Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2010

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11194
Москва
13.11.2009, 12:25
Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2010
Неофициальный чемпионат мира по ФК среди взрослых-любителей под эгидой ISU будет проведен в 2010 г. в Оберстдорфе с 20 по 23 мая.
Положение о соревнованиях (состав, расписание, правила и требования к программам).
Формы (заполняются при подаче заявки).
К соревнованиям допускаются фигуристы-любители в возрасте от 28 до 71 года.
Ответов:  317
Страницы: 1 2 314 15 16
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
26.06.2010, 22:23
Ocelot1968 пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=1R3o99wjSSI


Julien Levacher - мне нравится катание этого товарища, я теперь понимаю как мне учить обратную либелу. Скорости конечно маловато, но ведь он катается по бронзе ?
Отмечу также катание Юлии Семиной - весьма уверенное и без ошибок.
JUMP!! Alexander
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
26.06.2010, 22:26
nightingale пишет:
Отмечу также катание Юлии Семиной - весьма уверенное и без ошибок

Ты бы видел как она не тренировке каталась! Она на старте зажалась немного.
Murchik
Сообщений: 12847
01.07.2010, 01:37
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Хореографические вкусы в фигурном катании
lotosyoung7
Сообщений: 515
03.07.2010, 19:57
G2 пишет:
Я ни в коем случае не спец по видео обработке, так, в целом:
1) TS – это не формат, это "transponder stream", оригинальный видео поток, который передаётся через спутник или наземное цифровое телевидение, без преобразований. Формат файла может немного отличаться, и разными кодеками поток может быть сжат. Например, что-то сжимают в форматы MPEG-2, что-то в H.264 (принципиально разные форматы).

2) Я работаю с mencoder, не сказал бы, что очень удобная программа, с большой кучей своих проблем. Хочу перейти на что-нибудь ещё (ffdshow, возможно, хорошая альтернатива, не пробовал). VDub, базовая версия, многие файлы не принимает, вообще не знаю, как она с большими картинками работает. У mencoder есть очень сильная штука,


G2 и bregalad, спасибо за инфу, обязательно попробую потом, когда мои загоревшие мозги отойдут от отдыха и будут способны воспринимать технические термины.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
06.07.2010, 20:14
G2 пишет:
Что за видео? Откуда? Я тоже себе хочу С этого сезона я знаю 3 известные источника, это записи Олимпиады на торрентах (с российских каналов), частичные записи с NBC (mpeg2) на одном американском форуме (там же и национальный Чемпионат США), и кададские записи (р264) на том же форуме (это не фк форум, там это просто пролетало, поэтому не привожу ссылок (искать лень)).


Удивительно, что даже технически продвинутые азиатские любители ФК качают, похоже, с российских торрентов видео высокого разрешения. http://www.ruanti.org/bbs/redirect.php?tid=44963&goto=lastpost&
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lenadvd@yandex.ru
Сообщений: 3
08.12.2010, 20:15
Ocelot1968Третий день,как узнала,что есть такие соревнования. Собираюсь в Оберсдорф,но сначала хотелось бы посмотреть на соперников и познакомиться с ними,чтобы лучше узнать какие элементы делать.В Интернете почти ничего нет,по-крайней мере на русском языке.Помогите! Как связаться с людьми своей категории? Вы видели их соревнования? Сколько человек? Что прыгают? Можете оценить их уровень? Спасибо
lenadvd@yandex.ru
Сообщений: 3
08.12.2010, 21:30
Ocelot1968Огромное спасибо за видеою Записала имена "бронзовых" Мне 53г- Кто из них в моей категории? При любом раскладе вращаюсь я лучше всех. Скорость у меня тоже большая. Прыгала всегда плохо
lenadvd@yandex.ru
Сообщений: 3
08.12.2010, 23:12
Ocelot1968 Я правильно поняла,что это список участнков в Оберсдорфе? И сколько же лет Елене Panziera? Трудно представить,что она не занималась с детства ф.к. Будем бороться и не только на льду. Правила не разрешают участвовать в чемпионате тем,кто занимался спортом профессионально т.е участвовал в соревнованиях определенного уровня.Ну,например, Первенство города или другие-как бы узнать? А вращаюсь я лучше.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
08.12.2010, 23:32
lenadvd@yandex.ru пишет:
Правила не разрешают участвовать в чемпионате тем,кто занимался спортом профессионально т.е участвовал в соревнованиях определенного уровня.Ну,например, Первенство города или другие-как бы узнать?

К данным соревнованиям не допускаются лишь ДЕЙСТВУЮЩИЕ спортсмены и ДЕЙСТВУЮЩИЕ участники шоу и балетов на льду.
Эти соревнования для тех, кто просто очень любит фигурное катание и хочет выступать, не зависимо от того, занимался он в детстве или нет.
Даже такие спортсмены, которые входили в составы национальных сборных по фигурному катанию, допускаются к участию в подобных соревнованиях (в разряде "Элита мастеров").
lenadvd@yandex.ru пишет:
А вращаюсь я лучше.

Хоть бы одним глазком взглянуть....
Не поделитесь видео своих вращений?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.12.2010, 00:18
lenadvd@yandex.ru
Вам имеет смысл попробовать свои силы сначала на Русской зиме, прежде чем рваться в Оберсдорф. Может оказаться, например, что ваше катание дл Бронзы слишком хорошо и Вам лучше вступать в Серебре. А может и наоборот. Да и прежде чем выходить на крупнейший международный старт, хорошо бы попробовать что такое любительские старты вообще, а если Вы ещё не разу в жизни не стартовали - тем более.
И настраивайтесь позитивнее и спокойнее. В Вашей возрастной категории не так уж и много народу, уважайте своих будущих соперников и не надо писать что вы катаетесь лучше них. Докажите это на старте, этого будет достаточно.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
17.12.2010, 01:31
lenadvd@yandex.ru,
Бронза III здесь, можете посмотреть набор элементов и результаты.
Видео немного, потому что когда они выступали, мне нужно было готовиться, т.к. следующая группа была моя:
Элена Панцьера
Рита Петер Фишер
Алессандра Тальябуэ

Элене лет около 50-ти, она каталась в детстве, бросила и вновь начала ближе к 35-ти. Т.е. занимается в общей сложности давно. К тому же она занималась гимнастикой и сейчас даже подрабатывает инструктором или что-то в этом роде, не помню, хотя основная работа у неё офисная. Все говорят, что ей надо выступать в серебре, но её туда не пускает тренер под предлогом того, что она не прыгает аксель.
А Алессандра, например, начала уже за сорок.
Как выступишь, предсказать тяжело, если нет опыта. Мне там всё время было весело, интересно, легко, а как пришёл черёд выступать - я занервничала и вся одеревенела (по видео Алессандры видно, как у меня уже загодя неожиданно для меня самой стали трястись руки). Так что, как правильно советует вотэтода, пристреляйтесь на отечественных стартах.
Nika03
Сообщений: 10
17.12.2010, 21:47
почитала эту ветку форума и стало страшно - сначала все обсуждали элементы и правила,- было интересно и, главное, полезно! Но потом начали обсуждать катание других и друг друга, не хотела бы я попасть кому-то на язычок)) Я просто катаюсь для себя, занимаюсь не в школе, а индивидуально с тренером, поэтому абсолютно не знакома ни с кем из присутствующих тут. Попробую выступить на Русской Зиме, хотела на Факел успеть, но поменяла музыку и пришлось переделывать всю программу. Хотела поехать в 2011 в Оберстдорф, говорили там очень душевная атмосфера и отличная дружная команда, но что-то я начинаю сомневаться в дружности)))))
По-моему, этот сайт посвящен любителям фигурного катания, а те, кто во взрослом возрасте встал на коньки вообще должны друг друга поддерживать! Ценить и уважать то, чему сумел тот или иной человек научиться! И стремиться самому достойно выглядеть на льду! Друзья! Будьте добрее!
Рыбак
Сообщений: 398
17.12.2010, 22:55
Nika03 пишет:
Друзья! Будьте добрее!


))))))))))
Ой, как мило!
Сам Кот Леопольд пожаловал! ))))))))))
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2010, 23:22
Nika03 пишет:
почитала эту ветку форума и стало страшно - сначала все обсуждали элементы и правила,- было интересно и, главное, полезно! Но потом начали обсуждать катание других и друг друга, не хотела бы я попасть кому-то на язычок

Волков боятья - в лес не ходить
Iceme
Сообщений: 29
19.12.2010, 18:05
nightingale

Levacher посетит наше соревнование Juna Cup. Надеемся увидеть интересные постановки.
bregalad
Сообщений: 11194
Москва
20.12.2010, 17:10
Nika03 пишет:
По-моему, этот сайт посвящен любителям фигурного катания, а те, кто во взрослом возрасте встал на коньки вообще должны друг друга поддерживать!

А так и есть, по-моему, в подавляющем большинстве случаев... (я при всем желании не могу вспомнить случаев враждебности или непонимания на любительских соревнованиях; а треп в форумах сильно отличается от реального общения).
Nika03
Сообщений: 10
24.12.2010, 21:17
bregalad пишет:
не могу вспомнить случаев враждебности или непонимания на любительских соревнованиях; а треп в форумах сильно отличается от реального общения).

Успокоили!!!! видимо я уж слишком близко к сердцу приняла этот треп на форуме, да и реакцию на мое сообщение!)))))
Сходила на Факел, вечером на Лед и Пламень в Ледовый и душа успокоилась))))))
Ответов:  317
Страницы: 1 2 314 15 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.