Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Laurel

Автор
Сообщение
Сообщений: 356
Страницы: 1 2 3 4 517 18
Laurel
Сообщений: 370
Москва
24.02.2007, 23:25
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Жуберчик пишет:
ЖУ тихонько подбирает Яд для себя!
А зачем же для себя ??
Laurel
Сообщений: 370
Москва
28.02.2007, 23:55
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
cos да, скачать быстро не получается. Может быть, возможно разбить части ещё на части? А то - беда, прямо-таки как у лисы с виноградом.
Спасибо за старания!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
01.03.2007, 00:04
ОФП, хореография, здоровье: Больные места
Myx А что случилось со спиной?давно уже болит? постоянная долгая боль - не очень хороший синдром. Важно не махать на себя рукой, чтоб избежать нежелательных ситуаций.
Хорошего самочувствия!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
01.03.2007, 00:11
Замечания и предложения: что то я не врубаюсь))
а у меня вот тоже проблема: смайлики то шевелются, то нет. день на день не приходиться. Так вот воткнёшь какую-нибудь рожицу, а после увидишь: зашевелилось таакое! Не знаю, в моём ли компьютере это дело?
Laurel
Сообщений: 370
Москва
01.03.2007, 20:55
Дети и спорт: Методика обучения ФК
Мне кажется, что «американская методика» может относится не обязательно к технике (очевидно, что уровень класса наших тренеров не перепрыгнуть!), а к условиям, в которых живут и тренируются спортсмены. Наверняка, в Америке нет таких проблем, например, со льдом как у нас. Без грусти не скажешь о ежедневно поминаемом «Кристалле» (а ведь это центральный государственный спорткомплекс!). Спрос большой, а куда средства уходят от этого спроса? Почему тренировочный каток в таком состоянии?
Вот и выходит, что маловато у спортсменов возможностей, наверное, работать спокойно на результат. Почему же нельзя изменить ситуацию в лучшую сторону??!
Страна ликует, когда олимпийские победы завоёвывают наши.
Чтож, будем надеяться на хорошие перемены!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
01.03.2007, 21:07
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
BladeБлагодарствуем! Интересный, а главное, полезный материал! Хорошо, что описаны растяжки некоторых мышц. А будут ли ещё какие дополнения или упражнения внесены? Без физической подготовки-готовь мед страховки, так сказать. Нужно следовать добрым советам, чтоб подольше продержаться на льду!
Спасибо Вам!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
02.03.2007, 23:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
nika9292Конечно нужен! ну а как же?! если, конечно, для пользы дела(порадовать себя, окружающих, например, кому-что надо); а вот горы, да бортики своротить - тут уж можно и самостоятельно, без специалиста
Laurel
Сообщений: 370
Москва
02.03.2007, 23:07
Доска объявлений: 3 марта -"Принцесса льда"х/ф на канале СТС, в 10.00
Посмотрим, посмотрим, с чем едят
Laurel
Сообщений: 370
Москва
03.03.2007, 21:23
Доска объявлений: 3 марта -"Принцесса льда"х/ф на канале СТС, в 10.00
Ну.... ничего.... смешной фильмец, обычная american story
Laurel
Сообщений: 370
Москва
03.03.2007, 21:38
Замечания и предложения: Клоуны на сайте
Прикольные все эти Писи (-еевы) - Миши(-ны)! Не дремлют, держут народ в благоговейном страхе и трепете перед своими громкими именами! А я вот, беспокоюсь, где ж заливщик наш дядя Вася? Наверное, загрустил, ведь скоро может без работы остаться. Весна...
Laurel
Сообщений: 370
Москва
03.03.2007, 21:45
Инвентарь фигуриста: Магазины в москве?
home пишет:
Ну не буду писать, что делаю еще, а то razdvatri опять засмеет.
да пишите, пишите. Все пишут, многие смеются. Главное-найти своего читателя и слушателя! Место сие общественное. Пусть царит у нас равноправие!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
08.03.2007, 23:11
Большой спорт: Василевский Алексей
Криспросто то сообщение давнишнее. Но, в любом случае, здоровье- святое дело!
Не болейте!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
08.03.2007, 23:24
Флудц (18+): 8 марта!
Какие вы, ребяты, молодцы!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
10.03.2007, 23:55
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
Ну, не знаю, Тулуповские видео, по-моему, вполне отражают суть элементов и, если уже знаком с теоретической частью, то на видео ясно можно отметить характерные особенности исполнения.
А разве, чтоб понять, какие мышцы принимаю участие в том или ином движении, их нужно обязательно непосредственно видеть (на видео)??! достаточно иметь представление и минимум знаний анатомии человека. На видео по фк , думаю, рассматривать работу самих мышц трудно, особенно, если это - глубокие мышицы.
Действительно, очполезно просмотреть исполнение много раз , чтоб отложилось(тренера жалко мучить многократно повторять что-то, да и не у каждого тренера хватит терпения на сие).
Только, как бы ни расписали-разжевали элемент (видео с пошаговыми комментариями и другая всячина), усё равно нужён ещё бесценный живой зоркий взгляд со стороны, себя-то не видишь (часто - и слава Богу!).
Как ни крути, Большая часть работы над изучением элемента - непосредственно сама работа.
С одной стороны, технический прогресс разленил человека: ему бы сесть удобно, пожевать, да заодно посмотреть. Потом некоторые начинают затягивать: тут не чётко показали, там быстро прокрутили, одежда мешает кому-то… Да, прибаловались. Ещё ныне действующие чемпионы и те, на заре своей карьеры даже мечтать не могли о таком сервисе: наглядное изучение движений в фк в положении сидя (перед компьютером)!
С другой стороны, конечно, пособия - дело замечательное! Всегда есть, что добавить, улучшить, подчеркнуть.
Надеемся, что наше будущее – за техническим прогрессом! Здесь, правда, тоже можно поспорить…
Бог в помощь тем, кто облегчает нашу жисть!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
11.03.2007, 00:23
Замечания и предложения: Афоризмы и разные мысли
"Я человек нетребовательный, мне многого не надо, главное- чтобы побольше."

"не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти"

( это не про себя! )
Laurel
Сообщений: 370
Москва
11.03.2007, 01:49
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
Луна Дорогая Луна, не стоит так относиться к высказываниям. Каждый здесь выражает своё мнение, и часто у нас могут эти мнения не совпадать. Но, разве это большая беда?
Я занимаюсь фк с начала этого года и «легко и просто» мне пока кажутся только фонарики и змейки. Мне было ужасно неудобно перед нашим тренером, когда я первое время никак не могла нормально сделать ни фонарь, ни змейку после многократных объяснений. Здесь ничья не вина. Нужно самому прочувствовать движение. Легко и просто –только после многих десятков раз повторений. За меня никто не сделает.
Сначала нужно чисто делать основные вещи, а когда отполируешь ёлочки и т.п., потихоньку дальше можно двигать. - это я о себе.
И, конечно, чтоб учиться хорошо, тренер просто необходим! ! Вам, Луна, думаю тоже он нужен, как Вы считаете? Тренер подсказывает, а учиться мы должны. Он не волшебная палочка, а учитель, человек со своим терпением (которым не стоит злоупотреблять!). Важно не только слышать, но и слушать.
Искренне желаю Вам удачи!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
12.03.2007, 12:32
ОФП, хореография, здоровье: Болит голень при занятиях в зале
Boriska Разрешите проявить, так сказать, дружеское медсестринское участие. Если боль становится постоянной, пусть даже ощущается только во время или после тренировок, или др. физ. нагрузок на ногу, то – хошь не хошь, а надо врачу показаться, может придётся сделать рентген. Может и сосуды чем-то недовольны.
Да, в поликлиники наши часто не хочется ходить, а что делать?
Очень может быть, что и ничего такого!
Главное верить, что всё будет хорошо!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
12.03.2007, 12:42
Дети и спорт: Молодые тренеры, как впечатления?
Lelik Действительно, если постоянно повышать голос, то теряется действие этого повышенного тона. Конечно, если на ребёнка постоянно кричать, он уже и не знает как себя вести.
Постоянно орущий тренер - зрелище малоэстетичное.
Должна быть гармония в отношениях. Как приятно посмотреть, когда тренер занимается с ребёнком и не забывает похвалить его, ну, иногда где-то строго что-то сказать, но с любовью. И у тренера и у ребёнка -радостные глаза! Вот - это замечательно, и главное эффективно!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
12.03.2007, 12:46
Замечания и предложения: К админам!
Спасибо за чистку!! а то, ишь, пачкають
Laurel
Сообщений: 370
Москва
12.03.2007, 12:57
ОФП, хореография, здоровье: Болит голень при занятиях в зале
Boriska Всё очень индивидуально. Иногда из маленьких неприятностей вырастают большие. А нам они не нужны никак! С нагрузками тоже нужно быть аккуратными. Вам, думаю, нужен личный взгляд специалиста. Хорошего самочувствия!
Сообщений: 356
Страницы: 1 2 3 4 517 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.