Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя chuanhua

Автор
Сообщение
Сообщений: 186
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
chuanhua
Сообщений: 190
02.03.2017, 23:19
Большой спорт: Миша Гэ / (Misha Ge)
Амарант пишет:
Миша - одиночник без четверного. О каких вершинах идет речь? Технически он на уровне толпы никому неизвестных фигуристов.


Во-первых, у Миши все же есть четверной. Нестабильный, но есть. Во-вторых, он входил в шестерку сильнейших на ЧМ-2015. А это уже мировой топ. В-третьих, он востребован на всех гала-представлениях. На недавнем ЧЧК даже моего любимца Цзинь Бояна, занявшего 5-е место, не пригласили на показалки, а Мишу, занявшего 7-е место - пригласили.

Амарант пишет:
не все делают это 24 часа в сутки, некоторые умеют разделять рабочее время от домашнего и на работе быть тренером, а дома родителем.


Простите за бестактный вопрос. А Вы вхожи в дом к Мише, или к Саше Майорову, или еще к кому-то, что так уверенно пишете о том, сколько часов родители бывают тренерами, а сколько - родителями? И вообще "24 часа в сутки" это просто фигура речи, чтобы подчеркнуть то, что вся семья сконцентрирована на фигурке.

Амарант пишет:
в фк много детей, которые с раннего возраста сами хотят заниматься, их вообще никто не заставляет и даже наоборот - приходится немного сдерживать чтобы не перетренировались.


Ну, разумеется, есть немало таких детей. В ФК разные дети занимаются. Правда, не факт, что продвигаются вперед более других те, кто занимается с бОльшим желанием. Хотя бы потому, что у них способностей может быть меньше. А больше способностей может быть у того ребенка, который с меньшей охотой занимается. Все непросто, нелинейно, не прямо пропорционально.

Амарант пишет:
И все же истории типа Липницкой, когда ребенок с пяти оет сам забирается на табуреточку при звуках гимна и воображает себя чемпионом, и самоотверженно тренируется ради этой цели - гораздо понятнее и интереснее. А еще интереснее истории когда ребенок просто любит фк (вообще, а не за медали и чемпионство) и его с катка не выгнать


Ну, разумеется, такие истории понятнее и интереснее. Только для кого? Для стороннего наблюдателя? То, о чем Вы пишете, подходит в виде сказочного сюжета для латиноамериканских сериалов. А ФК - это суровая, подчас жестокая реальная жизнь фигуристов с ежедневными тренировками, преодолением собственной лени, боли, травм, добровольным (уже в старшем возрасте) лишением себя многих маленьких радостей жизни ради достижения главной цели. И многие из фигуристов воспринимают этот спорт как работу. Любимую или нелюбимую - это уж кому как повезёт. Та же Юля говорила в интервью после победы на ЧЕ-2014, что раньше не любила фигурное катание, воспринимая его как работу. http://www.sport-express.ru/newspaper/2014-01-21/1_3/ http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/979675/ . И про Макса Ковтуна Т.А.Тарасова говорила, что он, наконец-то, полюбил тренировки. А раньше, значит, не любил? Так что в истории Миши ничего удивительного нет. Его история похожа на тысячи других подобных историй. Например, на историю Ильи Авербуха, которого тоже до поры до времени заставляли. А теперь он благодарен маме за то, что она определила его судьбу.
chuanhua
Сообщений: 190
03.03.2017, 00:23
Большой спорт: Миша Гэ / (Misha Ge)
chuanhua

Давнишнее, но интересное интервью с Мишей http://fsnews.ru/page-id-1292.html
chuanhua
Сообщений: 190
03.03.2017, 22:39
Большой спорт: Миша Гэ / (Misha Ge)
Амарант пишет:
я бы хотела послушать эти слова Жени не в перессказе, возможно вырванные из контекста и переиначенные они звучат с другим смыслом. Но если смысл именно такой, то эти слова не добавляют моей симпатии к Жене.


Вот передача, записанная в прямом эфире в студии "Комсомольской правды". Женя говорит о том, как надо тренировать маленьких детей (слушать с 20:50) http://www.yar.kp.ru/daily/26514.4/3383675/ . Там же в передаче журналист цитирует слова Валерия Газзаева о том, как тренируются маленькие футболисты (слушать с 19:00).
chuanhua
Сообщений: 190
13.03.2017, 20:21
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2017 15—19 марта, Тайбэй, Китайская Республика (Тайвань)
Murchik пишет:
Мне казалось текст с фотографиями идеально удобны и подходят для интернета


Абсолютно согласна с Вами. Лучше текст, чем видео. Это будет оперативнее и содержательнее во всех смыслах.
chuanhua
Сообщений: 190
20.03.2017, 08:45
Большой спорт: Миша Гэ / (Misha Ge)
Новое интервью с отцом и тренером Миши - господином Ге Цзюн. И с интересными фотографиями

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/properlytwizzle/1217452.html
chuanhua
Сообщений: 190
20.03.2017, 19:27
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2017 15—19 марта, Тайбэй, Китайская Республика (Тайвань)
Murchik пишет:
Кстати, тут еще вышел неловкий момент — вопрос я задавал изначально на английском для Харли, перевел для Кати, Амины и Ильи на всякий случай, хотя все трое английским владеют, но как-то неуверенно кивали, а вот тайваньская переводчица вопрос не поняла, и пришлось перевести и на китайский для Гао — Се тоже. Это сразу переключило внимание всех репортеров со спортсменов на меня, что делать не очень хорошо, так что из-за конфуза я забился подальше в угол, и ответы слушал оттуда. Поэтому что-то записать пришлось уже со слов Сяою, я немного растерялся, и кое-что прослушал.


Murchik, очень забавно, и приятно за Вас. Наверное, многие журналисты могли подумать в этот момент, повернувшись к Вам, что вот и напарник для Татьяны Фладе есть. Шутка...
chuanhua
Сообщений: 190
02.04.2017, 08:21
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Амарант пишет:
Боян Цзин. Не знаю, такая у него заявка или нет, но тоже без каскада лутц-тулуп, а тройной тулуп смог прикрутить только к тройному лутцу во второй половине программы. В остальном, четыре чистых квада один из которых лутц, два трикселя, чистый прокат, хоть возможно и с измененным по ходу контентом. Цирковая программа публике нравится, но все же ему надо учиться скользить, на дорожке уж очень заметна разница с остальной компанией в этой разминке.


Боян откатал именно тот вариант ПП, который он катал весь сезон, а именно: с сольным 4Л, каскадом 3Л+3Т. А каскад 4Л+3Т он прыгает в КП. Так что ничего ему не пришлось менять по ходу, все по плану. Правда, в этом сезоне он один раз на ЧЧК исполнял ПП с 5 квадами. Вот там был новый для него прыжок 4Р, с которого пал, каскад 4Л+3Т, сольный 3Л, и без 3Ф. Можно сказать, что он провел своеобразный эксперимент, прокатав сначала усложненную ПП с 5 квадами на ЧЧК, а через неделю - привычный вариант с 4 квадами на Азиаде. Оценки на Азиаде оказались выше, чем на ЧЧК. По-видимому, он и его команда, все проанализировав, решили не гнаться за 5 квадами с сырым квадриттом, а сделали ставку на чистый прокат с 4 квадами. Результат ЧМ показал, что выбранная стратегия полностью оправдала себя. Думаю, в следующем сезоне мы сможем увидеть у Бояна ПП с 5 квадами, включая 4Р.
chuanhua
Сообщений: 190
03.04.2017, 01:45
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Vik1

Это очень хорошо, что Вы процитировали и дали скрин заявки. А теперь посчитайте, сколько там прыжковых элементов в ПП заявлено? Должно быть не больше 8. После подсчета прыжков найдите, под каким номером обозначена хореодорожка?
Так что, вывод таков: не надо сильно доверять заявкам. Их можно рассматривать просто для ориентира.
Я вот на основе этой заявки попробовала расставить элементы так, как они были реально исполнены Бояном на ЧЧК в Корее. Исправления сделаны красным цветом. Посмотрите ссылку
http://savepic.su/7622878.png
Я написала в предыдущем своем комментарии, чем руководствовался Боян и его тренеры, принимая решение о контенте ПП на ЧМ. ИМХО. В чем я уверена почти на 100%, так это в том, что никакой импровизации там во время исполнения ПП не было. Все было решено заранее и отработано на тренировках. Поэтому Бояну и удалось впервые в сезоне прокатать ПП безошибочно. И получить высокие баллы не только за технику, но и за компоненты. Впервые в своей карьере он получил общую сумму больше 300. О том, что он мечтает получить такие баллы, он говорил в интервью еще в прошлом сезоне. «Думаю, что если работать над презентацией и качеством прыжков, то смогу набрать 300. Пока что не вижу, за счет чего смогу набрать 320 и выше. Мой достижимый уровень на данный момент – это 300 баллов».
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/thesharpblade/881020.html
chuanhua
Сообщений: 190
03.04.2017, 02:26
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Marushaa пишет:
Алина не проходит возрастной ценз по нескольким дням


Куда Алина не проходит по возрасту? На Олимпиаду? На Олимпиаду она проходит, т.к. по состоянию на 1 июля 2017 г. ей будет полных 15 лет. Дата ее рождения 18.05.2002 г.

http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
chuanhua
Сообщений: 190
05.04.2017, 01:46
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Амарант

Вы смотрели судейские протоколы? Мне приятно, что за SS Боян получил больше 8 баллов. В ПП вообще ни один судья за этот компонент не поставил ему меньше 8 баллов. Значит, он все-таки улучшается в скольжении. Что касается программ, то выбор ритмов может быть очень большим. Хореографам-постановщикам это должно быть известно лучше меня. Осталось только проявить фантазию применительно к индивидуальным особенностям фигуриста. Прошлогоднее Танго Аморе вполне меня устраивает. По-моему, очень подходило Бояну. Я рада, что кому-то, и даже очень многим, нравится Спайдэрмэн. Считают эту прогу "прикольной". Меня же как раз "прикольность", "циркачество" и не устраивает, пусть это даже нравится самому Бояну. Если останется Лори в качестве постановщика, то хочу сказать, что паре Суй/Хань она поставила очень хорошие программы, особенно короткую - блюз. Пусть постарается и для Бояна на следующий, олимпийский сезон. Он заслужил хорошей, классной постановки, чтобы было вау и ах!
chuanhua
Сообщений: 190
05.04.2017, 02:27
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Амарант пишет:
в заявке стоит 4Lo. Это он троллит соперников или реально прыгает?


Боян реально прыгал квадритт на ЧЧК.



По очередности исполнения это был 3-й элемент после каскада 4Л+3Т и сольного 4С. Это было первое исполнение 4Р и неудачное (упал). 4-м элементом у него всегда идет хореодорожка, т.к. она диктуется и логикой постановки, и музыкой. На ЧЧК во второй половине проги у него стояли два квадтулупа (сольно - упал, и в каскаде), подряд два трикселя (тоже в каскаде и сольно) и последним прыжком - 3Л. В такой компоновке программы он отказался от 3Ф. Таким образом, Боян на ЧЧК впервые попробовал прыгнуть 5 квадов в одной программе. Из них три приземлил, с двух упал. Я уже писала в предыдущих комментариях, что, команда Бояна, по-видимому, решила, что в таком виде программа еще очень сырая и, отказавшись от этого варианта, вернулась к привычной 4-квадовке, которую он катал весь сезон.
chuanhua
Сообщений: 190
05.04.2017, 02:32
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Vik1 пишет:
Научился заигрывать с судьями.


Прошу простить меня за резкость, но как раз вот это заигрывание с судьями меня просто бесит. Выглядит ужасно пОшло. Имхо.
chuanhua
Сообщений: 190
05.04.2017, 02:44
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Амарант пишет:
Натан сам слил свою произволку.


Позже выяснилось, что Нэтан "слил произволку" не случайно. Вот что пишет один пользователь на сайте sports.ru (цитирую): "Оказывается, у Нейтена Чена были проблемы с коньками в Хельсинки. Его правый ботинок начал разрушаться во время 6-минутной раскатки. И Арутюнян спешно что-то чинил. Когда Чен упал с четверного лутца, то он даже посмотрел, не разрушился ли ботинок окончательно. А коньки он меняет практически через месяц. Видимо, из-за большого количества четверных....А ведь еще и раскатать надо успеть..... Текущая пара начала разрушаться раньше, чем обычно." Там же другой пользователь сообщил, что у Юзуру, к примеру, одновременно имеются 4 пары ботинок.

http://web.icenetwork.com/news/2017/04/01/221831256
chuanhua
Сообщений: 190
01.11.2017, 21:11
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Murchik
Здравствуйте, Murchik! Очень рада, что Вы будете в гуще событий. Я бы хотела опять обратиться с вопросом к Бояну. Как он относится к тому, что претенденты на олимпийский подиум Ханю, Чен, Уно планируют в ПП исполнить по 5 квадов? Будет ли его ПП с 4-мя квадами конкурентоспособной, чтобы реально претендовать на медаль ОИ, или же Боян будет ждать ошибок от соперников? И вообще, как он поработал в межсезонье? В чём спрогрессировал по сравнению с прошлым сезоном? Есть ли у него какие-то проблемы? Не придется ли нам, его преданным болельщикам, в конце сезона услышать жалобы на то, что, к примеру, льда не хватало для подготовки, или постановки были неудобными и т.п.?
chuanhua
Сообщений: 190
02.11.2017, 00:57
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Vik1

Я, разумеется, очень рада, что он впервые(!) в своей карьере выиграл взрослые соревнования. Но не могу не отметить, КАК это было сделано. Качество прокатов Бояна и оценки за них вызывают тревогу у меня. Да и победил он в основном из-за того, что соперники накосячили больше него. Миша Коляда, если бы не сорвал последнее вращение, выиграл бы этот турнир. А до Финки Боян на внутренних китайских соревнованиях 6 раз упал в ПП, в т.ч. на всех квадах и трикселях. Из 8 прыжковых элементов неупаденными остались только два: 3Ф и каскад 3Л+3Т. В то время, как к новому сезону Чен, Уно, Ханю выучили новые квады, Боян остаётся с тем же техническим багажом, с каким он пришел два года назад во взрослый тур. Чем будет побеждать соперников? Ведь и в компонентах он несильно продвинулся. Его оценки за компоненты на Финке соответствовали таким же оценкам двухлетней давности на NHK, т.е. даже меньше, чем на последнем ЧМ. Поэтому когда я задаю вопрос о проблемах Бояна, я подразумеваю, не с ними ли связано то, что Боян не усложняется? Почему он не усложняется?
chuanhua
Сообщений: 190
02.11.2017, 01:04
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Vik1

Думаю, именно потому, что на Кубке Китая будут выступать сильнейшие китайские пары, наши пары не заявлены на этот этап. Видимо, нам хватает и других этапов, чтобы представить там все сильнейшие пары.
chuanhua
Сообщений: 190
02.11.2017, 04:49
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Vik1 пишет:
У Миши ужасные программы олимпийского сезона

Я упомянула именно вращение, а не прыжки, которые Миша тоже посрывал, потому что вращения, как правило, очень редко срывают на ноль. Тем более фигуристы такого класса, как Коляда. Ему это заключительное вращение вообще не засчитали. А Бояну техконтролеры влепили 4 недокрута. Я такого за ним не припомню.((( Так что Бояну особо гордиться нечем после Финки. Он был сильнейшим среди слабейших. И итоговая оценка в 250 баллов с копейками должна насторожить его команду. Для сравнения, Сёма на Ломбардии и Скейт Кэнада получил более 300 баллов, а Чен, Ханю, Фернандес, тоже срывая те или иные элементы, не опускаются ниже 270 баллов. Патрик с вхлам заваленными прыжками на SC, но за счет высоких компов получил 245 баллов.Теперь на Кубке Китая Миша и Боян опять встретятся в очном поединке. Посмотрим, кто победит и с каким качеством прокатов...
chuanhua
Сообщений: 190
02.11.2017, 04:50
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Vik1 пишет:
"Шесть падений Бояна."


Тык получается, что мои предположения насчет нехватки льда, не лишены оснований? Правильно ли я поняла, что Боян действительно в межсезонье не имел достаточно льда? Повторилась картина прошлого года? Так что ли?
chuanhua
Сообщений: 190
02.11.2017, 04:55
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Vik1 пишет:
Потому что Боян самый первый выучил много того, что они и не думали исполнять в то время.


И что из этого следует? Что Бояну теперь ничего нового не надо учить? Тык другие уже догнали и перегнали Бояна по технике. Чен вообще освоил уже все четверные. Сёма и Юзуру уже исполнили на соревнованиях новые для себя прыжки: 4С и 4Л соответственно. А почему Боян не прыгает квадритт? В недавнем интервью https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zlobnoefk/1449399.html он говорил, что мечтает об олимпийской медали, но в этом же интервью говорит, что НЕ тренирует 4Р. Ещё раз повторяю свой вопрос: за счёт чего он собирается обыгрывать соперников, которые ушли от него вперёд и по технике, и по компонентам?
chuanhua
Сообщений: 190
02.11.2017, 04:59
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Vik1 пишет:
эта часть компов за ним.


Да где же за ним?! Посмотрите результаты бэшек и первых двух этапов ГП наступившего сезона. У Бояна на Финке такие оценки PCS: за КП 39,43; за ПП 77,02. Это меньше всех топов! И не только топов. Для сравнения: на ЧМ в Хельсинки Боян за компоненты получил 40,99 и 86 баллов соответственно.
Подвожу итоги написанному. Очень мне тревожно за моего любимца. Буду болеть за него всей душой на начинающейся завтра CoC. Но с теми прокатами и техконтентом, которые он демонстрировал до сих пор, боюсь, не только о победе нечего и мечтать, но и как бы не оказаться ниже 2-го места, которое он занимал на двух предыдущих CoC.(((
Сообщений: 186
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.