Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dormidontovna1

Автор
Сообщение
Сообщений: 443
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22 23
dormidontovna1
Сообщений: 448
16.05.2018, 10:20
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
121 пишет:

То есть можно ничего не делать, что и считали все федерации и комитеты (на 30 апреля 2018). Предложение это даже политическим не назовёшь, так как, похоже, это какая-то внутрироссийская возня. Интересы Нидерландов... В прошлом чемпионате Нидерландов был 1 участник и 1 участница, в этом - 1 и 2. Даже если их теперь будет меньше, этого никто не заметит.

Нижерланды меня во всем этом смутили больше всего, у них конечно сильная федерация конькобежного спорта, но в фигурке они ни кто. И это походит на то что типо чтобы не вызватьлишн х подозрений, давайте это предложать: а вот вы ребята из какой страны? Нидералды. Отлично вы и предложите! Решено
dormidontovna1
Сообщений: 448
16.05.2018, 12:00
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
avalanche пишет:
Саша-то крутая, но дело не в ней. Если сейчас что-то не поменять в системе оценок, то все фк превратится в ПП Чена. Возможно, многие этого и хотят. Я, например, против такого развития ситуации.


Вот и я отом же, когда я говорила о том что Чен конечно уникум и талант, но катания там ноль меня прямо заклевали. А Сашу прямо сейчас обезвредить хотят. Но тут дело в другом, если сейчас повысят возраст так наоборот она может после пубертата выйти как раз со своими квадами во взрослое, потому что будет время над ними работать в новых физических условиях. А так если бы во время изменений они бы стали крайне не стабильные, что скорее всего на периуд привыкания к новому телу и будет, так же как и с тройными, их бы просто убрали из программы. Но тут и с другой стороны, почему все боятся что взрослые девчонки не могут делать ультраси. Вот например Слуцкая прыгала каскад с ритбергером всю свою карьеру и как прыгала, а тогд золото на олимпиаде ей не дали, за счет чего выехала на золото Загитова. Все от судей зависит. Так же как Мирайа Нагасу прыгать аксель научилась, Туктамышева тоже после пубертата прыгала его, а про Бонали я вообще молчу. Так же я думаю что и четверные, я не помню у кого из наших девочек видела толи в инстаграм толи в ютуб 4 сальхов с выездлм, Медведева говорила что приземляла его, но не идеально чтобы показывать. Может дело просто в лени спортсменов и не желании делать что-то новое, потому что и со старым можно выехать? Но определенно ултраси они частенько снижают качество катания.
dormidontovna1
Сообщений: 448
16.05.2018, 12:08
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
Дракслер пишет:
Внезапно.

Завтра в Федерации фигурного катания России (ФФКР) состоится утверждение планов фигуристов на следующий сезон, где как тренер пары Тарасова – Морозов будет утвержден олимпийский чемпион Максим Траньков.

Формально тренером остается Нина Мозер, но фактически всю тренировочную работу будет вести Траньков»,

Траньков крутой чувак, интересно, как поведет себя, будучи тренером.


А для меня не внезапно. Траньков очень эмпонировал ребятам, когда коментировал, он ОЧ, с Ниной Мозер в хороших отношениях очень, да и у нее самой вроде как здоровье не позволяет уже плотно заниматься тренерством. Постомтрим, у Макса очень хороший вкус, он может помочь спортсменам выбрать более современные и подходящие им программы, ну и опять же ребята хорошо друг друга знают, плюс учитывая то что Мозер их лично тренеровала Макс в полной мере мог перенять все самое лучшее у тренера и может с этим работать. Удачи им!
dormidontovna1
Сообщений: 448
17.05.2018, 14:28
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
Vik1 пишет:
Хочет, ещё в осеннем вью Мурчику говорила )))

Не понимаю, почему Россия хочет поднять возрастные рамки и причём здесь А.Жулин? Ведь танцевальные пары в достойном возрасте раскрываются, с наработанным рейтингом. Что за поддержку стал оказывать Е.Медведевой, когда та подружилась с Катей. Раньше, до её 18 лет, и не думал.

Я думаю Россия как раз будет против голосовать, если слово дадут, а если Лакерник постарается, а он умеет, по мне так единственный кто в российском спорте работает в пользу России, так его и не поднимут или поднимут на минимальный год. Жулин да кого интересует его мнение, он пусть воспитает ЧМ или ОЧ тогда и поговорим. На данный момент как по мне российскому ФК вообще боятся нечего поднимут, не поднимут, у нас россыпь замечательных, талантливых девчонок, любых возрастов чтобы представлять страну на высоком уровне. Парникам вообще пофигу они тоже попозже вкатывают в борьбу. Вот Мозер и Москвиной пофигу, они если какую девочку хотят молодую совсем в пару, так им и наоборот выгодно вкатать пару лет в юниорах пару и выводить уже готовую и скатанную.

Vik1 пишет:
Алёна на тренировке неплохой демонстрировала. Конечно, пока вне программы и соревнований.


Аленку видела, главное чтобы стабильный стал и я не против, но если как Нагасу через раз валиться будет, то спасибо не надо.
dormidontovna1
Сообщений: 448
17.05.2018, 16:09
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Opsell пишет:
Когда любую из участниц ЧР возьми и она обойдёт любую из другой страны.

Чеж тогда у нас нет не одной медали с ЧМ этого года? Может дело не просто в том что у нас талантливые фигуристки, но еще и в том что просто другие девочки не могут набрать себе компонентов чтобы конкурировать на уровне международных соревнований. Может пора перестать отправлять по принципу этому дала, этому дала, этому тоже дала, а по спортивному принципу. По мне так Сотскова давно надежд не оправдала, ладно Константинова с нее взятки гладки, ее вообще там быть не должно было и ятак понимаю они уже завершили сезон после ЮЧМ и надежд то особых не возлагали, про Алину не буду говорить, она просто развалилась в силу физической перегрузки. Так что пока на конец сезона мы выявляем тот факт что тандем Загитова-Медведева пока самый надежный, одна если облажается, вторая подстрахует.

Opsell пишет:
Как правило,у любого фигуриста в карьере бывает только один пик формы,к которому они готовятся всю сознательную.Думается,что у Медведевой такой пик был на ОИ.Больше его просто не получится.А потом как она будет отбираться на ЧР будучи не в курсе всех здешних полётов?


А с чего Вы взяли что у спортсмена может быть только раз в жизни пик формы? Я думаю что в силу того что была травма и много не тренировались, они к ОИ не набрали пик формы. Не успели бы. К пику формы ведут весь сезон спортсменов, тоже процесс очень сложный и индивидуальный и очень интересный.

Vik1 пишет:
Да надо убирать из бюджета медицину и образование, не дело на налоги надеяться. Нужно обеспечивать высокие доходы населению, оплачивать труд, а не работу за еду, тогда они смогут себе позволить приобрести хорошую медицинскую помощь и достойное образование, глядишь и в регионах появятся хорошие мед. специалисты и мед. оборудование, оснащение. (Женины деньги я не считаю, поэтому обсуждать её финансовые потоки не буду.)


Ой боюсь с российским минталитетом без бесплатной медицины все помрут . Я не понимаю про кого вы про то чтобы кому зп нормальную сделать? Вот я знаю что в госоргнах не большие зп, потому что не позволяет бюджет (видимо там у кого-то очень большая), а кто в коммерции работает, так тут это явно не в государству вопрос. И вообще давайте закроем тему денег, каае-то она не очень и вообще сюда не пришей!
dormidontovna1
Сообщений: 448
17.05.2018, 16:20
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
Nobody пишет:
А где в итоге Самарин?

У папы Карло или в танцы ушел
dormidontovna1
Сообщений: 448
18.05.2018, 13:54
Большой спорт: Группа Елены Буяновой
Думаю в этом году ставка у Буяновой будет на Цурскую и Губанову, кто-то из них и войдет в тройку кто поедит на ЧЕ и ЧМ. На то думаю и ставка была у этих девочек, когда они переходили к тренеру в группу. Маша с ними соперничать не сможет, а Лена тем более.
dormidontovna1
Сообщений: 448
18.05.2018, 19:31
Большой спорт: Группа Елены Буяновой
Дракслер пишет:
Кто знает. Маша достаточно стабильно берет медали на этапах ГП, серебро ФГП, у неё просто пик формы приходил на ФГП и ЧР, чтобы отобраться на ОИ, после которых - хоть потоп. Вот на кого можно положиться, так это реально на неё, хоть Маша звезд с неба и не хватает. Если сейчас грамотнее сработают, программы получше поставят - может, вырвется еще в топы.


Сотскова слишком любит лед в ответственный момент пятой точкой начать полировать и ее стремная рука над головой и тяжелые прыжки с недокрутами, а ее безответсвенный подход Так наесться перед ОИ это вообще. Я сначала подумала что у меня с глазами что-то не то или так экран располнил, а когда она поехала стало все ясно, тут конечно в большей степени вина тренира, как она так Машу упустила прям перед ОИ. Другое дело Губанова с красивыми выпрямленными ручками, легкими прыжками, компонентным катанием. Полина со своей экспрессией, мощными прыжками. На фоне этих девочек Сотскова откровенно скучная, не стабильная фигуристка. Хотя Буянова может девочек испортить. Самое главное что это хорошая сильная группа и у всех девочек будет стремление стать лидером.
dormidontovna1
Сообщений: 448
18.05.2018, 19:42
Большой спорт: Группа Елены Буяновой
Tarantino пишет:
Реально, всё от самих спортсменов зависит. Хотя вопрос ещё в том, кому этапы дадут. На всех мест не хватает, а замены на взрослых этапах не так просто проводить, как на юниорах.

Ну кстати да, судя по тому что Загитова, Медведева и Сотскова точно едут на ЭГ, девочкам придеться на бэшках уже включатся в серьезную борьбу. Там же еще и Константинова, которая тоже может выдавать хорошие прокаты частенько ( жаль что не всегда), Туктамышева ( она там в лицах приглашенных или заслуживает место?) , Родионова, которая пока никуда не собирается, Михайлова с Самодуровой наверняка уже выходят во взрослые и вообще надо посмотреть кто , в общем желающих хоть отбавляй
dormidontovna1
Сообщений: 448
18.05.2018, 20:45
Большой спорт: Группа Елены Буяновой
Дракслер пишет:

Сотскова - та фигуристка, благодаря которой Россия получает 3 квоты на двух последних ЧМ и на одном ЮЧМ, когда внезапно Цурская травмировалась и другие девочки начали показывать свою лабильную психику. У нее стальные эти самые, но форма очень привередливая, она быстро устает, а в ОИ-цикл пенять на неё точно не надо, в команде она не участвовала, свою путевку вырвала зубами и как раз-таки в угоду своей форме после ЧЕ.
Она ни разу сильно не сливала, зато сливали её на прошлом ЧЕ. Даже как-то жалко Машу, потому что её не любят за нудные постановки. А нудные постановки в российской системе это не вина фигуристки. В этом сезоне удалось отвоевать латину, я верю в лучшее.

Мне кажется,должны дать всем вышеупомянутым кроме Губановой. Губановой придется в стиле Саханович на бешке показывать себя, а потом может где-то заменяться.


Ну на ЧЕ прошлого года ее как раз не задвинули, а вполне адекватно оценили. Аня при чистом прокате выглядела всегда на фоне Маши выигрышно. Нет у меня сил смотреть на Машу, скучно, прыжки в этом году не качественные, в прошлом это выглядело гораздо гораздо лучше. И тогда вопрос. А нам нужны на ЧЕ и ЧМ фигуристки которые показывают лучший результат на ЧР? Губановой видимо дали один раз на международном в юниорах с бя показать и решили что хватить, начали задвигать по полной. Но теперь то Буянова может девочку вывести на уровень, со своими то связями, при чем девочку которая катает получше многих.
dormidontovna1
Сообщений: 448
19.05.2018, 20:21
Большой спорт: Группа Елены Буяновой
lsd пишет:
121
Что это такое и где искать?

В instagram. Видео и фото и правда прекрасные. Такая красота, а не группа, девочки все красивые, худенькие. Танцы превосходно получились, синхронно. Еще и красиво, обе девочки высокие, статные))).
dormidontovna1
Сообщений: 448
20.05.2018, 16:04
Большой спорт: Группа Елены Буяновой
Дракслер пишет:
Причем тут Аня вообще? Аня в прошлом ЧЕ не участвовала, речь была о Каролине, которая полностью провалила ПП, но поскольку Каролина - Богиня Скольжения с высокими компонентнами, ей дали бронзу, а не Маше.
Вам не нравится - кому-то нравится, так себе критерий оценки, если честно.


А вы про Костнер говорили. Ну она конечно вообще медали берет компами чисто. На фоне маши она в техническом плане слабее, а учитывая то что Маша хоть и скучна, но и проги у нее не особо зажегательные в компонентном плане она смотриться ничуть не хуже Костнер и вообще как мне кажется всегда была с достатчно женским катанием.
dormidontovna1
Сообщений: 448
20.05.2018, 16:08
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Marish1 пишет:

 Сегодня, 08:00.  
Marish1

Этого следовало ожидать, очевидно, Тутберидзе портит бизнес кому-то на западе, и мамы перестали приводить детей в спорт, ведь успехи юных россиянок лишают остальных всякой надежды, торговать мечтой уже так не получается. И, кажется, Женин переезд в Канаду тоже не случаен, наверняка ее там уже давно ждали, и Орсер вовсе не в шоке-шоке, как он утверждает.

Конечно портит, когда в спорте появляются выдающиеся спортсменки, то и приток в этот вид спорта увеличивается, отсюда и возможность зарабатывания для трениров. А когда спортсменки не показывают первых месть, то и внимание сми меньше и меньше спортсмены данного спорта мелькают в рекламах, потому что их не знает ни кто. Огромного колличеству тренеров и спортсменов Этери подрезает заработок.
dormidontovna1
Сообщений: 448
22.05.2018, 12:45
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Tarantino пишет:
Ну и я убержён, и читал такие мнения от разных серьёзных тренеров, не только по ФК, что ключевую роль играет возможность собрать вместе сильных спортсменов, чтобы они друг друга стимулировали работать, перенимали что-то друг у друга. Нужно, чтобы они находились на одном льду. Если клуб так устроен, что 90% на льду рекреативщики, и только один-два спортсмена, то никакого роста результатов не будет.


Двояко. Кто то Ханю и Фернандес могут кататься на одном льду, но например Аня Погорилая говорила что ей надо быть лидером группы чтобы себя комфортно чувствовать. Ну и конечно самая знаменитое Плющенко и Ягудин, психологически Ягудину было дискомфортно на одном льду. Так же я думаю и про Женю. Пока девчонки маленькие для них эта игра, перепрыгать девочку из группы, пойти сделать что-то что другие не делают, это же дети и в спорте и в обычной жизни дети хвастаются у кого какие игрушки, телефоны, платья, машинки, а тут они кто лутц лучше прыгает, а я с лупом могу, а я могу четверной. Потом когда они подрастают психологически становится тяжело находиться на одном льду с девочкой или мальчиком, с которым ты соперник. И не надо про дружбу. В спорт приходят не дружить, а за высокими достяжениями, медалями. И когда из дня в день ты видишь соперника это пошатываетголову. Особенно в той ситуации как у Жени когда она в гипсе сидела и смотрела как Алины выигрывает этапы и финал гран-при, ЧР и понимала что это ее потерянное время. И тут она приходит на тренировки везде Алина она и это и то выграла, и ЧЕ выграла и ОИ стали просто точкой. Каждый день видеть соперницу, улыбаться, делать вид что все в порядке. Хах я бы на каждого посмотрела, мне бы не нравилось, я бы тоже ушла. Я думаю что у Липницкой было примерно тоже. Да и Алинен потупленный взгляд и улыбка игрушке, далеко была не улыбка девочки которая прям себя сидела и винила что она выграла олимпиаду. И я уверена в том что и Загитова туда ехала за золотом и никаким серебром она бы не была довольна, и обе девочки особо себя и подругами никогда не считали, просто делали вид, потому что надо держать лицо. Как раз это и есть спортивное поведение, но оно не обязывает никого внутри радоваться победе соперника всерьез, это ерись. Взрослеют люди и взгляды и зоны комфорта их меняются. Сложно двум, трем сильным конкурирующим спортсменам катать на одном льду. Я имею в виду как раз когда они соревнуются. И как только девочки Косторная, Трусова, Щербакова станут соперницами не в юниорах, а когда пойдет борьба за главные спортивные награды в жизни, никакой там дружбы не будет, но все будут продолжать друг другу улыбаться и говорить какая у нас здоровая обстановка в группе. Пока очередная спортсменка не уйдет хлопнув дверью и так будет повторяться из раза в раз.
dormidontovna1
Сообщений: 448
22.05.2018, 16:47
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Дракслер пишет:
Любой нормальный человек ВЫИГРАВШИЙ ОЛИМПИАДУ бы скакал от счастья, обливаясь слезами и разрывая глотку, рыдал посреди катка (Медведева поторопилась). А Алинка скормно улыбнулась игрушке. Это спорт, да, и она говорила, что не хотела упустить свой шанс, но в полной мере насладиться своей победой Загитовой не дали. Ну, надеюсь, оно к лучшему в итоге, промужырит Женьку подольше.

Ну все люди разные, судя по темпераменту Алины, ей вообще подобные перфомансы не свойственны. Это не траньков который лед целует. И наслаждаться ей победой ни кто не мешал. Просто у каждой из девочек свои поклонники. Кто то топил за Алину, кто-то за Женю, но Алине явно ни кто не мешал похавать торта с подругами и родителями или как вы представляете празднования 15 летней девочки? Как у наших футболистов, когда они проигрывают? А уж если Алине хочется всемирного признания и рукоплескание из каждого патефона, то надо доказывать это не только одним сезоном. Тут то и весь сыр бор, из-за того что Женя горазда лучше зрителю знакома и простому обывателю, так как она 2 года в сми мусировалас, у нее больше поклонников. Алину фактически простой человек не знал, отсюда же почему например Женю везде приглашают, потому что она более медийная.
dormidontovna1
Сообщений: 448
23.05.2018, 08:58
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Дракслер пишет:
А вы откуда знаете?
Может, если бы Алину позиционировали как наиболее вероятную ОИ-чемпионку, все это бы и было. Стопудова Медведева рыдала на льду в предвкушении золотишка, а все ее россказни - очередная порция продуманной лжи в уши. А так они сами офигели от такого расклада, и девочка не могла нормально порадоваться своей победе. Но, повторюсь, может оно и к лучшему - запала надольше хватит.

Ну Вам то лучше знать вы и у Загитовой и у Медведевой под кроватью живете все знаете о лжи и невинности и всех рассудить можете. Даже дальше развивать не буду, это мы уже проходила. Все понятно Медведева лживая негодяйка не дала бедной Алине порадоваться золоту. Так может как раз надо было радоваться меньше и ходить везде, а лечится и тренироваться, может и ЧМ выграла бы тогда!
dormidontovna1
Сообщений: 448
23.05.2018, 09:13
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Vik1 пишет:
По секрету, Тарантино мне тоже самое писал давно и не раз.


Ну потому что это правда. И как раз поэтому меня и возмущает что все так на Медведеву накинулись. Лживая такая секая, да она никому кроме себя ничего не должна. Не нравится, не комфортно ушла. И заметим ни слова плохого не про кого не сказала. Дальше спортом собралась заниматься. Продуктивно не продуктивно время покажет. Пока что на данный момент, как и в любом межсезонье вообще не ясно ничего. Может и Загитовой и Медведевой вообще ловить будет нечего. Кто-нибудь как квады начнет крутить и что, все пока девочки, новая прима балерина. И еще сейчас сезон обкатывать всем новые праила, смотреть, менять по ходу сезона, не факт что все смогт подстроиться. Вот уже Загитовой подрезали крылышки, не будет больше такого приимущества от прцыжков во второй части. Потом опять же ей сейчас надо думать о том как пройти успешно все изменения которые с ней происходят. Может оно и к лучшему если возраст повысят. Сможем еще хоть какое-то время посмотреть на девочек, на их катание.

Vik1 пишет:
Как раз об этом Р.Арутюнян рассказал в российских новостях, что Женю в Америках никто подпинывать и подгонять не будет — "сама-сама".


ну судя по сюжету про Загитову которая не хотела работать и ее выгнала Этери, подгонять никого не придеться, может еще и гнаться придеться. Мне кажется подгонять это вообще не про воспитанников Этери.

Vik1 пишет:
Было понятно и обсуждали после первого взрослого ЧM, когда Женя ходила по CMИ с Аней Погорилой, её поведение кардинально отличалось от спокойной Ани.


нравиться человеку внимание к своей персоне, а кому не нравиться. Дети разные. Она такая, Алина стеснительная, Аня спокойная, Лена Родионова тоже никогда не тушевалась перед камерами, Лиза тоже спокойная очень. Ну нравиться детям и ладно
dormidontovna1
Сообщений: 448
23.05.2018, 09:19
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
Дракслер пишет:
Там, кстати, Лера Михайлова еще триксель на полу у Плюща в академии делает. Но на льду еще видоса не было.


Есть видео где она и сальхов четверной на удочке делает, на фоне портретов Евгения
dormidontovna1
Сообщений: 448
23.05.2018, 09:32
Большой спорт: Группа Елены Буяновой
Vik1 пишет:
Интересно, как будет TAT продвигать свою "звезду" Стасю и задвигать Настю (которую, кстати, в позапрошлом сезоне нахваливала) в ущерб ЦCKA и Елене Германовне.


Мне тоже интересно. Но как тут уже обсуждали я думаю все решится на этапах и финале гран при, кто там себя покажет более умелой и стабильной, под того и будут подкладывать. Я вы знаете не удивлюсь если Стася еще и к Буяновой уйдет потом. Хотя вот как то с Чеботаревой этот номерок не прокатывает. Коляда не смотря на все разговоры Чеботаревой предан как верный пес. И даже фраза у него где-то была в интервью : а вы попробуйте человека взять в 5 лет и довести до такого уровня, это не просто. Чеботарева мягкий как мне кажется тренер и очень переживающий за своих спортсменов, вот кто относится как мать родная. А Стася я так понимаю попозже просто катать начала и поэтому Чеботарева ее придержала.
По поводу Губановой. Она девочка конечно очень интересная, но ее тоже придержали в юниорах потому что пубертат попер как не в себя. Я смотрела юниорские старты и там она прям реально то поправиться, то похудеет, то опять с багажником катает. Падала много, оно может и к лучшему, но судя по сезону этому она уже вполне востановилась и надо надо уже выходить и катать, я думаю она и Медведеву и Загитову вполне может обходить.
dormidontovna1
Сообщений: 448
23.05.2018, 09:38
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Дракслер пишет:
А че вас возмущает? Вы много на себя берете.


А че вас так мое мнение тревожит? Хочу и возмущаюсь, имею на это полное право. Заметте умею это делать не оскорбляя других спортсменов и тренера тоже! Так же как и вы имеете право думать и писать какая у нас Загитова несчастная во всем. Только вот сама Алина наверное так не считает и всем вполне довольна и вам того же советую!
Сообщений: 443
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.096 сек.