Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Olga_Lenkova

Автор
Сообщение
Сообщений: 177
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
14.07.2012, 19:33
ОФП, хореография, здоровье: Сколиоз, нарушение осанки и занятия на льду
medve А тут замкнутый круг. Позвонки смещаются, мышцы перетягиваются, мышцы перетягиваются, позвонки уходят еще больше..Так что же было раньше : яйцо или курица??мышцы или позвонки??
Мне вертебролог говорил, что вопрос еще не в перетягивании мышц..(я сейчас не беру нагрузки в ФК) а в том, что эти мышцы перетянулись за день от, например, неправильного сидения или ношения сумки, потом мы ложимся спать за ночь молочная кислота мышцы сковывает и они и фиксируют позвонки в неправильном положении. Чтоб этого избежать надо пред сном вот непосредственно пред тем как ложиться в кровать, висеть на турнике, расслабляя и вытягивая все тело, только не проваливая голову в плечи и только после этого идти спать...Когда висишь так мышцы как раз равномерно натягиваются и соответственно в момент сна застывают в нужном положении.
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
14.07.2012, 19:58
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Уважаемые форумчане. Просветите меня вот в каком вопросе. Упражнение пистолетик в зале по нагрузке на колени чем-то отличается от простого приседания на одной ноге?
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
14.07.2012, 22:12
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Lelic я спрашиваю вообще. Просто почитала про все эти нагрузки на колени и т.д....Вот и стало интересно. По моему обывательскому мнению это одно и тоже по нагрузке..Но это мнение человека не знающего. Просто на ЛФК все дети приседают на одной ноге. ,причем дети любого возраста, главное чтоб уже ходили. При этом некоторым тут уже индивидуально зависит еще и нагрузку на плечи делают, что вытолкнуться сложнее было и чтоб меньше раз делать а нагрузка была той же. И так как это ЛФК то ясное дело, 70 процентов деток там с проблемами....Так чем же тогда так опасен пистолетик для колен, как про это говорят? Или именно поза пистолетик" так портит колени?
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
14.07.2012, 22:21
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Murchik ну у нас свободная нога просто согнута..ни назад ни вперед, так как делается это все на деревянном брусе, так что нога свободная не мешает. Но приседают все с абсолютно прямой спиной. По личным ощущениям это в разы тяжелее, чем если наклониться вперед.
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
14.07.2012, 22:27
ОФП, хореография, здоровье: Магнитные повязки
Дорогие форумчане. предлагаю обсудить магнитные повязки, фиксаторы и т.д...Если такая тема уже есть, извините, не нашла. Интересует такой вопрос. Используют ли фигуристы данные вещи для профилактики и восстановления? Если да, то как и каковы результаты. Больше естественно интересует профилактика.
Просто в спорт которым я занимаюсь эта магнитная тема пришла сравнительно недавно и сейчас о ней много говорят. Заинтересовал этот вопрос в ФК, мой опыт показал, что эти вещи практически творят чудеса..
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
14.07.2012, 22:29
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Или дело не в самом пистолетике, а в его бесконечной "долбежке"?
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
14.07.2012, 22:52
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Murchik Я не поняла. Что вы имеете ввиду?
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
14.07.2012, 23:41
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Murchik понятно. просто прочитав форум я пришла к выводу, что пистолетик это зло и минус колени. По вашимм словам, если я правильно поняла, то пистолетик зло, если его долбить, а в умеренном режиме нет.
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
15.07.2012, 11:40
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Olga_L Не делает он пистолетик, успокойтесь. И думаю в ближайший год и не будет делать. Я задала вопрос, в чем разница между просто приседанием на одной ноге и пистолетиком и есть ли она. Мне сказали что есть. Спасибо. Понять бы теперь В ЧЕМ.
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
15.07.2012, 20:52
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Alesya О, спасибо , добрый человек)))))Я сама ни то что пистолетик, присест ни на одной ноге ни разу не могу даже держась за стену)))))) Теперь понятна разница. Еще раз спасибо.
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
15.07.2012, 21:01
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
diman099 А чем вы руководствуетесь, водя ребенка на ФК если ему это параллельно. Почему не найти тот вид спорта, олт которого он будет получать позитив и стремится идти на тренировку??Или он у вас в принципе не фанат активного "отдыха"???
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
15.07.2012, 22:25
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Спиралька понятное дело, что терпение и труд все перетрут, но у меня нет цели сесть в пистолетик и без него спортивной нагрузки хватает...)))
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
15.07.2012, 22:50
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
allinaа, я тогда просто вас не правильно поняла)))))))Сорри
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
15.07.2012, 22:58
Взрослое любительское катание: Конный спорт и ФК
bregalad пишет:
Всё это — вовсе не правило. Что это за странное седло, или всадник (конюх и т.п.) настолько чайник, что даже седлать правильно не умеет. Если спина у лошади травмирована, никто не станет ее седлать, пока она не вылечится (бывает, это длится полгода-год; либо вместо спортивного седла будут использовать строевое или ковбойское, не касающееся холки). Насчет бича — что-то вообще непонятное (на моей одной из первых лошадей я, попробовав чуть-чуть выслать ее в галоп хлыстиком, мгновенно оказался метрах в 5 в от ее на земле, так она шарахнулась в сторону; большинству лошадей, на которых я ездил, хлыст был не нужен; в крайнем случае достаточно было просто держать его в руке и никогда не применять). Хлыстик как способ ускорения спортивным лошадям не нужен, чаще их, наоборот, приходится сдерживать.


Кстати, могу заметить, что к сожалению процентов 30 спортсменов, которые ездят по стартам...не высоким, но уже соревнуются, седлают так, что руки оторвать хочется....Ну или коноводы так седлают..
А на счет хлыста. Для подготовки и выездки спортивной лошади он необходим, но никто не лупит им лошадь без необходимости..методов воздействия хлыстом много и лупить это последний из вариантов, хотя это тоже иногда требуется.
Не знаю, я чаще наблюдаю лошадей, спортивных, которых как раз пихать и посылать надо, но никак не сдерживать...Опять, у всех разное понятие о лошади бегущей на барьер..Или на прибавленом галопе или рыси...Многие лошади не прибавляют, а убегают а это две разные вещи. А когда лошадь убегает сдерживать ее поводом вещь бесполезная.
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
15.07.2012, 23:02
Взрослое любительское катание: Конный спорт и ФК
Bracket на корову очень не плохо ложиться дамское седло))))))))))
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
15.07.2012, 23:07
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Спиралькачестно я с восхищением смотрю на взрослых любителей, которые стремятся выучить все новые и новые элементы. Я катаюсь вместе с ребенком пока он занимается и максимум на что меня хватает это на елочку, дуги, перебежку и тройки. Плюс вальсовый и перкидной. Это все что я умею. И больше уметь не хочу так как мне жалко свою попу и бока. Об лед больно биться. А ребенок падает и хохот на весь каток..Не могу его понять))))))))Видимо падать я уже совсем отвыкла и как-то отвыкла что во время тренировки можно испытывать кроме удовольствия и удовлетворения еще и боль.
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
15.07.2012, 23:31
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
diman099Я поняла))))))Если честно не понимаю смысла лишать мультиков и т.д. за плохую оценку если есть время их смотреть. Если нет времени то на нет как говориться и суда нет..а если есть...
Фанатеть они начнет, когда почувствую вкус победы если это важно для данного ребенка. А с девочками мне кажется в этом смысле проще. У подружки дочка готова жить на катке лишь бы носить "это красивое платье")))
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
15.07.2012, 23:55
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
Sunrise пишет:
Это нам важны их места и титулы, тренерам важны. А им вообще не важны, они получают удовольствие от процесса больше чем от результата))))

Им важны не титулы а грамоты))))))))))Или игрушки. У знакомой внучка занимается.Катается по 2 юн.....Так ей пофиг на место ей процесс подавай. . Были как-то у нее на соревнованиях. пришлт естественно с игрушкой. Так она потом весь день бегала и говорила, что ей одной из разминки кинули, спала с этой игрушкой, в школу ее взяла. Короче счастья не было предела. Вывод...Они же дети)))))))
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
16.07.2012, 00:06
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
diman099а как это выглядит на стартах?
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
17.07.2012, 15:49
Взрослое любительское катание: Конный спорт и ФК
bregaladфилис хорошо пишит тодько к сожалению время сейчас другое и лошади други и требования. На счет хлыста ...хлыс используется при усилении внимания кп шенкелю. Из серии сначала шенкель легопько потом голос потом хлыст. В высылающих воздействиях повод вообще не нужен. Хлыст нужан для того чтоб научить лошадь слушать лпгкий-лагкий щенвель . За орфографию извиняюсь, с телефона пишу.,
Сообщений: 177
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.