Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Засчитают ли элементы?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
maria_d
Москва

Открыть описание элемента: ТеорияТеория
 07.01.2010, 01:14. Засчитают ли элементы?  
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает:
1)Если например спортсмен делает смену ноги(например на обратный волчок), сидит низко и положенное количество оборотов, но волчок все вращение на внутреннем ребре.Засчитают ли смену ноги, если ребро не то?
2)Если делаешь чинян, прыгаешь высоко и приземляешься отлично, но позиции волчка в воздухе принята не до конца(чуть поджата нога).Засчитают ли это как прыжок во вращение?
3)Зависят ли компоненты программы от того, какие элементы стоят в программе, если программа со сложным набором элементов(сложные вращения высокого уровня, сложные спирали высокого уровня и т.д.) компоненты будут выше?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 141. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
кисюля

16.01.2010, 23:00.   
Аксимар пишет:
А то у нас оно в пограмме стоит именно как каскад, и дитё его благополучно прыгает.

Вы же только вчера хвалили своего тренера который отлично знает все требования к судейству и постановке программ.
А сегодня такие вопросы. Кстати, спиральку делайте спокойно, её даже спортивные разряды катают и в короткой и в произвольной.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Аксимар
Сыктывкар-Сочи

16.01.2010, 23:12.   
кисюля
Нам программу расписывала не она, а сегодня была только прикидка, как ребенок под новую музыку смотрится, она по элементам замечаний пока не делала. Завтра будет разбор полетов, вот и все ясно будет.
А вопросы я задаю для себя , на ней и так почти на одной сейчас школа держится, так что ни к чему мне ее своими вопросами морочить
За спиральку спасибо!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
кисюля

16.01.2010, 23:15.   
Аксимар
Если ещё есть вопросы, будем рады помочь.
Аксимар
Сыктывкар-Сочи

16.01.2010, 23:20.   
кисюля
Ну, вот еще раз вопрос тогда повторю: можно ли прыгать по 2Ю 1A+Lo+Lo, а потом еще 1A+Lo? В смысле, засчитают ли это как два каскада?
Newmam

16.01.2010, 23:26.   
кисюля пишет:
Кстати, спиральку делайте спокойно, её даже спортивные разряды катают и в короткой и в произвольной.

Всё чудесатее и чудесатее. И где это спортивные разряды катают спираль в ПП?! Т.е. катать-то можно хоть две, вот только не зачтут ведь.

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
кисюля

16.01.2010, 23:33.   
Аксимар
Точно не скажу, но скорее всего нет, у нас всем три каскада в произвольной программе ставят с разными первыми прыжками.
Сонечка

16.01.2010, 23:33.   
Newmam
как не катают?????? МС на ЧР катали!!! у нас на соревках в ЮФО все девочки поголовно катают спираль по 1 и 2 спорт, и всем насколько мне известно засчитывают!!!!!

Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
кисюля

16.01.2010, 23:38.   
Newmam пишет:
И где это спортивные разряды катают спираль в ПП?!

КМС не катают, а остальным пожалуйста. Мы даже видели что кое-кто из мальчиков на 2-й спортивный делал спираль. Только вот не знаю как оценили.
Newmam

16.01.2010, 23:42.   
Сонечка пишет:
как не катают?????? МС на ЧР катали!!!

Мастера катают. А даже КМС не катают. Это было одной из причин, почему Шелепень не участвовала в ЧР: у юниоров (КМС) другие программы, а они решили сосредоточиться на ЧМЮ в этом сезоне.
А ваши девочки, думаю, катают спираль в КП, если, конечно, ваш округ не отделился от всех остальных. А может, за последнюю неделю что-то изменилось, не знаю.

кисюля

16.01.2010, 23:49.   
Newmam
Да забавно получается, посмотрели протоколы соревнований а АФК - 10 элементов в произвольной без спирали. А мы по-прежнему спокойно катаем по 12 элементов со спиралью на соревнованиях, причем судьи то с Москвы то с Питера и все засчитывают.
Сонечка

16.01.2010, 23:50.   
Newmam
нет в произвольной точно катают!!!!!!!!!! спирали в ПП по 1 и 2 спорт черным по белому прописаны в ЕВСК!!!!!!!

Newmam

16.01.2010, 23:52.   
Сонечка
Я не буду спорить. Катайте.

Аксимар
Сыктывкар-Сочи

16.01.2010, 23:55.   
Сонечка
Наверное, тут определяющим будет то, какие разряды относятся к юниорам, я так понимаю, что КМС и 1 сп. уж точно относятся. т.к. в Требованиях к програмам в одиночном и парном катании на 2009-10 г.г. у женщин-юниоров спирали нет: http://www.moscowskate.ru/dokumenty_ISU.html
Сонечка

16.01.2010, 23:58.   
Newmam
да а я видео с московских соревнований посмотрела, там почти все без спиралей!! а как же тогда разряд выполнять??? или те кто со спиралями те и подтверждают, остальные уже выполнили/подтвердили свои разряды????? ничего не понимаю((

Newmam

17.01.2010, 00:04.   
Сонечка
Никто вас за спираль не оштрафует. Она будет как-то учтена в "связующих шагах" - второй компонент из пяти. Просто, раз она не считается в качестве элемента (раньше давала 3-4 балла), то на неё обычно теперь не тратят 20-25 секунд, а стараются за это время получше раскрыть образ, чтобы повысить вторую оценку в целом.
Если примитивно, то так.
Да, а те куски спиралей, которые Вы видите у некоторых, это как раз и есть связки, часть хореографии.

вотэтода!
Санкт - Петербург

17.01.2010, 00:06.   
Сонечка пишет:
да а я видео с московских соревнований посмотрела, там почти все без спиралей!! а как же тогда разряд выполнять???

Спираль - обязательный элемент короткой программы. Там катают. В произвольной - не катают! Но!! Обычно дделают 2(!!) позиции спирали перед каким-нибудь прыжком. Это не засчитывается как спираль, но засчитывается как переходы в программе. Поэтому многим наверное кажется что спирали в произволке есть. Приглядитесь - там только 2 позиции, а этоно не достаточно чтобы это засчитали как элемент.
Почему делают эти 2 позиции? Ну, может считают что спираль рано или поздно вернут, оставляют ей место. А во-вторых когда отменили спираль в произволке (в прошлом году кажется) многие просто не стали переделывать полностью программы, а выкинули последнюю позицию и вставили туда кто прыжок, кто вращение. Удобно.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

17.01.2010, 00:07.   
Newmam
Вунисон мы с Вами ответили.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
кисюля

17.01.2010, 00:08.   
Newmam
По этой ссылке протоколы Московских соревнований.
http://www.fs-competition.narod.ru/
В ноябрьских в ЛК "Серебряный" у девочек по 2-му спортивному по 12 элементов, а в октябрьских по десять.
Аксимар
Сыктывкар-Сочи

17.01.2010, 00:20.   
Так вот снова чисто из академического интереса: а распространяется ли действие Требований (в том числе и отсутствие спирали) на юношеские разряды? С одной стороны, это общие требованияк одиночникам и парникам, с другой сторон, вряд ли юношеские разряды относятся к юниорам. Так как?
кисюля

17.01.2010, 00:34.   
Аксимар
Так, вроде разобрались, спираль и один прыжковый элемент отсутствуют в произвольной программе на соревнованиях по спец.программе к Первенству России среди юношей и девушек (младший возраст) http://www.goldskate.ru/schedule/Polozhenie2009-2010.pdf
Там нет понятия 1-й и 2-й спортивный разряд.
Там же где проводятся соревнования по разрядам (не спец.программа), спираль должна быть.
Ответов 141. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.048 сек.