Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dormidontovna1

Автор
Сообщение
Сообщений: 443
Страницы: 1 2 320 21 22 23
dormidontovna1
Сообщений: 448
26.06.2018, 18:56
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
gadalka89 пишет:
momsk8, спасибо за ваши отзывы. Расскажите подробнее об Орсере? Вы с ним лично общались? Мне он всегда казался каким то скользким. Есть в нем нечто отталкивающе. Маленький рот тирана и смех специфичный. Не представляю как фигуристы слушают бес конца этот хохот как у дятла вуди на тренеровках.

Ага маленький рот тирана Орсера и открытый рот Медведевой, так и запишим
dormidontovna1
Сообщений: 448
27.06.2018, 10:58
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
George2018 пишет:
Алину засуживали по технике и на ЧЕ и на ОИ – это видно из статистики по всем прокатам спортсменов и на ЧЕ и на ОИ.
Евгению тянули вверх компонентами, да так и не вытянули как на ЧЕ, так и на ОИ. Евгения и грибы это как близнецы-братья, видел шутливое прозвище "грибница". На КЧМ эти самые грибы достигли своего уже совсем неприличного пика, точнее десяток, т.е. границы шкалы. Тут вот выше приводили в пример рекорды установленные на этом чудном соревновании)).

Я как бы в курсе какие факторы по факту влияют на оценку за компоненты.
Разница в оценках за SS и другие компоненты Алины и Евгении очевидно не соответствует тому как местное экспертное сообщество оценивает уровень катания (Я надеюсь, речь идет только o Skating Skills) Алины по сравнению с Евгенией.

И почему-то проигравшие или вообще не попавшие на пьедестал\на ПП\на соревнование спортсмены оказываются наделенными такими прямо сакральными и особо ценными умениями, которые им почему-то не помогли стать первыми\быть в призах\отобраться в ПП\попасть на соревнование.
Эти самые умения конечно же это не техника, а "компоненты" в общем. Когда интересуешься более детальным раскрытием мысли, в каких же именно из пяти компонентов в каких именно моментах какие есть недостатки такого масштаба как описывают здесь пользователи, то... в ответ ничего содержательного (впрочем как и ожидалось).

Ей богу идите с Алиночкой в ее темку, ну сколько можно, надоели со своими результатами ЧЕ и ОИ. Все уже состоялось, а то что вам кажется что Алину недооценила, так чем? У не золото и все тут, обсуждать нечего. То что у Алины хорошая техника, но совершенно детское катание это тоже факт и на фоне других девочек это видно, но она с золотом, так что про грибы это вы вообще зря говорите.
gadalka89 пишет:
я массе сериалов современных детективных постоянно смотрю как эти знания применяют и не в фантастических или исторических, а реальных обстоятельствах. одно дело такое не может служить доказательством в суде другое дело когда это помогает расследовать дело. да гарантий 100% нигде быть не может, но гарантии 100% нету и в экспертизе оружия между прочим однако её используют в суде как доказательство хотя там тоже на 100% и возможны ошибки. но мы тут не на суде и не преступления расследуем да??? я просто свое мнение высказала я сразу давно заметила эти черты такие специфические Орсера и не у него одного тренера они такие были. я ничего плохого не написал. а что его смех меня пугает я что виновата?? я была бы не против если бы меня не пугал. мне просто интересно как фигуристам это. они в интервью конечно никогда не скажут такое про тренер даже бывшего. поэтому я спрашиваю у инсайдера которая не боится говорить то что фигуристы боятся. и не должны. я бы тоже не стала бы такое говорить в интервью была бы я на их месте!

Сериал в качестве истинный в последней инстанции, смешно. Моя мама врач и она не может смотреть сериалы и фильмы про врачей и медицину, потому что говорить что это бред сивой кобылы что они там показывают по отношению к реальной жизни.
gadalka89 пишет:
пример кика послушайте и посмотрите на их взаимодействие. я рыдала за Адама!!!! они совершенно не сошлись с тренером он его хотел заткнуть постоянно давай пей бутылку а бедный Адам боялся его это видно и он извинялся постоянно. с Рафом ему не нужно извиняться наконец то и чтооб Вы знали Адам изменил свое отношение к физ подготовке и стал совсем другим. он раскрылся и полетел!!!! но Орсер не сумел в свое время найти к такому талантливому фигуристу подход не надо это отрицать что он не смог его уговорить убедить по подготовке это тоже задача тренера. Я ЕГО НЕ ВИНЮ. он тогда мало тренировал. я знаю он потом смог Ханью переубедить и его команду во многом. но ТОГДА он с Адамом не справился это его тренерский косяк. просто я не понимаю почему ему всё прощается а когда речь о Этери Георгиевне то она плохая сразу?? у всех тренеров есть свое кладбище талантов УВЫ!!!!!!

Может просто Адам не хотел ничего менять, он и квады не хочет учить. Тут скорее ушел потому что его пытались заставлять работать, а он не хотел.
momsk8 пишет:
Орсер он как желе. Мягкий, добрoдушный. Он поможет если что. Вот например спортсменам не снять просто так апартмент даже такой обшарпанный где они живут т.к. кредитной истории нет и никто не поручится за чужого. Он там договорился с супером, сам залоги и чеки дает и ручается за спортсменов. А спортсмены потом ему чеки дают.
Он там даже нашел женщину у которой можно жить и чтобы она готовила еду. Женя отказась от такого варианта, самостоятельно жить захотели.
Ну он специфинный немного человек, нашему менталитету не понять чего он хочет-то. Т.е. он советом поможет, но он всё таки больше - менеджер, нежели тренер если так хотите. Главное для него - быть nice, ободрять и говорить как всё хорошо и прекрасно. Всё хорошо прекрасная маркиза no matter what. Против шерсти спортсмена не будет гладить.
Вся эта шарага - чистой воды бизнес. Ты иди фонарики у того поделай, а портом у того вращения, надо всем бизнес давать. Всё это с улыбами прибаутками. Никто никуда не спешит, ведь если спешить и по-делу то денег меньше. из местных, с нуля никто никуда не выбился, хоть и катаются там по 10 лет.

Менеджер а это кто? Существует 8 определений слова менеджмент и ни одно из них не обходиться без слова управления. Так тренер тот же менеджер. Человек который управляет тренировочным процессом и жизнью спортсмена и это только плюс что тренер стараеться создать максимально благоприятные условия для своих спортсменов.
dormidontovna1
Сообщений: 448
27.06.2018, 11:07
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Tarantino пишет:
Дело отнюдь не в критериях и опыте. Лично мне очень интересно, как что устроено и работает. Я не фанат и не хейтер кого-либо, по крайней мере среди Медведевой, Загитовой, Орсера или Тутберидзе. А как работают у Тутберидзе или у Орсера мне как раз интересно. Но, если кто-то что-то рассказывает, то очень важно, насколько рассказчику можно верить. А когда я вижу откровенную предвзятость, явные домыслы и явные неточности (ну вот насчёт тренировок Ханью, что там с Орсером на альтернативных катках и т.п.), то это уже озадачивает, печалит. Поскольку я понимаю, что толком ничего нового не узнаю, так, слухи из раздевалки, где не отделишь правду от вымысла.

А что там насчёт SS, то мне очевидно, что у Загитовой с этим просто очень серьёзные проблемы, да и Медведевой, хоть она и заметно чище, тоже надо серьёзно работать, с самой базой. Иногда надо просто засунуть свой снобизм в известное место и работать с самой базой, только этом может дать толчок в развитии. Хотя поможет это или нет, в том смысле, что станут ли элементы от этого лучше, либо станут ли оценивать программы лучше, я тут судить не берусь.

Тут мне тоже интересно. На данный момент понятно что у Этери все спортсмены делают прыжки, это ударная часть программы. Но если уж откинуть флаги и пристрастия, то у Алины есть недокруты, лутц-ритт вообще там на рите конкретно приротейшен дикий, что чуть ли не двойной выходит. У Медведевой после травмы на ЧЕ были недокруты, у нее ребро, хотя на олимпиаде она по максимуму катала. Вообще после травмы у нее прыжки не такие легкие как были раньше. Но о этом судить нельзя по двум чемпионатом, потому что спортсмен не здоров был. Именно если мы смотрим на скейтинг скилз то тогда посмотрите какой накат у Родионовой, у Губановой, у Константиновой, у Погорилой, вот у этих девочек по сравнению с группой Этери скольжение. Если смотреть юниорок, то трусова вообще бегает и вращения ужасны, зато четверные крутит. А Косторная это вообще просто одна на миллион, природная мягкость линий движения, отсюда и скольжение. Вообще тут затрагивался момент с детства, не с детства. То что Женя у Этери с детства вообще не плюс Этери. Потому что можно уж было лутц то прыгать научить и ритовые каскады. Но ФК это такой спорт. Тут естьдетские тренера, есть взрослые и разница между ними огромная. Детские учат, взрослые шлифуют.
dormidontovna1
Сообщений: 448
27.06.2018, 23:30
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
George2018 пишет:
то все прыжки восстановила сама-сама, то опять после травмы толком не восстановлено...
Путаетесь в показаниях.

Женя говорила в одном из последних интервью что тренируется когда выдается возможность сама, на льду. В шоу видели что прыгала и все было нормально. Уверена прыжки все есть, просто после травмы и долгого периуда востановления ( без прыжков) надо набирать форму. Конечно ясно что сейчас может не все идеально, Но не робот же!
dormidontovna1
Сообщений: 448
28.06.2018, 13:27
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
баба_Савелий пишет:
Вот и до Патрика добрались. Умный парень, он не раз говорил о проблеме фигурного катания в Канаде. Может и стоило бы ему за Китай выступать

Ага и кто его за Китай пригласил бы катать? Там своих спортсменов огромное количество и конкуренция очень высокая, чтобы еще чужих в сборную брать.
dormidontovna1
Сообщений: 448
29.06.2018, 18:36
Большой спорт: В преддверии Гран-При сезона 2018—2019
Просто Маша пишет:
Если с Леоновой и Саханович более или менее понятно: первая скорее всего заканчивает, вторая - просто напросто все профукала, то почему у Ани нет этапов не совсем понятно. Неужели до конца так и не восстановилась?

Аня в запасе, поэтому этапов нет(
dormidontovna1
Сообщений: 448
30.06.2018, 11:07
Большой спорт: Программы сезона 2018—2019 (Анонсы)
Кармен. Как то мне кажется что ОЧ должны ставить более штучный продукт, а на видеомы видим уже этлемент который очень давно эксплуатируется Женей во всех прогах и у Алины он не так отточен. Я ждала большего от ПП. Но посмотрим может девочка в 17 лет и сможет показать страсть и любовь!
dormidontovna1
Сообщений: 448
01.07.2018, 07:55
Большой спорт: Программы сезона 2018—2019 (Анонсы)
Дракслер пишет:
Аделине было 17 на ОИ с Кармен, и вполне так было ничо так.

Меня смущает только АДСКАЯ заезжанность музыки. В следущем году что будет, Турандот и папа? Или Шехерезада и гершвин?

Алина после ОИ говорила, что хотела программу танго. Может, это такой компромисс.
Ладно, все-таки пока не о чем еще говорить.

Алина скромная и нежная, нежный возраст, ОЧ и тут те бац Призрак и Кармен. Ну это мне кажется слишком банально. Вот тут мы опять просто боюсь получим вместо подходящих данной спортсменке штучный продукт, банальщину катаную перекатанаю, в угоду видимо амбиций хореографа.
dormidontovna1
Сообщений: 448
04.07.2018, 09:04
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание и образование
Vik1 пишет:
И где они, кроме парников и Бояши.

Это специфика страны такая. Своих человеческих ресурсов полно. В любом деле начиная от начальной школы и заканчивая спортом очень высокая конкуренция, соревнуются, ресурсами всех не могут обеспечить, для китайцев спорт это билет в нормальную жизнь. Там и в других сферах не особо берут иностранцев, потому что свое население надо обеспечить рисом. А то что у них сейчас демографический спад детского и молодого населения, что детей рожать начали. Я думаю как раз сейчас у них вот эта яма когда просто нет детей нужного возраста талантливых именно в фигурном катании. Вы посмотрите сколько всего выигрывают китайские спортсмены. Потому что знают что конвейер рано или поздно запуститься опять. И будет так как я хочу со сборной России по футболу, не оправдал надежды страны досвидос и никакого пособия!
dormidontovna1
Сообщений: 448
04.07.2018, 09:22
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание и образование
Несогласный пишет:
Вы Йель часом с русской шарашкиной конторой не перепутали?
Смешно читать. Даа и , вот такое у нас понятие об образовании.
Нет, ребятки, это как на катке, пропускать нельзя иначе нет результата

Да это диковато. У нас в России надо в меде учиться не поднимая . Даже с медицинским среднеспециальным нет никаких заочек. Исключительно очно, исключительно учиться днем и ночью или иметь папу который за все платит, но в нашей стране в отличии от Америки врачом быть не престижно. У нас население думает что врач это обслуживающий персонал укольчики делает. А врач это очень сложная ответственная работа. В Америке, Канаде врачи одни из самых уважаемых и доходных профессий. И как противно например иногда слушать какую-нибудь невежду которая думает что врач ей что-то должен, стоит где-нибудь в клиники кричит, права качает, а у него зп дай бог 30 тысяч и каждого из вас полечи и психическое расстройство каждого выслушай и проглоти. А пациентов за день не 1 и не 2, а бывает и 10-20. Все это от безкультурие. И кстати в Америке прижучат сразу недоврача, коих у нас особенно в какой-нибудь стоматологии пруд пруди, которым родители все купили, кабинет открыли, а они теперь калечат людей. Так что там на козе не проедешь мимо обучения и потом похвастаться дипломом.
dormidontovna1
Сообщений: 448
04.07.2018, 19:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание и образование
Murchik пишет:
dormidontovna1, это в новостях так нынче рассказывают? Потому что в реальности все абсолютно наоборот.


К какому посту не поняла. Но если про образование, то мама врач училась в первом меде в Москве, с легкостью нашла работу врачем в последствии в другой стране. При чем очень хорошо оплачиваемую. Но ладно мы это не берем. Другое время было и образование по другому давали. Я равняюсь на друзей знакомых, к сожалению у тех кто сам поступил и денег нет взятки давать сидят и учат не поднимая или все ни кто тебя в меде держать не будет. конечно проплаченные везде есть и я в первые на защите диплома видела своих одногрупников которые даже названия диплома не знали своего, зато все на красный шли. И это топовый в стране институт экономический. Вот от этого страшно реально!
dormidontovna1
Сообщений: 448
05.07.2018, 08:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание и образование
Несогласный пишет:
Интересно, в какой же стране, если и в США и в ЕС русский мед диплом не действителен? нужно пересдавать.

Нужно просто сдать экзамен и получить акредитацию, хорошо владеть языком на котором говорят в стране. Это вполне реально и для хорошего специалиста, особенно который занимается своей научной деятельностью. Я знаю достаточно много врачей которые в те годы уехали и прекрасно до сих пор работают и в Канаде и в Америке. Огромное количество специалистов приглашали тогда на работу, для ведения научных работ. К великому сожалению всех не сильно любящих Россию, есть сферы медицины в которых эта страна передовая. Например лечение ДЦП.
dormidontovna1
Сообщений: 448
05.07.2018, 16:48
Большой спорт: Анна Погорилая
Просто Маша пишет:
14 июля Аня выходит замуж за Андрея Невского

Счастья Ане, может для нее новый этап жизни станет мотиватором и вдохновением в спорте.
dormidontovna1
Сообщений: 448
06.07.2018, 14:51
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание и образование
Несогласный пишет:
Ну, не знаю.
Вы как-то общими фразами пишете.
Русский мед диплом не признается. Почти везде нужно заново учиться по специальности, можно попросить зачесть часть предметов в лучшем случае.
Это только если медсестрой или сиделкой, тогда все проще

По моему вы путаете с миграцией. Есть разница между врачом общей практики и врачом который ведет исследование, если знакомы с врачами ганатологами, хотя с ними лучше не иметь знакомства. До сих пор достаточно мало изучено в этой области, только только лет 5 назад начали это адекватно диагностировать и лечить не калеча людей операциями там где они абсолютно не нужны. Поэтому есть разница когда приезжаешь просто и когда ты специалист в области в которой работают единицы сейчас и не всегда успешно, что уж о том времени говорить (тем более уже имея определенные исследования)
dormidontovna1
Сообщений: 448
12.07.2018, 10:03
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Vik1 пишет:
Неужели Юни собрался третью олимпиаду выигрывать, для чего ему всех отваживать? Тренировался бы для себя, катался в своё удовольствие.

Ну если еще может выиграть почему нет, зачем для себя, для нас пусть катается, я честно готова на его катание смотреть бесконечно.
dormidontovna1
Сообщений: 448
19.07.2018, 17:30
Большой спорт: Убит Денис Тен
Вечная память. Когда погибают такие молодые и талантливые это трагедия. Силы родным и близким пережить эту утрату
dormidontovna1
Сообщений: 448
19.07.2018, 18:56
Большой спорт: Убит Денис Тен
Кэтрин кз пишет:
Да не авто воровали, а банальные зеркала, да еще днем в так называемом "золотом квадрате" нашего города. К сожалению это происходит уже второй год. Именно этот район и машины Лексусы, Прадикики, Крузаки, Равшаны, и именно зеркала. Все отлаженно и все знают где на барахолке продают нам наши ворованные зеркала. Как права Тарасова, был бы подальше от Алматы......

Считаю что надо поднимать на максимум общественный резонанс. Тем более все знают, значит и правоохранительные органызнвют и содействуют приступности. Я понимаю что Дениса это не вернет, но возможно спасет другую жизнь. Люди которые это сделали должны понести за это максимально возможное наказание. А от подробностей, насколько жизнь человека для этих мерзавцев ничего не стоит, становиться просто жудко(((
dormidontovna1
Сообщений: 448
21.07.2018, 08:01
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
ну-ну пишет:
Уже погромы пошли. Мама Жени добралась до ребенка, который "слил" информацию о музыки для КП


еще на винтилятор, откуда инфа?
dormidontovna1
Сообщений: 448
03.08.2018, 08:29
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
gadalka89 пишет:
ну-ну вы не знаете о причинах перехода Турсынбаевой? TSL говорили что её сам Орсер выставил. Кто-то говорил про сложности с визой а кто-то якобы она сама давно хотела вернуться к Тутберидзе. Где же правда?

Мне вот интересно вы с какого вентилятора это снимаете? Многие спортсмены, да меняют тренеров и в мире сорта это норм. Лучше бы пошли посмотрели как свой ребенок прыгает, нежели сплетни ходить высасывать из пальца.
dormidontovna1
Сообщений: 448
06.08.2018, 09:29
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Юнаботы бушут что программа с Жениного плеча. Они наверное пресс конференцию не видели, Программа изначально для Алины была придумана. В целом мне программа понравилась, не понравилось как нарезали музыку. Ну и пока Алина в образ не вжилась, было видно что каталась очень вдумчиво, программа сырая, Алинка красотка.
Сообщений: 443
Страницы: 1 2 320 21 22 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.