Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

О хамстве в магазине

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
alex77

15.11.2009, 21:46. О хамстве в магазине  
Хочу поделиться одной историей про отношения между людьми. При чем здесь фигурное катание? Узнаете ниже. Буквально одной строчкой о себе. Мне 32 года, из них 28 лет я занимаюсь фигурным катанием, последние 10 лет катаюсь в профессиональных шоу.
Многие знают, как тяжело было достать качественные ботинки и лезвия в начале 90-х, и почти невозможно в более ранние года. И какое же было счастье для многих фигуристов, когда во второй половине 90-х(?) открылся замечательный уютный магазинчик в Товарищеском переулке, который предлагал и предлагает всевозможные аксессуары для фигурного катания. И намного позже там же появились товары для художественной гимнастики. Все эти годы я и многие мои знакомые пользовались услугами ТОЛЬКО этого уютного подвальчика. Покупали всё полезное – от шнурков и чехлов до ботинок с лезвиями. И вот последний раз я посетил этот магазин в конце сентября. Нужна была ерунда: перчатки, шнурки и чехлы на лезвия. Перед работой в туре всегда запасаемся такими вещами. Первая половина дня была свободна, и я поехал в Товарищеский переулок. Дорога заняла около 1,5 часов. Думаю, не только я один не живу в двух минутах ходьбы от магазина. И около 11.05 я стою около двери в подвал (а магазин, напомню, работает с 11.00). Каково же было мое удивление, когда на входе я вижу аккуратную надпись – «Учет». Сразу повеяло чем-то совковым. В этот момент в магазин входит одна замечательная женщина, она работает там, я видел её много раз, и я спрашиваю: «Можно купить шнурки?». Дело на 60 секунд. А изнутри магазина другая замечательная женщина, которую я увидел в первый раз, кричит: «Зайдите сюда!». На просьбу продать мне еще и перчатки, эта удивительная женщина, закричала, что у нее пришел новый товар, и что у нее на нас нет времени, и если мы будем еще что-то просить, то она нам не продаст и шнурки. На вопрос, почему магазин все еще не открыт, и неужели нельзя мне уделить 1 минуту, а потом заниматься разбором нового товара, женщина прокричала, что у нее очень много работы, что товар пришел только что, и не надо её отвлекать. И предложила подождать на улице. 1 час!!! Я хлопнул дверью и ушел. Навсегда.
Я думаю, что это же не «Продукты», которые можно найти на каждом углу. И что, в нашем фигурнокатательном мире такие магазины должны бороться за клиентов. Уважать их. Тем более, что таких узкоспециализированных магазинов не так уж и много в Москве. Но они есть. И конкуренция тоже есть.
Я больше никогда не буду пользоваться услугами этого магазина. Я расскажу эту историю всем моим друзьям и знакомым. Я буду советовать новичкам никогда не ездить сюда. Потому что здесь не уважают людей, которые несут сюда деньги. И здесь хамят. И никто от этого не застрахован. И еще мне кажется, довольно редкая блажь в наше время не работать по воскресеньям. Единственный выходной у многих людей, и единственный день недели, когда можно добраться до магазина без пробок.
Вот так и теряются постоянные клиенты. И деньги. И уважение.
Обсудите и, может быть, осудите меня.
С уважением, ко всем любителям и профессионалам в фигурном катании.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 34. Страницы: 1 2
Murchik
北京东城

18.11.2009, 16:51.   
baik, да вообще какой-то негатив пошел в последние дни... только начали радоваться, что обстановка стала улучшаться: больше интересного, больше конструктива, меньше грызни, и вдруг во всех смыслах как у поэта: нате!..
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
maym
Москва

18.11.2009, 22:06.   
Murchik пишет:
да вообще какой-то негатив пошел в последние дни... только начали радоваться, что обстановка стала улучшаться
наверное опять какие-нибудь космические эманации произошли.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Foxxx

18.11.2009, 22:20.   
On-w Во-первых, "из провинции" написанно в ковычках - это говорит о грамотности, во-вторых, не надо, даже писать, так по-хамски (приперлись, итд) - это уже говорит о вашем воспитании и в-третьих.... все такие "коренные" москвичи ))))) умереть, не встать
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Зима
г. Ягудин

18.11.2009, 22:39.   
Foxxx пишет:
Во-первых, "из провинции" написанно в ковычках - это говорит о грамотности

Такую серьезную тему без смеха читать нельзя. Слово "в кОвычках" наверное тоже о грамотности говорит?
Foxxx

18.11.2009, 22:48.   
Зима Я надеюсь вы об опечатках слашали?... А если читать не можете... НЕ ЧИТАЙТЕ))) И еще видимо у многих здесь в жизни все сложно, просто злость так и прет! Будьте добрее и многое вокруг вас не будет вас же раздражать))) И еще по-чаще улыбайтесь, это тоже помогает)))
Зима
г. Ягудин

18.11.2009, 23:03.   
Foxxx пишет:
Зима Я надеюсь вы об опечатках слашали?... А если читать не можете... НЕ ЧИТАЙТЕ))) И еще видимо у многих здесь в жизни все сложно, просто злость так и прет! Будьте добрее и многое вокруг вас не будет вас же раздражать))) И еще по-чаще улыбайтесь, это тоже помогает)))

У вас не только с грамотностью проблемы, но еще и с восприятием, внимательностью и тактичностью. "По-чаще" все-таки пишется вместе. Развеселили от души.

Хотя в одном вы правы - "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
Доброта-то тут при чем?
От хамства продавца лучше всего спасает юмор или хотя бы легкая ирония.
_Olga_
Москва

01.12.2009, 09:50.   
О, прочитала название темы и почему-то сразу подумала про Товарищеский.
Неприятно там. Мы приехали к открытию, а тетеньки, по идее еще не уставшие, обслуживали нас с такой, как бы это сказать, "усталой обреченностью"
Понравился вопрос "Ну чего, все у вас?"
Вообще ситуация с подобными магазинами какая-то непонятная - она все как на подбор работают без кассовых аппаратов, это какие-то малюсенькие закуточки с измотанными продавцами-тетеньками, которым уже видимо ничего не надо, и плюс с каким-то сомнительным ассортиментом. Кстати, платье Mondor, которое мы купили в Товарищеском, отличается по качеству от аналогичного, приехавшего из Канады.
Эдуард М

03.12.2009, 11:33.   
On-w пишет:
ообще

Уважаемый а вы сами из какой деревни? Лично я в Москву согласен ехать только по бООльшой необходимости. Главное запомните что в Москве все есть пока мы в регионах работаем.
КаUльКа
Тверь

05.12.2009, 21:24.   
alex77
Не повезло((((
Друга просили привезти тоже мелочь всякую и он попал тула в выходной. Человек, который там находился продал все что надо, и даже не пробовал нахомить)))))

Вся такая внезапная...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
\"Хочу Всё знать!\"

05.12.2009, 22:57.   
baik пишет:
Зря сузили название темы с "быдло ФК в целом" до "быдло в магазине". Развитие темы доказывает, что оно везде.

Да, baik !
Вот и я чувствую, что нас Тулупчан за Б.......принимают. Я про отношение редакции журнала "Московский фигурист"№2
Как говорится:"Ни ответа,...... ни привета".
-------
???
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

05.12.2009, 23:00.   
Хочу Всё знать!, это вы про конкурс фотографий что ли?
\"Хочу Всё знать?\"

05.12.2009, 23:08.   
Murchik

Нееееет? Меня интересует сам журнал, хочу его "пролистать".
---------
??? есть проблемы...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Верка

16.12.2009, 14:50.   
alex77 пишет:
Хочу поделиться одной историей про отношения между людьми. При чем здесь фигурное катание? Узнаете ниже. Буквально одной строчкой о себе. Мне 32 года, из них 28 лет я занимаюсь фигурным катанием, последние 10 лет катаюсь в профессиональных шоу.
Многие знают, как тяжело было достать качественные ботинки и лезвия в начале 90-х, и почти невозможно в более ранние года. И какое же было счастье для многих фигуристов, когда во второй половине 90-х(?) открылся замечательный уютный магазинчик в Товарищеском переулке, который предлагал и предлагает всевозможные аксессуары для фигурного катания. И намного позже там же появились товары для художественной гимнастики. Все эти годы я и многие мои знакомые пользовались услугами ТОЛЬКО этого уютного подвальчика. Покупали всё полезное – от шнурков и чехлов до ботинок с лезвиями. И вот последний раз я посетил этот магазин в конце сентября. Нужна была ерунда: перчатки, шнурки и чехлы на лезвия. Перед работой в туре всегда запасаемся такими вещами. Первая половина дня была свободна, и я поехал в Товарищеский переулок. Дорога заняла около 1,5 часов. Думаю, не только я один не живу в двух минутах ходьбы от магазина. И около 11.05 я стою около двери в подвал (а магазин, напомню, работает с 11.00). Каково же было мое удивление, когда на входе я вижу аккуратную надпись – «Учет». Сразу повеяло чем-то совковым. В этот момент в магазин входит одна замечательная женщина, она работает там, я видел её много раз, и я спрашиваю: «Можно купить шнурки?». Дело на 60 секунд. А изнутри магазина другая замечательная женщина, которую я увидел в первый раз, кричит: «Зайдите сюда!». На просьбу продать мне еще и перчатки, эта удивительная женщина, закричала, что у нее пришел новый товар, и что у нее на нас нет времени, и если мы будем еще что-то просить, то она нам не продаст и шнурки. На вопрос, почему магазин все еще не открыт, и неужели нельзя мне уделить 1 минуту, а потом заниматься разбором нового товара, женщина прокричала, что у нее очень много работы, что товар пришел только что, и не надо её отвлекать. И предложила подождать на улице. 1 час!!! Я хлопнул дверью и ушел. Навсегда.
Я думаю, что это же не «Продукты», которые можно найти на каждом углу. И что, в нашем фигурнокатательном мире такие магазины должны бороться за клиентов. Уважать их. Тем более, что таких узкоспециализированных магазинов не так уж и много в Москве. Но они есть. И конкуренция тоже есть.
Я больше никогда не буду пользоваться услугами этого магазина. Я расскажу эту историю всем моим друзьям и знакомым. Я буду советовать новичкам никогда не ездить сюда. Потому что здесь не уважают людей, которые несут сюда деньги. И здесь хамят. И никто от этого не застрахован. И еще мне кажется, довольно редкая блажь в наше время не работать по воскресеньям. Единственный выходной у многих людей, и единственный день недели, когда можно добраться до магазина без пробок.
Вот так и теряются постоянные клиенты. И деньги. И уважение.
Обсудите и, может быть, осудите меня.
С уважением, ко всем любителям и профессионалам в фигурном катании.

Спасибо! Не ходила туда, и ходить не буду.
Муми Мама
Москва

16.12.2009, 17:25.   
alex77

А мы уже лет семь закупаемся чаще всего именно в Спорт-Профессионале, и ни разу ничего подобного не слышали...
Собственно говоря, не слышали подобного ни в одном из фигурнокатательных магазинов - ни в Твиззле, ни в Ледо, ни в ТДФК, ни в Ледовой Арене ( в Жар-Птицу вот ни разу пока не случилось попасть...)
И везде, как мне кажется, на редкость доброжелательные и свои, близкие по духу люди работают - и подскажут, и помогут...
В Профессионал ездим чаще всего за Мондором (колготки там дешевле всего и вообще выбор побогаче), коньки тоже покупали там дважды, а также кучу всякой мелочи, от шнурков-перчаток до сумок и чехлов...

Возможно, Ваше нетерпение в данной ситуации тоже повлияло на отношение к Вам?
Ответов 34. Страницы: 1 2
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.059 сек.