиконом и носками извращалась... Толку ноль. Купила Эдею Хорус 265. Сели как влитые практически. Единственное перетягиваю периодически. но они черные. Да и шнурки подрастянулись. поменять пора, При этом знаю людей с лапой заметно меньше моего 41 и им в риспортах 275 все отлично. Думала может из-за другой модели, но померила, на мне болтаются также как мои старые. Больше вопрос полноты и колодки походу
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.01.2020, 14:20
kivi

Новые 255 ужасно тесные при примерке, а вот разношенные еще не попадались :( Идея про мужские хорошая.
Джексоны не подходят, - ни мне, ни подруге, там какая-то специфическая форма носа, еще хуже, чем в риспортах. И пугает, что все их так мучительно разнашивают.
А силиконовый слой подсыхает, мне кажется, у всех ботинок. Риспорты холодные тоже просто деревянные. Приходится надеть, согреть, снять, и опять надевать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.01.2020, 14:28
Markovka

Да, вопрос колодки. Эдеи мне узкие (да и риспорты узковаты в носу, пока не втопчусь в них), надо брать их на размер больше, а это соответственно повлияет на длину лезвия. Никогда не подходили мне практически по всем параметрам - и подошва тонкая, не кожа, ступни начинают ныть. И колодка... подъем совсем не в том месте. Если в риспортах можно как-то это исправить стелькой, то в эдее - просто никак. Совсем не подходящие :(
Но странно у вас с размерами получилось - обычно эдея идет на полразмера больше. Например, я никогда не могла влезть в эдею 260, только 265. Риспорт при этом 260. Наверное, у вас реально очень узкие ступни, маленький подъем и маленький большой палец. У меня практически все наоборот

----------

По-прежнему буду очень благодарна за мнения по риделлах, графах и сп-тери. Насколько критично, например, покупать б/у заказные ботинки?
Olia
Сообщений: 890
Москва
25.01.2020, 18:35
tempika пишет:
Спасибо! Но по моему опыту эдея всегда шла на полразмера больше. Может, что-то изменилось в последнее время.

Вчера перемеряла, у риспорта на пару мм длиннее стелька.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.01.2020, 18:46
Olia

Ого, неожиданно :(
AgnethaKen
Сообщений: 6
27.01.2020, 09:01
tempika пишет:
По-прежнему буду очень благодарна за мнения по риделлах

Как спец по райделлам скажу: однозначно вам нужно замерять стопу по их определяшке. Размер и полноту. Она удобная для домашнего использования и достоверная.
Если заказываете бу ботинки достаточно жесткие, можно брать максимум на полразмера/ одну полноту меньше, чем точные мерки вашей стопы.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.01.2020, 10:21
AgnethaKen

А где взять эту определяшку?
Markovka
Сообщений: 10
Москва
27.01.2020, 17:29
tempika Странно. Подъем наоборот очень высокий. И Пальцы уж точно не маленькие, скорее наоборот Обычную обувь всегда приходится брать довольно широкую
Markovka
Сообщений: 10
Москва
28.01.2020, 10:04
tempika Единственное, если эти когда-нибудь сломаю, точно возьму белые. Уже все пальцы на руках убила перетягивая
Agnie
Сообщений: 367
28.01.2020, 10:47
tempika пишет:
А где взять эту определяшку?

Вот тут: https://ice.riedellskates.com/wp-content/uploads/Riedell-Ice-Sizing-Guid
Скачиваем. Распечатываем первые две страницы. В настройках печати обязательно проверить, что стоит масштаб 100%.
Распечатанные странички склеиваем по линии. Кладем на пол вплотную к дверному косяку или другой вертикальной ровной поверхности. И замеряем обе стопы, ставим рисочку точно в конце стопы. Где бОльшая отметка нарисовалась, тот ваш и размер. Никакого запаса не делать!
Если разница в длине правой и левой стопы больше 3 мм, имеет смысл заказывать кастомную пару, шьют до 2 месяцев. Это не стоит дополнительных денег, если не менять цвет или конструкцию модели.

В этой же определяшке есть отрезная полоска для замера полноты: отрезаем, оборачиваем вокруг стопы стоя (это только с помощником!) макс плотно, отмечаем карандашиком. По таблицам смотрим соответствующий буквенный код полноты. Но по опыту в подавляющем большинстве стандартная В/А , она же Medium. Чуть бОльшая полнота = гарантированные костные мозоли, далее только к хирургу (очень много такого видела).

Если есть разница в длине правой и левой НОГИ (не стопы) более 5 мм (об этом вы можете знать от своего ортопеда), то однозначно заказываем кастомную пару с утолщенной на эту разницу подошвой и каблуком, это идет как изменение в конструкции за доплату что-то порядка 80 долларов, шьют также максимум пару месяцев.

Если брать бу разношенные кони, то однозначно на полразмера меньше, чем ваш актуальный. Только внимательно к бу древним моделям, они в некоторых случаях намного тяжелее обновленных. Обновленные распознаем по тому, что модель обозначена не цифрами, а словами. Например, Silver Star, Fusion и тп.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
28.01.2020, 11:00
tempika пишет:
Здесь на форуме есть официальный дилер риделл - Agnie, кажется? Надо посмотреть по ее постам. Могу и ошибаться. Сама очень хочу попробовать эту фирму, но живьем еще не попадалась.

Я сама за недолгие годы катания сменила сносную эдею (выкинула, ибо едва в них ковыляла) на сносные риспорты (роялы оказались просто жуть, постоянные кровавые мозоли даже с силиконом) на Райделл Flair (суперкомфортные, в них очень много американских и канадских девочек на взрослых соревн катается) и потом на кастомные Райделл Dance, как у Сизерона.
Что смешно, эдею и риспорт мне подбирали суперконсультанты в супермагазинах, а обе пары райделлов я без примерки выбрала просто по фоткам и по определяшке размера)))) К последним так еще и попросила лезвия прикрутить сразу жестко на все винты прямо на фабрике.
Следующая пара будет, очевидно, опять кастомная модификация Dance, которую под себя буду просить конструировать, чтобы еще повыше каблук и еще пониже вырезали задник. Но на самом деле Дансы имеют у меня все шансы прожить очень долго.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.01.2020, 11:37
Agnie

Огромное спасибо за подробную консультацию!!
Высота каблука - все спрашивают - у риделлов выше, ниже? Понятно, что у танцевальных моделей столько, сколько попросят А вот у стандартных фрискейтов?
Можно ли еще добавить ваши размеры эдеи-риспорта-риделл для статистики? Еще раз большое спасибо!
Ответов:  38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.