Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Клава К

Автор
Сообщение
Сообщений: 180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Клава К
Сообщений: 180
10.02.2013, 16:53
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Амарант пишет:
Да я думаю он сам знает

Знает, знает, но боится. Тут же все крутится вокруг мыслей "А вдруг я из вращения упаду", "А вдруг я сальхов (тулуп, аксель – на выбор) перекручу и упаду". Все объяснения про то, что лучше попытаться и упасть, чем даже не попытаться, отклика не находят.
Клава К
Сообщений: 180
11.02.2013, 01:07
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Orvokki пишет:
Мы это проходили Я просветила вместе с тренером

Моя, к несчастью, не верит никому, кроме себя любимой. Да и упрямая, как стадо баранов. Уговоры и объяснения, увы не помогают. У меня, честно говоря, руки опускаются.
Клава К
Сообщений: 180
17.02.2013, 13:21
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Амарант
Ура, товарищи. Моему детю впервые в жизни защитали комбинированное вращение вторым уровнем. Это, в конечном итоге, дало немного, но все равно приятно. Спасибо всем за поддержку и советы.
Клава К
Сообщений: 180
23.02.2013, 19:11
Инвентарь фигуриста: Заломы на ботинках
Marusenka2 пишет:
Сыну взяла первые Джексоны Фристайл б/у после 1 ребёнка,

Я своей тоже купила Фристайлы б\у 1 сезон. Они выглядели так, как будто их не носили. Моя поносила их пол года, на них уже заломы, на правом ботинке начало рваться голенище. Более того, стесана подошва с двух сторон каждого ботинка, ноги иногда промокают, а подошва встала колом (видимо, вода сбоку проникает между слоями кожи и потом толком не высыхает). Но моя без чехлов носит, так что может в этом причины.
Кстати, а заломы на ботинках могут быть причиной того, что разладились выезды из 2-х прыжков?
Клава К
Сообщений: 180
24.02.2013, 19:54
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований на сезон 2012–2013
Profi20
Смотрите тут: http://sportorszag.hu/index.php?page=competition&subpage=info&p или тут: http://www.moksz.hu/verseny-eredmenyek
Это соревнования – часть европейского критерия, клубных соревнований для детей. Подробнее тут: http://www.europeancriterium.eu/competitions.asp
Клава К
Сообщений: 180
01.03.2013, 16:43
Взрослое любительское катание: О взрослом любительском ФК в цифрах
Амарант пишет:
Чем больше народу, тем дороже. ( по принципу "пипл хавает!" ) Чем меньше народу, тем не дешевле, а больше шансов что все прикроют или отдадут хоккею ( массовые/группы фк/ школы фк итп). Не спорт, а какой-то непрекращающийся аукцион.

Мне кажется, это потому, что рынок льда – это не совсем нормальный рынок. Льда мало и он дорогой. Вот и получается, что если людей катается мало, то лед дорогой, потому что оплачивать некому. А если людей катается много, то лед тоже дорогой, потому что предложение ограничено и цены можно завышать если не до бесконечности, то очень далеко. Как-то так.
Клава К
Сообщений: 180
07.03.2013, 16:52
Инвентарь фигуриста: Про Risport
Граждане разбирающиеся, помогите советом. Нужно выбрать ботинки ребенку на следующий год (лезвия уже есть – Вилсон Коронейшн Эйс), колеблемся между Джексон премьера и Риспорт РФ3.
Имеем – рост 140, вес 30, короткий ахилл, узкая пятка, ступня "треугольная", т.е. большой палец длиннее всех остальных. Левша, правая нога слабее левой. Сейчас катается на Джексон Фристайл плюс лезвия Aspire. На ботинки не жалуется, говорит удобные. Меряли б/у Риспорт – тоже говорит, что удобные Прыгает аксель, двойной сальхов, тулуп – которые время от времени перекручивает. Также прыгает двойной ритбергер, который скорее недокручивает, начала выезжать флипп, но тоже недокрученный.
По описаниям ботинок на сайтах фк продукции подойдет скорее риспорт. Но они тяжелее (премьера облегченные). Т.е. теоретически я бы взяла Риспорт, но боюсь, что ритбергер уйдет, если не навсегда, то очень надолго. С другой стороны, в ботинках потяжелее может перестанет акселевые прыжки перекручивать?
Вот что делать, а?
Клава К
Сообщений: 180
21.03.2013, 11:25
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Амарант пишет:
такие ультрамодные комбезы с совершенно голой спиной. Вырез там сзади почти до попы и лямочки. Зато все в стразах )) Сверху предполагается кофта, но ее снимают в начале тренировки и так катаются.

А под этот комбез ничего не поддевают? Боди там или футболку с длинным рукавом?
У нас такие комбезы на телесные боди как минимум одевают (а некоторые еще и белье теплое под ним).
Клава К
Сообщений: 180
21.03.2013, 15:43
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Амарант
А температура на катке какая? Хотя, конечно, при любой температуре голой спиной сверкать не айс.
Просто моя доросла до такого возраста, когда в велюровом платье надетом на боди уже жарко, ищем вариант что снять/где вырезать(снять боди совсем я как-то не решаюсь). Вот я про такие комбинезоны как раз думала, что с термободи должно быть самое то. Или есть какие-то другие варианты для подрощенных товарищей?
Клава К
Сообщений: 180
22.03.2013, 11:43
Дети и спорт: Спортивная школа "Москвич"
Rebecca_2011 пишет:
Так что вместо переезда Москвича на ФОКе на Рязанке - шорт-трек. Кстати, я не знаю как после шорт-трека лед убитый или нет(

Для шорт-трека лед тоньше заливают. Фигуристам после шорт-трека неплохо (если не сильно тяжелые и тройных не прыгают, а то можно бетон прошибить), а вот шорт-треку после фигуристов – тоска, то яма, то канава. У нас они, бедняги, по часу дырки залатывают.
Клава К
Сообщений: 180
26.03.2013, 11:57
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
marussia75 пишет:
У меня весна, видно шиза играет, я прям в сомненьях вся. Отпишитесь, может кто катается или катался на Jekson DJ3500-3700-3900, как они по ноге, как прикатываются, какие особенности ( про термоформовку знаю, интересуют "анатомические" особенности). Если сменили, то почему? Просто в ближайший месяц "надо брать" Эдею -то я и у нас в городе куплю, а вот за Джексонами надо или путешествовать или заказывать. Так что жду сообщений. Заранее спасибо !!!!!

Если вы все-таки решитесь взять Джексоны (которые сами по себе довольно приличные ботинки, у нас сейчас Фристайл, в общем ничего плохого про них сказать не могу), то обдумайте следующий момент. На Эдею обычно ставятс лезвия меньшего размера, чем на другие ботинки. Это означает, что если вы-таки поменяете их на Джексоны, то ботинок у вас увеличится на размер, а лезвие – на два размера. Все, конечно, индивидуально, и в вашем случае такая замена, возможно, пройдет незамеченной, но в нашем случае прыжки (только-только запрыгала аксель и младшие двойные; меняли Вифу на Райделы, у которых подошва длиннее, чем у большинства ботинок) ушли очень надолго. Если у вас на приземлениях вес там, где надо, то ничего страшного не случится; если же вес ближе к пятке, то будет падать через пятку.
Совершенно точно не советую менять Эдею на Райделы (хотя, говорят и у них есть ботинки со стандартной длиной подошвы)
Клава К
Сообщений: 180
02.04.2013, 12:12
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Orvokki пишет:
Подумываем о переезде в столичный регион, но риделы одевать не хотим. Маленькая катается сейчас в риделах (4 года), с предыдущими риспортами и сравнить нельзя - ножке узко Ни за что больше риделы ей не куплю, благо сезон уже заканчивается через 2 недели, так что не долго мучаться. Ножка видимо такая же как у старшей.

Вставлю свои пять копеек. Мой ребенок год откатался в Риделлах, в прошлом году я снова их купила, но модель была старая и очень тяжелая, поэтому поменяла на Джексоны.
Те ботинки, на которых она каталась (Силвер стар, если ничего не путаю) имели низкий каблук и вследствие этого довольно длинную подошву (но у них есть, по слухам, модели и с нормальным каблуком). У нас была полнота А и они были как раз по ноге, а вообще у Риделлов очень большой выбор по полноте; возможно у вашему ребенку подошли бы ботинки чуть большей полноты.
Несомненный плюс таких ботинок заключается в том, что они заставляют, как ни странно, гнуть ноги (иначе спиной вперед скользить невозможно), плюс на них ставится более длинное лезвие.
Они, как мне кажется, хороши для тех у кого узкая пятка, есть о-образное искривление ног (где-то читала, что таким людям показан низкий каблук)
Они не подходят тем, у кого жесткий ахилл (на приземлениях трудно удержаться на ногах, идет падение через пятку) и х-образное искривление ног (таким показан как раз высокий каблук).
Не могу сказать, что они сильно хуже других ботинок, качество у них вполне приличное, в отличие от Вифы, например, так быстро не гнутся и не заламываются. Просто нужно подумать, подходят ли они конкретно вам.
Клава К
Сообщений: 180
02.04.2013, 21:32
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Orvokki пишет:
аверняка и у Риделов полно своих фанатов, и катаются на них довольно успешно. И они посчитают Риспорт испанским сапогом для пыток Нам же пока только крючки улучшенные не нравятся на них

Думаю, что в вашем случае Риспорты могут оказаться почти идеальными ботинками. Я, кстати, в этом году тоже про них думала (небольшой икс плюс жесткий ахилл), но решила не рисковать, купила Джексон Премьера (в Джексонах уже катаемся).
Но, если честно, у нас до сих пор вообще проблем с ботинками не было, что с новыми, что с ношеными (тьфу три раза через левое плечо), если не считать пересадки в Райделл, когда прыжки потерялись. Ни одни ботинки нигде не жали, не натирали, хотя каталась детка по очереди в совершенно разных: ботас, вифа прима, райдел, риспорт непонятной модели (тяжеленные до ужаса), и джексон. Из них вифа и джексон понравились больше других. Как говорится "подлецу все к лицу"
Клава К
Сообщений: 180
11.04.2013, 16:56
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
roks пишет:
этот возраст уже давно с дуплями и тройными.а не с одинарными

Отдельные лица в отдельных странах – возможно. Массово - нет. У нас, например, 2003 год не все двойные прыгает.
Клава К
Сообщений: 180
01.05.2013, 19:53
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
marussia75 пишет:
Видимо все-таки придется с ФК прощаться.

О, мы, кажется, тоже закончили, но по причине гораздо более банальной – денег нет. Предлагаемые расценки уже превышают мою зарплату, что не есть гут. Я, конечно, еще попробую поторговаться, но, мне кажется, что это более или менее бесполезно. Хотя, если честно, позиции тех, кто услуги предлагает, я понять не могу. Мне почему-то казалось, что 350 долларов в месяц – это, конечно, не 700 долларов в месяц, но все же лучше, чем ничего. Особенно в Венгрии, где даже несколько долларов заработать – бооольшая проблема. Но у богатых, видимо, свои причуды.
В любом случае, принимаю советы о том, чем и как занять ребенка, свободного от фигурного катания.
Клава К
Сообщений: 180
02.05.2013, 10:58
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Амарант пишет:
У нас дети ушедшие из фк очень хорошо адаптируются к спортивно-танцевальным видам ( спортивная аэробика/рок-н-ролл, диско итп) разным хореографическим коллективам ( особенно современного танца- джаз-модерн/ хип-хоп итд) , цирковые коллективы, кто-то переходит в легкую атлетику, есть варианты с шорттреком и женским хоккеем.

Спасибо за мнение и совет. Надо посмотреть, есть ли государственные дотации в танцах, а то иметь второе фигурное катание (когда нести тяжело, а бросить жалко) через пару лет мне не хочется. Вчера посмотрели список видов спорта по программе Гераклес (это 21 вид спорта, в которых есть государственные дотаци), решили попробовать фехтование и теннис. В фехтовании, как оказалось, месячная плата – 50 долларов в месяц (в фигурном катании мы платили сильно больше даже много лет назад, когда деревья были большими, а лед дешевым), теннис сейчас гляну. Жалко, конный спорт не дотируется, моя детка любит лошадок. Но, в общем, будем оптимистами.
Всем остающимся удачи в спортивных начинаниях!
Клава К
Сообщений: 180
04.06.2013, 20:00
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
лана74 пишет:
Как говорит наш тренер : " Если Вы видите недокрут , это <<, если только я, то <"

О, а я это опытным путем установила. Там где я вижу четверть, в протоколе точно будет две галки И рассматривание следов на льду не помогает :(. Кто бы объяснил, как по следу на льду понять, докручен прыжок или нет?
Клава К
Сообщений: 180
24.08.2013, 19:58
Инвентарь фигуриста: Уход за ботинками, водоотталкивающие средства.
Мы тоже таким пользовались (Сно сил т.е.), но поскольку в его основе – пчелиный воск, то после стали просто кремом на его основе мазать.
Процесс там такой – ботинки нужно разогревать и мазать (в какой последовательности – не помню), потом лишний воск удалить. Помогает, но не сильно.
Клава К
Сообщений: 180
25.08.2013, 00:16
Инвентарь фигуриста: Уход за ботинками, водоотталкивающие средства.
канадский гусь
Не, ничего не облезло, все хорошо держится, только подошва темнеет. У нас какой-то немецкий крем-воск, к тому же древний, но работает
Клава К
Сообщений: 180
27.08.2013, 21:22
Инвентарь фигуриста: какой размер коньков брать ребенку?
MilenaRZN
Померяйте длину ступни, переведите в инчи и найдите свой размер в этой таблице: https://www.kinziescloset.com/Jackson_Sizing_Charts.html Также прикиньте как быстро растет нога – если за сезон на размер вырастет, берите полный, а не половинчатый размер.
Также можно учесть предпочтения (ботинок плотно или посвободнее), уровень навыков (если продвинутый, то лучше по половинке) и бюджет.
Сообщений: 180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.