Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О хамстве в магазине

Автор
Сообщение
Верка
Сообщений: 159
16.12.2009, 14:50
О хамстве в магазине
alex77 пишет:
Хочу поделиться одной историей про отношения между людьми. При чем здесь фигурное катание? Узнаете ниже. Буквально одной строчкой о себе. Мне 32 года, из них 28 лет я занимаюсь фигурным катанием, последние 10 лет катаюсь в профессиональных шоу.
Многие знают, как тяжело было достать качественные ботинки и лезвия в начале 90-х, и почти невозможно в более ранние года. И какое же было счастье для многих фигуристов, когда во второй половине 90-х(?) открылся замечательный уютный магазинчик в Товарищеском переулке, который предлагал и предлагает всевозможные аксессуары для фигурного катания. И намного позже там же появились товары для художественной гимнастики. Все эти годы я и многие мои знакомые пользовались услугами ТОЛЬКО этого уютного подвальчика. Покупали всё полезное – от шнурков и чехлов до ботинок с лезвиями. И вот последний раз я посетил этот магазин в конце сентября. Нужна была ерунда: перчатки, шнурки и чехлы на лезвия. Перед работой в туре всегда запасаемся такими вещами. Первая половина дня была свободна, и я поехал в Товарищеский переулок. Дорога заняла около 1,5 часов. Думаю, не только я один не живу в двух минутах ходьбы от магазина. И около 11.05 я стою около двери в подвал (а магазин, напомню, работает с 11.00). Каково же было мое удивление, когда на входе я вижу аккуратную надпись – «Учет». Сразу повеяло чем-то совковым. В этот момент в магазин входит одна замечательная женщина, она работает там, я видел её много раз, и я спрашиваю: «Можно купить шнурки?». Дело на 60 секунд. А изнутри магазина другая замечательная женщина, которую я увидел в первый раз, кричит: «Зайдите сюда!». На просьбу продать мне еще и перчатки, эта удивительная женщина, закричала, что у нее пришел новый товар, и что у нее на нас нет времени, и если мы будем еще что-то просить, то она нам не продаст и шнурки. На вопрос, почему магазин все еще не открыт, и неужели нельзя мне уделить 1 минуту, а потом заниматься разбором нового товара, женщина прокричала, что у нее очень много работы, что товар пришел только что, и не надо её отвлекать. И предложила подождать на улице. 1 час!!! Я хлопнул дверью и ушел. Навсегда.
Я думаю, что это же не «Продукты», которые можно найти на каждом углу. И что, в нашем фигурнокатательном мире такие магазины должны бороться за клиентов. Уважать их. Тем более, что таких узкоспециализированных магазинов не так уж и много в Москве. Но они есть. И конкуренция тоже есть.
Я больше никогда не буду пользоваться услугами этого магазина. Я расскажу эту историю всем моим друзьям и знакомым. Я буду советовать новичкам никогда не ездить сюда. Потому что здесь не уважают людей, которые несут сюда деньги. И здесь хамят. И никто от этого не застрахован. И еще мне кажется, довольно редкая блажь в наше время не работать по воскресеньям. Единственный выходной у многих людей, и единственный день недели, когда можно добраться до магазина без пробок.
Вот так и теряются постоянные клиенты. И деньги. И уважение.
Обсудите и, может быть, осудите меня.
С уважением, ко всем любителям и профессионалам в фигурном катании.

Спасибо! Не ходила туда, и ходить не буду.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.