Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013

Автор
Сообщение
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
27.06.2012, 14:59
Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
А нам сегодня новые коньки выдали... Слово "выдали" - ключевое
И коньки классные! Ботинки, правда, мы оставили RF3, а лезвия - Gold Seal. Я все боялась, что мелкой трудно будет на такие лезвия вставать, а она сразу поехала, и верещала от счастья еще, что "они на прыжках здорово выталкивают" и "на них так классно твиззлы делать"
В заключении сообщила, что "они даже шуршат по-другому".
В общем, мы жутко довольны.
Ответов:  2212
Страницы: 1 2 3109 110 111
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
26.08.2013, 12:05
Ещё забыла, что все врачи тоже на территории школы и тренер уже записала всю свою группу на медосмотр.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
26.08.2013, 12:47
Ещё немного о наших новшествах.
Чтобы ездить в этом сезоне на все соревнования в своей категории нужно сдать два недостающих разряда.
Один сдаёт в сентябре. С ним уже можно будет ездить, но не везде.
Если получится, то в октябре-декабре сдаст ещё один.
И ещё. Чтобы участвовать в Kleiner Berliner Bär нужно квалифицироваться, т.е. попасть на юношеском чемпионате Берлина в первую пятерку.
В общем, халява гамбуржская закончилась.))) нужно работать.
Clone CD
26.08.2013, 13:28
tarogoz пишет:
Клуб перенимает некоторые сборы за соревнования.

Что клуб делает?
А вообще круто, и не сильно дорого и не так что живешь на льду, но чувствуется какой то расчет и подход.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
26.08.2013, 13:41
Clone CD пишет:
Что клуб делает?
перенимает регистрационные сборы. Не за все соревнования, но за 2-3 в году может. Но это было в прошлом сезоне по словам родителей. Тогда же им оплатили балет за год. И выдали куртки с логотипом клуба. Как будет в этом сезоне пока неизвестно.
Clone CD пишет:
и не сильно дорого и не так что живешь на льду, но чувствуется какой то расчет и подход.
очень точно сказано. есть система! льда, конечно, по сравнению с Канадой или Россией меньше, но количество тренировок будет увеличиваться по мере взросления спортсмена.

И ещё каждые два года проводится тестирование, по результатам которого могут и отчислить. Со следующего года объединяют две сопртивные школы в одну и для фигуристов будет отведено только 12 мест в классе. Сейчас у нас в классе всего 12 человек, из которых 5 или 6 фигуристы, остальные гимнасты и стрелки из лука.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
26.08.2013, 13:47
tarogoz пишет:
Раз в неделю наша тренер ходит со своей группой в сауну.


Полный восторг! Полный комплект для полного счастья...
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
26.08.2013, 13:51
Rebecca_2011 пишет:
не знаю, что тут такого смешного. На мой взгляд, показывет отношение тренера к своим детям. Тем более, что сауна тоже на территории школы и они ходят туда по всем правилам - по минутам сидят в сауне, потом в бассейн. Детям очень нравится. Могу более того сказать, что на выездных соревнованиях тренер не только разминает и выводит на лед, но еще и при наличии свободного времени делает небольшие экскурсии для всей своей группы.
Clone CD
26.08.2013, 14:03
tarogoz пишет:
не знаю, что тут такого смешного. На мой взгляд, показывет отношение тренера к своим детям. Тем более, что сауна тоже на территории школы и они ходят туда по всем правилам - по минутам сидят в сауне, потом в бассейн. Детям очень нравится. Могу более того сказать, что на выездных соревнованиях тренер не только разминает и выводит на лед, но еще и при наличии свободного времени делает небольшие экскурсии для всей своей группы.

Наверное, это не смех, а действительно восторг. Я думаю, здесь все уже обзавидовались, как сказку читаешь ...
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
26.08.2013, 14:33
Rebecca_2011 пишет:
Полный восторг! Полный комплект для полного счастья...
сорри, смайлик неправильно пняла. Издержки общения в инете.
Clone CD пишет:
Я думаю, здесь все уже обзавидовались, как сказку читаешь ..
пока нам тоже все очень нравится. Особенно после Гамбурга, где вообще ничего не было и всем занималась я сама. Но будущее покажет. Тренер у нас хорошая, но пока я слышала уже неоднократно, что она хороша до 13-14 лет, а дальше на тройные надо искать. Кроме того, тренер довольно авторитарна и к ней нужно привыкнуть. Поживём-увидим. на данный момент все устраивает.
лана74
Сообщений: 201
26.08.2013, 14:45
Обзавидовались, это точно! Нам бы так..
Helene1
Сообщений: 160
26.08.2013, 19:53
Rebecca_2011 у нас так же, причем сауна в здании Ледового дворца, раз в неделю по четвергам стабильно тренер с воспитанниками ходят в сауну
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
26.08.2013, 22:38
tarogoz
Я в шоке.... в хорошем смысле .Вы туда наверное вступительные тесты сдавали? У нас 180 в месяц, 6 льдов и 3 ОФП
Не стрева
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
26.08.2013, 23:05
Helene1 пишет:
у нас так же, причем сауна в здании Ледового дворца, раз в неделю по четвергам стабильно тренер с воспитанниками ходят в сауну
и наши по четвергам.
Orvokki пишет:
Я в шоке.... в хорошем смысле .Вы туда наверное вступительные тесты сдавали?
самое удивительное, что ничего не сдавали. Нас порекомендовал главному тренеру Берлина хореограф в Оберстдорфе, где мы ставили ПП. Главный тренер посмотрел Машу и сказал, что берет ее. Сам записал её в школу. В итоге мы только уже готовые бумаги с приглашением получили.
Ответов:  2212
Страницы: 1 2 3109 110 111
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.601 сек.