Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытый Кубок Украины, 16 мая 2010 года (Харьков)

Автор
Сообщение
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
04.04.2010, 13:18
Открытый Кубок Украины, 16 мая 2010 года (Харьков)
16го мая в г. Харькове на катке "Айс Холл" ТРК Дафи пройдет открытое международное соревнование для детей и взрослых-любителей "Кубок Украины".
(размер катка 56*26, сайт катка http://icehall.com.ua/ )

Виды программ:
Одиночное катание, произвольная программа.
Танцы на льду
Парное катание

Разряды:
Мастер, Золото, Серебро, Бронза, Пре-бронза.

Возрастные классы:
1-ая группа 9 – 12 лет
2-ая группа 13 – 16 лет
3-я группа 17 – 25 лет
4-ая группа 26 – 35 лет
5-ая группа 36 – 45 лет
6-ая группа 46 та старше

Требования к программам:
Полностью соответствуют требованиям Руской зимы.
(исключение: штраф 1 балл выставляется не после 5ти, а после 10ти секунд переката).

Система судейства:
Новая система.

Заявки присылать на адрес электронной почты dun_ulchik@mail.ru
В заявке необходимо указать имя, фамилию, город, ваш возраст и категорию, в которой вы хотите участвовать!!!
Дополнительную информацию можно получить по тел. +3 067 576 1585 Юлия

Последний срок подачи заявок 9 мая 2010.
Стартовый взнос 200грн .
Ответов:  101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
fata_morgana
Сообщений: 1178
22.06.2010, 14:02
korablik пишет:
Еще на прошлых соревнованиях, проходивших в Харькове 23 февраля (Кубок Харьковской области), Максим выступал в "Бронзе", где победил

как свидетель февральских соревнований в Харькове полностью подтверждаю! и радостно, что Максиму удалось так прибавить за несколько месяцев. В "Серебре" он очень достойно смотрится
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
22.06.2010, 16:24
Элеонора Зибульвег пишет:
Интересно, а почему мальчик так хорошо катается и так плохо прыгает?
Параллельно припаркованный луц меня насмешил))))

С такой осанкой и руками ему вообще не надо прыгать.

Все понравились! Все! Соответствие уровня катания участников выбранным категориям.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.06.2010, 16:51
Пока нет возможности посмотреть видео, Но Лена, хочу сказать огромное спасибо от нас всех за освещение стартов в Украине! У вас огромное количество любителей, и многие катаются просто замечательно, номера интереснейшие! Увидеть ваших на стартах в России сложно, спасибо хоть на видео посмотрим. Ну и может наши восторги дойдут до ваших ребят и они как-нибудь выберутся не ра РЗ, так в Оберсдорф или ещё куда.. Знаю про финансы :(, но вруг, потоихонечку накопят ...
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
22.06.2010, 20:13
Элеонора Зибульвег пишет:
прекрасного Олега.

напомнило:

(второй, Плющенко)
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.06.2010, 20:42
dinxxx ревнуете?
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
22.06.2010, 20:55
dinxxx
Тогда первый Лайсачек!!
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
22.06.2010, 21:45
dinxxx пишет:
напомнило:


Кто хореограф светленького?
Я хочу себе такого-же хореографа!!!!!!!!!

Я прям представляю как черненького пердолят жестко...
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.06.2010, 22:04
Paris Hilton пишет:
А кто организатор?


Всеукраинские открытые неквалификационные соревнования по фигурному катанию на коньках среди любителей "Кубок Украины" организаванны Юлией Дунь и Сергеем Барановым при поддержке Федерации фигурного катания Украины.
В состав судейской бригады данных соревнований входят те же судьи, которые судят настоящий Чемпионат Украины.

Рефери соревнований - Балков Юрий Владимирович (судья международной категории, судья ИСУ, международный рефери).
Технический контролер соревнований - Дмитренко Дмитрий (тех. специалист международной категории, МС МК, чемпион Европы 1993 года, призер чемпионата Европы 2000 года, чемпион Украины, участник Олимпийских игр, худ. руководитель украинского балета на льду и мн. мн. др.)
1-й судья - судья международной категории Игорь Федченко
2-й судья - судья национальной категории Валерий Егоров
3-й судья - судья национальной категории Константин Горобец

Видео с представлением судейской бригаду есть вот тут:
(в микрофон говорит сам Балков Ю.В)
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.06.2010, 22:46
И вот я выкладываю последние видео, что смогла раздобыть (больше ничьего видео у меня нет):

Эпизод с жеребьевки:

ПРЕ-БРОНЗА, девушки (26 лет и старше)
1 место - Никитенко Светлана, Дн-ск (24,16 баллов)

ПРЕ-БРОНЗА, мужчины (17 лет и старше)
2 место - Иванов Олег , Дн-ск (28,87 баллов)
3 место - Рублевский Евгений, Харьков (24,74 баллов)

К сожалению, видео взрослых спортсменов, соревнующихся по разряду "Бронза" у меня нет :( Но там стоит отметить Анастасию Лахину из Донецка, которая является победительницей в данной группе .
Лебедева Н
23.06.2010, 00:12
korablik пишет:
Наталья, своим видео не желаете поделиться?
Ту девушку, которая меня снимала не то толкали, не то её качало. В итоге меня на записи практически нет :( Есть только мельтешащие борта, лёд и потолок :(
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
23.06.2010, 14:30
вотэтода! пишет:
Увидеть ваших на стартах в России сложно, спасибо хоть на видео посмотрим. Ну и может наши восторги дойдут до ваших ребят и они как-нибудь выберутся не ра РЗ, так в Оберсдорф или ещё куда.. Знаю про финансы :(, но вруг, потоихонечку накопят...

Мой отец постоянно ездит в Киев (там живут его и мои родственники), я покупаю ему билеты, и я в свое время очень удивился, что купейный билет из Москвы до Киева стоит в полтора раза дешевле, чем до Петербурга. (Плацкартный до или из Петербурга, который в 3 раза дешевле, купить довольно сложно. В последний раз, возвращаясь из Питера в фирменном поезде, я там чуть не сдох из-за своей полу-клаустрофобии и запакованного наглухо купе с непрозрачной шторой на окне: никогда больше в купе ездить не буду!) Купе Москва-Киев стоит меньше 2000 руб. (плацкарт — меньше 1000). Так что финансы вряд ли могут быть серьезным препятствием.
Murchik
Сообщений: 12791
23.06.2010, 14:41
bregalad, в мае ездил в Киев, плацкарт ~1400 стоил.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
23.06.2010, 16:07
Элеонора Зибульвег пишет:
Интересно, а почему мальчик так хорошо катается и так плохо прыгает?
Параллельно припаркованный луц меня насмешил

Прочитав этот отзыв, я ожидал увидеть что-то ужасное. Но, оказалось, вполне нормальные прыжки, и лутц вполне себе лутц (с наружного ребра). Выполнен, правда, практически с места, но этому есть извинение: самый конец дорожки (а у Олега Сапрыкина все элементы выполняются с шагов, без длинных подходов), причем, явно каток нестандартного размера, слишком маленький, а он прыгал лутц уже почти у самого борта.

Правда, мне больше нравятся программы другого типа: эта — слишком уж танцевательная, а мне больше нравятся скользительные.
Элеонора Зибульвег пишет:
Кстати, этот прекрасный Максим прыгает лучше прекрасного Олега.

Чуть лучше (Олег тоже неплохо). Вообще, для меня вся программа Максима показалась более интересной — она лучше сбалансирована в смысле хореография-спортивность (а хореография и дорожки у него тоже блестящие, правда, их самую чуточку меньше). Недостатки похожие у обоих: обоим надо улучшать вращения (Максим сделал хорошее вращение со сменой направления, но, увы, в других вращениях у него не слишком хорошая центровка, к тому же нет ни волчка, ни либелы; Олег делает волчок и даже со сменой, но, увы, недостаточно низкий, чтобы быть засчитанным по строгим правилам). И, конечно, хотелось бы у обоих увидеть аксель. Суммируя, можно сказать, что у обоих великолепная хореография и дорожки шагов (включающие непростые элементы типа скобок), неплохие прыжки и средние вращения.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
24.06.2010, 18:22
bregalad пишет:
Купе Москва-Киев стоит меньше 2000 руб. (плацкарт — меньше 1000). Так что финансы вряд ли могут быть серьезным препятствием.

Володя, ты хоть представляешь что такое 2000р у нас (особеннов Москве) и что такое те же деньги в Украине?? Это для тебя 2000р не препятствие, а для многих украинцев - приговор оставаться дома. Особенно если вспомнить что кроме дороги в один конец нужна дорога обратно, питание, проживание и стартовый взнос.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
25.06.2010, 01:58
1. Фесенко Елена - Леночка, умница, отличная программа и прокат!

3. Косяк Марина - у девушки явно были серьезные проблемы с ребром одного из лезвий . Три падения на заходе на вращения (вращения разные, заходы одинаковые, падения совершенно одинаковые) - это не случайность при её классе катания.

1. Рубежина Наталья - жжот, пипетка! Я тоже хочу такие витамины! только так жалко что она на словах песни "и я был тоже на волчок похожий. и я крутился белкой в колесе" не делала волчок, а делала дорожку. Вообще в программе 1но вращение всего, волчка так не хватало именно в этом месте! Но какая энергетика!!

1. Сапрыкин Олег - я такого отжига в Серебре ещё ни разу не видела! Шикарно! слов нет! кто писал что у него с коньком слабо а хореография хорошая? нормально у него с коньком. он много умеет для Серебра, а то как он умудряется бальные па на льду уложить и не улечься при этом - просто восхитительно! Прыжки грамотные и высокие. Парень - заглядение.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
25.06.2010, 02:32
2. Коломиец Максим - ой, чегой то у вас Серебро такое шикарное? Это же не Серебро, это брульянты какие-то! Опять слов нет, одни слюни...
3. Стеценко Александр - и этот красавчик! Хот по технике и слабее первых двух, но интересный, фактурный и не ездит с растопыренными или брошенными руками, достаточно хореографичный - подучится, будет сказка.
4. Жуковский Михаил - без комментариев! Пацталом! Завтра буду всем родным показывать! Лапа!

1 место - Никитенко Светлана - для пре-бронзы вообще отлично. И песенка смешная.
Парни из Пре-бронзы тоже понравилсь. Наверное надо сказать спасибо старту Звезды Мост Айс, который в этот раз преждложил всем сделать веселые программы, которые частично можно было увидеть на Кубке Укрины. В результате многие сделали, кто-то нет, получился баланс лирики и хорошего безумия и стар вышел не скучным , ярким и запоминающимся.

Леночка, большое спасибо за удовольствие посмотреть всё это!
Жаль что есть не все выступления.. Хочется ещё посмотреть !
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
28.06.2010, 21:15
вотэтода! пишет:
Коломиец Максим - ой, чегой то у вас Серебро такое шикарное? Это же не Серебро, это брульянты какие-то! Опять слов нет, одни слюни...

ДА!
Пригласила самого Максима на форум.
Может быть он напишет что-то
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
28.06.2010, 21:19
Элеонора Зибульвег пишет:
Мастера, мужчины.

Эх , один у нас пока мужчина "Мастер".
А женщин "Мастеров" вообще нет
Так что, милости просим
От Москвы до Харькова всего 1 ночь переезда поездом ( 12 - 13 часов примерно).
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.07.2010, 18:38
вотэтода! пишет:
Володя, ты хоть представляешь что такое 2000р у нас (особеннов Москве) и что такое те же деньги в Украине?

Представляю, поскольку у меня куча родственников в Киеве, и они часто ездят к нам в гости (а мой отец, наоборот, ездит в Киев). Они в основном пенсионеры – конечно, можно считать, что пенсия там намного выше средней зарплаты. Но мне все-таки кажется, что сложность жизни на Украине (или "в Украине", совсем запутался) сильно преувеличена.
D11
Сообщений: 8
02.07.2010, 09:40
korablik
Кораблик, я понимаю здесь только ваши ярые поклонницы поносят всех остальных учасников соревнований. Почему же удаляете все коментарии не лесные по отношению к вам?
Очень рекомендую удалить из этого поганого форума коментарии насчет Марины, Ани и других. И немного смотреть на себя со стороны. Тьотки в вашем возросте должны детям подавать пример. Но похоже у вас их нет, да и таким как вы и не надо.
Ответов:  101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.