Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Клава К

Автор
Сообщение
Сообщений: 180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Клава К
Сообщений: 180
17.04.2012, 11:14
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Murla пишет:
видимо уже какой-то бзик

Это не бзик, видимо гиперответственная дочь ваша, вот и нервничает, сильнее, чем другие дети. А как нервничает, видимо, начинает суетиться и мышцы ног зажимать – вот прыжки и говорят "привет". Не заостряйте на этом внимание, тренер пусть тоже не злиться. Трудно давать советы, не зная, что там у вас происходит, скажу только, что а) ваш деть не единственный такой – у нас в группе девочка есть, которая очень хорошо катается, на тренировке уже дупель и тройные прыгает, а на соревнованиях – еще ни разу в жизнь не прокаталась, чтобы хотя бы раз не прилечь (а обычно – раза два-три), б) я на свою немного давлю на тренировках перед соревнованиями, но на самих соревнованиях нет. Мы тогда все добрые, хвалим, цветы-подарки- комплименты, даже если прокатала хуже, чем может.
И да, для своего 2003 года рождения нормальные у нее навыки. У нас вот 2003 вообще только акселями обходится... Так что не торопитесь с классом Б, всегда туда успеете. Свозите лучше для поднятия самооценки куда-нибудь на соревнования с менее высоким уровнем участников – в Беларусь там, или в Центральную Европу.
Клава К
Сообщений: 180
04.05.2012, 12:41
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Аксимар пишет:
Каблук еще ладно, нарастить можно, а вот то, что ей язык мешает, меня сильно смутило. Кто-нибудь катался на Riedell?

Моя дочь катается на Райделах Голд Медалион с лезвиями Ультима Лигаси. Плюс – легкие, а также довольно узкие (полнота средняя), что моему ребенку нравится, потому что ботинок плотно сидит на ноге. Минус – низкий каблук. Переходили с Вифы Прима, первое время ребенок все время падал спиной назад. Сразу пропали все прыжки (аксель, двойной сальхов и двойной тулуп), и она потом долго их восстанавливала (я там вообще много глупостей при смене коньков наделала), и мне кажется, что внутренний страх до сих пор остался. НО у ребенка плоскостопие плюс короткий ахилл, а чтобы ехать на низком каблуке нужно садится в ноги, что с такими особенностями не всегда удается.
Альтернативой при этом были Риспорты – но на них она даже в волчок сесть не могла, настолько они дубовые. В следующем году будем опять на Райдел, только Силвер Стар (лезвия Вилсон Коронейшн Эйс), т.к. я сдуру закупилась на пятилетку вперед. А вот потом будем выбирать между Едеа (если денег на айс флай хватит), Графами (у них тоже колодка моей подходит) и Джексонами (нашему тренеру очень нравятся).
Клава К
Сообщений: 180
04.05.2012, 17:39
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
пар-ма пишет:
Наращивание каблуков обычное дело для танцоров. И это делается как раз для того, чтобы "садиться в ноги" .Может, конечно, я ошибаюсь..

Я тоже не претендую на истину в последней инстанции, но на высоком каблуке "сесть в ноги" легче – именно поэтому многие дети с коротким ахиллом, которые на земле не могут присесть, не оторвав пятку от земли, тем не менее на льду вполне себе садятся в волчок – каблук помогает.
Короткий каблук сесть в ноги не помогает, особенно тем, у кого короткий ахилл. С другой стороны, при коротком каблуке все попытки ехать на прямых ногах и приземляться на них же заканчиваются падением спиной назад, потому что задник лезвия зарывается в лед. Когда мы сменили Вифу на райделлы моя даже скользить нормально спиной вперед не могла – падала. Именно поэтому короткие каблуки заставляют гнуть ноги (но не помогают это делать)
Клава К
Сообщений: 180
16.05.2012, 10:40
Дети и спорт: Открытые соревнования по фигурному катанию, посвященные памати ЗТ СССР Толмачевой-Гранаткиной
Rebecca_2011 пишет:
А вот как раз таки недостаток пиара хореографической составляющей ее программ (пиар хореографов и т.д.) вылился в то, что компоненты ниже техники на 10 баллов, хотя девочка - очень яркая, выразительная с интересными постановками

Это дело, конечно, вкуса, но мне кажется, что самой удачной постановкой для этой девочки была вот эта Все остальные постановки, на мой взгляд, пытаются сделать из нее взрослую тетю, которой она, в силу возраста, не является. Поэтому и компоненты не высокие, что не попадают постановки в характер и особенности девочки.
А девочка, несомненно, большая молодец.
Клава К
Сообщений: 180
14.06.2012, 09:33
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
Амарант пишет:
Обычно все эти дети просто вынуждены были начать самостоятельную жизнь так рано, как правило потому что в семье появлялся младший ребенок,

Я с двумя езжу вот уже два года. Час до катка на общественном транспорте с пересадкой. Деть мой готов бежать хоть утром, хоть вечером, хоть лед, хоть ОФП, а я уже устала. Очень устала. Точно знаю, что мой второй ребенок фигурным катанием не будет заниматься НИКОГДА.
Клава К
Сообщений: 180
20.06.2012, 20:10
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
Orvokki пишет:
Вот у мужа украинский, так 10 лет действителен!

А белорусский, представьте, вообще все 25 . И нет отдельно внутреннего и заграничного. Один раз в 25 лет сходил – и все, можешь наслаждаться жизнью (детям, правда, только до 16 лет дают. Особенно радостно, когда паспорт был сделан в возрасте месяцев трех .
А я с нетерпением жду пятницы. После этого отправлю свое чадо в деревню на три недели собакам хвосты крутить, и у меня наконец начнется ЖИЗНЬ.
Клава К
Сообщений: 180
20.06.2012, 20:17
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
YuK
У меня скучать не получится – младшенькая-то со мной. Но зато не будет школы, тренировок в 6.30 и поездок на общественном транспорте с коляской. Заодно и младшенькой займусь, а то она у меня совсем маугли из-за этих тренировок бесконечных.
Клава К
Сообщений: 180
18.07.2012, 13:37
Дети и спорт: Ситуация с танцами на юго-западе Москвы
Фея пишет:
вопрос видимо риторический... вот знаю одно, что свою младшую дочь в ФК вряд ли отдам....

О, в точности мои мысли. Младшенькую ни за что и никогда.
Я вам сочувствую, потому что понимаю, как это сложно (сами сейчас в такой же ситуации). Мне всегда было немного странно, как люди, организующие фк, представляют себе популяризацию этого спорта, когда условия занятий, мягко говоря, далеки от идеальных. Мало того, что расписание зверское, не совместимое ни с какими другими интересами прочих членов семьи, так еще могут вот так вот взять и вышвырнуть в другой конец города. У нас, например, кроме временных затрат, это еще и рост затрат финансовых, ибо бензин очень недешев (а если машины нет, то все, можно коньки на гвоздь вешать – ни за что не успеешь ни до школы, ни после).
Ну и немного отвлеченно – я когда-то давно читала Кныша "Как воспитать олимпийского чемпиона" (как-то так называется, если не ошибаюсь). Одна из рекомендаций, которая меня на тот момент поразила, – искать ученикам жилье рядом со спортивным залом. И это в маленьком провинциальном Гродно! Что уже о больших городах-то говорить. Но, видимо, растить чемпионов никто не собирается, все надеются найти готовое.
Клава К
Сообщений: 180
02.08.2012, 10:33
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Orvokki
Я бы поменяла коньки сейчас, пока еще лето. Моя влезла в новые, когда запас по стельке был примерно как у вас. Именно потому, что не хотелось менять коньки посреди сезона.
Клава К
Сообщений: 180
10.08.2012, 10:00
Инвентарь фигуриста: Выбираю лезвия сыну, посоветуйте, что лучше.
MIG_ пишет:
Переход на Supreme тоже получается нецелесообразен.

Преимущество Супремов, кроме геометрии, еще и в качестве стали. Если вы катаетесь много, и точитесь часто, то имеет смысл взять супрем – их нужно реже точить. У моей знакомой сын катается на супремах уже несколько лет, тройные начали прыгать только в прошлом году. Они очень довольны – и мама (меньше платить за заточку) и сын (лучше держат ребра).
Моя каталась на Лигаси, а теперь вот поменяли на коронейшн эйс. Лучше бы мы этого не делали. Дочка у меня ленивая малек, за лезвиям ухаживать не любит – сразу, не вытирая, надевает на них тряпочные чехлы, и дело с концом. Так вот Лигаси от такого обращения не страдали ничуть, а Коронейшн Айс уже ржавчина побила.
Клава К
Сообщений: 180
21.08.2012, 23:46
Взрослое любительское катание: Конный спорт и ФК
Товарищи, я понимаю, что в обсуждении лошадей, коров и Невзорова я со своим вопросом буду, вероятно, не в тему, но уж очень спросить хочется, а заводить новую тему – боюсь злого админа.
Короче, вопрос в следующем. Если паралелльно с коньками начать заниматься верховой ездой (девочка восемь лет), так, баловства ради, раз в неделю, то как это скажется на ф.к.. И второе, если бросить сейчас коньки, и начать заниматься конным спортом, то каковы негативные и позитивные последствия (для конного спорта) такого выбора?
Клава К
Сообщений: 180
22.08.2012, 09:11
Взрослое любительское катание: Конный спорт и ФК
michaelka пишет:
потом прыжки все месяц собирала обратно

Так это точно может быть причиной потери прыжков? А то они у нас как раз после того, как мы на лошадь сели, сказали "гау".
Кроме того, у нас тут ходят слухи, что верховую езду введут в школьную программу (коньки и плавание были в первом и втором классе соответственно). Я, правда, смутно представляю, как это будет выглядеть, т.к. там где мы ходим, тренер занимается только нами, а как можно одновременно 20 человек дрессировать – неясно.
А ребенку моему КС, как оказалось, очень нравится – она натерла на занятии кровавые мозоли на ладонях, неделю не признавалась, пока я сама случайно не обнаружила – боялась, что я больше не поведу.
А КС – это не опасный спорт? (у меня, если честно, от ужаса коленки дрожат, когда я вижу свое чадо на лошади) Нужно ли там иметь свою собственную лошадь, или можно обойтись и так? Как часто надо заниматься? Насколько это дорого? Буду благодарна за любую инфо.
Клава К
Сообщений: 180
22.08.2012, 10:46
Взрослое любительское катание: Конный спорт и ФК
michaelka
Спасибо за ответ. Чтобы не раздражать других посетителей, я вам в личку написала.
Клава К
Сообщений: 180
05.09.2012, 22:07
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Аксимар
Сочувствую. А перекупить лед нельзя (т.е. приплатить, чтобы лед отдали вам, а не боксерам с хокеистами)? Если нет, то остается одно – бунтовать. Правда, эффективность этого маневра не доказана. У нас тут лед шорт-треку отдали, а нам выделили часы несовместимые со школой. Пытались бунтовать, но толку мало.
Клава К
Сообщений: 180
12.09.2012, 10:32
Инвентарь фигуриста: Проконсультируйте кто-нибудь: купила б/у коньки Граф Монтана, они такие твердые!
taksaBatler пишет:
возможно ли приобрести коньки помягче, с какими-то там прокладочками, чтоб детской ножке было комфортней???

Можно, конечно. Например, что=то такое http://www.jacksonultima.com/en/Index.aspx?product=Ng9DV3SaLy4/FrwLCn37FQ1A2B3C4D5E1A2B3C4D5E Но для фигурного катания они, наверное, непригодны. А во дворе с мамой – самое оно.
Клава К
Сообщений: 180
19.09.2012, 14:23
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
michaelka
У нас тоже те, что делают на заказ для обычной обуви – широкие. Я просто принесла и оставила стельку от коньков и попросила обрезать под нее. Сделали.
Клава К
Сообщений: 180
26.09.2012, 19:13
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Спиралька пишет:
А я в Дели... Есть там фигкат?

Там много чего есть ... кроме фигката. Вернее так – вам там будет далеко не до фигката... Аэропорт там неплохой, да.
Клава К
Сообщений: 180
29.09.2012, 09:50
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Orvokki пишет:
Мы приехали с первого старта с золотом. Первым золотом в жизни

Поздравляю и очень за вас рада! Платье-то покажете?
Клава К
Сообщений: 180
29.09.2012, 22:08
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Orvokki пишет:
Платье я придумала сама Хотела поэксплуатировать образ маленькой девочки

Платье очень красивое. Шили тоже сами?
Клава К
Сообщений: 180
19.10.2012, 13:22
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
мама Полины
Очень красивая у вас девочка – красиво скользит, такое не так часто бывает. Я редко детские программы до конца досматриваю, а вашу досмотрела. Может стоит чуть-чуть еще хореографию доделать, а то она иногда движения бросает. Но в общем и в целом – завораживает.

Добавление – узнала, что девочка не слышит. У меня просто нет слов. Вы обе – невероятные молодцы.
Сообщений: 180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.