Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя MoonCat

Автор
Сообщение
Сообщений: 24
Страницы: 1 2
MoonCat
Сообщений: 25
Сегодня, 01:39
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
Murchik пишет:
Направление движения при падении на скользкую поверхность важно. При падении под углом вертикальная составляющая импульса меньше чем при строго вертикальном падении.

Хм, вертикальная составляющая импульса в точности пропорциональна расстоянию по вертикали которое проходит центр тяжести от начала падения до его завершения, если совсем точно p_x = sqrt(2*m^2*g*delta x). Но, повторюсь, при движении, центр тяжести обычно ниже находится и в ряде случаев, когда человек двигается, он что-то пытается делать, а не падает плашмя на лед. За счет этого повреждений меньше, импульс гасится на большем расстоянии.
MoonCat
Сообщений: 25
Сегодня, 01:47
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
kivi пишет:
Спальник пуховой промокает быстро, если поздней осенью, когда часто бывает снег с дождем (конец октября-начало ноября) спать под тентом. Хотя и обычный тоже промокает, но пуховой мне было бы очень жалко так варварски использовать. Гамаши всегда использую беговые, без них внутрь кроссовок всякая грязь не проникает, больше шансов ноги натереть.
Ботинки нужны, если это прям поход на много дней, с довольно тяжелым рюкзаком, особенно если на маршруте нужны кошки.

Так есть же кондеснсатники, конечно лишние сотни грамм, но лучше чем тащить синтепоновый и какой еще не пуховой спальник (сам не пробовал).
Совсем в легких кроссовках ходил более 10 дней, рюкзак +10 кг. Вот не знаю, что лучше - легкие кроссовки или трекинговые. В легких. по грязи будешь падать, в трекинговых хуже чувствуешь рельеф и больше вероятность подвернуть голеностоп. Уже по небольшому снегу в легких кроссовках не пойдешь.
MoonCat
Сообщений: 25
Сегодня, 02:13
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
Murchik пишет:
паркуре делаются кувырки при приземлении с высоких прыжков, а чтобы кувырок был эффективный, прыжок тоже делается вперед, а не строго вниз.

Думаю. тут просто, центр тяжести при торможении проходит больший путь вниз когда кувыркнулся или просто завалился на бок, нежели чем причел на корточки. Экспериментировал в детстве. Прыгал вертикально вниз и сравнивал ощущения.
MoonCat
Сообщений: 25
Сегодня, 02:24
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
kivi пишет:
А с места или с маленькой скорости, например, когда в ласточке случайно на зубец переходишь, это как на бетон падать, очень неприятно и нет времени для группировки.

Мужчинам проще. Можно просто плюхнутся на грудь и проскользить на оной. Что как-то сделал) Ну ласточка у меня конечно в больших кавычках)
Сообщений: 24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.