Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dormidontovna1

Автор
Сообщение
Сообщений: 443
Страницы: 1 2 3 422 23
dormidontovna1
Сообщений: 448
27.11.2017, 09:17
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Lake Placid (USA), 24-26 ноября 2017
Vik1 пишет:
dormidontovna1, а почему Вы, все имена и фамилии спортсменов пишите с маленькой буквы?

Это я видимо с телефона когда не замечаю, иногда и свое с маленькой могу написать.
dormidontovna1
Сообщений: 448
27.11.2017, 09:25
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Lake Placid (USA), 24-26 ноября 2017
Vik1 пишет:
Много пустых мест и перемещений на двух ногах. Вытягивает своими вращениями.

Не отрабатывает Плющенко бабло. Девочка хорошая. Но мне все таки кажется что у нее проблемы с весом.
Вообще как то обидно за нашех девочек на этом этапе, у них почти все докручено, особенно у Полины, в отличии от первых 3 мест. Так то конечно я всегда говорю что значит надо лучше кататься, но когда такое судейство это как то выходит за рамки уже уж совсем. Полину обидели оценками очень по мне.
dormidontovna1
Сообщений: 448
27.11.2017, 10:37
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Lake Placid (USA), 24-26 ноября 2017
tempika пишет:
То есть в сентябре девочка решила бросать, пришла практически на нуле, а сейчас пятое место на Скейт Канада, два сизон беста в яблочко, - это всего за два с половиной месяца, - это Плющенко не отрабатывает? Очень странное суждение. КП из никакой практически выглядит приличной, на ПП еще не хватает сил (и мне кажется, именно потому, что Сима уж очень резво стала сбрасывать вес), и сама программа еще выглядит сыровато (ну не с апреля же она ее выкатывала!). Сотрудничество выглядит ну очень многообещающим. Плющенко засветился в пуле топ-тренеров и будет продолжать давить своим авторитетом Сима выглядит рядом с ним очень уверенно. И вообще она девушка амбициозная, они должны найти друг друга в этом Ей сейчас прививают вот этот плющенковский стиль с отточенной позой и жестом, и ей это идет.


Это был ответ Vik1 на пустую программу, сарказм.
dormidontovna1
Сообщений: 448
27.11.2017, 10:43
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Lake Placid (USA), 24-26 ноября 2017
Дракслер пишет:
Ну, я написал, что Боян травмируется, но быстро восстанавливается. Ибо прыгал другие квады. Наши травмированные пацаны с этапа снимаются. А тот же Мишаня победил на фоне его завала, о чем и была речь (могут ли наши товарищи выигрывают при чистых прокатах всех остальных).

Мне кажется что при чистом прокате Миши в обоих программах, он вполне может обходить Бояна. Помимо того что Миша прыгает, он еще и вращения с дорожкой делает на какие плюсы. Что загадывать сейчас, поживем увидем. В любом случае кто бы и какое место не занял, будет очень интересно.
dormidontovna1
Сообщений: 448
30.11.2017, 09:41
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Lake Placid (USA), 24-26 ноября 2017
tempika пишет:

При чем тут носок? Я про опорную ногу. Женя не скользит, она *утюжит* лед, конек не мастерский. Например, из очевидного, – все скобки невыразительные, - то ли скобка, то ли выкрюк, конек дрожит, проскальзывает, как-будто нажима на ребро нет совсем. Ездит, но не скользит. В поворотах юзом, в блоках без аккуратненького перехода с носка на пятку. И манера выбрасывать ногу в арабесках так, что, как ни тяни носок, она все-равно кажется утюгом. Даже не знаю, в чем там дело (может, кто-то с балетной подготовкой поможет), - то ли спина зажата, то ли еще что-то. Вот реально не понимаю. Вместо твиззлов, как не раз замечала Лена, - серии троек. На фоне японских девочек, которые танцуют всем телом, да хоть даже на фоне Радионовой, Женя буратино буратинкой. Просто все ее иные достоинства эти несовершенства перевешивают. И будет Сима стабильно прыгать и докручивать - все закроют глаза на ее программы, как пить дать :((


Ну вот кстати не соглашусь. Женя мне кажется более пластичной и женственной чем Родионова. Но вот чего не отнять у Родионовой, так это скольжение, по моему взляду самое хорошее на данный момент из всех женщин.
dormidontovna1
Сообщений: 448
30.11.2017, 09:50
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Lake Placid (USA), 24-26 ноября 2017
Vik1 пишет:
Вы кто такая? Если вы специалист`ка (тренер, судья), то можете пошутить, но обосновать правилами и привести примеры как Люба по танцам или Жубер, Амарант. Вы, просто строите из себя комика? Я с вами не шутила, если и шучу с кем, то обоюдно, а вы "сами с собой".

1. У Симы в FS каждая секунда расписана - связка, элемент, мало беговых между элементами? Нет. 2. На первом каскаде в прямой трансляции (для вас в записи на видео), я даже полусонная увидела как её выбрасывает из центровки (шатает и не сохраняет ось). 3. Симины вращения - одни из самых лучших. В "одноклассниках" тормозит, смотрите в записи.

Жду, пошутите или снова напишите отмазку?


Во первых шутка была не про Вас. Во вторых в отличие от Вас я негативно не настроена, это какае-то ваша личная неприязнь ко мне. Потому что вкусы не сходятся. Я Вам вообще больше не на что отвечать не буду, а то вы не в себе находитесь. На форуме буду писать что хочу на свой взгляд, в советах особенно грамотных, видимо тренера с огромным стажем, не нуждаюсь. Так что командовать будите дома.
dormidontovna1
Сообщений: 448
30.11.2017, 14:17
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Lake Placid (USA), 24-26 ноября 2017
tempika пишет:
Я помню, что преподаватель в балетной школе сказала, что у Радионовой самое настоящее танцевальное тело и корпус какой-то там (забыла это французское слово). Женя все же очень деревянная в спине, негибкая. Да и вообще мы ее и не видели в программах, где именно что надо танцевать. Сплошная мимика и заламывание рук - не хореография. То, что она вся такая тонкая до предела, что иногда кажется, - встанет в профиль, и исчезнет, останутся только ботинки-валенки – это другой вопрос.


Ну вы же понимаете что каждый человек смотрит со своей стороны. Может Лена выбирает совсем не те образы, что мне в ней больше всего не нравиться. Вот Турандот была хорошая программа, все остальное это тихий ужас, образы сексопильной женщины, которые у нее не выходят. Ну и ее жуткие эти руки сломанные вечно во все стороны, не кисти, так локти торчат, картину портит страшно. Все таки рука не должна ломаться и казаться напряженной, получается куриная лапа скрюченная. Женя да тоненькая очень, но у меня это не вызывает как у других ужаса, я всю жизнь сама такая, это уж как получилось. По поводу мимики согласна, у Жени она черезчур. Ну а если образы танцевальные не даются, может и хорошо что и программ таких нет. А то будет как Осмонд недолебедь. Погорилая со своим жутким прокатом и то более лебедем выглядила чем Осмонд в Канаде. Тут уже на вкус кому то и Осмонд прекраснейший лебедь. Если вообще смотреть на девочек из группы Этери, у них у всех уклон более в сторону спортивной программы, нежели постановки. Та же Загитова, ну балет никакой, зато какая эффектная спортивная программа под балетную музыку, с какими акцентами на прыжковые элементы.
dormidontovna1
Сообщений: 448
30.11.2017, 16:41
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 6-й этап, Bridgestone Skate America, Lake Placid (USA), 24-26 ноября 2017
tempika пишет:
То, что такая легкая фигуристка катается в таких жестких коньках, да и ломает их так быстро, - не вызывает ли это подозрений о том, что у нее (как и у Юли в свое время) совершенно не работает голеностоп? Макс Аарон в каком-то интервью говорил, кто катает на своих эдеях по три года, - а ведь он прыгает четверные.

Многие спортсмены катаются в своих конках годами, обратите внимание хотя бы на коньки Туктамышевой, я ее вообще ни разу в других и не видела. Но вещь индивидуальная, катться спортсмен должен в том что удобно, хотя от новых этих коньков при чем на ногих любой фигуристки я не в восторге. Они выглядят как буд-то утепленные

to dormidontovna1: балет бывает не только классический, и у Лены такие классные джазовые руки! шея на ушах всегда была, но, видимо, это связано с особенностями строения ног и тела в целом. в последнее время и этот момент стал как-то сглаживаться.


Я вот на Лену смотрю в этом году и не могу понять, вроде и вес хороший и с психикой все в порядке и опять же повторюсь скольжение какое, самое лучшее, но все равно не конкурентоспособна, что то ей мешает. А я бы на нее с большим интересом смотрела бы чем на Соцкову, ну на мой взгляд Лена как фигуристка интереснее и технически не чем не уступает, а даже лучше, но куда ушла чистоты проката и это вот прям расстройство.
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.12.2017, 12:53
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Vik1 пишет:
Максим Мирошкин с Юлей разошлись не на шутку, отругали всех западных спортсменов, которые осуждают нашу сборную. "Врагу не пожелаешь."




И правильно сделали, это не спортивное поведение. Делами допинга пусть занимаются люди которым за это деньги платят. А спортсменам платят за то чтобы они катались. Так и говорить надо, мы будем рады что наших конкурентов уберут и мы будем иметь больше шансов. Все просто.
Думаю сейчас самое правильное решение просто готовиться и не обращать внимание, собака лает, караван идет.

Жалко что Ксюша упала. Их с Федей прям преследуют какие то неудачи(
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.12.2017, 13:10
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А что это у Тарасовой-Морозова вместо поддержки? Это что за опыты такие? Тренироваться дома надо


У Валоди есть проблемы с поддержками, но он вроде работает, старается, в прошлом году недотягивал, св этом хоть поднимает всегда. Ну главное катать как умеют и не срывать, то что они могут делать идеально.

Китайцы не смотря на падение партнера, какой подкрут с рукой, потрясающе, каждый раз мурашки по коже.
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.12.2017, 14:10
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Vik1 пишет:
Миша Коляда, убирай танец сельского жителя после сенокоса.

4Lz - чуть не доделал, 4T + 3T хорошо, 3,5 Аксель - самый лучший, высокий.


Не соглашусь с Вами, в этом году у Миши все гораздо лучше с прогами. А короткая так мне вообще очень нравиться.
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.12.2017, 14:17
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Vik1 пишет:
Сёмка - мышатинка на шпагат сел после 3 Акселя, новинка - новый вид выезда.


Сегодня у всех что-то нетуда все катит. Но зато это было эффектно.
Чен откатал хорошо, но тоже не без мелких помарок. Ощущение что все тащат кто квадры прыгают.
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.12.2017, 14:47
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Чего он катает, я никак не могу в толк взять. Явно не себя. И даже не музыку. Он как в футляре. Это не дело.
Хотя, оценки-то ставят. "Лишь бы прыгал". Так и живём.



По произвольной соглашусь, это не его образ. А в короткой Миша очень органично смотриться в программе, катает он Моцарта в колобарации с танго, по моему мнению очень и склейка хорошая и хореография. Плюс Миша не просто прыгает. У него хорошее скольжение, сложные и очень качественные вращения и дорожка. Так что ставят ему вполне все заслужено, еще бы лутс все таки выезжать начал стабильно, вообще бы цены не было. Сегодня вот совсем какое-то падение было странное, потому что обычно он корпусом перелетал и поэтому падал я думаю, а сегодня все было хорошо (конечно еще пересматривать буду), но все равно упал.(
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.12.2017, 16:48
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Juber пишет:
У мужиков выиграет Сема, без вариантов. Чен в ПП попадает с пары квадов, как он обычно любит это делать.


Чен падает конечно в пп частенько, но не всегда.
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.12.2017, 16:54
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
selena22 пишет:
Софья Самодурова рассказала, что для себя показала хороший прокат.

«Алексей Николаевич Мишин доволен. Для меня это главное. Каталась достойно. Подготовка шла по плану. Как обычно. Необычно, что женский финал в юниорах как первенство России. Сильнейшие спортсменки соревнуются. И моя главная задача – показать свои программы и откататься чисто», – рассказала спортсменка.


Мне кстати очень нравиться эта девочка, уже года 3 слежу за ней. Интересно она аксель 3 оборота собираеться прыгать или это чисто Лиза только делает у Мишина. Мне кажется сейчас когда уже аксель в 3 оборота прыгают многие женщины, хотя и так себе прыгают, тут уж точно вспоминаются слова профессора что без акселя в женском никуда.
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 13:25
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Vik1 пишет:
А про взлёт популярности у американских и японских фанаток х`где, что чаще дарят (кидают на лёд)? (или они его тайно любили и раньше), кто-то пропускает мои вопросы мимо глаз.


А Сергей по моему очень всегда популярен был среди японок, на сколько я помню. И вообще на сколько я могу заметить, русские фигуристы всегда очень любимы девочками из Японии. Но я даже скажу что у японских болельщиков очень много любимцев не представителей Японии, что очень похвально.
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 14:00
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Vik1 пишет:
Вакаба Хигучи отскакала на зубцах и набегала на двух ногах, платье ей всё меньше, она всё шире.


Вакаба да. Кстати была у меня мама в гостях на первом ее этапе и как раз весь прокат обсуждали с ней ее ножки. А вот кстати у нее в ПП чуть длиннее платье и выглядит фигура гораздо лучше. Ну а что хотим приходит эра накаченых фигуристок тумбочек.

Vik1 пишет:
Мария Сотскова

Машенька с ручкой делает прыжки (рука то правая, то левая), привыкла, высокие прыжки (не Сатоко-твиззл), такая необычная сегодня, лёгкая, руки - всегда неподражаемы, бильман растянула.


Маша да свои руки подтянула, уже не выглядит таким очевидным пионерам. Опять же скажу Маша скучная мне, ждала этого сезона, думала возмет что-то новенькое поэнергичнее, нет все одно и туда же. Заклон мне у нее не очень, как-то вот бывает заклон ярковыраженный, а у нее не очень. Бильман да видно вообще по программе что работала над растяжкой, молодец. Но вот по поводу нее скажу так, мне кажется она не чемпионка, просто хорошая, стабильная фигуристка. Что кстати и не плохо, сборная может полагаться всегда на таких людей. И вот Маша как то при всем при том показывает все таки фигурное катание, женское и в том году так было.

Vik1 пишет:
Завтра у Кейтлин лебедь - антиМаша, посмотрим. Сегодня она в ударе с французской песенкой - шарман, но болтанка у неё на прыжках.



Я бы это назвала не лебедем, а лебедиха опаздавшая в теплые края. Короткая ей явно больше к лицу. Но вот я почему-то именно при сегоднешнем прокате вспомнила, Лозко под Эдит Пиаф и девочка юниорка сделала как мне кажется Осмонд в концовке. Не люблю Осмонд, от нее остается чувство какой-то незавершенности везде, при чем это не относиться к технической части программы.


Vik1 пишет:
Глаза на мокром месте из-за ошибок - группа перфекционистов, Этери приехала только за первым местом, а не за вторым.


А так бы вообще не поехала бы . Что то мне кажется что у Алины психика не очень крепкая. Такое чувство что она ожидала и от нее этого все ждали что она ворвется со своим техническим контентом в мир взрослого женского одиночного катания, а что-то как то не такой радостный триумф и на нее это давит больше чем должно. Как бы не сломало это ее, а то одну талантливую фигуристку мы уже потеряли из-за давления и нервов.
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 14:05
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Vik1 пишет:
В интервью Маша сказала, что не будет рисковать в этом сезоне, обновит репертуар в следующем.


Ну возможно это и правильно, не рисковать в олимпийский сезон. Кстати многие в ОС предпочитают классику, как то это толи традиция, толи компы от этого выше становятся
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 14:18
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Vik1 пишет:
Моя любимица. Жаль, что Алиса про фигурное катание больше слышать не хочет.


Очень жаль, читала про это. Такая воздушная девочка, такие прыжки легкие, а вращения я вообще молчу и плачу, даже Юлька со своими вращениями рядом не стояла.
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Ну то есть логику фигурного катания в печку? Вот такую раскоряку в идеалы назначить?


При чем тут раскаряка. Хорошая девочка, сильная технически, почему бы и не выбрать, но давить так не стоит.

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Я знаю, кто на неё давит.


И кто просветите?
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 14:37
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А Воронов- то, а?
Нас перелицевать, так мы ещё и поносимся, да?


Воронов вообще красавчик
А оценочки то призажали, могли бы и повыше парню поставить, учитывая что скорее всего они уже определили для себя тройку.
Сообщений: 443
Страницы: 1 2 3 422 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.