Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dormidontovna1

Автор
Сообщение
Сообщений: 443
Страницы: 1 2 3 4 522 23
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 14:45
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Вынужденный зарегистрироваться пишет:

Там шлифовать и шлифовать. Работать и работать. Но работать они не хотят принципиально. У них цель "ворваться".
Мне не нравится такой подход.


Так на то она и юниоркой была в том году еще, конечно работать, я думаю что работает, изящество не ко всем приходит сразу и не у всех врожденное. На свою память только по мне так Погорилая и Соцкова сразу катали не кривинько, а женственно.

Да уж у Брауна дорожка не все девочки такую сделают, перебор по мне.
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 14:53
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А зачем ему стесняться. парень живёт полной жизнью. и этому радуется.

И щас наш придёт с мрачным лицом руками водить.


Ну потому что все таки это мужское катание, а не женское.
Я вот не считаю что Коляда руками просто водит, не было бы компов таких, если бы просто руками водил.

После Брауна программа Чена выглядит совершенно пустой хореографически. Вот ведь призов не берет, а другим фигуристам подкидывает свинью

Жаль посыпался Чен, но думаю еще и не пик формы, все рекорды впереди, ждем!!!!
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 15:05
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
У Коляды сизон бест. Миша катать надо чисто. Ругаю, но уже приятно что он на пьедистале будет)))
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 15:11
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Vik1 пишет:
Сёмочка - мышатинка скис к концу программы, пошли две ноги на приземлении и прочая ерунда.


На меня странно посмотрели на работе после Сема ну ты то куда.
Не очень нравиться как порезана музыка в конце.
Но все равно порадовал.
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 15:16
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
заразился от Ерохова болезнью "завал прыжков".

Шоме ноги подменили? недокручивает же.
на последнем вращении так и ездит через всю Японию.
Чё такое?



Как вообще. Я думала он первый будет.
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 15:24
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
tepomuchin пишет:
Чемпионат России будет очень непредсказуем и интересен.

Я думаю что Сергей не может на чимпиона России претендовать. Только если запрыгает лутц в четыре оборота резко. А так даже с падением Коляда обходит, учитывая что он на этом этапе реально если бы ритбергер сделал мог бы Семочку обойти, да и чена по ПП, а это не хило. Но все это мечты мечты. Вообще мне показалось что Миша на лутц заходил тип все равно не прыгну
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 15:34
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Стриж пишет:
Про китайцев жуть, допинг с 11 лет... не понятно, родители догадывались или нет.
Если бороться с этим явлением бесполезно, пора просто разрешить, и брать расписки со спортсменов, что они осознают риски применения тех или иных веществ.. Ну и с родителей, само собой обязательно.


Родители не знали, да даже если бы знали, это Китай, там как сказали так и будет ибо на ваше место в сборной еще 1000 стоит. Там все жестко.

Вообще вам по секрету скажу что есть виды спорта в которых главная гонка, это гонка допинга, у кого химики лучше, у кого препараты более эффективные и быстрее всего исчезают или просто не обнаруживаются, тот и победил. Не буду говорить название спорта. Но знаю на личном опыте это. Как только даешь результат, ставят перед фактом и говорят что все это делают, без этого ты не конкурентноспособна.
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 16:12
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Surgut26 пишет:
Нэйтон Чен вышел катать программу, поднял руки поприветствовать публику, и показал всему миру конкретно вспотевшие подмышки. Даже на тёмно-синем фоне было заметно. Катать не начал, только размялся, а уже вспотел конкретно. Поэтому прыгалось ему не очень. Похоже, нервное напряжение было очень высокое, как на высоковольтной подстанции. Надо взять ему НЕПОТЕКУ.


Я тоже обратила внимание но да ладно ему мы простим эту маленькую неточность в образе
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 16:23
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Кабы у бабушки бородушка была, так была б дедушка.

А пока Михаил Коляда. Без ритта и с упаденным лутцем.
Кто-нибудь из форумчан следит за ним пристально? Есть у него хоть один чистый прокат ПП? Он когда-нибудь всё это выкатывал?

По ощущениям Джейсон (в особенности), Адам, Нейтан, Сергей - свободные парни. (Шома - весь в музыке.) Миша же придавлен. Я не знаю чем. Тоскливо ему. И мне с ним тоскливо.



Да катал чисто, смотрите пп в бостоне. Там как раз техническая сложность как у Воронова примерно. При чем обе программы чисто. А это его первый взрослый сезон был. Стоит обратить внимание и на другие элементы которые делает Миша и какое гое он получает за них, там уровень повыше многих будет. А с такой поддержкой как у нас в стране к Мише относятся, руки у любого опустятся. А парень так то чемпион страны и вдвоем поедут на ОИ только благодаря ему. И кстати стоит заметить еще то что у Миши была очень серьезная травма из-за которой он пропустил полностью 2 сезона. Плюс и условий нет таких и помощь от федры не такая как например группе Тутберидзе. Так что не чего гнать, спасибо сто у нас хоть такой есть, а то бы опять Плющенко пришлось бы ехать Поэтому считаю что надо пожелать парню удачи и здоровья. А не придираться откровенно, не ошибается тот кто не катается. Претензия к нестабильности, а кто сегодня чисто откатал? Лутц да будет выезжать , это будет великолепно. На мой взгляд самый хороший лутц который я видела.
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 17:17
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Vik1 пишет:
Я Мурчику в личку задавала вопрос для Миши про стабильность. С его техническими возможностями и компонентным скольжением, самым шикарным 4 лутцем (завис - подумал - скрутил 5 оборот) - при полной программе, он может быть в лидерах. Много чего ещё писала, о другой стороне программы и предложения (и Нейтону тоже), но упустим.


Ну много кому можно многое посоветовать. Но я думаю что все знают что они делают. Я как думаю лутц этот если Коляда запрыгает ему, цены не будет. Так же и про Нейтана, если он отпрыгает все это вообще предела восторгу не будет и затмит вообще все что только можно.
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 17:25
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
tepomuchin пишет:
Вполне возможно, но за второе место точно поборется.


Там еще Самарин стабильный с лутцем . Вы ток подумайте у нас 2 парня прыгают четверной лутц. Но тут как бы и Серега стабильный и попрезентабельнее у него программы и в форме какой. Гончаренко на него так повлияла?
dormidontovna1
Сообщений: 448
08.12.2017, 17:42
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
tepomuchin пишет:
Ну а если поедут на ОИ тем более интересна будет борьба. Я так понимаю, что надежда ТАТ Ковтун слился.


Я сомневаюсь что он запрыгает. Понятно что тоже будет борьба. Но думаю он туда не сможет вклиниться. Увы
dormidontovna1
Сообщений: 448
12.12.2017, 11:12
Большой спорт: Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
tempika пишет:
Смотреть весь час вот этой мерзости?


Это не мерзость, а правда которую многие категорически слышать не хотят. И бутут отрицать до тех пор пока им ракета во двор не упадет. Пора бы уже раскрыть глаза что Россия для запада враг и им всегда была и всегда будет.
А учитывая то что под белым флагом может выступать только спортсмен из страны которая потеряла суверенитет, то у нас МОК оказывается считает что Россию видимо кто-то завоевал.
Не буду говорить что это плевок, это просто политика и агрессия исходит далеко не со стороны нашей страны.
Решать ехать или не ехать личное дело каждого спортсмена, если он готов стерпеть любые унижения не по отношению к стране, а по отношению к себе, то это его выбор.
dormidontovna1
Сообщений: 448
12.12.2017, 11:17
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
Vik1 пишет:
Естественно, не все участники в списке, будут и не такие элитные фигуристы принимать участие. + Юниоры не указаны (в одиночном и парах, дополнят программы до взрослого уровня).


Ой а может знаете юниоры с какого возраста у нас допускаются до взрослого национального чемпионата.
dormidontovna1
Сообщений: 448
16.12.2017, 12:53
Большой спорт: Подготовка к Олимпиаде 2018 в Пхенчхане, Южная Корея
tepomuchin пишет:
Получила травму французская парница Ванесса Джеймс. Пара снялась с национального чемпионата. Есть вероятность пропуска ЧЕ. У французов нет больше ни одной спортивной пары, которые могли бы стартовать на ОИ; они отказались от одной квоты.


Ну как же так
Это ужас какой-то Олимпийский сезон и все в травмах.
dormidontovna1
Сообщений: 448
23.12.2017, 02:43
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
Вы это мне "впариваете"? Ну на "зачищенной" поляне - не мудренно!!! Без основного состава: Юдзуру Ханью, Фернандеса и Боян Дзинь, так-то, даааа[/quote]

Так то на минуточку Коляда Бояна обыграл 2 раза в этом году. Один раз на бешуе, один раз на этапе в Китае, где занял первое место. Так что не наду тут про состав там говорить.
dormidontovna1
Сообщений: 448
24.12.2017, 05:17
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
Vik1 пишет:
Надо убирать косячные 4s и 3Lo. А 4Т у него стабильный?

4Lz - лучший в Мире!


Соглашусь с сальховом надо что-то делать. Тулуп как автомат делает, но все мы люди и он тоже. Лутс даже на две ноги шикарный. Лучший из всех в мире. На лутце видимо приходит стабильность уже не валится, уже прогресс, показатель работы. я жду момента когда он сможет собрать все что умее воедино и откатать чисто. У чеботаревой прямо прорыв и Миша и две замечательные девочки. Константинова ну просто восхитительна, гораздо больше Загитовой мне понравилась.
dormidontovna1
Сообщений: 448
24.12.2017, 13:52
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
selena22 пишет:

Отличный тренер, согласна. А вторая девочка кто?

Чернышова девочка у нее была, мне нравилась, только вот не знаю она продолжает катать или нет. Ничего не слышно про нее.
dormidontovna1
Сообщений: 448
24.12.2017, 14:02
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
Дракслер пишет:
Хоть и Мария мне не нравится особо (хотя, кстати, в миру её любят), но третья путевка - железобетонно должна быть её. У Маши стальные нервы и она ни разу не подводила еще, в отличие, кстати, от всех остальных в принципе.


Маша залажала на прошлом ЧЕ. Это был единственный раз. Но все таки мне кажется что на международных ее могут задвинуть. Хотя она реально тот человек на которого можно опереться. Маша одна из немногих кто показывает настоящее женское катание. Хотя мне самой она не очень нравиться. Раньше Родионова была таким человеком в сборной. А вот например не самые стабильные спортсменки, как например Погорилая, которая может и налажать хуже некуда, а может и прокатать лучше всех всегда на международных соревнованиях щедро была одарена оценками. А как раз на ЧР ее всегда задвигали в связи с нестабильностью. Притом всегда была очень любима публикой.
dormidontovna1
Сообщений: 448
24.12.2017, 14:11
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
bregalad пишет:
Жаль, что в фигурном катании так мало соревнований (сравните с теннисом, горными лыжами, биатлоном и т.д.). Честным было бы послать на чемпионат Европы один состав, на олимпиаду другой, на чемпионат мира третий. А так непонятно, что, с этим чемпионатом России для большинства, не попавшего в список трех, сезон уже закончен?


Я о этом тоже думала, что на европу могли бы дать кому поехать и не из ледирующей тройки, дать шанс и другим заработать титул. Но увы все завязано на компоненты, чем больше титулов тем они выши, взаимосвязь все таки есть.
Сообщений: 443
Страницы: 1 2 3 4 522 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.