Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Спорт и школа

Автор
Сообщение
Sascha
Сообщений: 4
19.11.2009, 10:24
Спорт и школа
Родители юных фигуристов! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто как решает вопрос с занятиями в спортивной и обычной школах. Есть ли в Москве спортшколы, где это можно совмещать без потерь?
Кто занимался или занимается в "Крылатском, правда ли, что дети 2001, 2000 года тренируются с 9.00 до 12.00?
Ответов:  465
Страницы: 1 2 320 21 22 23 24
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2012, 00:15
Newmam романтично
Newmam пишет:
до 3-го класса был уверен, что с 4-ками не переводят в следующий класс),

Вы изверги ))))
Newmam
Сообщений: 4096
22.08.2012, 00:20
Амарант пишет:
Вы изверги ))))

Мы-то тут причём?
Просто у него до той поры никогда не было 4-к. А тут, как сейчас помню, он забыл транспортир, ему поставили "2" по математике в журнал, он помнил, что кому-то говорили, что после двойки больше "4" в четверти быть не может, и дальше он уже сам нафантазировал.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
lsd
Сообщений: 3152
22.08.2012, 00:27
> к нему приходит девочка (сопрано), и они репетируют что-то до моего опупения. Он играет одновременно на фортепиано и синтезаторе, а она поёт.

Как же это чертовски мило!
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2012, 00:35
Newmam ясно )) я думала вы ему внушили. Мои знакомые своей дочке-аллергику внушили, что сгущенка - это горькое лекарство, ели при ней банками и морщились, все время предлагали попробовать, ребенок,ясно, отказывался, так лет до пяти жил )) потом попробовал ))
Newmam
Сообщений: 4096
22.08.2012, 01:03
Амарант
Забыла. Он ещё преподаёт фортепиано девочке лет 6-7. Что удивительно - девочка занимается фигурным катанием.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2012, 01:09
Newmam вот и закруглили тему "Спорт и школа" ))
Profi20
Сообщений: 889
22.08.2012, 12:24
RS пишет:
Моему ребенку такой способ может подойти только при условии гонки за медалью как минимум ЮЧМ, которая, подозреваю, нам не сильно светит
С ЮЧМ этот метод обучения связан лишь частично. Такой метод обучения подходит тем, кто лучше концентрируется в одиночку, а не в коллективе, лучше усваивает материал дома, кто хочет сберечь время, затрачиваемое на дорогу в школу, особенно если она далеко. Кто хочет иметь гибкий граффик и делать уроки в биологически активные часы, кому нужно время и тихая обстановка для изучения и понимания материала, кто хочет заниматься по индивидуальной программе и проходить за год 2 года обучения, кто хочет выбирать дополнительные уроки, кто хочет заниматься по американской программе.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
RS
Сообщений: 172
22.08.2012, 12:52
Profi20, про ЮЧМ, я же пошутила нам ваш способ не подходит, как раз потому что ребенок в одиночку вообще никак не концентируется. И если над ним не стоять - ничего сам не сделает. Хотя все может - буквально за 5 минут. Сама не видела , но мне рассказывали . То есть если взрослый стоит над душой - тренер, мама, бабушка, чужая мама - то уроки будут сделаны довольно быстро. А если никто не стоит, то он сам встанет на уши, лишь бы ничего не делать. И сам процесс хождения в школу ему нравится, на уроках ему интересно, нравится, как учителя объясняют. Проблема - в домашних заданиях. Все, что объяснили в классе - у него на ура усваивается, а все, что он учит сам
Profi20
Сообщений: 889
22.08.2012, 13:24
RS пишет:
Profi20, про ЮЧМ, я же пошутила нам ваш способ не подходит, как раз потому что ребенок в одиночку вообще никак не концентируется. И если над ним не стоять - ничего сам не сделает...То есть если взрослый стоит над душой - тренер, мама, бабушка, чужая мама - то уроки будут сделаны довольно быстро. А если никто не стоит, то он сам встанет на уши, лишь бы ничего не делать. И сам процесс хождения в школу ему нравится, на уроках ему интересно, нравится, как учителя объясняют. Проблема - в домашних заданиях....
У нас была ситуация с точностью наоборот. Ребёнок дома много занимался, а из школы приносил тройки. Перешли на домашнее обучение, ситуация стабилизировалась. Вот её сочинение за 6й класс (правда, это пока лучше, что удалось за год, но у неё это был первый год обучения по английской системе). В классе бы она такое не написала:
Цитата:
Every season has a beauty.
There are four seasons in the year and every season is beautiful in its own way. These four seasons are almost the same, with a little difference in the UAE. But they are absolutely different in such countries as USA, Canada, Russia, and many other countries.

It is a universal truth that all of seasons have their own advantages. Isn’t it wonderful to tramp down the country lanes on frosty winter day? Everything is white with snow and it crunches under your feet. The rime sparkles on the branches and the icicles like precious diamonds hand from the roofs of the houses. In winter you can skate, ski, sledge, play snow balls fight, or make a snowman.

Winter is a celebration time because all people celebrate Merry Christmas, New Year Eve, and Valentine’s Day. Everything is shiny and beautiful, everybody is happy. People decorate Christmas trees and greet each other. Families join together. Those, who are in love, send flowers and gifts as a sign of their devotion and care. Thus, winter is a season of fests, unity and love.

Right after winter we have long-awaited spring, whereas days become longer. Warm wind blows up heavy grey clouds and the sun shines brightly in the cloudless azure sky. In spring you can notice the murmur of streams and rivers, the melting of snow, and the way first flowers are starting to appear. Children walk to the woods to collect the first snowdrops and to present them to their moms on the Mother’s Day. The snowdrops are very tender and beautiful with its purple, golden, azure, light pink and blue shade. All mothers love very much the snowdrops presented by their children.

Soon, summer is coming. In summer you can go to the sea to play in the beach or to swim. You can choose many your favorite outdoor games. For example, every summer I enjoy playing on the beach, making castles and forts with the sand. When we become older, we begin to notice the murmur of the sea and many other beautiful things; for instance, magnificence of the lunar path on the water in the darkness. The air is fresh, and it is easy to breathe.

I like to lie in the sun getting bronze, paddle in the water or get splashed by the waves. But it is not every year that you can go to the seaside. Sometimes I spend my holidays in the country. Most of my time I spend in the woods gathering berries, mushrooms, and flowers.

The last beautiful season of the year is autumn. In autumn, all the trees become golden, orange, scarlet, and even purple. The corn has turned golden and farmers reap it and put it in their barns. The air is fresh and full of autumn’s fragrance of ripe apples, plums, peaches and, of course, colored asters and chrysanthemums.

Thus, if one have never seen every season of the year, he can never understand how beautiful are all of them. It is also impossible to say whether you love it or you don’t. In my opinion, everyone should have an idea about the features of the various times of the year in order to be able to understand better their peculiarity, beauty, and charm!

https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
edufinn
Сообщений: 964
22.08.2012, 20:28
amateur пишет:
В Европе и в США система обучения изначально построена так, что часть времени (семестр, год, можно больше) студент проводит вне стен Home University, уезжая учиться в другой универ по своему выбору.

Ни в Финляндии, ни в Германии такой системы нет. Все учатся от начала до конца в родных пенатах. За границу ездять только немногие, количество мест на поездки по обмену довольно таки ограничено.

amateur пишет:
Там и система зачета баллов отработана - при наборе определенной суммы credits студенту засчитывается семестр, а набор выбранных предметов значения не имеет.

Понятия семестр в Финляндии существует, но не имеет отношение к сдачам и зачетам. Сдаются определенные предметы, но никак не семестры и кредиты даются за сданные предметы. Для получения степени необходимо сдать обязательные предметы и плюс выборочные на определенную сумму кредитов/баллов. Ни количество семестров ни продолжительность обучение никак не ограничиваются.

Европе - это не США и общей системы образования в ней не существует. Если в какой-то стране Европы действует какая-то определенная система образования, это не значит, что в другой стране Европы действует такая же. Недо делать необоснованных обощений.
Елена Т
Сообщений: 440
22.08.2012, 21:01
lsd пишет:
В том и фокус, почему родители знают больше школьных училок.)))

Мало знать, надо еще уметь объяснить
edufinn
Сообщений: 964
22.08.2012, 21:12
Aмaрaнт пишет:
Ребенок вступая во взрослую жизнь должен уметь находиться не только в компании исключительно милых и приятных ему людей.

Вы хотите сказать, что родители, тренеры и приятели и подруги с катка исключительно милые и приятные люди.

Aмaрaнт пишет:
Находясь в классе он имеет общение с самыми разными характерами, мировоззрениями, вкусами и он должен научиться позицианировать себя в этом сложном коллективе.

Я вроде тоже как бы о том же. Кстати школа - это не только класс. Основное общение происходит на переменах, где как раз сталкиваются дети разных возрастов.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
23.08.2012, 01:47
Cорока пишет:
Думаю, все же далеко не все родители могут заменить школьных учителей по всем предметам.

Но ведь есть же школьные учебники, большая часть из них довольно интересная (я вспоминаю наши учебники по химии, биологии, физике, даже математике). Обычно получаешь их в начале года, и, как любые новые и интересные книжки, прочитываешь недели за две. А затем целый год — жуткая скукотища, учителя рассказывают то, что ты давно прочитал (или можешь прочитать в учебнике).

Может, сейчас школы другие — но в наше время всё реальное образование шло помимо школы (во всяких кружках, на олимпиадах, в разных студиях и т.п.). А может, мне просто со школой так не повезло (в первой, в подмосковном Одинцово, было интересно; но московская школа, в которой я учился в старших классах, была совершенно потерянным временем — я осознал, что такое настоящая учеба и как это здорово, только поступив в университет).

Раньше никакого экстерна не было, и мы вынуждены были школу посещать. Но терперь у многих моих знакомых дети в школу не ходили, учились дома (разными способами). И я не знаю ни одного случая, когда от этого были какие-либо проблемы (все эти дети без исключения поступили в те ВУЗы, в которые хотели).
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
23.08.2012, 02:05
Newmam пишет:
Я уж не говорю, что по математике мы прошли первые полтора курса мат-меха ЛГУ.

Но в этом есть и опасность (я много видел таких ребят на мехмате МГУ). На первом курсе им все кажется знакомым, и они, бывает, начинают пропускать лекции и т.п. Но в школе качество преподавания все равно ниже, чем в университете; к тому пропадает восхитительное ощущение новизны, которое бывает на первом курсе (хотя у меня оно продлилось несколько дольше). В результате у многих бывают к концу первого года проблемы с успеваемостью (хотя и не сказать, что серьезные). Плюс перегрузка в школе, которую тоже не все выдерживают (вплоть до психических заболеваний, которых я тоже насмотрелся).

На мой вкус, занятия спортом в школьные годы намного полезнее, чем чересчур раннее погружение в науку. (В общем, как у Окуджавы: "Нужно что-то среднее, да где же его взять?" — из "Дураки обожают собираться в стаи".)
edufinn пишет:
Вы хотите сказать, что родители, тренеры и приятели и подруги с катка исключительно милые и приятные люди.

Именно так было в тех спортивных секциях (двух: бокса и легкой атлетики), в которых я занимался в детстве и юности. При всем желании не могу вспомнить даже мизерного негатива (со школой несравнимо).
Profi20
Сообщений: 889
23.08.2012, 09:30
bregalad пишет:
Именно так было в тех спортивных секциях (двух: бокса и легкой атлетики), в которых я занимался в детстве и юности. При всем желании не могу вспомнить даже мизерного негатива (со школой несравнимо).
Не все тренеры, родители и приятели - "милые и приятные люди". Иначе откуда берутся "немилые и неприятные"?

И если говорить о ребёнке, он кроме школы и катка больше никуда не ходит? Магазин, например, прачечную, ЖКХ, оплатить коммунальные услуги, в вет клинику, животных проверить, прививки поставить. В кино, театр, СЕГА репаблик, бассейн, на пляж? Не ездит, не путешествует, с родственниками не общается, разноплановыми?

Тот же спортивный клуб - срез общества, куда поболее школы, начиная от злого, всем недовольного вахтёра, столовой, где нельзя салфетки брать, магазином, где нельзя ничего трогать, коридором, где нельзя бегать и заканчивя главным администратором, который вообще не понимает, зачем вы сюда пришли, пол топчете?

Тогда и школа не тот социум который может предоставить реальную картинку общества.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
edufinn
Сообщений: 964
23.08.2012, 09:36
bregalad пишет:
Но ведь есть же школьные учебники, большая часть из них довольно интересная (я вспоминаю наши учебники по химии, биологии, физике, даже математике). Обычно получаешь их в начале года, и, как любые новые и интересные книжки, прочитываешь недели за две. А затем целый год — жуткая скукотища, учителя рассказывают то, что ты давно прочитал (или можешь прочитать в учебнике).

Не знаю. У меня никогда не возникало такого желания, и даже в течение года за время учебы не всегда прочитывал все учебники до конца, хотя учился в принципе неплохо и школу закончил без троек. А учителя у нас были разные. Были конечно и те, что просто читали учебники в классе, а были и те, которые действительно знали и даже любили предмет, который вели. Не все так плохо было в советской школе.

bregalad пишет:
На мой вкус, занятия спортом в школьные годы намного полезнее, чем чересчур раннее погружение в науку.

Полностью согласен. Я думаю, что родители иногда слишком уж серьезно ко всему относятся.

bregalad пишет:
Именно так было в тех спортивных секциях (двух: бокса и легкой атлетики), в которых я занимался в детстве и юности. При всем желании не могу вспомнить даже мизерного негатива (со школой несравнимо).

Я тоже борьбой занимался, потому что там была веселая компания и тренировки были очень разнообразными и интересными. И тем не менее переодически и внутри такого дружеского коллектива возникали конфликты. Человек не может быть всегда белым и пушистым, у всех иногда бывают критические дни.
edufinn
Сообщений: 964
23.08.2012, 09:49
Profi20 пишет:
Тогда и школа не тот социум который может предоставить реальную картинку общества.

Вы либо в школе не учились, либо приехали на планету Земля с Луны или Марса. У нас в школе учились как дети директоров, профессоров, докторов и других уважаемых людей, так и дети уборщиков, плотников, слесарей и сантехников. С таким срезом общества нигде и никогда и не сталкнешься как только в школе.
Елена Т
Сообщений: 440
23.08.2012, 10:18
Как мне кажется, можно уже подвести итог! Больше школ разных и приятных, споритвных, музыкальных, общеобразовательных! С углубленным изучением предметов и простых! Очных и заочных, с экстерном или домашним образованием, интернет-школ! Чтобы каждый мог выбрать исключительно для себя, что ему нравиться и как ему будет удобно! Чтобы у всех была возможность заниматься любимым делом! Кататься на коньках, прыгать в высоту, играть на скрипке, учить языки, изучать точные науки, писать рассказы и т.д. и т.п. В общем, лично я за право ВЫБОРА! С наступающим всех учебным годом! У нас он, кстати, начался сегодня. Наши пятиклашки уже сегодня пошли на занятия. Лично моя не просто пошла, а побежала!
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
23.08.2012, 10:20
Profi20 пишет:
Не все тренеры, родители и приятели - "милые и приятные люди". Иначе откуда берутся "немилые и неприятные"?

Наверно, они не занимаются спортом.
Елена Т
Сообщений: 440
23.08.2012, 10:29
bregalad
Милые-немилые, приятные-неприятные. Это вопрос личного восприятия, у меня в окружении есть люди, котрых лично я на дух не переношу (особено в мире ФК), а вот другим они кажутся очень милыми и приятными во всех отношениях. и наоборот, есть люди, которых другие считают стервозными и ужасными, а лично я уважаю и ценю их. Как в общем то и я сама, кому то я нравлюсь, и кто -то считает меня другом, а кто- то даже не здоровается.
Ответов:  465
Страницы: 1 2 320 21 22 23 24
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.108 сек.