Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя chuanhua

Автор
Сообщение
Сообщений: 186
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 18:14
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik Приветствую Вас! Я являюсь поклонницей Цзинь Боян и ради этого даже зарегистрировалась на Тулупе. Так что я здесь - новичок. Ваши репортажи очень и очень интересны. Особенно своей эксклюзивностью, потому что информация о китайских фигуристах поступает очень скудная. Скажите, правильно ли я поняла, что Вы владеете китайским языком и лично интервьюировали китайских фигуристов, и, в частности, Бояна?
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 18:38
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik, все, что Вы пишете про китайское фигурное катание - безумно интересно. Я теперь буду регулярно заходить на ваш сайт, чтобы почитать про это. Пишите, пожалуйста, побольше. Особенно хочется побольше интервью, по возможности. С фигуристами, тренерами, функционерами и др. В общем, со всеми, кто связан или от кого зависит развитие ФК в стране. Заранее благодарю.
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 19:07
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik пишет:
что с ростом его тело слегка изменилось.

И надо добавить: не только с ростом, но и, наверное, с некоторой прибавкой в весе (все-таки мышечная масса у него тоже растет) у него могли возникнуть новые ощущения при исполнении многооборотных прыжков. Очень хочется понять, что он делает для того, чтобы справиться с новыми проблемами. Соблюдает диету, много тренируется в тренажерном зале, или уделяет внимание другим аспектам своей физической формы? Сколько часов в день тренируется, много ли времени проводит на льду? Про то, что говорила его тренер (т.е. ни о чем) я уже прочитала у Вас. Я очень болею за него, сильно переживаю его неудачи. Хотелось бы знать, что он делает для повышения своего рейтинга в ИСУ, почему не участвует в бэшках? Если вообще это можно узнать, насколько он свободен в принятии тех или иных решений в отношении своей карьеры? Например, почему он заявлен на такое большое количество турниров в начале 2017 г.: Универсиада, ЧЧК, Азиатские игры, которые идут вплотную друг за другом? Болельщики очень беспокоятся за его здоровье, т.к. выкатать такие сложные программы, как у него, трудно и чревато травмами. В общем, у меня еще много вопросов к нему, его тренерам, к китайской федерации фигурного катания. Думаю, постепенно смогу получить ответы на свои вопросы. Очень хочу, чтобы у Бояна все получалось так, как он сам задумывает. Жду Ваших новых репортажей, сообщений.
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 19:56
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik. Я так и думала, что это все китайские спортивные чиновники пыжатся, чтобы отчитаться перед своим начальством. Совсем не думают о спортсменах, об их здоровье! А ведь Боян - это сокровище, униум, поистине китайское "золото" (как и звучит его фамилия по-китайски). Очень жаль, если китайские функционеры не понимают, какое чудо в лице Бояна оказалось в их руках. Бояна надо беречь и холить, создавать ему ВСЕ необходимые условия для тренировок и соревнований. Посмотрите, у Юзуру Ханю есть свой личный "дядька", (говорят, по совместительству тренер-физиотерапевт), который сопровождает его повсюду, находясь с ним рядом во время всех соревнований, чтобы решать абсолютно все возникающие вопросы. Делается это для того, чтобы Ханю абсолютно ничто не отвлекало от главного. У меня еще много вопросов к самому Бояну. В частности, как он относится к своим нынешним программам после того, как он опробовал их уже на трех стартах: Скейт Америка, Кубок Китая, чемпионат Китая? У меня лично и, я знаю, у многих других болельщиков вызывает большой скептицизм то, что ему поставила в этом сезоне Лори Николь. Ла Страда очень вторична. Ее катали многие фигуристы. Ужимки, пантомима, придуманные постановщиком, вызывают чувство неловкости. Жилетка в костюме, на мой взгляд, лишняя. Надо бы ее снять, и оставить одну тельняшку, как Боян сделал это на Кубке Китая. Спайдэрмэн - конечно, прикольная программа. Но, на мой взгляд, она была бы хороша в качестве показательного номера. Из трех стартов только один - Кубок Китая - был удачным. На двух других турнирах Боян падал со своих коронных квадов. Возможно, причина заключается в том, что программа Спайдэрмэн неудобна для него. Слишком скоростная, элементы расположены неудачно? Интересно было бы знать, что он сам думает об этом, и что думает его тренер Сюй Чжаосяо? Вопросы есть и по хореографии, и по скольжению. Много ли работает над этими аспектами своего катания, например, приглашает ли специалистов по скольжению, по танцам, как это делают наши одиночники?
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 20:43
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Vik1 пишет:
Я думаю, в Китае на многие, конечно интересные, вопросы нельзя отвечать.
Подозреваю, что Вы недалеки от истины. А получить ответы хотелось бы! И хотелось бы заставить чиновников из китайской федерации фигурного катания работать в интересах спортсменов, а, значит. и в интересах китайского спорта в целом, и китайского фигурного катания, в частности.
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 21:55
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik пишет:
Все вопросы сохранил, при первом удобном случае все узнаю.
Вы меня уж извините. Может быть для новичка я задаю слишком много вопросов. Но у меня, что называется, наболело... Хочется знать, как у Бояна обстоят дела с English? Ему приходится много общаться с иностранными специалистами (в частности, Лори Николь и др.), с фигуристами из других стран на соревнованиях. Получается ли это общение? Или все на элементарном уровне, языке жестов и с помощью переводчика? В частности, на каком языке он общается с Сёмой Уно? Известно, что в августе он вместе с Сёмой участвовал в шоу в Пекине. Есть много фоток, где они запечатлены вместе на шоу, вне его, за совместной раздачей автографов и т.д. В октябре на Скейт Америка после гала-представления они также сфотографированы вместе. Видно, что Боян очень тепло относится к Сёме. В твиттере был размещен ролик, где Боян с весьма недурным произношением поет песню Джастина Биббера на англ.языке. Какова степень владения им английским языком? Такая же, как у его подруги по китайской сборной - Ли Цзыцзюнь или лучше/хуже? Про английский язык вопрос не праздный. От уровня владения им зависит, сможет ли он продуктивно общаться с иностранными специалистами для того, чтобы улучшать свое катание.
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 22:52
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik пишет:
Я пока не слышал английской речи ни от одного китайского спортсмена

Здесь Вы не совсем точны. У Ли Цзыцзюнь очень приличный английский. Это позволило ей стажироваться в Америке у Фрэнка Кэролла перед ЧМ в Бостоне, затем летом провести месяц в Канаде у Лори Николь, где ей вместе с Бояном Лори ставила новые программы: и соревновательные, и показательные. И Цзыцзюнь, насколько я поняла, выступала даже переводчиком для Бояна. А в настоящий момент Цзыцзюнь находится в Питере у нашего профессора А.Н.Мишина, где она так же, как и Каролина Костнер, готовится к следующим соревнованиям. И все это благодаря владению English. Помню, Боян еще в 13-летнем возрасте, когда одержал свою первую крупную победу на международном турнире Asian Trophy, в послетурнирном интервью говорил, что учит английский, но дается это ему с трудом. Сейчас Бояну 19 лет. Как он продвинулся в освоении языка? Если плохо, то я, как его фанат, настоятельно рекомендую форсировать изучение английского. И с помощью английского языка обращаться за консультациями к иностранным специалистам по прыжкам, по скольжению, по хореографии и др. Все эти аспекты в катании ему надо улучшать, чтобы получать приличные GOE и высокие баллы за PCS.

Murchik пишет:
Зато как харбинец он просто обязан знать хотя бы несколько слов по-русски

Вот это было бы очень приятно отметить! А еще более приятным и радостным было бы для российских болельщиков, которых у него очень много в России (думаю, намного больше, чем в Китае), - это, если бы он приехал в 2017 г. на нашу Капу - Cup of Russia. Если бы это случилось, для меня лично это было бы высшим счастьем! Очень надеюсь, что он принимая решение о выборе второго этапа Гран-при (первый этап, понятно, - это Кубок Китая) , сделает этот выбор в пользу Москвы!
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 22:58
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
ТриумфКазань пишет:
Скорее всего, они просто работают по китайски, т

Не совсем поняла, что именно Вы имеете в виду, говоря, что китайские спортивные чиновники работают по-китайски. Халтурно что ли? Или наоборот усердно? Или как-то еще? Я-то имела в виду, что они плохо заботятся об интересах фигурного катания в Китае. Например, Бояну, чтобы иметь выгодные позиции на крупных турнирах, надо иметь хорошие рейтинговые очки. Для этого надо участвовать в турнирах ИСУ категории "B" в сентябре-октябре перед началом серии Гран-при, т.к. только этапов Гран-при недостаточно. К тому же участие в бэшках в сентябре помогло бы ему опробовать новые программы на не самых ответственных стартах. Посмотрите, все топ-фигуристы последнего чемпионата мира ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовали хотя бы в одном турнире серии "B"! Все фигуристы, кроме... Бояна и тех, кто отказался по состоянию здоровья. Убеждена, что, сделай Боян это в текущем сезоне, то и результат на Скейт Америка был бы иным, т.е. намного лучше, чем получилось на самом деле. И тогда он на SA попал бы в призовую тройку и гарантированно попал бы в Финал Гран-при. А теперь его непопадание в ФГП и 5-е место на SA, а также неучастие в бэшках резко снижает его рейтинг на остаток сезона и на будущий, олимпийский, сезон. Вот заботой об участии фигуристов в нужных соревнованиях, в частности, и должна быть проникнута деятельность китайских спортивных чиновников. И еще китайским функционерам надо иметь побольше влияния в самом ИСУ. И на это они тоже должны работать! И тоже, как и Боян, должны овладевать английским языком.
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 23:08
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
ТриумфКазань пишет:
Пора бы уж вообще открыть тему про Китай и китайский язык.

Поддерживаю данное предложение. И тогда, надеюсь, мы сможем лучше понимать китайских фигуристов и китайских функционеров, мотивы и подоплеку тех или иных их решений. Ведь "Восток - дело тонкое" © , не так ли?
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 23:18
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
ТриумфКазань пишет:
а китайцы сами тоже так думают ?

Вот мне и хотелось бы знать, ЧТО именно думают китайцы. Что думает сам Боян, что думает его тренер Сюй Чжаосяо, что думают чиновники из китайской федерации фигурного катания? Все свои вопросы я задаю именно потому, что хочу знать ИХ мнение, потому что мое собственное мнение мне известно.
chuanhua
Сообщений: 190
27.12.2016, 23:51
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
ТриумфКазань
Если Murchik поедет на Универсиаду и ЧЧК, то уж что-нибудь он наверняка сможет доложить нам. Тем более Murchik сам предлагает нам задавать вопросы, чтобы он мог их переадресовать китайцам, когда будет находиться там, на соревнованиях.
chuanhua
Сообщений: 190
28.12.2016, 00:58
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
ТриумфКазань
??!!
chuanhua
Сообщений: 190
28.12.2016, 01:37
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik
Очень интересно! Ваши репортажи - свидетельства очевидца - это самое интересное, что может быть от Вас! Читаю Вас, и у меня возникают следующие эмоции: изумление (как такое безразличное отношение к ФК возможно в Китае?), возмущение и разочарование (отвратительно то, что Боян вынужден быть в составе этой не нужной полуторамиллиардному Китаю сборной по ФК!), сожаление (Как жаль, что он не в российской сборной! Мы бы носили его на руках!). Показательные выступления месяц назад на Кубке Китая и их финал помню хорошо. http://radikal.ru/video/QpDiLPSd8Ps И построение помню, но не поняла, зачем это сделали. Спасибо за разъяснение. Кстати, у меня к тем показалкам остался еще один вопрос. Там Бояна наградили чем-то, какой-то памятной штуковиной. А за что - непонятно. Не объясните?
chuanhua
Сообщений: 190
28.12.2016, 01:38
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Vik1
Могут - не значит, что отменят. Пока ничего не отменили. И чемпионат Европы в 2018 году в Москве пока стоит в планах ИСУ. https://www.sports.ru/figure-skating/1030586229.html
chuanhua
Сообщений: 190
28.12.2016, 02:02
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Vik1
Мы бы с радостью выкупили Бояна, только боюсь, он сам этого не захочет. Он, наверное, патриот своей страны...
chuanhua
Сообщений: 190
28.12.2016, 02:14
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Vik1 пишет:
Это Вы снимали, ездили на соревнования? Спасибо за видео

Нет, к сожалению, я не ездила в Китай на этот этап Гран-при. Видео я скачала из китайской соцсети вейбо. Отрадно, что в Китае все же есть фанаты Бояна, пишущие о нем в соцсетях, снимающие его выступления на фанкамы. Благодаря им я скачала КП и ПП Бояна на чемпионате Китая. http://www.weibo.com/tv/v/EnCKMgdTO?fid=1034:6bc321586b3db04ee40067b127 http://radikal.ru/video/o6CDq4gpuJL И еще, насколько я поняла, на всех соревнованиях по фигурному катанию, в том числе и в Китае, очень много японцев.
chuanhua
Сообщений: 190
28.12.2016, 03:13
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik
Спасибо за репортаж. Но у меня возник вопрос: есть ли в этом дворце второй, тренировочный, каток? У нас в Мегаспорте может, конечно, не так хорошо, как во дворце спорта в Цзилине, но второй каток имеется. А как сказала недавно в одном из репортажей Т.А.Тарасова, наличие второго катка позволяет проводить соревнования международного уровня. Большое спасибо за подборку фотографий. Это Вы делали или Вам дали фото от профессиональных китайских фотографов?
chuanhua
Сообщений: 190
28.12.2016, 15:55
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
小禹

谢谢! 多谢 ! 再见!
chuanhua
Сообщений: 190
28.12.2016, 22:36
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
小禹

Амарант пишет:
Murchik мы тут забыли передать привет и огромные благодарности за репортаж и интервью твоей спутнице


Или вот так, еще более по-китайски
chuanhua
Сообщений: 190
28.12.2016, 23:22
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik пишет:
По чистой случайности с другой парой мы ужинали за соседними столами и имели возможность засвидетельствовать аппетит партнерши и истинно китайскую галантность партнера. На обраненную девушкой фразу о том, что все, мол, советуют ей сбросить вес, и неужели она и правда так потолстела, тощий как спичка парень после секундной паузы нейтрально отметил, что не ощутил особой разницы. Но тут же был обвинен в саркастической мимике, якобы выдавшей его истинные мысли. Лица я в этот момент не видел, ничего не могу сказать. Но хорошо запомнил его мимику, когда он поднимал свою красавицу (произвольный танец) за ногу в поддержку и их предпоследнее место, ниже которого только дети лет десяти. Фотографии на подходе.

Тренируются обе пары в том же клубе, что и лучшие китайские парники. Так что если строгий режим питания и не миф, то по крайней мере он очень избирателен.


А я в связи с Вами написанным опять возвращаюсь к своему любимцу Цзинь Бояну. В Инете размещается много полушутливых роликов о том, как Боян лопает всякие чипсы, хлопья, картофель фри, пьет в неограниченных объемах газировку и прочую гадость. Хотелось бы узнать у него непосредственно, каков режим его питания, соблюдает ли он диету. Ведь он и сам признал, что в этом сезоне столкнулся с проблемами в исполнении квадов. И мы, его фанаты, обсуждая эту его проблему, приходим к выводу, что одной из причин его новых проблем является прибавка в весе. Отсюда и трудности в поднятии себя на нужную высоту при исполнении прыжков, и появившиеся недокруты, приводящие к падениям. Проще говоря, болельщики считают, что ему следует немного похудеть и в дальнейшем строго и последовательно соблюдать режим ПРАВИЛЬНОГО питания. Никаких чипсов, газировок и т.п.! Только здоровая еда! И в очень умеренных объемах! Кстати, китайцы издревле были нацией худых людей благодаря своей традиционной китайской кухне. Но в последние десятилетия из-за глобализации, а, следовательно, приобщения китайцев к западной цивилизации, они заодно приобрели и некоторые ее пороки. В частности, это касается фаст-фудов и других подобных "прелестей" "западного" образа жизни. Что думает Боян по этому поводу? И что думает его тренер? Следит ли тренер за тем, как Боян соблюдает спортивный режим?
Сообщений: 186
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.