Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Магнитные повязки

Автор
Сообщение
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
14.07.2012, 22:27
Магнитные повязки
Дорогие форумчане. предлагаю обсудить магнитные повязки, фиксаторы и т.д...Если такая тема уже есть, извините, не нашла. Интересует такой вопрос. Используют ли фигуристы данные вещи для профилактики и восстановления? Если да, то как и каковы результаты. Больше естественно интересует профилактика.
Просто в спорт которым я занимаюсь эта магнитная тема пришла сравнительно недавно и сейчас о ней много говорят. Заинтересовал этот вопрос в ФК, мой опыт показал, что эти вещи практически творят чудеса..
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
27.07.2012, 13:07
Амарант пишет:
У нас врачебных ошибок не меньше, думаю намного больше - в основном из-за слабой теоритической и практической базы

Из-за теоритической — вполне возможно.
Но, кстати, утверждения о слабой аппаратной базе российских больниц и о низкой квалификации российских врачей мой частный опыт не подтверждает (меня трижды оперировали в травматологии по поводу спортивных травм, и в самый первый раз, уже много лет назад (в 1981 г.) — по уникальной на тот момент методике, которая вошла в мировую практику лишь только лет 10 спустя; хирург тогда готовил кадидатскую диссертацию на эту тему, и мне потом пришлось несколько раз посещать госпиталь для исследования и фиксации послеоперационного восстановления).

По моему опыту, главное отличие российских больниц от западных (которых я довольно много посетил в связи со спецификой одной из моих работ — разработка медицинского софта) — вовсе не медицинское оборудование, которое в России вполне на уровне, а прежде всего низкий комфорт в палатах и, зачастую, плохой уход (правда, в травматологии это не так важно, там в основном люди молодые и относительно здоровые; но терапевтические отделения производят тяжкое впечатление). С другой стороны, я отдаю себе отчет в том, что в Америке, где медицина платная, я скорее всего в моих ситуациях просто остался бы вообще без медицинской помощи.
Амарант
Сообщений: 34289
27.07.2012, 15:06
bregalad пишет:
Но, кстати, утверждения о слабой аппаратной базе российских больниц и о низкой квалификации российских врачей мой частный опыт не подтверждает

Ну да, у нас большая часть детских больниц даже в крупных городах собственного аппарата МРТ не имеют. Вы в Москве (!) три раза полежали в больнице, повезло нарваться на опробацию новой технологии, и делаете выводы за всю Россию :(
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
27.07.2012, 19:58
Амарант пишет:
Вы в Москве (!) три раза полежали в больнице, повезло нарваться на опробацию новой технологии

В тот раз я в больнице не лежал, уехал домой почти сразу после операции (утром следующего дня). До операции тоже не лежал, мне даже никаких анализов не делали (при такой травме — разрыв ахилла — операция делается сразу).

Насчет МРТ: только в России его можно сделать за полчаса (если платишь деньги), не надо ждать в очереди (в Австрии — ну минимум неделю, поскольку там в кабинетах диагностики нет пауз, все время заранее расписано). В этом прелесть бесплатной медицины: официальная очередь длинная (на месяц), но когда платишь деньги (что делают далеко не все!), то все происходит очень быстро.

CT- и MR-сканеры сейчас есть во всех крупных российских городах (и даже совсем не крупных, у меня много примеров из Калужской области — Обнинск, например, где оборудование в Институте медицинской радиологии намного более передовое, чем в Москве). А в американских деревнях их тоже нет.
Цитата:
повезло нарваться на опробацию новой технологии

Ну, слово апробация запутывает — на самом деле это никакая не японская технология, это именно то, что придумал тот самый хирург (Евгений Цыпин, если я правильно помню) и чего по определению в тот момент не было в других странах. Илизаров тоже свой аппарат разрабатывал и применял сначала в Кургане, а вовсе не в Москве или Нью-Йорке.

Все это я написал лишь в противовес утверждению, что в российской медицине бедная материальная база и малоквалифицированные врачи. Да, медицину принято ругать, но я этого делать не имею права, если вспоминать о собственных случаях (все 3 раза мне посчастливилось встретиться с блестящими хирургами-травматологами и отличными методиками, при этом я был из самого-самого нижнего потока, не платил никаких денег, не имел знакомых среди медиков и попадал в больницу по скорой помощи).
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
27.07.2012, 20:27
Амарант пишет:
у нас большая часть детских больниц даже в крупных городах собственного аппарата МРТ не имеют.

Насчет больниц и МРТ: я просто знаю, как это устроено в Австрии, там диагностика отделена от лечения. То есть в больнице, где лечат пациентов, вовсе не обязательно должно быть сложное диагностическое оборудование (нормально, если тебя обследуют в небольшой диагностической клинике, как правило, амбулаторно, пишут заключение по снимкам, и с ними ты уже отправляешься при необходимости на лечение в больницу). В московских госпиталаях это тоже примерно так же: если нет MR- или CT-сканера, то тебя при необходимости отвезут (на скорой) туда, где они есть, и проведут исследование (так и было в случае моих родственников) — особых проблем нет.
Амарант
Сообщений: 34289
27.07.2012, 22:15
bregalad пишет:
особых проблем нет.
ага, особенно если пациент нетранспартабелен, а точный диагноз - это вопрос его жизни или смерти. Дочке нашей крестной так до сих пор "на нюх" диагнозы и ставят, потому что МРТ в обычном диагностическом центре, а ребенка не только полблема туда довезти, но и нужен общий наркоз и реанимация под боком. А в больнице единственный МРТ сломался несколько лет назад и его даже не пытаются чинить, так как тот новенький диагностический центр - чья-то кормушка. ( это не Питер).
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
30.07.2012, 00:17
bregalad пишет:
Постоянное, скорее всего, ничего не приносит, действие нулевое, соответственно, и вреда нет.

ну вот я Вреденовский толмут прочитаю про использование именно постоянного магнитного поля и посмотрим.
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.