Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Сообщения пользователя allina

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 448  Страницы: 1 2 321 22 23
allina

08.07.2017, 22:28.   
крапивныйлистик
Нет, не жаловался, конечно. Но закончился сезон, мы сели с ним и стали разговаривать. Дети многое интуитивно понимают, но сформулировать им трудно, а, главное, донести до родителей. Поэтому и травмы, и нервы, и страхи и тд. В нашем случае ребенок сформулировал свои страхи: Не хочу учить многооборотные прыжки, не вижу перспективы. Но выступать хочу. И мы подумали, и осознали, что ребенок прав.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
allina

09.07.2017, 18:20.   
Be HappyВсе получилось абсолютно случайно. Артистичный спортивный ребенок (вы понимаете) нравится всем тренерам, не только в ФК. Но время было упущено, конечно. Он плавал в раннем детстве (я его возила еще давно на программу "плавать раньше, чем ходить"), потом, с 4 лет - фигурка. Но случайно встретился с нашим знакомым тренером по плаванию, он ей понравился, и она его взяла на индивидуальные занятия. Через 4 месяца он начал вполне сносно плавать для спортгруппы. И этот тренер его порекомендовала своим знакомым в обычную спортшколу. То есть, переходили мы фактически месяцев 6 плавно.
Однако, я как мама, наученная детским фигурнокатательным спортом, ни в какие олимпийские выси уже не стремлюсь, с тренером не сближаюсь и не ругаюсь (естественно), тихо вожу и забираю ребенка. В плавании наоборот - много мальчиков, мало девочек.
Для меня теперь главное - не спорт, а учеба.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
allina

31.08.2017, 08:22.   
Кенга
Я мы, я считаю, удачно вписались в формат "для себя". Затрат в разы меньше, радости также. Каждый год ставим новую программу, выступаем с ней с сольным номером в ледовом театре, в Сочи наш театр ездил в июне на фестиваль, очень удачно получилось в итоге. Планируем оставить это удовольствие до 11 класса как раз. Сейчас в 5 классе, в сильном лицее.
Правда ребенок заговорил о будущем своем как артиста на сцене. Он начал заниматься своей речью, читать книги, писать. Но меня, если честно это совсем не радует.
allina

31.08.2017, 22:20.   
amateur
Профессия не радует. Вот честно.
allina

02.09.2017, 21:37.   
Кенга Прыжки по возрасту нужны уже тройные, поэтому со спортом серьезным мы завязали.
allina

05.09.2017, 19:26.   
BELLA100[/b
А если ваш муж скажет, что вместо работы он хочет ходить в качалку и стать культуристом? И для этого ему нужен персональный тренер за ваш счёт, а без культуризма он своей жизни не мыслит, а работа - это досадное недоразумение, которое мешает ему радоваться и наслаждаться жизнью. Что вы ему скажете? Вот то же самое и сказать ребёнку: пока школе не мешает- катайся. Если не успеваешь/или плохо учишься, да к олимпийским звёздам не попадаешь, то понятно что надо делать, а потом... что хочется.
allina

06.09.2017, 20:58.   
Dyusha Если успевает - пусть катается с разрядами. А если не успевает? То можно уйти в другой спорт, не кататься, да много есть вариантов.
BELLA100 Да можно подумать, все в жизни делают то. что нравится. Нравится кататься, со школой не складывается, результатов нет, хорошие тренеры не берут? Что же делать? Странные вопросы. Хотя ответ очевиден.
allina

09.09.2017, 22:39.   
BELLA100
В чем " мы молодцы"? Не бросили спорт? Так у нас в городе в обычной школе фигурного катания в городе тоже можно кататься "до пенсии". Мой просто прыгать не захотел, вот и ушли. А если ребенок ваш прыгающий, да в регионе, катать будут действительно долго, пока вам самим и ребенку не надоест.
Сообщений на форуме: 448  Страницы: 1 2 321 22 23
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.022 сек.