Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Ошибки в костюмах.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
вотэтода!
Санкт - Петербург

16.10.2009, 14:53. Ошибки в костюмах.  
На многих соревнованиях для взрослых-любителей и на соревнованиях невысокого класса для детей втречаются всегда одни и те же ошибки и недочеты во внешнем виде выступающих.
Чаще всего - неправильно надетые чехлы, трусы торчащие из-под купальника платья, незашитые дырочки на колготках и чехлах, неправльный крой платья (если шили сами) Итд . итп..
Вот здесь я сделала альбом с иллюстрациями основных ошибок. Надеюсь, кому-то это будет полезно увидеть.
Правда не всё что есть в альбоме можно назвать именно ошибками, кое-что скорее спорными моментами. Пусть каждый решает сам.
http://vkontakte.ru/album-7685065_97223067
https://tulup.ru/articles/508/costume_mistakes_by_ohwow.html
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 364. Страницы: 1 2 318 19
Murchik
北京东城

16.10.2009, 14:58.   
вотэтода!, [слегка оффтоп] оформлять информацию, предназначенную для публичного доступа, на закрытых ресурсах — не комильфо.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

16.10.2009, 15:05.   
Murchik
У меня пока нет своего сайта. Планируется. Но пока - что имеем. В Контакте и так почти все сидят, а доступ в группу и к альбому открытый. Рада буду , если хоть кому-то пригодится этот альбом.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

16.10.2009, 15:18.   
вотэтода!, полно же нормальных сервисов именно для создания альбомов/галерей: Picasa, Яндекс-фотки, Flickr...

Именно фхтагнтагта и прочих соцсетей много мыслящих людей избегает по понятным причинам.
Paris Hilton

16.10.2009, 17:07.   
вотэтода!
чтобы в костюмах не было ошибок, фигуристы должны одевать на тренировки и соревнования фофудью!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

16.10.2009, 17:20.   
вотэтода!
отличная подборка! ) спасибо

Админ
margo
Нижний Новгород

16.10.2009, 18:51.   
вотэтода!
тоже понравилось! Впервые вижу такие фотки с комментами,
думаю всем будет полезно ознакомиться.)
еще бы добавила фотку про рукава в районе запястий.
надо обязательно как у балетников пришивать резиночку
и цеплять за палец. Я так пролетела на своем первом
самостоятельно сшитом платье для тренировок.
Dekart

16.10.2009, 18:54.   
вотэтода! В Контакте сидят далеко не все.Сделайте страничку хоть на Яндекс-фотках, там регистрация минутная и бесплатный фотохостинг.А то уж больно посмотреть хочется...Если не трудно
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

16.10.2009, 19:58.   
margo пишет:
еще бы добавила фотку про рукава в районе запястий.
надо обязательно как у балетников пришивать резиночку
и цеплять за палец. Я так пролетела на своем первом
самостоятельно сшитом платье для тренировок.

Ой, Спасибо! Хорошая идея, я не подумала об этом. Очень много ещё разных замечаний к костюмам можно высказать, но у меня пока нет нужных фоток. Главная сложность - человек на фотографии должен быть неопознаваем другими. Нет цели кого-то обличить, нужно просто указать на распространенные ошибки, чтобы их избежали другие. Очень трудно с фотками "выше пояса" - там скрыть личность того кто на фотке почти не реально. Как написать о том что костюмы надо шить из специальных спортивных тканей, чтобы все облегало и тянулось, а не сборило и топорщилось? Ведь имеющиеся фотки с примерами - это люди в полный рост, я не могу это выкладывать, мы все друг друга узнаем.. Наверное опять придется приводить примеры из далекого прошлого.
Я сначала хотела делать просто рисунки, чтобы не использовать фотографии. Но вспомнила как дружно крутили мне у виска родители, которых я предупреждала о вылезающих из-под платьев трусах. Мне тогда никто не поверил, хотя их дети потом неоднократо сверкали на пркатах бельем. поэтому я решила что фотки будут убедительнее. Если кто-то все-таки себя узнает на них - не обижайтесь и не палитесь! Не нужно объявлять на весь свет что "это я!". Фотки вырезаны так, что остальные вряд ли вас признают.
Я попробую выложить этот альбом на другие сервисы, хотя раньше этого не делала, надеюсь справлюсь (если кто в личку мне напишет как это делается - буду признательна).
Newmam

16.10.2009, 20:05.   
вотэтода! пишет:
нужно просто указать на распространенные ошибки, чтобы их избежали другие

Простите, а как Вы определяете, что это ошибка? Где-то в правилах записано? Я сознательно натягиваю чехлы ребёнку на каблуки, застёгивая под подошвой на крючочки. Телесные чехлы сливаются более-менее со льдом (каблук не выделяется), а чёрные чехлы, продолжающие чёрный же комбинезон, просто удлиняют ноги. Не согласна, что с каблуком навыпуск это выглядело бы эстетичнее.
Повторюсь: кто определил, "что такое хорошо, а что такое плохо"?

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
margo
Нижний Новгород

16.10.2009, 20:30.   
Newmam пишет:
Повторюсь: кто определил, "что такое хорошо, а что такое плохо"?

Здесь нет писанных законов, а действую эстетические правила.
Вы же не считаете, что вылезающее нижнее белье, типа трусов, из костюма
хороший тон?
вотэтода!
Санкт - Петербург

16.10.2009, 20:35.   
Newmam пишет:
Я сознательно натягиваю чехлы ребёнку на каблуки, застёгивая под подошвой на крючочки

То есть, в результате, общий силуэт стопы все-таки не "утюгом"? Каблук выделяется, но он при этом зачехлен?
Кто определяет - просто опыт просмотра стартов разного уровня.( и как зрителя и, и как участника, и как организатора, и как мамы фигуристки, и наа видео, и на фотках и вживую) На уровне детских простеньких стартов и на взрослых любительских - 60-70% натягивают чехол на каблук. Из просмотров фото уровня чемпионатов мира - только у одной спортсменки такое видела. На фотках "крутых" детских стартов тоже не встречала. Ещё как раз сегодня хотела поставить в альбом пример с натянутыми на каблук чехлами - это был национальный украинский костюм у танцоров, и как раз имелось ввиду что сапожки должны быть без каблука - но это специально сделано.
Почему все-таки лучше не наягивать на каблук - потому что с каблука может съехать чехол, в альбоме есть пример того что получится в итоге , и я просто не стала выставлять для доказательств ещё другие аналогичные фоточи. Получается один каблук в чехле, другой нет.
Если у вас все ок. с чехлами, ничего не сползает и нога при этом не выглядит утюгом и не торчит то самое 2копытце"- каблук - сфотайте ваш способ зачехления, поставим его в альбом как ещё один приемлемый вариант. Ок?
В моем альбоме не всё что там есть можно назвать именно ошибками (на чехлах настаиваю! Есть вещи которые именно я не воспринимаю как правильные или красивые, но я об этом пишу , предупреждаю что это ИМХО. По крайней мере достойно обсуждения.
Newmam

16.10.2009, 20:38.   
margo пишет:
Здесь нет писанных законов, а действую эстетические правила.
Вы же не считаете, что вылезающее нижнее белье, типа трусов, из костюма
хороший тон?

Видимо, у нас с вами разные "эстетические правила". Для меня торчащие ярко-коричневые каблуки скорее ассоциируются с "вылезающим нижним бельём, типа трусов".

вотэтода!
Санкт - Петербург

16.10.2009, 21:04.   
Newmam Ньюмем, я Вас понимаю, Ваш способ зачехления, возможно, оченть интересный, если и каблук закрывает и стопу плоской не делает. Пришлите фото! Я просто ни у кого такого не видела, возможно Ваш способ вообще лучшим окажется.
Anathema
Moscow

16.10.2009, 21:09.   
margo
а зачем обязательно резинку на палец? ИМХО вот это на любителя. иногда и без нее смотрится ок, если рукав хорошо обтягивает руку. резинка всегда удобно сделана, так что уж лучше без нее, но с комфортом.

Админ
Newmam

16.10.2009, 21:14.   
вотэтода! пишет:
Пришлите фото!

Лена, я, конечно, фанатичная мама, но всё же не настолько, чтобы фотографировать каблуки своего дитя. Если мы приведёмся в порядок и будем как-нибудь стартовать, то я попробую не забыть сфотографировать, но, убей бог, я не помню, что там с облеганием каблуков. Просто ничего не раздражало взгляд и всё. А когда одни чехлы перестали натягиваться на каблук, то мне это так не понравилось, что я срочно в день соревнований сшила новые.

А ещё я сшила неправильные перчатки, за которые меня ругал каждый тренер, но они очень удобны и пережили уже 4-х тренеров. Я взяла телесную шерстяную перчаточку, разрезала её пополам (ладошки), а сверху к половинкам пришила такие же детали из телесной сетки, оставшейся от платья. Теперь ладошкам удобно брать бильман (в котором у нас проходило по полпрограммы) и не холодно падать, а сверху сетка вообще не видна и создаёт эффект голых рук.

вотэтода!
Санкт - Петербург

16.10.2009, 21:19.   
Anathema
Если рукав хорошо обтягивает - да. Но даже такие иногда начинают подбираться вверх. Не задирутся, но на уровне локтя и подмышек будут ненужные складочки. А если рукав пошире - то вообще болтаться без резинки будет. Когда рукав хорошо натянут - всегда красивее. Но резинка не всегда комфортна, это да. Дочка тоже на неё жаловалась. Ну ничего, потерпеть-то 3 минуты всего., а кому и меньше.
пуар

16.10.2009, 22:38.   
вотэтода! покажите пожалуйста Вашу подборку в свободном доступе, а то ведь так и будем трусами сверкать в неправильных чехлах! %)))
Murchik пишет:
[слегка оффтоп] оформлять информацию, предназначенную для публичного доступа, на закрытых ресурсах — не комильфо.

IMHO, нужно в правилах ввести запрет на подобные ссылки, если таковые не продублированы в открытом доступе.

I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
вотэтода!
Санкт - Петербург

17.10.2009, 01:07.   
пуар
Я зарегистрировалась на Яндекс-фотки. Но пока не могу сообразить как там сделать именно альбом , с комментариями. И очень не хотелось бы, чтобы эти фотки попали в ленту Яндекса "фото добавленные сегодня". Эти фотки не для всех-всех, а для фк .аудитории. , там есть довольно провокационные.
Я просила мне в личку написать и помочь с размещением фоток.(наверное лучше не на Яндексе. Пока никто не написал. Поймите, я чайник! Умею пользоваться только тем, чем научили.
А вам бы всё запреты..
вотэтода!
Санкт - Петербург

17.10.2009, 02:15.   
Newmam
Ну, будем ждать фоточку и поправляйтесь скорее!
gambetto

17.10.2009, 16:32. Так пойдет?  
первые 10 под катом
Комменты не мои.

001 ЧЕХЛЫ. Самая частая ошибка - натягивание чехла на каблук конька

002 ЧЕХЛЫ. То же самое.

003 ЧЕХЛЫ. Кажется что чехлы малы, поэтому торчит верх ботинка. Но если не натягивать чехол на каблук - чехол не будет сползать сверху. (если , конечно, действительно не мал)

004 ЧЕХЛЫ. На колготках не застегнуты (или отсутсвуют ) крючки (либо липучки, либо застежки) В раздевалке всё натянуто как надо, но при катании чехлы сползают

005 ЧЕХЛЫ. "Комбинированный" вариант зачехления коньков. Это ноги одного человека. Опять же фото с соревнований

006 ЧЕХЛЫ .Вот так выглядит правильно надетый и застегнутый чехол колготок. Каблук не зачехляют!

007 ЧЕХЛЫ. Здесь видны застежки не позволяющие чехлу сползать.

008 ЧЕХЛЫ. Здесь сразу и сползающие чехлы без застежек, и дырявые чехлы..весь букет.

009 ЧЕХЛЫ. Чехлы самодельного производства. фото с сайта сайта

010 ЧЕХЛЫ. Самый простой вариант застежек - пуговица с петлей-резинкой. фото с сайта сайта
Ответов 364. Страницы: 1 2 318 19
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.285 сек.