Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О хамстве в магазине

Автор
Сообщение
alex77
Сообщений: 1
15.11.2009, 21:46
О хамстве в магазине
Хочу поделиться одной историей про отношения между людьми. При чем здесь фигурное катание? Узнаете ниже. Буквально одной строчкой о себе. Мне 32 года, из них 28 лет я занимаюсь фигурным катанием, последние 10 лет катаюсь в профессиональных шоу.
Многие знают, как тяжело было достать качественные ботинки и лезвия в начале 90-х, и почти невозможно в более ранние года. И какое же было счастье для многих фигуристов, когда во второй половине 90-х(?) открылся замечательный уютный магазинчик в Товарищеском переулке, который предлагал и предлагает всевозможные аксессуары для фигурного катания. И намного позже там же появились товары для художественной гимнастики. Все эти годы я и многие мои знакомые пользовались услугами ТОЛЬКО этого уютного подвальчика. Покупали всё полезное – от шнурков и чехлов до ботинок с лезвиями. И вот последний раз я посетил этот магазин в конце сентября. Нужна была ерунда: перчатки, шнурки и чехлы на лезвия. Перед работой в туре всегда запасаемся такими вещами. Первая половина дня была свободна, и я поехал в Товарищеский переулок. Дорога заняла около 1,5 часов. Думаю, не только я один не живу в двух минутах ходьбы от магазина. И около 11.05 я стою около двери в подвал (а магазин, напомню, работает с 11.00). Каково же было мое удивление, когда на входе я вижу аккуратную надпись – «Учет». Сразу повеяло чем-то совковым. В этот момент в магазин входит одна замечательная женщина, она работает там, я видел её много раз, и я спрашиваю: «Можно купить шнурки?». Дело на 60 секунд. А изнутри магазина другая замечательная женщина, которую я увидел в первый раз, кричит: «Зайдите сюда!». На просьбу продать мне еще и перчатки, эта удивительная женщина, закричала, что у нее пришел новый товар, и что у нее на нас нет времени, и если мы будем еще что-то просить, то она нам не продаст и шнурки. На вопрос, почему магазин все еще не открыт, и неужели нельзя мне уделить 1 минуту, а потом заниматься разбором нового товара, женщина прокричала, что у нее очень много работы, что товар пришел только что, и не надо её отвлекать. И предложила подождать на улице. 1 час!!! Я хлопнул дверью и ушел. Навсегда.
Я думаю, что это же не «Продукты», которые можно найти на каждом углу. И что, в нашем фигурнокатательном мире такие магазины должны бороться за клиентов. Уважать их. Тем более, что таких узкоспециализированных магазинов не так уж и много в Москве. Но они есть. И конкуренция тоже есть.
Я больше никогда не буду пользоваться услугами этого магазина. Я расскажу эту историю всем моим друзьям и знакомым. Я буду советовать новичкам никогда не ездить сюда. Потому что здесь не уважают людей, которые несут сюда деньги. И здесь хамят. И никто от этого не застрахован. И еще мне кажется, довольно редкая блажь в наше время не работать по воскресеньям. Единственный выходной у многих людей, и единственный день недели, когда можно добраться до магазина без пробок.
Вот так и теряются постоянные клиенты. И деньги. И уважение.
Обсудите и, может быть, осудите меня.
С уважением, ко всем любителям и профессионалам в фигурном катании.
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Foxxx
Сообщений: 117
15.11.2009, 22:37
alex77 Вы знаете я с вами абсолютно согласна, в этом магазине работают очень не приятные женщины!!! Особенно пренебрежительно они относятся к приезжим "из провинции", у которых нет возможности подъехать в магазин позже или через пару дней, выходя оттуда ты понимаешь, что ты как обплеванный!!! А самое не приятное, что магазинов, на самом деле, мало и мы и дальше будем туда ходить потому, что нужен "товар", а нам и дальше будут хамить - это не продукты в соседний ларек не сходишь))) Может хозяин подвальчика прознает про эту тему и задумается о своем персонале???? Спасибо тем, кто правильно поймет!!!
ttt
Сообщений: 217
15.11.2009, 23:00
alex77 А я езжу на Марксистскую д.5. Там очень милые девушки, и даже если что-то понравилось, но, допустим, длинноваты рукава, то они тут же их подошьют, буквально за 3 мин.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
15.11.2009, 23:20
Alex
спокойнее надо относиться к таким вещам. И на жизнь смотреть по-филосовски и шире Меня вон, в Шарике, однажды до скорой помощи довели, так что ж мне теперь, в Россию не летать?

При чём я тогда ни у кого ничего не просила, ни шнурков, ни перчаток. Просто мой багаж, весивший в Дубае 19 кг, за время полёта до Москвы "поправился" на 6 кг (говорят, не у меня одной). После чего меня отправили "доплачивать" за багаж. Девочка, доооолго, ну прямо нудно долго выписывала квитанцию (минут 25-30), после чего, у меня отказались принимать багаж, мотивируя тем, "что время вышло" и сказали "бежать бегом на самолёт". с 25 кг веса в руках (плюс ручная кладь) До самолёта оставалось ещё 40 минут, но я подумала, мало ли что, Россия, может у них самолёты на пол-часа раньше улетают. И побежала. Попутно хотела завернуть в туалет, но тётенька со стойки гаркнула: я вам сказала бегом бежать, а то самолёт сейчас улетит! Какой туалет! Ну я и побежала. Колёсики у сумок безнадёжно отвалились после первого проезда по тротуару перед Шариком. Пришлось бежать с 25 веса в руках. Бежать пришлось долго...Но я добежала! А дальше ничего не помню, Упала, перед глазами всё поплыло, какая-то тётенька отпаивала меня из бутылочки своего грудного младенца. Потом скорая, врачи, лекарства, укол. Хотели с самолёта ссадить, а меня ребёнок ждал, часы считал.

А вы шнурки-перчатки. Спокойствие, только спокойствие
Murchik
Сообщений: 12789
15.11.2009, 23:48
Не могу не присоединиться к последнему оратору. Вот у Каганова, например, есть хороший рассказ на эту тему... "Сирусянка" называется
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
16.11.2009, 08:17
Alex

От хамства хорошо спасает юмор
loop
Сообщений: 496
Москва
16.11.2009, 09:08
alex77
я тоже стала замечать, что последнее время в Товарищеском испортилось отношение к покупателям.
И самое ужасное - все театральные и "костюмные" магазины закрыты в воскресенье. А расположены все в центре!
Вот и как туда ехать в будни на машине!
Лю
Сообщений: 29
16.11.2009, 10:01
Murchik пишет:
"Сирусянка" называется


XXV
Сообщений: 6
16.11.2009, 10:34
alex77 пишет:
И еще мне кажется, довольно редкая блажь в наше время не работать по воскресеньям.


В воскресенье, я знаю, работает Ледовая арена, что на Беляево. Причем с 9 до 21.
xrich
16.11.2009, 15:11
alex77 Это беда практически любого развивающегося бизнеса в России. В начале Вы общались с теми людьми кто создавал этот магазин и был заинтересован на прямую в финансовом смысле, плюс наверняка это те люди кто сам жил фигурным катанием, а сейчас это наёмники, для которых хозяин это кровопийца, а магазин опостылел.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
18.11.2009, 09:37
alex77 пишет:
Хочу поделиться одной историей про отношения между людьми.

Вы знаете, в очень похожей ситуации В.С.Черномырдин нашёл что ответить молодому украинскому полититечку, когда тот начал учить нашего монстра политики как правильно произносить НА Украине или В Украине.
Цитировать не буду, дети таки читают форум иногда. Но отвечено грамотно, умно и с потрясающе тонким чувством юмора.
В самом деле, относитесь проще к таким вещам. У нас вообще нет ни одного магазина ФК, ничего, не расстраиваемся. А с Вашим столичным выбором найти магазин, который бы Вас как клиента только радовал - раз плюнуть. ИМХО.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
18.11.2009, 10:23
Балабас пишет:
В самом деле, относитесь проще к таким вещам.

относиться к таким вещам можно как угодно просто. вопрос в ожиданиях. кому-то все равно, что ему хамят за его же деньги, а другим это кажется ассиметричным ) а уж с точки зрения бизнеса тем более. в москве несколько магазинов товаров для фк, а "отличаются" только в спорт-профе
Админ
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
18.11.2009, 10:57
Anathema пишет:
а уж с точки зрения бизнеса тем более. в Москве несколько магазинов товаров для фк, а "отличаются" только в спорт-профе

Ну вот и надо против таких магазинов голосовать своими клиентскими ногами. Хамят - пусть сидят без денег, может одумаются.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
iceworld
Сообщений: 9
18.11.2009, 12:03
alex77 пишет:
Хочу поделиться одной историей про отношения между людьми. При чем здесь фигурное катание? Узнаете ниже. Буквально одной строчкой о себе. Мне 32 года, из них 28 лет я занимаюсь фигурным катанием, последние 10 лет катаюсь в профессиональных шоу.
Многие знают, как тяжело было достать качественные ботинки и лезвия в начале 90-х, и почти невозможно в более ранние года. И какое же было счастье для многих фигуристов, когда во второй половине 90-х(?) открылся замечательный уютный магазинчик в Товарищеском переулке, который предлагал и предлагает всевозможные аксессуары для фигурного катания. И намного позже там же появились товары для художественной гимнастики. Все эти годы я и многие мои знакомые пользовались услугами ТОЛЬКО этого уютного подвальчика. Покупали всё полезное – от шнурков и чехлов до ботинок с лезвиями. И вот последний раз я посетил этот магазин в конце сентября. Нужна была ерунда: перчатки, шнурки и чехлы на лезвия. Перед работой в туре всегда запасаемся такими вещами. Первая половина дня была свободна, и я поехал в Товарищеский переулок. Дорога заняла около 1,5 часов. Думаю, не только я один не живу в двух минутах ходьбы от магазина. И около 11.05 я стою около двери в подвал (а магазин, напомню, работает с 11.00). Каково же было мое удивление, когда на входе я вижу аккуратную надпись – «Учет». Сразу повеяло чем-то совковым. В этот момент в магазин входит одна замечательная женщина, она работает там, я видел её много раз, и я спрашиваю: «Можно купить шнурки?». Дело на 60 секунд. А изнутри магазина другая замечательная женщина, которую я увидел в первый раз, кричит: «Зайдите сюда!». На просьбу продать мне еще и перчатки, эта удивительная женщина, закричала, что у нее пришел новый товар, и что у нее на нас нет времени, и если мы будем еще что-то просить, то она нам не продаст и шнурки. На вопрос, почему магазин все еще не открыт, и неужели нельзя мне уделить 1 минуту, а потом заниматься разбором нового товара, женщина прокричала, что у нее очень много работы, что товар пришел только что, и не надо её отвлекать. И предложила подождать на улице. 1 час!!! Я хлопнул дверью и ушел. Навсегда.
Я думаю, что это же не «Продукты», которые можно найти на каждом углу. И что, в нашем фигурнокатательном мире такие магазины должны бороться за клиентов. Уважать их. Тем более, что таких узкоспециализированных магазинов не так уж и много в Москве. Но они есть. И конкуренция тоже есть.
Я больше никогда не буду пользоваться услугами этого магазина. Я расскажу эту историю всем моим друзьям и знакомым. Я буду советовать новичкам никогда не ездить сюда. Потому что здесь не уважают людей, которые несут сюда деньги. И здесь хамят. И никто от этого не застрахован. И еще мне кажется, довольно редкая блажь в наше время не работать по воскресеньям. Единственный выходной у многих людей, и единственный день недели, когда можно добраться до магазина без пробок.
Вот так и теряются постоянные клиенты. И деньги. И уважение.
Обсудите и, может быть, осудите меня.
С уважением, ко всем любителям и профессионалам в фигурном катании.

Я в Дубае занимаюсь оптовой продажей и в розницу товарами для фигюкатания. Естественно что покупателям проще приехать за пакупками в выходной день тк в будние дни у людей работа,трафики на дорогах-мы с удавольствием обслуживаем по выходным , поэтому к нам и с других городов ездят. Е ещё у меня своя школа фиг. катания-и все наши дети катаються 7 раз в неделю ,для нас не помеха не выходные ,не гос.праздники.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.11.2009, 14:47
я мне там не хамили..наоборот, приветливо общаются всегда..все коньки там покупала и прибамбасы всякие фигуристические..
On-w
Сообщений: 20
18.11.2009, 15:37
alex77 пишет:
Хочу поделиться одной историей про отношения между людьми


Ну и зачем вы нам это рассказали?
Чтобы мы за вас пошли писать письма в Роспотребнадзор и жалобы в "Книгу жалоб и предложений"?

Foxxx пишет:
Особенно пренебрежительно они относятся к приезжим "из провинции"


Вот и сидите в своей провинции и доброжелайте своим соседям.
А то приперлись все в Москву и требуют уважения.

profi222 пишет:
А дальше ничего не помню, Упала, перед глазами всё поплыло


Я бы на вашем месте забыла про ребенка, осталась в Москве и написала бы пару писем в Генеральную прокуратуру, а также пару исковых заявлений в суд.

Мораль сей басни такова:
Пока вы не будете добиваться реального законного наказания тех, кто вас обидел - вы будете оплеванными провинциалами.
иркин
Сообщений: 33
18.11.2009, 16:15
On-w пишет:
Вот и сидите в своей провинции и доброжелайте своим соседям.
А то приперлись все в Москву и требуют уважения.


Согласна!!!!!!!!!!Чего все прут в Москву, если все здесь так хреново?Сидите дома!
baik
Сообщений: 1036
18.11.2009, 16:32
Зря сузили название темы с "быдло ФК в целом" до "быдло в магазине". Развитие темы доказывает, что оно везде.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
мила с
18.11.2009, 16:35
иркинДа мы с удовольствием "не перли" бы в Москву, не тратились на дорогу и нервотрепку (А то пол-Москвы так и настроены -"приперлить"), но к моему великому сожаления в нашем городе нет НИКАКИХ товаров для фк, даже коньки только ATEMI. Думаю и другие едут из-за этого, ну еще посмотреть на красоту Москвы!
Silamala
Сообщений: 664
18.11.2009, 16:46
иркин пишет:
On-w пишет:
Вот и сидите в своей провинции и доброжелайте своим соседям.
А то приперлись все в Москву и требуют уважения.



Согласна!!!!!!!!!!Чего все прут в Москву, если все здесь так хреново?Сидите дома!

Какая гадость!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
18.11.2009, 16:48
мила с пишет:
Да мы с удовольствием "не перли" бы в Москву, не тратились на дорогу и нервотрепку

Господи, вы чего оправдываетесь?? Вы кого-нибудь убили? Ограбили? Приехали в Москву посмотреть столицу и коньков прикупить - это, конечно, большой грех.
Не потакайте хамству!
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.