Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Ультра-си прыжки сезона 2017—2018

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
dustylace
Москва

Открыть описание элемента: ПрыжкиПрыжки
 22.04.2017, 18:59. Ультра-си прыжки сезона 2017—2018  
в группе ВК Этери Тутберидзе сегодня Анин четверной прыжок выложили с тренировки.
Не умею с ВК копировать.

https://vk.com/eteritutberidze
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 640. Страницы: 1 2 330 31 32
почему бы и нет

09.05.2018, 18:59.   
grotsasha пишет:
Рискну высказать личную гипотезу, основанную исключительно на личных наблюдениях: после пубертата у девочки сохраняется то, что она могла в 11 лет - причём на момент дня рождения, а не на момент почти 12 лет.

Пубертат пубертату рознь: кого-то разносит и девушка теряет все, а кто-то словно просыпается после зимней спячки, хотя это, конечно, редкость. Но это тоже бывает
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Дракслер

09.05.2018, 19:15.   
Murchik пишет:
Лайсачек в молодости четверные прыгал, у него рост 188 см.

Так ну может он и был 149 до пубертата, как Саша, вот и прыгал (ну, я утрирую, но вполне возможно, что это было до того, как он вымахал, и был в тех же 178. На Евроспорте пишут, что он вообще 177 ростом. По олимпийским данным Ванкувера - 183). Насколько я знаю, самый высокий Ковтун. Ягудину вон тоже см в викии приписали.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Домоклов Мяч

09.05.2018, 22:39.   
grotsasha пишет:
Рискну высказать личную гипотезу, основанную исключительно на личных наблюдениях: после пубертата у девочки сохраняется то, что она могла в 11 лет - причём на момент дня рождения, а не на момент почти 12 лет. Поколение девочек Олимпиады в Сочи в этом возрасте имело все тройные прыжки и максимум 3T+3T. Нетоповые девочки этого поколения в том возрасте недокручивали тройные или имели очень нестабильные тройные. Из этого поколения впрочем в спорте уже никого не осталось, кроме Туктамышевой.
Сейчас девочки в этом возрасте прыгают 3-3. Вопрос я думаю не в том, как сохранить умения, а в том, как не сломать организм, чтобы вообще кто-либо после пубертата в спорте оставался бы. На Медведеву будем посмотреть. Кстати Медведева в 11 лет:

Всё-таки в отношении таких многогранных вопросов полагаться на эмпирические правила, особенно в такой категорической форме, не очень корректно. Алёна Леонова в 11 лет ни одного тройного не делала. Во взрослом возрасте она хоть и не считается техническим гением, но программы из двойных не катает тоже.
alexza

10.05.2018, 07:38.   
CanSkate1
травму!
Opsell

10.05.2018, 07:52.   
alexza пишет:
травму
Tarantino

10.05.2018, 13:39.   
Насчёт роста, по физике рост в высоту для вращения вокруг вертикальной оси вообще какого-то принципиального значения не имеет. Просто другие рычаги будут, свои особенности техники, конечно, есть. Наверное, стабильность будет хуже у высокого, Лайсечек вот четверные совсем нестабильно прыгал, даже в молодости.

А вот рост в ширину имеет самое фундаментальное значение, поскольку он радикально увеличивает момент инерции. А вместе с ним радикально увеличивается и удельная энергия вращения, и удельная мощность (ватт на килограмм). А вот удельная мощность имеет свой предел, за который выйти нельзя, это просто физиология. Тот же Лайсечек был откровенным глистом по своей фигуре.

Миниатюрные дети-спортсмены работают на небольших удельных мощностях, не спортивных, у них исключительно техника, а не физиология в прыжке (в задании вращения, по высоте прыжки бывают сравнимыми со взрослыми), а вот тем, кто больше, шире, для тех уже совсем другая нагрузка идёт.

ps: насчёт сохранения элементов, изученных до 11 – мне кажется совсем натянутым. Моим наблюдениям тоже не очень соответствует.
чистый прокат

10.05.2018, 14:06.   
Домоклов Мяч

Не, 11 лет, это очевидно подгон.
Мало ли чего спорсмен умеет в 11, это сильно зависит от его тренера и условий в 11 лет. Сейчас просто тем, кто мало умеет в 11 лет не пробиться через тех, кого форсировали и с кем интенсивно занимались хорошо с раннего возраста, а во времена Алены Леоновой можно было спокойно лишь в 16 начать чего то демонстрировать, чтоб начали возить на ЮЧМ при не большой конкуренции в стране, так как тех, кто стремился условно начать прыгать аксель в 2 года было поменьше, чем нынче, все не отличались стабильностью и считалось совершенно нормально, если только в 18 лет девушка выйдет на неплохой европейский уровень.
просто ник

10.05.2018, 16:49.   
мальчик 13 лет в Москвиче прыгнул 2 четверных. Видео выложила тренер оттуда
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Walk Jane

10.05.2018, 21:36.   
grotsasha пишет:
Рискну высказать личную гипотезу, основанную исключительно на личных наблюдениях: после пубертата у девочки сохраняется то, что она могла в 11 лет - причём на момент дня рождения, а не на момент почти 12 лет. Поколение девочек Олимпиады в Сочи в этом возрасте имело все тройные прыжки и максимум 3T+3T. Нетоповые девочки этого поколения в том возрасте недокручивали тройные или имели очень нестабильные тройные. Из этого поколения впрочем в спорте уже никого не осталось, кроме Туктамышевой
Ваше предположение противоречит успехам олимпийской чемпионки. Алина в 12 умела только 3S, 3T, 3L.

Tarantino пишет:
Насчёт роста, по физике рост в высоту для вращения вокруг вертикальной оси вообще какого-то принципиального значения не имеет. Просто другие рычаги будут, свои особенности техники, конечно, есть.

А что по поводу длины ног скажете? У высоких обычно еще и ноги длинные. По моим наблюдениям топовые фигуристы с короткими ногами. Может ли длинна ног стать проблемой? (я о мальчиках)
grotsasha
Эссен, Германия

10.05.2018, 22:55.   
Walk Jane пишет:
Ваше предположение противоречит успехам олимпийской чемпионки. Алина в 12 умела только 3S, 3T, 3L.

Алина на мой взгляд не прошла ещё пубертат, я же не говорила, что человек после 11 лет ничего уже больше не выучит. Я имела в виду, что фигуристка возраста 20 лет и старше сохраняет то, что успела выучить до 11 лет включительно. Впрочем меня уже опровергли с Леоновой. Надо бы ещё посмотреть на западных фигуристок и их примеры, вот про это я совсем ничего не знаю, предполагаю, что много примеров как у Леоновой, то есть в 11 максимум дупель какой-нибудь

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
Vik1

12.05.2018, 02:58.   
CanSkate1 пишет:
Для Тутберидзе теперь дело чести - уесть Орсера , который посмел сказать, что прыжки Трусовой недолговечны. Интересно, что она придумает?

Не он один высказывал такое мнение. Думаю, Этери Георгиевне как-то "по барабану" до любых мнений, чтоб она обращала на них внимание. Их группа просто делает свою работу не для кого-то, а для своего собственного развития.

Придумывает не она одна, есть Сергей Дудаков и прочие.

dormidontovna1 пишет:
Вообще квады у девочек это удивительно и заслуживает огромного уважения. Но к сожалению пока мы не так часто видели это во взрослом катании. Для меня гораздо интереснее к чему это приведет. Т.е сохранят они их или они уйдут, потому что если например можно сохранить, то есть смысл их учить в столь раннем возрасте, если нет не стоит и тратить здоровье и время на них.

Думаю, в моём и вашем советах не особо нуждаются , не нам и указывать. (только не обижайтесь)

nightingale пишет:
Дракслер пишет:
Квады не дадутся крепкому высокому мужику никогда

А Ерохов что, совсем мелкий ? Вполне высокий парень, да и Алиев не маленький.

Саша Самарин.

Дракслер пишет:
молодежь сейчас реально очень высокая, что девушки, что юноши

Всех в баскетбол и волейбол А вы какого роста, если не секрет? (я вас отношу к молодёжи по возрасту, вы ранее указывали)

grotsasha пишет:
Алина на мой взгляд не прошла ещё пубертат

Он у неё в самом расцвете, успел зацепить перед окончанием сезона.

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. No pasarán! Победа за нами!
Tarantino

22.05.2018, 18:54.   
Туктамышева взялась за старое:

Дракслер

22.05.2018, 19:14.   
Лизон может в постолимпийский сезон дать жару!

Там, кстати, Лера Михайлова еще триксель на полу у Плюща в академии делает. Но на льду еще видоса не было.
Marish1

22.05.2018, 21:23.   
Дракслер, если я не ошибаюсь, Лера Михайлова тренировалась у Н. Гончаренко? Кто у нее остался? Родионова, Макс - у Буяновой, Михайлова - у Плюща!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
nightingale
Москва

22.05.2018, 21:37.   
Marish1 пишет:
Дракслер, если я не ошибаюсь, Лера Михайлова тренировалась у Н. Гончаренко?

Наверное у Инны Гончаренко ?
А она не к Плющенко перешла?
Вроде в интервью Плюща это прозвучало.

JUMP!!
Alexander
lsd

22.05.2018, 21:56.   
Круто!

Вот уж в кого ни грамма не верила, так это в Лизу

Вот вам и триксель в очень "взрослой" комплекции.
Marish1

22.05.2018, 22:00.   
nightingale Дракслер пишет, что перешла к Плющенко. Кто сейчас остался у И. Гончаренко? Макс опять вернулся к Буяновой?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

23.05.2018, 06:34.   
Дракслер пишет:
Там, кстати, Лера Михайлова еще триксель на полу у Плюща в академии делает. Но на льду еще видоса не было.

Главное, после трикселя на дорожке не упасть в ответственный момент (практиковала на Cup`е).

Marish1 пишет:
если я не ошибаюсь, Лера Михайлова тренировалась у Н. Гончаренко? Кто у нее остался? Родионова, Макс - у Буяновой, Михайлова - у Плюща!

И Сергей Воронов перешёл к Е.Буяновой.

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. No pasarán! Победа за нами!
dormidontovna1

23.05.2018, 09:19.   
Дракслер пишет:

Есть видео где она и сальхов четверной на удочке делает, на фоне портретов Евгения
Дракслер

23.05.2018, 09:39.   
Marish1 пишет:
nightingale Дракслер пишет, что перешла к Плющенко. Кто сейчас остался у И. Гончаренко? Макс опять вернулся к Буяновой?

Я не особо сведущ, но у Михайловой в профиле написано, что она ангел плюща. Может, Гоначренко тоже осталась там? Все-таки и Волкова туда переманили. У Плюща намечается неплохая команда.
Ответов 640. Страницы: 1 2 330 31 32
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.128 сек.