Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013

Автор
Сообщение
komcharukova
Сообщений: 98
Ачинск, Красноярский край
02.07.2012, 15:07
Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
Что то уже нового сезона хочется)) А еще так долго ждать)
Ответов:  492
Страницы: 1 2 323 24 25
Александра2
Сообщений: 34
Санкт-Петербург
26.06.2013, 14:07
Кадриль, девочка супер, программа хорошая, только музыка не айс, имхо.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
26.06.2013, 15:29
lenamur пишет:
...в прыжковой части

Радуйтесь, что ВИРУС (балалайка) - прошел стороной, а это, пожалуй, уже полдела ...

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Ленинград2
Сообщений: 1502
26.06.2013, 16:14
lenamur пишет:
Ребенок катается второй сезон 2006 года

Для таких маленьких лучше указывать месяц рождения, и с какого месяца какого года занимается.

Сами понимаете, между родившимися в январе и декабре 2006 разница в возрасте почти год.

Мои впечатления - на льду держится неплохо. А это для столь юных и недавно занимающихся главное.
Аксель - ну упала, ну и что. Но он уже есть.
allina
Сообщений: 458
26.06.2013, 17:19
lenamur
Мне понравилось. Программу оценить не могу, тк у девочек мне нравится все
Мой мальчик август 06, закончил третий сезон со стабильным акселем и двойным сальховом. И все. Скольжение у моего на мой взгляд ниже среднего, но есть над чем работать. Но катается он 6 часов в неделю, не более, прыгать обожает
Сколько часов в неделю у вас обычно тренировки?
lenamur
Сообщений: 102
26.06.2013, 20:54
Ленинград2, вы правы насчет большой разницы в таком возрасте. Девица моя довольно престарелая, январская . Начала заниматься в ноябре 2011.
Поначалу было 2-3 льда в неделю, потом 5 раз в неделю по часу- полтора (около 7-8 часов в неделю наверное). Но у нас тут американская система вообще не подразумевает групповых классов. То есть у нее весь год было по 2 частных урока с двумя тренерами по 20 минут каждый ( 4х20 все вместе в неделю) и один получасовой групповой класс, все остальное время она сама катается. Сейчас вот началась летняя прокачка у них уже вторую неделю и очень много льда. Они с утра на каток приходят и забираю ее только в 3-4 дня...
В прошлом году один летний месяц тоже такое было, эффект был очень даже. Аксель у нее скоро 3 месяца как появился. Но как это часто бывает сначала был замечательный, потом пропал совсем на месяц почти и теперь вот как будто снова ничего становится...
Большая стала проблема с нервами в этом сезоне. В прошлом году она была как танк непробиваемая, а сейчас просто ужас что творится перед выходом на лед, трясется вся. Вот думаю как бы с этим пытаться бороться.
Двойные сейчас тренирует сразу все почему-то (вчера вот весь день с двойного лутца падала). Я пока видела только приземленный двойной сальхов и до стабильного мне кажется ему далеко...
Балалайки нет вроде пока, но и двойных ведь пока нет. Если я правильно понимаю балалайка обычно с двойными приходит? Мне кажется крутка у нее хорошая, но вот прыгает она низковато. Кстати о баллалайке я сделала интересное наблюдение: мы были в отпуске зимой и она у нас на родине тренировалась индивидуально с тренером, долбила все свой аксель, которого тогда не было совсем. Так вот русская тренер ей постоянно говорила чтобы ногу свободную больше сгибала в прыжке. А я все думала не это ли прямой путь к балалайке...
На нашем катке здесь ни у кого нет балалаек, правда и тройных почти нет, плоховато они все таки прыжки ставят :(.
Музыку в программе даже музыкой сложно назвать один ритм. Тренер осознала и хочет переделывать ей программу к региональным стартам. По ее мнению еще слишком "модная" программа получилась судьям не очень нравится.
allina, а нельзя ли видео вашего мальчика где-то посмотреть?
кадриль, с вращениями пожалуй, они вообще редко как-то вращения тренируют. А лед на этих соревнованиях был очень странный: посреди шоппинг центра открытый на верхние этажи. Чего только на этом льду не оказывалось в процессе соревнований :(.
Еше раз спасибо всем за отзывы. Хочется с понимающими людьми обсудить иногда.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
26.06.2013, 21:52
lenamur пишет:
балалайка обычно с двойными приходит?

С акселя и приходит... если тренер прозевал.

СМ: Дети и спорт → (14.03.2008, 12:40) нога у пупка в прыжках ...

* * *
К примеру - Silamala(16.03.2008, 23:31):
"Когда учили "дупель" она уже с этим(с балалайкой) столкнулась, и на 3С тоже. Очень старается, чувствует как это мешает ей чисто докручивать, но никак.
Уж очень стойким оказался навык..."

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Ленинград2
Сообщений: 1502
26.06.2013, 22:24
lenamur пишет:
Двойные сейчас тренирует сразу все почему-то

Вообще-то на вашем уровне главное не прыжки. Придут, никуда не денутся. Хотя работать над ними, конечно, надо. Как и над вращениями.

Главные три вещи - скольжение, скольжение и скольжение.
Об этом многие забывают, гонят элементы "давай-давай, быстрей-быстрей". А скольжением надо заниматься постоянно.
lenamur
Сообщений: 102
26.06.2013, 23:30
Ленинград2
Насчет скольжения тренер ее как раз понимает и разделяет такую точку зрения. Потому собственно она с двумя тренерами занимается. Один из них бывший танцор и ставит ей скольжение исключительно.
allina
Сообщений: 458
26.06.2013, 23:57
lenamur
С акселем у нас было похожее: встал он за 2 недели, все было отлично пару месяцев, а потом...исчез. Рыданий у него было много по этому поводу, а потом ...раз... и получилось. Сальхов спокойно (относительно), но комбинированное вращение - это так тяжело было. Только к концу сезона, к маю месяцу он смог реально его выполнить в программе, зачли комбинированное первого уровня Как мы были рады, даже не так, как прыжкам. Видео сброшу в личное.
lenamur
Сообщений: 102
27.06.2013, 00:30
allina

у нас почти все через это прошли, так что я была почти готова , но все равно обидко когда пропадает до слез конечно.
канадский гусь
Сообщений: 362
27.06.2013, 01:15
lenamur

Я ничего не понимаю в детском ФК, но для 7 летнего ребёнка по-моему очень хорошо. Умница, старается.
lenamur
Сообщений: 102
27.06.2013, 18:41
канадский гусь
Спасибо, будем стараться дальше
Ответов:  492
Страницы: 1 2 323 24 25
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.124 сек.