Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя chuanhua

Автор
Сообщение
Сообщений: 186
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
chuanhua
Сообщений: 190
14.02.2017, 14:21
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант пишет:
как раз прибавляет ко второй оценке прилично, это умный ход как на данный момент такого пока не выразительного фигуриста сделать интересным не только за счет прыжковой части.


Где Вы увидели, что Боян прибавляет во второй оценке? Я вижу либо примерно те же самые оценки, что были в прошлом сезоне, либо снижение. Пока Лори Николь никак не помогла Бояну. На днях в одной из соцсетей болельщикам Бояна предложили выбрать самую лучшую КП и ПП за всю его недолгую карьеру, включая, разумеется, юниорскую. Большинством голосов победила КП "Танго Аморе" и ПП "Про Дракона" прошлого сезона, а не программы текущего сезона.

Амарант пишет:
Какие-то уже пошли не совсем адекватные требоваания к спортсмену, имхо.


В указанном списке перечислены вопросы, заданные несколькими болельщиками Бояна, поскольку Murchik предлагал ВСЕМ желающим задавать вопросы. Если Ваш вопрос обращен ко мне лично, то я с тревогой наблюдаю за текущей гонкой за квадами среди топов именно по причине высокой травмоопасности. Еще меня очень тревожит, что многие одиночники стали усиленно худеть ради квадов. На завершившемся ЧЕ меня в этом плане очень напугала худоба Фернандеса, Бржезины, Ковтуна.

Амарант пишет:
который и без того мировой лидер по прыжковому контенту,


Лидер Боян или нет - покажет начавшийся сейчас ЧЧК. Пока заявленная им база самая высокая, выше, чем у Чена и остальных спортсменов. Посмотрим, как все фигуристы справятся с заявленными контентами.
chuanhua
Сообщений: 190
14.02.2017, 14:45
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант пишет:
а сколько человек участвовали в голосовании?


Вот ссылка на эту инфу: https://www.sports.ru/profile/1024497551/status/1742150/

Амарант пишет:
И можно еще вопрос, а на каком ресурсе вы собираете мнения и вопросы болельщиков Бояна? Можно ссылочку?


https://www.sports.ru/figure-skating/

https://www.sports.ru/profile/1024497551/status/1742087/
chuanhua
Сообщений: 190
14.02.2017, 15:10
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант пишет:
"зачем вы ставите программы у плохого постановщика -Лори Николь?" ))


Лори Николь хороша для Каролины Костнер, Мао Асада, Дениса Тена, китайских парников и некоторых других фигуристов. Она очень опытный постановщик. Этого никто у нее не отнимает. Но у нее дело поставлено на поток, и в таких случаях, какой бы она ни была опытной, неудачи все же случаются. Например, прошлогоднюю ПП Грейси Голд я не могу причислить к ее удачам. И я считаю, что Лори поставила очень неудачные программы текущего сезона для китайских одиночников: Цзинь Боян, Хань Янь, Ли Цзыцзюнь. ИМХО. Мне, как болельщику, непонятно, почему свет клином сошелся на одном-единственном постановщике. Откройте профили фигуристов на сайте ИСУ, и Вы увидите там немало разных имен постановщиков, поставивших программы не хуже, а, может быть, зачастую и лучше, чем Лори Николь. Я не понимаю, почему нельзя поставить КП у одного хореографа, а ПП - у другого, как это сделала, к примеру, наша Аня Погорилая. Она поставила КП у Миши Ге, а ПП - у Николая Морозова. Объяснения о том, что нет денег на постановщиков, не принимаются, потому что фигуристы имеют доходы от своих выступлений, и на такую серьезную вещь, как постановка программы, они вместе со своими национальными федерациями способны выделить необходимые денежные средства.
chuanhua
Сообщений: 190
14.02.2017, 22:15
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Rebecca_2011

Нет ли у Вас каких-нибудь видеокадров о тренировке Цзинь Бояна? В частности, меня интересует, прыгал ли он квады, и если - да, то насколько удачно? Я располагаю вот такими фото:

chuanhua
Сообщений: 190
14.02.2017, 22:23
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Murchik

С прилетом! Я нахожусь в нетерпении и ожидании Ваших впечатлений!
chuanhua
Сообщений: 190
14.02.2017, 22:53
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Rebecca_2011

Большое спасибо, но этот ролик я видела еще два дня назад. Это было в Китае. Меня интересует видео с сегодняшней тренировки.
chuanhua
Сообщений: 190
14.02.2017, 22:58
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант пишет:
Ну и как вы себе представляете такой вопрос спортсмену?


Я думаю, Murchik сообразит, в какой формулировке задать вопрос. Вы же не думаете в самом деле, что он будет, не отрывая глаз от планшета, слово в слово повторять наши вопросы, адресованные фигуристу?
chuanhua
Сообщений: 190
15.02.2017, 05:03
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Vik1 пишет:
На этом старте состоится премьера 4 риттбергера от Бояна?


И не только от Бояна, но и от Сёмы Уно. Также впервые для себя Хань Янь попытается прыгнуть квадсальхов. Нэтан Чен заявил только 4 квада, а не 5, как это было на чемпионате США. Не заявил квадсальхов. Но, возможно, по ходу соревнования он изменит свои планы. Таким образом, контент ПП лидеров выглядит так. Боян 5 квадов + 2 трикселя; Юзуру 4+2; Сёма 4+2; Нэтан 4+1; Патрик 3+2; Хань Янь 3+2. В КП из трех прыжковых элементов у всех заявлен 3А + 1-2 квада.
chuanhua
Сообщений: 190
15.02.2017, 05:10
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Vik1 пишет:
Это что за ужасы?


А Вы не знали, что лед скользкий?
chuanhua
Сообщений: 190
15.02.2017, 09:13
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
LubSobol

Значит, на ЧЧК может повториться та же история, что и на чемпионате США.
chuanhua
Сообщений: 190
16.02.2017, 08:00
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Rebecca_2011

Спасибо. Я так поняла, что это тренировка 14 февраля, позавчера. Есть уже видео с вчерашней тренировки, 15 февраля

chuanhua
Сообщений: 190
16.02.2017, 08:05
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант

На латинице - Ge; на кириллице - Гэ
chuanhua
Сообщений: 190
16.02.2017, 09:31
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант пишет:
А естьеще варианты трансляции?


Есть казахТВ
http://only-tv.org/kazsport.html
chuanhua
Сообщений: 190
16.02.2017, 09:44
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант

Да, идет третья разминка пар. Надо подождать, сразу не переключаться, не обновлять. До 2-3-х минут приходится ждать
chuanhua
Сообщений: 190
16.02.2017, 10:07
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант

Скриншот монитора

http://savepic.su/7570044.jpg

еще раз ссылка:

http://only-tv.org/kazsport.html

Начинается последняя, сильнейшая разминка
chuanhua
Сообщений: 190
16.02.2017, 23:42
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Дончанка пишет:
Пожалейте спортсмена, пожалуйста. Убьется ведь на четверном акселе


А Вы знаете, что "гонка вооружений", то бишь гонка за квадами продолжается?
Вот каскад 3А+4Т в исполнении Сёмы Уно: https://mobile.twitter.com/renran226/status/831795743774109696/photo/1
В соцсетях пишут, что очень многие одиночники сейчас разучивают квадритт. Мура, говорят, на тренировках уже прыгает каскад 4Т+4Т. Размещал видео в инстаграмм.

Миша Гэ в этих условиях может сойти с дистанции. Вот что он написал в инстаграм:
I think now generation kids is amazing, and we all amazing in our own way with our own talent. Since these few competition might* be my last few in my skating carrier, even if it will be bad, lets appreciate the moment of it. Do it with heart, and do what we all, best at.

Пишет про боли в колене, и что последнее время было очень много восстанавливающей и лечебной терапии.

Поколение новых фигуристов пришедших из юниоров потрясающее, (и мы все конечно потрясаем, каждый талантлив по-своему). Грядущие пара соревнований для меня могут стать последними в карьере. Даже если я выступлю неважно, давайте просто насладимся моментами этого. Будем кататься от всего сердца и сделаем все то, на что мы способны. КОНЕЦ ЦИТАТЫ (с переводом).

Неважно, жалею я или не жалею фигуристов. Они сами не прекращают усложняться, если хотят победить.
chuanhua
Сообщений: 190
17.02.2017, 00:49
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант

Вы всерьёз верите в то, что спортсмены будут "убиваться" ради болельщиков?! Не кажется ли Вам, что это слишком наивный взгляд на пути развития спорта? Отвечу Вам так. Во-первых, спортсмен - один, а болельщиков у него может быть тысячи, десятки, сотни тысяч. У каждого из этих тысяч болельщиков может быть свой, особый, взгляд на то, как должен развиваться спортсмен. Эти взгляды могут быть абсолютно противоположными у разных болельщиков одного и того же спортсмена. Например, как у нас с Вами. И как прикажете поступать спортсмену? Устроить голосование среди болельщиков? Если большинством голосов победит точка зрения, что надо усложняться, то спортсмен будет усложняться. Если победит другая точка зрения, то он не будет усложняться. Так что ли? Ответ, по-моему, очевиден. Во-вторых, спортсмены в спорте высоких достижений чрезвычайно амбициозны и сами без всякого понукания со стороны их болельщиков будут усложняться, чтобы превзойти соперников. Если бы было иначе, то они не стали бы заниматься тем, чем они занимаются. Что, собственно, и происходит с большинством начинающих спортсменов. Многие, отзанимавшись определенным видом спорта в течение какого-то времени, прекращают это делать именно по причине того, что хотят сохранить здоровье, выбрать другое дело своей жизни. И только единицы остаются в большом спорте, и для них спорт становится профессией. А болельщики в данном случае выступают только в качестве поддержки того дела, которым занимаются спортсмены. Спортсмены, чувствуя эту поддержку, понимают, что их дело нужно не только им самим, но и их многочисленным поклонникам. Так что, не надо путать причину (желание самого спортсмена) со следствием (болельщицкая поддержка).
chuanhua
Сообщений: 190
17.02.2017, 02:33
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант пишет:
Вы не ботиоесь, что спортсмен подумает "идите, сами поучите"? (мягко говоря).


Амарант пишет:
а вы уверены, что вы действительно любите спортсмена и переживаете за него?


Знаете, в математике есть такой способ доказывания теоремы - от противного. Вот и я отвечу Вам сейчас - "от противного". Допустим, я действительно НЕ люблю спортсмена, и НЕ переживаю за него, и НЕ боюсь, что он, мягко говоря, "пошлёт меня куда подальше" с моими хотелками. И что будет происходить дальше? Давайте смоделируем ситуацию. Он не будет прислушиваться ко мне (по причине НЕсогласия со мной) и не будет усложняться? И ...? Ну тогда он проиграет! Если это произойдет, то возникает следующий вопрос: а тот ли это результат, к которому стремится спортсмен? И в случае проигрыша будет ли для него иметь значение, переживаю ли действительно конкретно я, или не переживаю за него? Все это я пишу к тому, что болельщики имеют право высказать своему кумиру любые пожелания. А спортсмен, являясь публичной личностью со всеми плюсами и минусами положения публичного человека, может (и должен) выслушивать всякие мнения, в т.ч. и самые бредовые, чтобы потом самому принять верное решение. Верное - с точки зрения самого спортсмена.
chuanhua
Сообщений: 190
17.02.2017, 03:05
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант пишет:
Какая-то однобокая модель.


Вас послушать - то получается, что всё зло, т.е. все несчастья (травмы) спортсменов от болельщиков! Но это же совершенно не так! Как говорится, ежу понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Иными словами, совершенно очевидно то, что фигуристу надо развивать ВСЕ аспекты своего катания: и техническую сторону, и компонентную. У каждого фигуриста есть свои сильные и слабые стороны. Сильные стороны - это его козырь, с помощью которого он сможет превзойти соперников. Но если он будет уделять внимание исключительно своим сильным сторонам, он тоже проиграет. Поэтому великолепный катальщик Патрик Чан в 2010 г. мог позволить себе вообще не учить квады, а в 2016 г. стал разучивать уже второй (!) квад. Еще раз хочу подчеркнуть, что мнение болельщиков - в принципе вторично. Первично, т.е. первостепенное значение имеет то, что сам спортсмен думает и решает делать с собой, чтобы победить.
chuanhua
Сообщений: 190
17.02.2017, 20:00
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Амарант пишет:
А как хорош был на Чемпионате Канады


Патрик всегда хорош у себя дома. А не дома он хорош тогда, когда его равным соперником выступает только Цзинь Боян, например, на прошлогоднем ЧЧК или на Кубке Китая этого сезона. Потому что Боян вдохновляет его на лучшие прокаты. А другие фигуристы, например, Нэтан Чен, не вдохновляют, а "дёргают" Патрика. В этих случаях Патрик косячит. Посмотрим, что он покажет послезавтра. И еще очередное совпадение. Не знаю уж, роковое или нет. По жеребьевке в ПП Боян выступит напосредственно перед Патриком, а Патрик, соответственно, после Бояна. Так тоже уже бывало неоднократно.
Сообщений: 186
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.